Jump to content

Джип завёлся сам !

Igor_irkutsk

Recommended Posts

1
Car: Jeep Grand Cherokee
Region: Иркутск
Posted

Доброго времени суток уважаемые одноклубники ! 

вопрос весьма непростой и немного странный ) 

небольшая предыстория

за окном около ноля градусов , возможно минус 1,2. 

смотрю с балкона а мой джип заведён , я сегодня его совсем не заводил , заводил последний раз вчера , а сейчас он сам ни с того ни с сего завёлся , дизель 3.0 2013 года , Ключи одни у меня , второй ключ за 300 км от машины , Машина в собственно. Дворе на острове Ольхон на Байкале ? никто не может завести с целью угона. 

ребята, помогите советом , как такое может быть ? На Авто не устанавливал абсолютно ничего , ни какого автозапуска , может у неё штатное что-то ?

уже пол часа торохтит , подошёл , она закрыта , магия одним словом ! Буду очень признателен за Ваши ответы ! 
Спасибо и добра всем ! 

• Confused 1
2
Car: Джип
Region: Кировск
Posted

Штатный автозапуск стоит у меня на полном лимитед заводится 2 раза на кнопку рядом с открыванием багажника. На счёт установки времени запуска ещё ни чего ни знаю

• Thanks 1
536
Car: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Region: Новороссийск
Posted

Насколько мне помнится, Вы на форуме первый с такой проблемой!

Я бы напрягся... может кто по соседству тестирует «удочку»...

я имею ввиду, ретранслятор.

Завести завели, но дальше ничего делать пока не будут. 

Могут смотреть на вашу реакцию.

• Thanks 1
1
Posted
8 минут назад, GreenField сказал:

Насколько мне помнится, Вы на форуме первый с такой проблемой!

Я бы напрягся... может кто по соседству тестирует «удочку»...

я имею ввиду, ретранслятор.

Завести завели, но дальше ничего делать пока не будут. 

Могут смотреть на вашу реакцию.

Спасибо за Ваш ответ , но скорее всего нет .. был бы в городе , очень бы напрягся и уже бы наверняка бежал гараж покупать ? но все дело в том что у меня гостиница на острове Ольхон , это 350 км от Иркутска , вся гостинница под видеонаблюдением, единственная дорога к большой земле через паром , Ночью не уедешь ? короче все против грабителей , а вот если удочка на будущее то немного напряжно , хотя наврятли в радиусе 10 км одни китайские туристы ? в любом случае спасибо за Ваш отклик ! 

13 минут назад, AlekseyVA сказал:

Штатный автозапуск стоит у меня на полном лимитед заводится 2 раза на кнопку рядом с открыванием багажника. На счёт установки времени запуска ещё ни чего ни знаю

Добрый вечер ! 
а это как ? У меня оверленд 2013 , на ключе только 3 активных кнопки , открыть , закрыть и багажник . Все ) 

спасибо за Ваш ответ !) 

• Love it! 1
3
Car: Гранд Чероки 2011
Region: Мурманск
Posted

Кстати, на дорестайловых авто на брелоке кроме трёх активных кнопок есть 4-я, для отпирания замка стекла задней двери.

357
Car: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Region: Люберцы
Posted

может предыдущий владелец этого авто активировал штатный автозапуск, а корпус ключа не поменял и Вам не сказал)). а кнопка там теперь есть. попробуйте на нее (нажать два раза подряд, справа от кнопки багажника

1
Posted
8 минут назад, Boosel сказал:

может предыдущий владелец этого авто активировал штатный автозапуск, а корпус ключа не поменял и Вам не сказал)). а кнопка там теперь есть. попробуйте на нее (нажать два раза подряд, справа от кнопки багажника

Спасибо )) чуть палец не сломал , нажимал ? нету там к сожалению кнопки , а как этот автозапуск работает , по таймеру или нужно всегда включать , просто я на днях на втором комплекте ключей тоже менял батарейки , может там есть эта кнопка ?‍♂️ Может я ее тогда и нажал ..  вот голову забил на ночь ? завтра привезу второй комплект и буду искать кнопку ! Благодарю ! 

13 минут назад, Танк4x4 сказал:

Кстати, на дорестайловых авто на брелоке кроме трёх активных кнопок есть 4-я, для отпирания замка стекла задней двери.

