Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

жесть.... посылаю лучи добра с синей буквой M

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Про М знаем, и даже номерок есть надежного человека, Андрей ;)

@СашкаМ почему?

Ссылка на комментарий

На сколько я помню я сравнивал диаметры посадочные от мерса из описания шаров и на джипе в реальности - я намерял что они разные. 

Чисто практически я могу натурально привезти к себе и пощупать шарик от мерса. Но чтоб его примерять точно мне нужен пациент вк2. А у мну таких нет. У меня с шарами все нормально, замена не требуется,поэтому свою машину разбирать смысла нет. 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
28 минут назад, СашкаМ сказал:

Чисто практически я могу натурально привезти к себе и пощупать шарик от мерса

Ну а пациентом могу стать я.

У меня пока не умерло, но скоро...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не позволим!!! не дадим!!! не бывать плохим шарам вместо родных!!! как родные, мопаром рожденные шары, сойдут с дистанции - шуми сразу!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: JEEP ГЧ WK 2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Всем салют! Сегодня загнал авто на подъемник, к замене шаровая опора передний верхний рычаг, как бэ живая,но сальник уже потный, посоветуйте что ставить? Конечно можно поставить рычаг в сборе мопаровский, есть здесь продавцы коллеги? А можно заменить чисто шаровую с сайлентблоками, в таком случае что лучше поставить? Большое спасибо за помощь начинающему Jeepоводу) Машин ГЧ WK2 2011г.

Изменено пользователем Индеец Джо
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP ГЧ WK 2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Прошу прощения,нужно немного подучиться пользоваться

Ссылка на комментарий

Если делаете сами и знаете где купить дешево и качественно - выгодней поменять шары и сайленты. Если чужими руками - надо считать что дешевле, но и дешевое барахло ставить нельзя. Если хотите качественно и быстро - оригинал в сборе меняйте, запчасти обойдутся дороже, работа по замене дешевле. 

 

Честно сказать меньше чем по 2500 за сторону я бы с клиента не взял за снять-поставить, перепрессовать сайленты и шарики. Ну его нафик за дешево, там разбирать попутно только часа 2 чтоб верхние рычаги снять. Естессна снять и просто поставить рычаг новый дешевле должно стоить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Крайслер с 2016 года интегрировал шаровую в рычаг и продаёт узел в сборе за космические деньги. Не идите на поводу, шаровую можно поменять отдельно ;)

 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

А вот кто бы мне в Москве стукачка нашёл? Есть на примете дотошные спецы по подвеске на севере?

При наезде на мелкие кочки, отдает в руль, чутка уводит. Стук, как металл по пластику. Это могут быть нижние шаровые?

На больших кочках стука нет. Если по диагонали на лп заезжать, все норм, тихо и мягко, если обоими колёсами, то единичный стук (тук-тук) при сжатии, как металл по пластику, как будто люфт выбирается. На съезде с лп не стучит. Если прижать тормоз, то стук меньше проявляется. Такое ощущение,  что больше слева, чем справа.

P.S. Заменены все сайленты (кроме подрамника), втулки и линки стаба, тяга левая и подушки мотора. Вибростенд в Гидравлике ничего не показал, рейка, говорят в порядке (рейку перебирал год назад). Мопар плюс не видит проблем, как и еще 4 сервиса.

 

Изменено пользователем shell7777
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Камрады! появился люфт в нижней шаровой. есть ли какая статистика по неоригиналу.MOOG ,ACDelco, и сколько проехали после замены.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 2014 3.6
Опубликовано
On 3/14/2021 at 3:30 AM, vintel said:

Камрады! появился люфт в нижней шаровой. есть ли какая статистика по неоригиналу.MOOG ,ACDelco, и сколько проехали после замены.

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

шары sidem проехали 40к, люфта нет.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.6 2011
Опубликовано

Народ, говорят шаровые нижние одинаковые по кругу, (нижние, сзади, спереди, слева, справа) так ли это?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

истину говорят... можете даже лично убедиться, ибо в наличии они оригинал

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

Народ привет. У кого, нижние передние шаровые, сколько прошли? Кроме мопара. И, какие,

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Poland сказал:

Народ привет. У кого, нижние передние шаровые, сколько прошли? Кроме мопара. И, какие,

7AFFADEB-4BA6-4A3E-AF3D-BE11290F60EF.thumb.jpeg.11a2635424ff7239000ebfdcfecdb9d9.jpeg

Вот отличный аналог, пробег на автомобиле @avk2704 более 100 т.км с 2018 года, также есть верхние рычаги этого же производителя, всё на тавотницах.

DA521B0C-E2F8-428A-9AB6-BE4DB37FA180.jpeg

AF7628FA-F142-468B-A592-2992F110FBE5.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3.0 diesel
Город: Воронеж
Опубликовано
В 15.12.2021 в 10:26, up6 сказал:

истину говорят... можете даже лично убедиться, ибо в наличии они оригинал

а рычаг верхний с шаровой есть оригинал?)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

смотря на какую сторону, левые да, правые разобрали, будут позже

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 3.0 diesel
Город: Воронеж
Опубликовано
В 25.11.2022 в 15:55, up6 сказал:

смотря на какую сторону, левые да, правые разобрали, будут позже

на левую. в какую же цену сейчас рычаг?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.