Перейти к содержанию

Правила оформления тем в разделе КУПЛЮ/ПРОДАМ. Читать всем!


Гость

Рекомендуемые сообщения

1. Название темы должно начинаться со слова "Продам"  в разделе о продаже и со слова "Куплю" в разделе о покупке", далее модель авто, название, год выпуска, объем двигателя, тип двигателя (бензин, дизель... и т.д), желательно указать тип КПП (АКПП/МКПП/Робот)

 

Пример правильного названия темы

Продам GRAND CHEROKEE WJ 2000г.в. 3.1 дизель АКПП

Продам GRAND CHEROKEE WK2 OVERLAND 2012 3.0D рестайл/рестайлинг 

 

Примеры неправильного названия (тема будет безжалостно удалена, закрыта и т.п)

 Продам вжика дизель

 Продам вэкашку 2007 бенз

 Продам любимца

 Ищу покупателей на авто

 Куплю тачку для себя недорого

 ...и тому подобное

 

2. Заполняете обязательный раздел в теме, копируя выделенные строки и выбирая из вариантов свой

Год выпуска

VIN (заполняется только по желанию, если не хотите указывать - пропустите строку)

Пробег

Кузов (количество дверей)

Цвет

Двигатель (объем, тип: бензин/дизель/иное/, количество лошадей в ПТС)

Коробка (мкпп/акпп/робот/вариатор... и т.д)

Привод (полный/задний/передний)

Тип раздатки (если привод полный и вы знаете точно тип установленной раздаточной коробки)

Расположение руля (слева/справа)

ПТС оригинал/дубликат/ наличие экспертиз по автомобилю указывать обязательно!

Цена, возможность торга

Контакты владельца (продавца), места осмотра и время осмотра

 

 

3. Не взирая на то, что все прекрасно знают как выглядит та или иная модель, объявления о продаже без фото будут закрыты. С момента создания темы на добавление фото отводится 3-е суток

4. Добавьте пару слов от себя по возможности, как вы любите своего железного друга, либо как ненавидите это ведро с болтами, какие работы проводились по обслуживанию, что меняли, что предстоит, наличие, либо отсутствие дтп и их последствия. В теме укажите подробную информацию о количестве владельцев, опциях, пробеге и т.п, все то, что вы заполняете на популярных сайтах о продаже авто

 

Если вы создали тему, где-то ошиблись, не знаете как добавить фото, либо какие-то другие сложности возникли - напишите модератору раздела личное сообщение, он всегда поможет решить вашу проблему. Не забудьте в обращении указать ссылку на свою тему о продаже/покупке

 

Любой флуд/оффтоп и прочие непотребности будут пресекаться и впредь в темах. Особо отличившихся говорунов будут ждать поощрения в виде предупреждений и блокировки возможности писать в темах раздела от нескольких часов до месяцев. 

 

Все темы без активности более 6 месяцев закрываются по умолчанию. Если от создателя темы не поступила просьба открыть (восстановить) тему в течение одной недели после закрытия, такая тема переносится в архив. 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: пешеход
Город: земля
Опубликовано

Перегибаете.

Писать "продам" в ветке Продажи и "куплю"в ветке Покупки - это ненормально.

Флуд и оффтоп полезны для общества тем, что знающие говоруны могут сказать правду, скрываемую продавцами. Вот я, например, не знал что по расположению антены и цвету приборки можно выявить несоответствие в описании.

С Доджем тема была интересная.

 

Порядок, безусловно, нужен. Но тут видится строгий режим.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

@СашкаМ,

надо ввести обязаловку, что продавать машину может лишь тот участник, который выполнил определённые условия форума(полгода регистрации, 30 сообщений и т.д. и т.п. - на усмотрение админов). Здесь же форум и машины клубней, машины, которые знают в сервисах-партнёрах, машины с прозрачной историей - это же огромный плюс при выборе авто. А кот в мешке - это авто.ру. Там весь сброд. А тут нужно дать возможность страждущим купить жыпа, подавать товар нормального качества. Я думаю, что для этого форум и нужен. А делать из клубной куплю/продам филиал торговых площадок - это неправильно. Хочешь продать тут авто - заслужи это. Нет? авторуавитодром в помощь. Там всех принимают.  

