Перейти к содержанию

Отдельный "+" для всяческаго допоборудования.


Рекомендуемые сообщения

638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Итак, тээрищи, продолжаем кулибинско-маниакальные вмешательства в Патрикея. Проделаны они достаточно давно, но подумалось мне, что , собсно, может кого-то и заинтересует.

Суть дела состоит в заведении приличного "плюса" на всякий случай для допоборудования типа зарядок/регистраторов/всякой подобной лабуды дабы не вешать всё это на бедный прикуриватель.

Альзо. Берем провод. 6 кв. мм. Он чудесно прячется в спецъяльно прикупленную гофру и из подкапотного пространства выводится в полость левого по ходу крыла. Далее снимаем колесо и подкрылок. Видим чудо (-юдо) жгут проводки. Вот параллельно с этим жгутом и протаскиваем наш плюс в салон .

Вот по образу и подобию

http://www.jeepliberty.biz/t141-topic

Всё происходит так, как там написано.

Далее шагаем в магазин запчастей и покупаем две предохранительные колодки на четыре штуки-предохранителя в каждой. Думаю, больше устройств в машине и не нужно. И одну обычную релюшку.

Одну колодку устанавливаем под капот (фото будет позже). Через нее мы будем подключать наш "плюс" к аккумулятору. Там ещё три "плюса" можно будет запилить на всякие допсветы, ДХО и т.д.Но это уже совсем другая история(с).

Так вот, вторая колодка вместе с релюшкой прекрасно помещается в левой нише торпеды. Прикручиваем, подключаем плюс через реле к колодке, управляющий плюс берем от проводки прикуривателя ибо он включается при включении зажигания. Провода всяких приблуд можно провести по железке под кожухом над коленями водителя. Под колодку и релюшку подложил целлофанчик ибо там кругом "плюс", а прикручивается это всё к " минусу". Дабы избежать конфуза))))

Таким образом мы получили возможность подсоединения четырёх устройств через предохранители на каждую линию. И работать это всё начинает при повороте ключа в замке зажигания. "Минус" всех устройств просто аккуратно прикручиваем болтиком к металлической основе через специально проделанное отверстие (на фото его еще нет, но тут, ядумаю, предельно ясно))).

Будут вопросы, с удовольствием отвечу)))

post-27554-0-08270000-1497011922_thumb.jpg

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Как обещал, вот так это выглядит под капотом.

post-27554-0-76552400-1497381687_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.