Перейти к содержанию

Цепь или ремень?


Fonarik

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Краснодар
Опубликовано

Всем привет! На моём Тревелхоке пробег 83 т.к., стали мучить сомнения по поводу замены ремня ГРМ, позвонил дилеру, в ответ услышал что у нас не ремень а цепь, и срок её службы - не ограничен. Хотя в мануале прописано что замена ремня после 80 т.к. Может кто знает ответ по этому вопросу?  :huh:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

На ГРМ* у нас цепь.

А ремень приводной для генератора и кондея (на трейле кстати ГУР* или ЭУР*???, если ГУР, то и для него тоже).

Цепь скорее всего вращает и помпу.

 

Насчет "срок службы не ограничен", я сомневаюсь, ибо многие производители грешат тем, что цепь со временем растягивается. Но тут диагностика проста.

 

Ремень приводной конечно же поменять нужно, но я бы это сделал тысячах на 60-70. 

 

*ГРМ - газораспределительный механизм

*ГУР - гидроусилитель руля

*ЭУР - электроусилитель руля

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Краснодар
Опубликовано

Спасибо за ответ. На неделе займусь ремнём, впереди зима, не хочется попадать на неприятность. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Екатеринбург
Опубликовано

С наступившим Новым Годом всех ! В нашем городе ( Екатеринбург) не осталось дилера джип, видимо придётся делать ТО в сторонней организации. Нет возможности у Вас дать технический перечень, возможно в ЛС, необходимых работ проводимых при достижении 60 т.км пробега. Смотрел в сервисной книге , мне показалось - маловато ... автомобиль Джип чероки 2014г. За ранее Благодарю !

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Враки все,  что нет никого.  У вас реальные шарящие парни,  знаю их по другому клубу этой марки.  Контакты по запросу,  если надо. 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

ремень ГРМ менял кто?  киньте номерок, пожалуйста и что там сразу меняется ещё.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep cherokee Trailhawk
Город: Волгоград
Опубликовано

Что то я не совсем понял. У меня Jeep Cherokee KL Trailhawk 2.4L. Пробег 102000 км. Какие ремни и цепи необходимо поменять?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee Trailhawk
Город: Волгоград
Опубликовано

Супер! На каком пробеге стоит обратить внимание на приводы?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
16
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude
Город: Калуга
Опубликовано

Прошарил весь форум и не нашёл ничего про замену приводного ремня с роликами. Может пропустил где? Никто не подскажет? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.