Перейти к содержанию

аудиосистема uconnect 4 7"


Gippopo

Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

Столкнулся с такой проблемой. Вся музыка на флешке раскидана по папкам (группы,альбомы). Так вот, устройство прочитывает все треки,записанные на папке и после окончания последнего трека не переходит на первый трек следующей папки,а начинает заново проигрывать текущую папку с первого трека. Даже когда играет последний трек в папке и нажимаю стрелочку "следующий трек" опять происходит переключение на первый трек текущей папки, а не на первый трек следующей. Очень не удобно,когда на дальняка едешь. Приходится каждый раз по окончании последнего трека, заново заходить в раздел "папки" и выбирать вручную след.папку(альбом) который хочешь послушать.

Кто нибудь сталкивался с этим? в настройках ничего не нашел6(

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, Gippopo сказал:

Столкнулся с такой проблемой. Вся музыка на флешке раскидана по папкам (группы,альбомы). Так вот, устройство прочитывает все треки,записанные на папке и после окончания последнего трека не переходит на первый трек следующей папки,а начинает заново проигрывать текущую папку с первого трека. Даже когда играет последний трек в папке и нажимаю стрелочку "следующий трек" опять происходит переключение на первый трек текущей папки, а не на первый трек следующей. Очень не удобно,когда на дальняка едешь. Приходится каждый раз по окончании последнего трека, заново заходить в раздел "папки" и выбирать вручную след.папку(альбом) который хочешь послушать.

Кто нибудь сталкивался с этим? в настройках ничего не нашел6(

Скорее всего, проблема в прошивке блока.

Надо писать жалобу в FCA, там ее м.б. рассмотрят и м.б. выпустят новую прошивку.

А пока можно взять флешку побольше и записать в 100 раз больше треков, чтобы хватило на весь дальняк :))))

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Gippopo сказал:

Кто нибудь сталкивался с этим?

Так было всегда у Джипа.

Попробуйте выключить режим repeat, но скорее всего не поможет.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Почитал американские форумы.

Выводы следующие:

Система не любит большого количества песен - назывались цифры от 200 до 1000

Система не любит сложной структуры папок, рекомендуют типа артист1/альбом1/песни

Система не любит некорректных тегов mp3 (например без номера трека)

Русские теги желательно перевести в юникод

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано
56 минут назад, yury98 сказал:

Так было всегда у Джипа.

Попробуйте выключить режим repeat, но скорее всего не поможет.

Так он выключен. Если его включить-то песня закольцовывается

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Compass 2018 Trailhawk "Огненный Лис"
Город: Владимир
Опубликовано

serg102, yury98, так а у вас как? тоже самое или нормально?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Gippopo сказал:

serg102, yury98, так а у вас как? тоже самое или нормально?

Я с этой проблемой пока не сталкивался.

Наверное потому, что на флешке около 300 треков, и на долгое время еще не включал...

К тому же периодически переключаю на радио.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ребят, есть дурацкий вопрос, как переключать предварительно настроенные радиостанции с помощью кнопок сзади руля?

Из мануала -

Цитата

Нажмите на переключатель вверх или
вниз для поиска следующей принимае-
мой станции или выбора следующей
или предыдущей звуковой дорожке
компакт-диска.
• Нажмите центральную кнопку для вы-
бора следующей предварительно на-
строенной станции (радио) или чтобы
менять компакт-диски при наличии про-
игрывателя компакт-дисков.
• Нажмите центральную кнопку для изме-
нения режимов AM/FM/CD или Media

В мануале при нажатии на центральную кнопку написаны сразу две функции, у меня при нажатии на центральную кнопку происходит изменение режимов AM/FM/ и т.д., а как сделать чтобы переключались преднастроеные радиостанции?

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано
В 21.08.2018 в 16:54, Gippopo сказал:

Столкнулся с такой проблемой. Вся музыка на флешке раскидана по папкам (группы,альбомы). Так вот, устройство прочитывает все треки,записанные на папке и после окончания последнего трека не переходит на первый трек следующей папки,а начинает заново проигрывать текущую папку с первого трека. Даже когда играет последний трек в папке и нажимаю стрелочку "следующий трек" опять происходит переключение на первый трек текущей папки, а не на первый трек следующей. Очень не удобно,когда на дальняка едешь. Приходится каждый раз по окончании последнего трека, заново заходить в раздел "папки" и выбирать вручную след.папку(альбом) который хочешь послушать.

