Перейти к содержанию

WK2 против всех ))


vs.

Рекомендуемые сообщения

435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Уговорил еще одного товарища - купил он гранд. выбирал между всеми вариантами сув за схожие деньги - ориентир 3.

Еще обкатку он не закончил, но  в восторге - то, что надо.

еще - хс60, глц, ку5, х3; даже экзотику вроде субару смотрел )

в итоге остался х3 как альтернатива. но это же авто просто другого, низшего уровня. вообще непонятный авто. но разгоняется быстрее, да - это единственный, наверное, плюс. х5 - хорош, и можно сравнивать, но он значительно дороже.

если б при сертификации мотору 3,6 написали 250 сил, как все остальные делают, то было б проще сравнивать продажи с другими... а так, конечно, налоги многих останавливают, что и понятно 

 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

После ухода Форда по сути у ГЧ нет альтернативы с ценником около 3х для тех кто не хочет платить конский налог и нужна большая и комфортная машина.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

а у форда тоже ничего - я товарищу предлагал как вариант эксплорер, он же дешевле - но тот даже не хотел слышать )

ну а с предложенным из минска г-ном сравнивать уже бы и я не стал ) разве терамонт, но он с мотором 2 л и дороже.

 

да, если б цена ок. 3х была более легкой - было б дело.

но это скорее за ларедо, лимитед без выкрутасов типа трейд-ина кредита ближе к 3,5 получается 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, vs. сказал:

да, если б цена ок. 3х была более легкой - было б дело.

но это скорее за ларедо, лимитед без выкрутасов типа трейд-ина кредита ближе к 3,5 получается 

лимитед за 3 взять можно сейчас. 

 

13 часов назад, Fluke сказал:

Sorento Prime, Santa Fe, CX-9, QX60, Teramont.

CX-9 и Teramont. остальное больше к обычному Чероки. да и CX-9 и Teramont у меня как-то не ассоциируются с автомобилем, который можно на рыбалку взять )))

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Ну так было озвучено - большая комфортная машина, Эксп тоже для рыбалки такое себе мероприятие :)

Да и если представить рыбалку на которую доедет ГЧ, но не доедет Терамонт, то я бы и ГЧ на такую рыбалку не брал, жалко машину.

Хотя сам из всего представленного взял бы ГЧ, но не из практичных, а из эстетических соображений.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Что жалко не я сказал ))) Т.е. всё-таки ГЧ не рассматриваем как машину, которую можно куда-то засадить, а это уже отношение как премиальному бренду ))) ЛР же может, но жалко же. И ещё что-то мне подсказывает, что нормально оснащенный Терамонт уйдет по ценнику далеко за 3, т.к в базе у VAGа все обычно очень уныло. К тому же, есть подозрение, что его четко по Эксплорер делали и поэтому ценник такой, у нас же почему-то немецким машинам больше доверят, чем американским. И тот же нормальный Прадо под 4 стоит. СХ-9 согласен, забыл про него. Но опять таки ГЧ более универсальный, СХ-9 всё-таки совсем городской, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
В 05.04.2019 в 10:28, Valerus сказал:

лимитед за 3 взять можно сейчас. 

 

где только? 

неделю назад с тяжелым торгом один такой нашелся - и то чуть дороже.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

у ОД на авто ру внезапно обнаружил комплектацию S Limited

https://auto.ru/cars/new/group/jeep/grand_cherokee/20330463/21531404/1086115498-7657dc1d/

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

к ОД ещё Оверлэнды 19года с 3х литровым бензином едут ))) а S Limited на 5.7HEMI. подробнее тут  

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Тоже к осени хочу взять машинку.Бюджет 3 + - 100-200 рубасов.Пересмотрел уже наверно все имеющиеся в продаже в России кроссоверы и джипы.Дорогие смотрел на вторичке.Которые в бюджете-по автосалонам.Гранд конечно остаётся в приоритете.Очень уж я его люблю! Хотелось бы конечно 3,6 мотор,но они все на пневме.А на севера брать с пневмой,что то я очкую.Поэтому,как вариант,рассматриваю ещё Кадиллака ХТ5-го.Внешний вид конечно на любителя,но комплектация(даже в Лакшери) и мотор,конечно сказка.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Valerus сказал:

а, так это сказки. там же написано - рольф )

реально с трейд-ином и даже кредитом выйдет больше 3-х тысяч на 100-200. и это при том, что по кредиту предлагают заплатить почти на полмиллиона больше, а потом. через месяц, тысяч 400 должны вернуться... Можно рискнуть, да )

 а без кредита - еще тыс на 100-200 больше, и то не очевидно - и это с учетом поддержки от представительства джипа за трейд-ин.

 

@sergeu089 в рс-сервис стоит трэйл-хок 3,6 - без пневмы вроде. как раз за твой бюджет, т.к. это - демонстрационный авто.

