Jump to content
Роман12

Замена магнитолы

Recommended Posts

Задумал поменять свою магнитолу на андроид с поддержкой CAN

Магнитола вполне устраивает, хотя на sport-е она всего 5".  Без излишков, но все есть кроме задней камеры. А ее не хватает. 

На Али есть от 12 тр и выше. Есть ли у кого подобный опыт? Есть ли проблемы с согласованием CAN и прочих функций, управление с руля ? Как к эту относятся официалы? Ругаются с гарантией?

Заранее спасибо.

Поменяйте зеркало на китайское со всторенным монитором, и подключите к нему камеру.

Это проще, дешевле и быстрее.

Где- то рядом был отчет.

А вот и он

Edited by Giraffe

2012 RAM 2500 Cummins 6.7

2008 Liberty 2.0 crd
Были 1992 XJ 4.0 и 2004 WG 2.7 CRD

Есть контора в Сокольниках bgtworkshop если финансы позволяют, обратись к ним!!

6 часов назад, Giraffe сказал:

Поменяйте зеркало на китайское со всторенным монитором, и подключите к нему камеру.

Это проще, дешевле и быстрее.

Где- то рядом был отчет.

А вот и он

проще то конечно проще. Но вопрос был не о этом...

Я все же хотел заморочиться с андроидом, Камера тут не основной фактор. Хочется и навигацию и дисплей побольше...

Конечно нормальный андроид стоит не менее 20ти, поэтому, если не соберу информацию по совместимости, поставлю зеркало с камерой. Так то навигатор на присоске уже есть)))))))) Действительно, зачем мне андроид?)))))

6 часов назад, Compas_Rider сказал:

Есть контора в Сокольниках bgtworkshop если финансы позволяют, обратись к ним!!

Спасибо, но географически я очень далеко. Хотя ребята конечно молодцы

20 часов назад, Роман12 сказал:

Задумал поменять свою магнитолу на андроид с поддержкой CAN

Магнитола вполне устраивает, хотя на sport-е она всего 5".  Без излишков, но все есть кроме задней камеры. А ее не хватает. 

На Али есть от 12 тр и выше. Есть ли у кого подобный опыт? Есть ли проблемы с согласованием CAN и прочих функций, управление с руля ? Как к эту относятся официалы? Ругаются с гарантией?

Заранее спасибо.

Уже, года как 1.5, установил QR 9025, в рамке, как на штатной. Всё замечательно работает, и экран 10" и навигация с пробками. Покупал из Москвы, вроде у CarAudio, уже не помню. Интернет раздаю с телефона. Стоила около 30тр., а зеркало за 1.5тр., наверное в Ладу и поставил бы.

А родная "голова" у вас осталась? 

20 минут назад, Роман12 сказал:

А родная "голова" у вас осталась? 

Конечно, но она такая же, как и у  вас- маленькая.

Я уж обрадовался:D думал попробовать на родной, а уж потом дальше экспериментировать. Придётся опустить эту часть теста и сразу переходить к финалу с ненавистным китайским чудом техники. 

Кстати, как все же официалы реагируют на рестайлинг? 

6 минут назад, Роман12 сказал:

Кстати, как все же официалы реагируют на рестайлинг? 

Вы имеете в виду не штатную голову?

Ну да. До Jeep a у меня был КИА и постоянные войны с ОД по любому поводу 

2 минуты назад, Роман12 сказал:

Ну да. До Jeep a у меня был КИА и постоянные войны с ОД по любому поводу 

Нет, у меня с этим всё хорошо, но я так думаю, это всё таки зависит от отношений между вами и  ОД.

По крайней  мере, захрипевший  динамик, мне  поменяли без вопросов по гарантии. Ну и диагностика, пишет отсутствие радио, но на это закрывают глаза. Конечно, если будет, что-то серьёзное с электрикой по гарантии, то я поставлю обратно родную бошку.( это не сложно, всё на разъёмах)

26 минут назад, Роман12 сказал:

Я уж обрадовался:D думал попробовать на родной, а уж потом дальше экспериментировать

И ещё, не вижу смысла искать родную 8", тк, навигация до 2014г, и половину  дорог уже не видет, обновлений нету, пробки не показывает.

Да тут дело даже не в навигации... Есть все гаджеты, тлф, навигатор, жена с тлф рядом в дальней поездке, не заблудишьсяB) Хотел все собрать в кучу. А так как родное железо всегда лучше купленного, даже просто по сопряжению, поэтому и завёл разговор. Сомнения и жадность😀

А, да, задней камеры нет😊

18 минут назад, Роман12 сказал:

А так как родное железо всегда лучше

Не факт. Наша штатная- сделано в Китае.

Сомнения и жадность😀

И всё таки первично - жадность, потом сомнения и бедность!:P

А, да, задней камеры нет😊

Камера у меня есть и замечательно работает.