У меня 3 рабочих кнопки и 3 заглушеных ?‍♂️

1,041
Car: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Region: Москва
Posted

Если тарахтит полчаса,  это точно не штатный запуск.  Возможно,  обходчик.  Попробуйте трижды  нажать на кнопку закрытия,  и посмотрите результат 

357
Car: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Region: Люберцы
Posted

@Igor_irkutsk только нажать 2 раза на кнопку, никаких таймеров или самостоятельных срабатываний) и когда машина заведена штатным автозапуском, то на приборке в машине надпись что-то вроде дистанционный запуск активирован и габариты будут включены (на рестайле точно так)

46
Car: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Region: Санкт-Петербург
Posted

Это ж Ольхон )) Там чудеса творятся ))) Привет святой земле из Питера! Баргузин мой не видать там?
А если по делу, то может коротит замок зажигания или реле срабатывает? Надо еще ошибки смотреть, может там чего увидится.

3
Car: Гранд Чероки 2011
Region: Мурманск
Posted
59 минут назад, Igor_irkutsk сказал:

У меня 3 рабочих кнопки и 3 заглушеных ?‍♂️

Заглушены, не значит что не активны)

просто надо подушечки дополнительно поставить в нижний ряд кнопок брелока между платой и резиновой панелькой с кнопками, на своём брелоке так делал), подушечки брал от старого ТВ пульта ))

1,041
Car: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Posted

Ага ага,  на рестайле! :D:D:D

374
Car: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Posted

Может Fortin стоит? Блок автозапуска с обходчиком. 

110
Car: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Posted
18 часов назад, Igor_irkutsk сказал:

Спасибо за Ваш ответ , но скорее всего нет .. был бы в городе , очень бы напрягся и уже бы наверняка бежал гараж покупать ? но все дело в том что у меня гостиница на острове Ольхон , это 350 км от Иркутска , вся гостинница под видеонаблюдением, единственная дорога к большой земле через паром , Ночью не уедешь ? короче все против грабителей , а вот если удочка на будущее то немного напряжно , хотя наврятли в радиусе 10 км одни китайские туристы ? в любом случае спасибо за Ваш отклик ! 

Добрый вечер ! 
а это как ? У меня оверленд 2013 , на ключе только 3 активных кнопки , открыть , закрыть и багажник . Все ) 

спасибо за Ваш ответ !) 

Коллега, попробуйте (на заглушенной закрытой машине) три раза нажать на кнопку закрытия машины (машина должна отзываться морганием повротоников на каждое нажатие). Возможно, что кто-то до Вас или Ваам в подарок повесил автозапуск на кнопку закрытия.

• 4 years later...
2
В 15.10.2019 в 21:49, Giraffe сказал:

Если тарахтит полчаса,  это точно не штатный запуск.  Возможно,  обходчик.  Попробуйте трижды  нажать на кнопку закрытия,  и посмотрите результат 

Что такое обходчик? 

У меня именно такая ситуация. 

3раза на кнопку закрыть нажал-джип завёлся. 

2014 г.в. оверлэнд

• Партнёр клуба
7,033
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

это значит стоит колхозный модуль автозапуска, фортин например... не заводская вариация штатного автозапуска

2
26 минут назад, up6 сказал:

это значит стоит колхозный модуль автозапуска, фортин например... не заводская вариация штатного автозапуска

Хм... Вот это сюрприз

Получается, где то в машине лежит копия ключа для связи с иммо? 

• Партнёр клуба
7,033
Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted

нет, копии нет, там по другому работает система

1
Car: Джип гранд чероки 2011г 3.0
Region: Сызрань
Posted

Привет всем. А не подскажите как можно заведенной машине автозапуском не глуша разблокировать руль и кпп?

5,492
Car: +79ОЗ1912ЧЧ2
Region: Мкадыш
Posted

Дизель дорест?

1
Posted

Да 2011г 

5,492
Car: +79ОЗ1912ЧЧ2
Region: Мкадыш
Posted
В 02.03.2024 в 21:39, Aleksei1286 сказал:

Привет всем. А не подскажите как можно заведенной машине автозапуском не глуша разблокировать руль и кпп?

Никак на доресте

1
Posted
29 минут назад, Лунный пчел сказал:

Никак на доресте

Понятно. Спасибо.