Ссылка на комментарий

@dieselist, ничего не перегибаю. Это когды ты в разделе продаж понятно что там продажа. А когда новости по темам или поиском идёшь по форуму все эти непонятные темы сливаются в кашу.

Флуд и оффтоп это разговоры, никак не связанные с продажей и не несущие смысловой нагрузки по теме. Тереть буду. Это не обсуждается. Потрындеть можно в разделе беседки/бар джипоголик. Там суперщадащая модераци.

@LaVroV, Олег, я поднимал этот вопрос, начальство не поддержало. С одной стороны может и надо так сделать как ты предлагаешь, а с другой - не все люди мошенники и проходимцы, попадаются и приличные объявления с хорошими машинами. Редко. Но есть.

 

В любом случае вносите предложения и пожелания, будем обсуждать. Я эту тему даже не стал закрывать после первого поста в надежде, что кто выскажет свое мнение.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

С флудом и флеймом все понятно. Но почему трутся сообщения по техническим вопросам? Продает человек машину, описыаает проблемные узлы, а кто-то из форумчан советует, как решается проблема: ремонт/замена и пр. Это флуд? Лично для меня это полезная информация. Форумы и без жестких модераций пустеют, зачем оставшихся разгонять?

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Филиал торгплощадок ,конечно не надо,продаваны с 1-3 публикациями это конечно моветон,но ведь никто не гарантирован от недобросовестного продавана. Ну вот,я , сижу тут долго,пишу много,кто даст гарантию высокого качества моего авто ? Глаз ,да глаз! Собственный.или эксперта. Но ,какбы член клуба имеет право на продажу!

Ссылка на комментарий

Какие конретно сообщения стерли? В какой теме?

Господа, у нас равноправие и гласность. Не хотите чтобы все подряд продавали тут - все в ваших руках. Обращайтесь к админам, супермодерам и т.д, аргументируйте свою позицию. А пока никто ничего не запрещал все останется как есть.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Единственная,пока претензия на объявы'со стороны'

зарегавшиеся,только чтобы продать.По определению- не клубные авто

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

А  по мне так вполне нормальные требования,а то иногда читаешь как человек любит свою машину,но вынужден продать,и при этом не указывает даже какой в ней мотор стоит - как я могу ее купить если не знаю даже бенз там или дизель?

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

На дружественном форуме подобные правила,почти такие же ,с 11ого года,сейчас посмотрел! И они прописанны в «шапке»

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

1. Название темы должно начинаться со слова "Продам"  в разделе о продаже и со слова "Куплю" в разделе о покупке"-

Масло с маслом или для слишком тупых повторять? В остальном согласен,от полноты и правильности обявы зависит скорость продажи авто.

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

@LaVroV,

@СашкаМ,

надо ввести обязаловку, что продавать машину может лишь тот участник, который выполнил определённые условия форума(полгода регистрации, 30 сообщений и т.д. и т.п. - на усмотрение админов). Здесь же форум и машины клубней, машины, которые знают в сервисах-партнёрах, машины с прозрачной историей - это же огромный плюс при выборе авто. А кот в мешке - это авто.ру. Там весь сброд. А тут нужно дать возможность страждущим купить жыпа, подавать товар нормального качества. Я думаю, что для этого форум и нужен. А делать из клубной куплю/продам филиал торговых площадок - это неправильно. Хочешь продать тут авто - заслужи это. Нет? авторуавитодром в помощь. Там всех принимают.

 

Для ограды от вновь прибывших членов надо поступить именно так, если меньше 6 месяцев для вас это сброд и кот в мешке, сразу с ярлыком. Не согласен. Помогать надо, а не отворачиваться, и весь флудняк мастеров от нехделать немедленно удалять или запретить. Из своей статистики три kj,gc,kk, мои отличные семейные машины продались почемуто вполне адекватным людям не здесь, а на авторуавитодроме, мож совпадение, но стоит задуматься.
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Для ограды от вновь прибывших членов

Член прибыл для того, чтобы выбыть?


 

 


все в ваших руках. Обращайтесь к админам, супермодерам и т.д, аргументируйте свою позицию.

переписка с AG была


результат такой же

 

 


начальство не поддержало

 

 


Помогать надо

В частности, помогать перекупу толкнуть авто?


 

 


На дружественном форуме подобные правила,почти такие же ,с 11ого года

@СашкаМ, просто сделай!