Кто нибудь сталкивался с этим? в настройках ничего не нашел6(

После перехода в папки, есть функция "все песни", надо туда нажать. У меня после этого подряд заиграло все, хотя тоже все по папкам сгруппировано

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
21
Автомобиль: Jeep Compass TH
Город: Омск
Опубликовано

Никто не сталкивался с проблемой USB "Устройство не поддерживается"? Сразу после покупки воткнул флешку с музыкой - неделю все работало без нареканий. Потом стал каждый второй запуск выдавать ошибку. Сейчас после каждого запуска флешка не поддерживается, причем если вытащить и вставить обратно начинает играть с того же места где закончил играть в прошлый раз. Вроде USB не поддерживается но трек и секунду остановки помнит. 

Флешка 8 GB, структура не более двух папок в глубину, треков около 1500 шт.

Изменено пользователем iidmax
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Попробуйте другую флешку, может проблема со скоростью считывания.

Еще на американском форуме говорили, что нежелательно больше 1000 треков записывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано
В 13.12.2018 в 09:07, iidmax сказал:

Никто не сталкивался с проблемой USB "Устройство не поддерживается"? Сразу после покупки воткнул флешку с музыкой - неделю все работало без нареканий. Потом стал каждый второй запуск выдавать ошибку. Сейчас после каждого запуска флешка не поддерживается, причем если вытащить и вставить обратно начинает играть с того же места где закончил играть в прошлый раз. Вроде USB не поддерживается но трек и секунду остановки помнит. 

Флешка 8 GB, структура не более двух папок в глубину, треков около 1500 шт.

Вот, ну наконец то я не одна с этой проблемой:D Та же фигня, несколько месяцев мучаюсь.  Флешек 7 штук уже, новые покупаю, форматирую, записываю небольшой объем, ничем не лечится. Последний месяц при запуске включается радио, даже при выключении магнитолы вручную,  приходится флешку вынимать-вставлять, тогда иногда начинает работать, иногда нет.

 

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
15 часов назад, Irina* сказал:

Вот, ну наконец то я не одна с этой проблемой:D Та же фигня, несколько месяцев мучаюсь.  Флешек 7 штук уже, новые покупаю, форматирую, записываю небольшой объем, ничем не лечится. Последний месяц при запуске включается радио, даже при выключении магнитолы вручную,  приходится флешку вынимать-вставлять, тогда иногда начинает работать, иногда нет.

 

 

Приветствую, Ирина, Вы не одна, я так же мучился С GH, пока не поменяли голову по гарантии и потом всё работало. Так, что душите ОД,  тк., приценденты были.

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Мск
Опубликовано
57 минут назад, peugeot сказал:

Приветствую, Ирина, Вы не одна, я так же мучился С GH, пока не поменяли голову по гарантии и потом всё работало. Так, что душите ОД,  тк., приценденты были.

Привет. Обязательно домучаю их, мне уже и представительство сказало, записать видео и с ним уже обращаться, раз не могут при моем визите диагностировать ошибку. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 минуты назад, Irina* сказал:

Привет. Обязательно домучаю их, мне уже и представительство сказало, записать видео и с ним уже обращаться, раз не могут при моем визите диагностировать ошибку. 

Абсолютно, та же ситуация, была и у меня. Раз 5 перепрошивали, меняли  USB разъём- безрезультатно.

Потом, я к ним приехал, когда она не работала и не выключая зажигания, пригласил гарантийщика и он всё зафиксировал. А дефект плавающий был, то работает, то нет. Наверное, пол года боролся.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass TH
Город: Омск
Опубликовано

У меня по итогу все работает исправно, что послужило решением на 100% не знаю, но рецепт следующий:

- флешка USB Flash Sandisk Ultra Fit 16 ГБ

- скорее всего самое важное - полное форматирование карты (не очистка оглавления, а галочка "полное")

- отсутствие скрытых файлов

- глубина структуры папок не более 2 уровней

 

Файлов очень много - более 1000 штук, названия на русском и английском. По той же схеме удалось заставить нормально читать флешки Wrangler 2013 года

Изменено пользователем iidmax
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass TH
Город: Омск
Опубликовано
13 минут назад, Irina* сказал:

Все соблюдено, и даже больше,  песен 300, папки одного уровня. 

Попробуйте все удалить, отформатировать по-долгому и обратно закинуть файлы. Я просто покупал флешку новую (пустую) и закачивал нее файлы - так не работает.

Изменено пользователем iidmax
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.