Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Авторизация  
Grigory1

Поменял гофру

Рекомендуемые сообщения

Привет камрады,доброго дня всем!Вобщем чтобы не разводить лишнюю болтовню,такая вот загвоздка.Поменял недавно,не более двух недель назад гофру,старая просто окончательно прогорела,вроде-бы сделали все нормально,процесс контролировал,поехал,стал активно проявляться низкочастотный гул,причем в салоне,особенно на холостых,как будто движок по какой-то изоляции на моторный щит отдает.Пролез уже сам с ямы,перебрал фланчик от турбы к выхлопу,там долезть конечно не просто,но справился,и ничего криминального не нашел.А этот бубнящий звук просто достает,как прямоток в салоне.Снаружи норм,дует в выхлоп.Мож у кого подобное случалось,или мысли какие,куда копать.А то уже до дурнины дохожу,на двигло грешить начал,хоть едет как надо,заводится тоже,обороты не болтает.Не проверял только трубу на ЕГР.Вобщем если у кого что есть или мысли какие,помогите советом.Заранее благодарен Григорий.

Поделиться сообщением

Подвесы нарушены, точнее они не гремят пока их не тронули.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Масляный насос или редукционный клапан давления-масляное голодание-прихват вкладышей-разлом колена.  Какой ресурс пружины в редукционном клапане? Если на моторе наваливаешь, то и этой пружине достается тоже больше, отсюда у некоторых проблемы на 150ткм, а кто то доезжает до 300ткм. При усталости этой пружины давление в системе должно снижаться.  Думаю, что надо начинать мерять давление масла на дизельных моторах, чтобы понять зависимость от пробега.  Надо набирать хоть какую-нибудь статистику по этому вопросу. На форуме ее еще не было.  Лично я давно думаю о датчике давления масла с показаниями. Точно займусь!) 
    • Спасибо.  Каталогом производителя  просто не располагаю.
    • Где и чем он начинается в салоне? 
    • Хватит тут лохматить бабушку. Разное, не разное, ромашку устроили. Каталог открываем и смотрим на 12 год и на 14 год  -блоки в сборе двигателя одинаковые по номеру -комплект - форсунки охлаждения поршней разные по номерам (не факт что конкструктивно разные),  замены друг на друга не проверял -вкладыши корни и шатуны одинаковые -шатуны одинаковые  -насос масляный на 12 год 68147415AA , на 14 год 68147 415AB и путем недолгих поисков видно что одно заменено на другое    Это за 5 минут без всяких винов. С учетом безальтернативности выбора, кроме поршневой группы ABC и вкладышей по цветам - одинаковое всё! что ниже головок блока. Лень было просто головки ковырять, но и там 99,9% все одинаковое.    
  • Лучшие сообщения недели

• 10
      FAQ Grand Cherokee WK/WH
      От Daniel Jackson · Posted
      Тут будет полезная информация по модели и ссылки на наиболее популярные темы. Добавляйте инфу, вся она будет выносится в первый пост.     ◄ Передняя и задняя подвеска (общее)    • Детали для ремонта подвески    • Лифт 2" WK    • Подскажите по сайлентблокам ◄ Передняя подвеска и приводы    • Рычаг передний верхний (правый) для WK 2005    • Нижний рычаг: ремонт/замена?    • Ступица переднего колеса - выбор/обсуждение    • Замена шаровых опор
    • 6
      Отказал клаксон-звуковой сигнал
      От AndreiGtn · Posted
      Доброго времени суток, коллеги! Т.к. сигналить окружающим меня "плохим водителям" я не только умею, а ещё и очень люблю, издохли у меня оба клаксончика. При нажатии они начали издавать что-то чуть более громкое, чем комариный писк. Беглый поиск оригинальных дуделок показал на выходе следующий результат: экзист предложил только одну улитку (не помню уже высокий или низкий тон) за 4500р. и сроком около недели, вторая не доступна для заказа. Ценник меня естественно не порадовал, поскольку
    • 6
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      От СлавянDDR · Posted
      Наконец-то собрал читинских владельцев Грандов!
  • Лучшие авторы

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.