 

кэдди внутри какой-то весь сложно и случайно скроенный

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на WK2 против всех ))
  • 10 месяцев спустя...
17
Автомобиль: Jeep WK2 3.6l
Город: Москва
Опубликовано
В 07.04.2019 в 06:43, sergeu089 сказал:

... Поэтому,как вариант,рассматриваю ещё Кадиллака ХТ5-го.Внешний вид конечно на любителя,но комплектация(даже в Лакшери) и мотор,конечно сказка.

Учитывая ценовую политику и что многие Гранды с шоссе никогда не съезжают, конкурент еще тот.

18 лет на Грандах, но слухи, что новый собираются раздуть в размерах (7местный), заставили взглянуть и на другие марки: ну, неудобно в наших дворах/парковках/стоянках на еще большей машине.

Интересно, конечно, было бы услышать сравнительные впечатления от пользователя, пересевшего с Гранда. Ау!))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Laredo, 2013, рестайл
Город: Москва, МО
Опубликовано
В 08.02.2020 в 18:56, lmak сказал:

Учитывая ценовую политику и что многие Гранды с шоссе никогда не съезжают, конкурент еще тот.

18 лет на Грандах, но слухи, что новый собираются раздуть в размерах (7местный), заставили взглянуть и на другие марки: ну, неудобно в наших дворах/парковках/стоянках на еще большей машине.

Интересно, конечно, было бы услышать сравнительные впечатления от пользователя, пересевшего с Гранда. Ау!))

Лично я не пересаживался с Гранда, но вот предыдущий владелец моего Гранда, пересел с него на Q7.

Однако, через год вернулся на такой же Гранд и даже того же года :))

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано
В 07.04.2019 в 06:43, sergeu089 сказал:

 Кадиллака ХТ5-го.Внешний вид конечно на любителя,но комплектация(даже в Лакшери) и мотор,конечно сказка.

ХТ5 чумовой аппарат, но у меня еще с 3.6.  По сравнению с Джип просто бомба. Знакомые с ВК2 садятся и прям заходит. Но тут конечно надо понимать, что он для города почти только в сравнении с Джипом!

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано
В 08.02.2020 в 18:56, lmak сказал:

Учитывая ценовую политику и что многие Гранды с шоссе никогда не съезжают, конкурент еще тот.

18 лет на Грандах, но слухи, что новый собираются раздуть в размерах (7местный), заставили взглянуть и на другие марки: ну, неудобно в наших дворах/парковках/стоянках на еще большей машине.

Интересно, конечно, было бы услышать сравнительные впечатления от пользователя, пересевшего с Гранда. Ау!))

я постоянно скачу, то Комми, то ХТ. Они разные, на Кэди, я просто отдыхаю и вообще никуда не спешу, а вот Джип меня трям подстегивает отжечь. Если про нового. Он мне никогда не был близок. Я даже когда новый авто выбирал, даже в салон за грандом не приценивался, а вот Ренга смотрел. Его отдавали как я взял Платинум))))

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

я смотрел как-то хт5 - внутри не понравился, не знаю, что там "бомба".
товарищ, которому смотрели - даже отказался от тест-драйва, так и я не поездил )
 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander HEMI
Город: Москва
Опубликовано
34 минуты назад, vs. сказал:

я смотрел как-то хт5 - внутри не понравился, не знаю, что там "бомба".
товарищ, которому смотрели - даже отказался от тест-драйва, так и я не поездил )
 

это не Рио, Солярис, Поло или Логан, что бы нравится все! Не на среднего почитателя)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
В 02.01.2021 в 20:18, roshpower сказал:
  • Почему на моделях 18г+ разгон дольше чем у дореста на 3.6? :blink:

С какого это перепуга? 🤨

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
10 часов назад, roshpower сказал:

на дроме увидел, 2018 год 9.8 :hi:

9,8 это на "примусе" с 3л

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
134
Автомобиль: WK2, Z51, 3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано
В 05.04.2019 в 00:14, Fluke сказал:

Sorento Prime, Santa Fe, CX-9, QX60, Teramont.

Sorento Prime, Santa Fe после япов не машины, чего говорить после жипа.

Авто из ашана.  Вообще все в одну кучу. Я после немцев на япах ездить просто не могу, какая там корея)))

 

В 13.10.2020 в 11:01, Alexsh_kz сказал:

Лично я не пересаживался с Гранда, но вот предыдущий владелец моего Гранда, пересел с него на Q7.

Однако, через год вернулся на такой же Гранд и даже того же года :))

РР, ГЛ(Е)... Кади 4... Но там цены другие. Х7 не понравился категорически. И вне асфальта ГЧ нет равных из новых, кроме РР.

Ку7 устарел морально. Ку8 цены опять же, авто бомба, но я бы даже к реке не сунулся...

Изменено пользователем Чирокез
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.