Перейти к содержанию

Джип завёлся сам !


Igor_irkutsk

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Иркутск
Опубликовано

Доброго времени суток уважаемые одноклубники ! 
 

вопрос весьма непростой и немного странный ) 

 

небольшая предыстория

 

за окном около ноля градусов , возможно минус 1,2. 
 

смотрю с балкона а мой джип заведён , я сегодня его совсем не заводил , заводил последний раз вчера , а сейчас он сам ни с того ни с сего завёлся , дизель 3.0 2013 года , Ключи одни у меня , второй ключ за 300 км от машины , Машина в собственно. Дворе на острове Ольхон на Байкале ? никто не может завести с целью угона. 
 

ребята, помогите советом , как такое может быть ? На Авто не устанавливал абсолютно ничего , ни какого автозапуска , может у неё штатное что-то ?

уже пол часа торохтит , подошёл , она закрыта , магия одним словом ! Буду очень признателен за Ваши ответы ! 
Спасибо и добра всем ! 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип
Город: Кировск
Опубликовано

Штатный автозапуск стоит у меня на полном лимитед заводится 2 раза на кнопку рядом с открыванием багажника. На счёт установки времени запуска ещё ни чего ни знаю

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Насколько мне помнится, Вы на форуме первый с такой проблемой!

Я бы напрягся... может кто по соседству тестирует «удочку»...

я имею ввиду, ретранслятор.

Завести завели, но дальше ничего делать пока не будут. 

Могут смотреть на вашу реакцию.

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Иркутск
Опубликовано
8 минут назад, GreenField сказал:

Насколько мне помнится, Вы на форуме первый с такой проблемой!

Я бы напрягся... может кто по соседству тестирует «удочку»...

я имею ввиду, ретранслятор.

Завести завели, но дальше ничего делать пока не будут. 

Могут смотреть на вашу реакцию.

 

Спасибо за Ваш ответ , но скорее всего нет .. был бы в городе , очень бы напрягся и уже бы наверняка бежал гараж покупать ? но все дело в том что у меня гостиница на острове Ольхон , это 350 км от Иркутска , вся гостинница под видеонаблюдением, единственная дорога к большой земле через паром , Ночью не уедешь ? короче все против грабителей , а вот если удочка на будущее то немного напряжно , хотя наврятли в радиусе 10 км одни китайские туристы ? в любом случае спасибо за Ваш отклик ! 

13 минут назад, AlekseyVA сказал:

Штатный автозапуск стоит у меня на полном лимитед заводится 2 раза на кнопку рядом с открыванием багажника. На счёт установки времени запуска ещё ни чего ни знаю

Добрый вечер ! 
а это как ? У меня оверленд 2013 , на ключе только 3 активных кнопки , открыть , закрыть и багажник . Все ) 

спасибо за Ваш ответ !) 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Мурманск
Опубликовано

Кстати, на дорестайловых авто на брелоке кроме трёх активных кнопок есть 4-я, для отпирания замка стекла задней двери.

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

может предыдущий владелец этого авто активировал штатный автозапуск, а корпус ключа не поменял и Вам не сказал)). а кнопка там теперь есть. попробуйте на нее (нажать два раза подряд, справа от кнопки багажника

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Иркутск
Опубликовано
8 минут назад, Boosel сказал:

может предыдущий владелец этого авто активировал штатный автозапуск, а корпус ключа не поменял и Вам не сказал)). а кнопка там теперь есть. попробуйте на нее (нажать два раза подряд, справа от кнопки багажника

Спасибо )) чуть палец не сломал , нажимал ? нету там к сожалению кнопки , а как этот автозапуск работает , по таймеру или нужно всегда включать , просто я на днях на втором комплекте ключей тоже менял батарейки , может там есть эта кнопка ?‍♂️ Может я ее тогда и нажал ..  вот голову забил на ночь ? завтра привезу второй комплект и буду искать кнопку ! Благодарю ! 

13 минут назад, Танк4x4 сказал:

Кстати, на дорестайловых авто на брелоке кроме трёх активных кнопок есть 4-я, для отпирания замка стекла задней двери.

У меня 3 рабочих кнопки и 3 заглушеных ?‍♂️

Ссылка на комментарий
1 061
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если тарахтит полчаса,  это точно не штатный запуск.  Возможно,  обходчик.  Попробуйте трижды  нажать на кнопку закрытия,  и посмотрите результат 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Igor_irkutsk только нажать 2 раза на кнопку, никаких таймеров или самостоятельных срабатываний) и когда машина заведена штатным автозапуском, то на приборке в машине надпись что-то вроде дистанционный запуск активирован и габариты будут включены (на рестайле точно так)

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD 2.8 177HP
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Это ж Ольхон )) Там чудеса творятся ))) Привет святой земле из Питера! Баргузин мой не видать там?
А если по делу, то может коротит замок зажигания или реле срабатывает? Надо еще ошибки смотреть, может там чего увидится.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Мурманск
Опубликовано
59 минут назад, Igor_irkutsk сказал:

 

У меня 3 рабочих кнопки и 3 заглушеных ?‍♂️

Заглушены, не значит что не активны)

просто надо подушечки дополнительно поставить в нижний ряд кнопок брелока между платой и резиновой панелькой с кнопками, на своём брелоке так делал), подушечки брал от старого ТВ пульта ))

Ссылка на комментарий
375
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Может Fortin стоит? Блок автозапуска с обходчиком. 

Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
18 часов назад, Igor_irkutsk сказал:

Спасибо за Ваш ответ , но скорее всего нет .. был бы в городе , очень бы напрягся и уже бы наверняка бежал гараж покупать ? но все дело в том что у меня гостиница на острове Ольхон , это 350 км от Иркутска , вся гостинница под видеонаблюдением, единственная дорога к большой земле через паром , Ночью не уедешь ? короче все против грабителей , а вот если удочка на будущее то немного напряжно , хотя наврятли в радиусе 10 км одни китайские туристы ? в любом случае спасибо за Ваш отклик ! 

Добрый вечер ! 
а это как ? У меня оверленд 2013 , на ключе только 3 активных кнопки , открыть , закрыть и багажник . Все ) 

спасибо за Ваш ответ !) 

Коллега, попробуйте (на заглушенной закрытой машине) три раза нажать на кнопку закрытия машины (машина должна отзываться морганием повротоников на каждое нажатие). Возможно, что кто-то до Вас или Ваам в подарок повесил автозапуск на кнопку закрытия.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
2
Автомобиль: Wk2
Опубликовано
В 15.10.2019 в 21:49, Giraffe сказал:

Если тарахтит полчаса,  это точно не штатный запуск.  Возможно,  обходчик.  Попробуйте трижды  нажать на кнопку закрытия,  и посмотрите результат 

Что такое обходчик? 

У меня именно такая ситуация. 

3раза на кнопку закрыть нажал-джип завёлся. 

2014 г.в. оверлэнд

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 118
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это значит стоит колхозный модуль автозапуска, фортин например... не заводская вариация штатного автозапуска

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2
Опубликовано
26 минут назад, up6 сказал:

это значит стоит колхозный модуль автозапуска, фортин например... не заводская вариация штатного автозапуска

Хм... Вот это сюрприз

Получается, где то в машине лежит копия ключа для связи с иммо? 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 118
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нет, копии нет, там по другому работает система

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип гранд чероки 2011г 3.0
Город: Сызрань
Опубликовано

Привет всем. А не подскажите как можно заведенной машине автозапуском не глуша разблокировать руль и кпп?

Ссылка на комментарий
5 526
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 02.03.2024 в 21:39, Aleksei1286 сказал:

Привет всем. А не подскажите как можно заведенной машине автозапуском не глуша разблокировать руль и кпп?

Никак на доресте

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип гранд чероки 2011г 3.0
Город: Сызрань
Опубликовано
29 минут назад, Лунный пчел сказал:

Никак на доресте

Понятно. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 52 гостя (Посмотреть всех)

    • BERK62
    • maximus777
    • Илья 631
    • Loone
  • Бортжурналы

    1. Вот такой красавец у нас сегодня в ремонте - DODGE CHALLENGER двигатель 3.6 2013 г. Пробег 73 000. Владелец обратил внимание на неравномерную работу мотора и падение тяги. С двигателем до этого никто ничего не делал. Диагностика показала ошибки P0008 и P0016 – неисправность фазорегуляторов на правой головке. Для их замены мы и начали разбирать двигатель.

      Диагностика до_page-0001.jpg

      У нас есть снятая головка с аналогичного двигателя. Сейчас на ней покажу. В верхней части головки проходят два масляных канала. На передней стенке головки есть два болта, где цепь ГРМ, под ваносами. Эти болты выполняют функцию заглушек масляных каналов головки.

      IMG-20240619-WA0006.jpg

      И вот, когда мы сняли клапанную крышку с правой головки, то увидели, что один из этих болтов вывернулся совсем и свалился вниз. Достаем его магнитом.

      Достаем болт магнитом.png

      Но по пути он успел бед наделать. Попал под цепь, и метки на распредвалах перескочили. Цепь ударила по клапанной крышке, и клапанная крышка треснула.

      Клапанная крышка треснула.png

      Второй болт держался на двух нитках резьбы и непонятно, как не выпал. Его отвернули руками. Никаких следов фиксатора резьбы на болтах не обнаружили.

      Решили снять клапанную крышку и с левой головки. Оказалось, что эти болты на ней тоже не затянуты и вот-вот отвернутся.

      Снимаем крышку с левой головки.png

      Не ожидали мы от Chrysler такого качества сборки. Причем, на этих двигатели на Grand Cherokee с такой проблемой мы никогда не сталкивались. Возможно, для разных моделей Chrysler двигатели собирают на разных заводах.

      Ставим болты на фиксатор резьбы.

      Выставляем метки.

      Заводим автомобиль. Ошибок больше нет.

      Рекомендуем владельцам DODGE CHALLENGER заехать в сервис, где они обслуживают свой автомобиль, и проверить затяжку болтов на масляных каналах. Беду легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

      Завели после ремонта.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.