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


копируя выделенные строки

Уверен, что существует техническая возможность сделать это автоматически при создании темы... некий "Автошаблон"

Не менее уверен, что кто-то из модераторов, супермодераторов, а также ультрамодераторов, обладает необходимыми навыками web-программирования.

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

И это не самый плохой вариант, китайцы живут же и неплохо, а наш менталитет позволяет головой бить стены и не шагу в сторону, все давно изобретено уже, осталось посмотреть, скопировать и добавить свой фантик и поменьше лозунгов и нельзя, проходили все это.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: KJ - Jeep Liberty 2007 Limited, 3.7L, 42RLE, NV242, Commander HK, 2007 Limited, 4.7L
Город: ЕКатеринбург
Опубликовано

вот так сделаю!!!

Сделаю что? Поспамлю в теме?

 

П.с.: тема просуществовала несколько дней, несколько сотен прочтений. С этого момента начинаю раздавать предупреждения

С третьего предупреждения начну раздавать Readonly в разделе продаж.

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Readonly

мы по русски скоро перестанем говорить!!! И вы туда же....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Cherokee XJ'98 2.5TD
Город: Msk
Опубликовано

А можно выдвинуть рац. предложение? 

Цена продажи и возможность торга жёстко определяются продавцом. Обсуждение цены в теме о продаже недопустимо.

На переходный период можно разрешить делать предложения по цене.

Я вот присматриваю (в принципе присмотрел) себе - ну реально бесит. Ведь только продавцу нервы портят и реальному покупателю шум создают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Malinowiy сказал:

А можно

Можно. 

 

2 часа назад, Malinowiy сказал:

переходный период можно

Щас и есть некий переходный период. Пока меры воздействия минимальные. Дальше будут репрессии и ссылки в рудники. 

Ссылка на комментарий
119
Автомобиль: Jeep Compass, Toyota bB
Город: Москва
Опубликовано

Так ведь это форум. Если продаешь, то будь готов выслушать критику... и что может быть и кривоват и дороговат. В споре рождается истина. ... 

Мне вот интересно послушать обоснованную критику и ценообразование. 

Без советов и комментариев есть всем известные площадки во главе с Фоменко)))).  Тем более перекупы ценник накручивают постоянно. ..

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee XJ'98 2.5TD
Город: Msk
Опубликовано
7 часов назад, СашкаМ сказал:

Обоснованную критику могут вносить только потенциальные покупатели/продавцы. Проходившие мимо будут проходить молча впредь.

Предлагаю разъясняющий пример.

Продавец:

Продаю Жып (далее развёрнуто какой, фотки и контакты), цена 900.

Покупатель:

Блин, 900 дорого, у меня только 700 в бюджете, взял бы за 700.

Проходящий мимо:

За 900 не продашь, ставь 700 ценник.

Чувствуете разницу?

И если можно, строчку в правила всё же внести, дабы избежать недоразумений.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: москва
Опубликовано

На многих форумах в ветке продаж продавцам настоятельно рекомендуют давать вин номер на машины. Это порой дисциплинирует при описании. Да и местным клубням, имеющим вход к дилерской базе легче подтвердить или опровергнуть исходную информацию. 

Ссылка на комментарий

Я против таких рекомендаций, ибо благими намерениями выстлана дорога в ад. В конце концов потенциальный покупатель вин может и в личке спросить. 

Но если общественность захочет, то данное условие будет включено в список

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: москва
Опубликовано

Потенциальному покупателю важно купить машину с понятной историей и состоянием . Это поможет спрогнозировать немного последующие траты. Вин номер поможет более опытным клубням проверить сразу массу информации по машине и выложить ее в ветке продавца : регистрационные действия, ДТП, страховые случаи, дилерскую историю и обращения по гарантии. Порой вылезает информация, о которой продавец и не знает ( особенно, если он 2-3 владелец). Понятно, что без сканирования ЛКП кузова толщиномером не обойтись (как и без диагностики на специализированном сервисе), но первичная информация может здорово помочь на первоначальном этапе отбора. 

 

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Адекватные продавцы в личку дают вин и не только!! На форум заходят люди разные....

Ссылка на комментарий
  • JEEP4X4CLUB_AUTO открепил тема
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.