Перейти к содержанию

Не переключается раздатка


mamedov83

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Гранд чероки wj
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как правильно пользоваться раздаткой? Пытался переключить режимы, но рычаг ходит с бешеным усилием и только до режима 4full time, дальше рычаг отказывается двигаться. После при включении режима 2wd машина с усилием двигается и происходит одиночный громким стук и машина начинает двигаться нормально.

Заранее благодарен. Машина с раздаткой у меня впервые.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 Limited
Город: Новгородская обл. г.Валдай
Опубликовано

Вобще коробку в нейтраль, потом переключать раздатку, можно на ходу вроде до 5км\ч.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Для начала неплохо бы указать модель раздатки!:rolleyes:

Пониженная на нейтрали акпп всегда. Можно в движении накатом (акпп в нейтрали!), со скоростью не более 10 км/ч.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JGC WG 4,0 Limited
Город: Вологда
Опубликовано

если логически - в карте ТС указан WJ, раз есть 2WD - это 242, раз 242 - для переключения ниже Part Time нужно выполнить подсказку, написанную на кулисе - press down= нажмите вниз (рычаг), затем - переводим в режимы дальше)

 

туго не переключается, ударов обычно нет, поэтому смотреть бы знающему человеку в сервисе.

 

 

это все, что могу сказать "по фотографии" ))))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки wj
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Jefferson сказал:

Для начала неплохо бы указать модель раздатки!:rolleyes:

Пониженная на нейтрали акпп всегда. Можно в движении накатом (акпп в нейтрали!), со скоростью не более 10 км/ч.

Рад бы, но не знаю машинку вчера только купил. Если не трудно можете посоветовать толковый сервис в Москве.

 

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
11 часов назад, mamedov83 сказал:

Если не трудно можете посоветовать толковый сервис в Москве.

Любой из партнёров научит пользоваться раздаткой. Как и любой из джиперов.

Если с ней что то не так, это сразу будет ясно человеку, который на вжиках ездил.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано
В 12.04.2018 в 20:01, davad3000 сказал:

если логически - в карте ТС указан WJ, раз есть 2WD - это 242, раз 242 - для переключения ниже Part Time нужно выполнить подсказку, написанную на кулисе - press down= нажмите вниз (рычаг), затем - переводим в режимы дальше)

 

 

Спасибо мил человек , чуть раздатку не поменял . думал что то ужо сломал

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд чероки 4.7
Город: Стерлитамак
Опубликовано

У меня проблемка на гранд чероки 2003 г 4.7 бенза пос.полный привод не ходит рычаг раздатки стоит мёртво не могу сдвинуть с места в чём может быть проблема ???

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

тросик закис,например

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.