Edited by peugeot

В ‎29‎.‎01‎.‎2019 в 18:31, peugeot сказал:

Уже, года как 1.5, установил QR 9025, в рамке, как на штатной. Всё замечательно работает, и экран 10" и навигация с пробками. Покупал из Москвы, вроде у CarAudio, уже не помню. Интернет раздаю с телефона. Стоила около 30тр., а зеркало за 1.5тр., наверное в Ладу и поставил бы.

Герман, скажите пожалуйста, а что потерялось из функций при замене? Вывод информации на приборку только? Или что-то еще?

1 час назад, IvanM-GT сказал:

Герман, скажите пожалуйста, а что потерялось из функций при замене? Вывод информации на приборку только? Или что-то еще?

Иван, оно не то чтобы потерялось. На приборке всё показывает, только передний парктроник, работает без звука.  В меню настоек авто на QR, отсутствует функция переднего парктроника, т.е. он его не видит.  Все остальные настойки могу изменять.

Я год,  с ними боролся, и хочу сказать, Carmedia молодцы, присылали мне новые софты, другие CAN модули, но пока ни чего не помогло. Как я понял, в Китае, Ренигад очень распространён, но машин с передним парктроником там нету и производитель не хочет особо заморачиваться  с пропиской этой функции, для 10-20  клиентов. 

А Вы, почему спросили, то же QR поставили или что-то другое?

26 минут назад, peugeot сказал:

Иван, оно не то чтобы потерялось. На приборке всё показывает, только передний парктроник, работает без звука.  В меню настоек авто на QR, отсутствует функция переднего парктроника, т.е. он его не видит.  Все остальные настойки могу изменять.

Я год,  с ними боролся, и хочу сказать, Carmedia молодцы, присылали мне новые софты, другие CAN модули, но пока ни чего не помогло. Как я понял, в Китае, Ренигад очень распространён, но машин с передним парктроником там нету и производитель не хочет особо заморачиваться  с пропиской этой функции, для 10-20  клиентов. 

А Вы, почему спросили, то же QR поставили или что-то другое? 

Пока ничего не поставил, думаю об этом. Родная навигация меня печалит старыми картами и отсутствием информации о пробках.

А что, так и показывает на приборке следующий маневр и кто звонит?

Переднего парктроника у меня нет, так что эта проблема, скорее всего, меня беспокоить не будет. :-)

4 минуты назад, IvanM-GT сказал:

А что, так и показывает на приборке следующий маневр и кто звонит?

У меня стояла маленькая голова и навигации не было штатно.  На приборку ни навигация, ни телефон не выводются, всё это показывает QR, но меня это совсем не парит, при таком огромном экране. А вот пробки и как их объехать, действительно помогает, зайти в почту или ещё куда надо-это удобно, не отрываясь от руля.

1 час назад, peugeot сказал:

У меня стояла маленькая голова и навигации не было штатно.  На приборку ни навигация, ни телефон не выводются, всё это показывает QR, но меня это совсем не парит, при таком огромном экране. А вот пробки и как их объехать, действительно помогает, зайти в почту или ещё куда надо-это удобно, не отрываясь от руля.

Согласен, можно жить и без этого. А вообще работает быстро и вменяемо? Вроде как 6-й андроид там, по воздуху не обновляется? К USB штатным подцепились?  И как работает Hands-Free, собеседник слышит хорошо?

Edited by IvanM-GT

11 минут назад, IvanM-GT сказал:

Согласен, можно жить и без этого. А вообще работает быстро и вменяемо? Вроде как 6-й андроид там, по воздуху не обновляется? К USB штатным подцепились?  И как работает Hands-Free, собеседник слышит хорошо?

Да, работает всё не плохо, меня устраивает. Обновления приходят, когда подключаюсь к интернету, в городе 4G, всё быстро, а за городом, только 3G и конечно, если много грузить-подтупливает. USB штатный работает и у него есть ещё один, я его то же вывел на торпедо- удобно. Hands-free, слышно хорошо, но у него микрофон свой и надо найти место для него и тогда нормально. И для  GPS антены, то же надо поискать место, для лучшего приёма.

6 минут назад, peugeot сказал:

Да, работает всё не плохо, меня устраивает. Обновления приходят, когда подключаюсь к интернету, в городе 4G, всё быстро, а за городом, только 3G и конечно, если много грузить-подтупливает. USB штатный работает и у него есть ещё один, я его то же вывел на торпедо- удобно. Hands-free, слышно хорошо, но у него микрофон свой и надо найти место для него и тогда нормально. И для  GPS антены, то же надо поискать место, для лучшего приёма.

Спасибо, Герман. Буду думать.

Только что, IvanM-GT сказал:

Спасибо, Герман. Буду думать.

Удачи, потом расскажите, что поставили.