Перейти к содержанию

У кого какой расход газа ?


Самара 74

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Grand Cherokee (WK2) overland 2011
Город: Днепр
Опубликовано

Всем привет!

что  то я искал тему и не нашёл

суть вопроса в следующем

ГБО поставило себе не мало владельцев Гранд Чироки...как дорестай так и рестайл

Но ни кто не пишет, у кого какой реально расход топлива на газу, в режиме эксплуатации город и трасса

может поделимся мнением/впечатлением/опытом?

 

у меня

пробег 134 000 км на одометре

дорестайл, 3,6 литра мотор

 

ГБО установил 1500 км назад

при заправке 62-64 литра проезжаю по одометру что то около 280-290 км (за 300 не разу не перевалил)

Езда  по городу, с работы на работу,,,

 

 

как у вас? )))

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee (WK2) overland 2011
Город: Днепр
Опубликовано
13 минут назад, kisa9898 сказал:

крутая экономия 😊

в принципе да, 20 литров газа у нас сейчас стоит дешевле 10 литров 95 бенза.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Есть старая добрая методика. Вваливаешься на незнакомой дороге в поворот на 160+ и можешь мерять расход газов у себя, он примерно будет одинаков с выхлопом у Гранда:lol2:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee (WK2) overland 2011
Город: Днепр
Опубликовано
6 минут назад, Лентяй сказал:

Есть старая добрая методика. Вваливаешься на незнакомой дороге в поворот на 160+ и можешь мерять расход газов у себя, он примерно будет одинаков с выхлопом у Гранда:lol2:

 

6 минут назад, Лентяй сказал:

Есть старая добрая методика. Вваливаешься на незнакомой дороге в поворот на 160+ и можешь мерять расход газов у себя, он примерно будет одинаков с выхлопом у Гранда:lol2:

даже учиться такому не рекомендую, несмотря на опытных вокруг товарищей ;) :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 Diesel
Город: Самара
Опубликовано

@Самара 74 у меня Dodge Caliber 2.4 л. и 170 л.с. с ГБО расход 38 л. на 165-167 миль (270 км) при 80% трасса. Как бы нормально в отношении газ-бензин, а у вас что-то не очень получается.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Ребята, расскажите, какой смысл вашпе гбо на джип ставить? Какая экономия? Балон в половину багажника, само гбо и установка стоит денег, частая заправка, потеря мощности... и т. д. В чем кайф то? 😁 😁 😁 😁 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZOLTR сказал:

Ребята, расскажите, какой смысл вашпе гбо на джип ставить? Какая экономия? Балон в половину багажника, само гбо и установка стоит денег, частая заправка, потеря мощности... и т. д. В чем кайф то? 😁 😁 😁 😁 

Я хоть и дизелист, но без предубеждений по ГБО. С вариатором угла опережения зажигания потери мощности не заметишь. Мотор при работе на газу чище, а если настроено хорошо, то и по расходам на топливо будет гораздо меньше. Запаску я, например, за почти 190 на Гранде, ни разу не использовал, т.к. вожу с собой набор жгут для ремонта. 

Ссылка на комментарий

А вы не видели что ставят газ на легковушки с 1,4 обьема например? Что удивлятся, у кого какие возможности.

Машина неизбежно стареет и идет по рукам, которые не могли ее ранее себе позволить, в третьи, четвертые... И таких чудес типа газа будет далее больше 

Ссылка на комментарий

газ это тема Украины.  во первых там нет бензина, а есть газолин (крупные города не в счет), во вторых там на нем спокойней и экономичней  чем на суррогате. 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee (WK2) overland 2011
Город: Днепр
Опубликовано
В 14.09.2020 в 21:56, ag_oo7 сказал:

@Самара 74 у меня Dodge Caliber 2.4 л. и 170 л.с. с ГБО расход 38 л. на 165-167 миль (270 км) при 80% трасса. Как бы нормально в отношении газ-бензин, а у вас что-то не очень получается.

всё относительно))

у меня на Камри 40 расход по трассе, с мотором 2,4, и скоростной режим 120-130 км/ч составляет не более чем 10,5 - 11 литров газа

так что, когда речь заходит о том у кого какой расход, я бы ещё брал соотношение мощности к массе и наличие/отсутствие полного привода.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK-2 (2014)
Город: Москва
Опубликовано

Я установил на свой ГЧ (WK2, рестайл, 3,6, 13-й год, пробег - 205тыс.) чуть больше года назад. Как известно, в ГБО есть две проблемы - кривые установщики и хреновый газ. С разбегу  налетел на первую проблему... Год пытался довести до ума, но как оказалось ребят, которые на самом деле разбираются, даже в Москве (!!!), не так много. Тыкался чуть ли не подряд во все сервисы, которые занимаются установкой ГБО. В итоге машина поехала - уже достижение! Расход где то 20 литров по городу - лучше похоже не бывает... Но, на молом ходу при увеличении оборотов "барабанная дробь" из под капота! Ну и "ЧЕК" не гаснет.
При сегодняшних цен на газ экономии нет! Если бы знал что так буду мучиться с этой хернёй, даже в мыслей бы не держал об установке ГБО!!!

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Это что ж выходит газ не экономичней дизеля?

При потере в мощности и удобстве заправки, уменьшении объема багажника, допрасходах на установку ГБО и прочих радостях езды со взрывоопасным оборудованием в салоне

Ну не знаю...

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, 404 сказал:

Но, на молом ходу при увеличении оборотов "барабанная дробь" из под капота! Ну и "ЧЕК" не гаснет.
При сегодняшних цен на газ экономии нет! Если бы знал что так буду мучиться с этой хернёй, даже в мыслей бы не держал об установке ГБО!!!

Молодец, всё правильно и честно сказал. На 3.6 газу делать нечего.... 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK-2 (2014)
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, xmo97 сказал:

Это что ж выходит газ не экономичней дизеля?

При потере в мощности и удобстве заправки, уменьшении объема багажника, допрасходах на установку ГБО и прочих радостях езды со взрывоопасным оборудованием в салоне

Ну не знаю...

... и это ещё не все "прелести"!!! Для того что бы ГБО начало работать двигатель должен прогреться до определённой температуры. И если летом это ещё не так заметно, то зимой, в режиме "по городу" половину дороги до работы едешь на бензине!  И этот расход сторонники ГБО как то старательно пытаются не замечать в обзорах. 
В общем, я для себя сделал вывод такой: если пробег в год меньше 30-40тыс. и в основном - город, то лезть в двигатель с "усовершенствованиями" нет никакого смысла, только проблемы!

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, 404 сказал:

основном

 

2 часа назад, 404 сказал:

и в основном - город,

А по трассе 3.6 итак ест 8-10, он даже при 120 (+19) ест 10.5

А больше у нас нигде нельзя согласно ПДД 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Пенза
Опубликовано

Хм... У меня 5,2, V8. Пока газ стоил в 2 раза дешевле бензина, ГБО имело смысл. У меня расход был 15-20 литров. Бывало и больше, но это, скорее всего, либо недолив, либо газ- говно. Баллон 100 литров, один раз в Новохоперске до полного заправился, баклан не зная объем баллона залил 60 и типо все. В итоге "100 литров" хватило на 250 км!

Сейчас, при цене 29-38 за литр газа, смысла не вижу. По бензину расход 12,9 по деньгам, а по  бортовику 13,2.

22.08.2021 в 12:42, 404 сказал:

... и это ещё не все "прелести"!!! Для того что бы ГБО начало работать двигатель должен прогреться до определённой температуры. И если летом это ещё не так заметно, то зимой, в режиме "по городу" половину дороги до работы едешь на бензине!  И этот расход сторонники ГБО как то старательно пытаются не замечать в обзорах. 
В общем, я для себя сделал вывод такой: если пробег в год меньше 30-40тыс. и в основном - город, то лезть в двигатель с "усовершенствованиями" нет никакого смысла, только проблемы!

Рабочая температура? Это сколько! Поставь на 40-50 и газ будет включаться на этой температуре. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand Cherokee 5,2
Город: Омск
Опубликовано

@joy37 согласен. Когда у нас газ стоил 24,65 имело смысл. Т. к. 21 литра хватало на 97-100 км по городу ночью и 110-115 по трассе. А сейчас у нас газ от 30 до 32,5, поэтому не вижу смысла ехать на газу. Нашёл у нас 95 бенз по  43, заливаю и радуюсь. А так, у нас 92 по 43,90, а 95-47,60. Омск. Да и на бензе работает чище, ровнее и тише. @joy37 
 

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Пенза
Опубликовано

У меня на газе работает лучше. У него октановое число около 100. На бензин, подколбашивает на ХХ. Думаю из-за того, что формы не работали долго. Я в основном на газе передвигался. На бензине только пцюуск и прогрев зимой. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Мазда
Город: Москва
Опубликовано

Стоит ли ставить гбо на газель 402 двигатель? Какой будет расход? Сейчас расход бензина (92) по городу 20 л. трасса 16л.
 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

конечно... она создана для него... будете только утирать слезы радости

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Мне 50 л. баллона с газом хватает почти на 3 мес. Причем реально на заправке влезает в него литров 35-37л. максимум.🤪

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.