Перейти к содержанию

Ремкомплект двигателя с ебей.


motroskin681

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: WK2. 2013
3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Господа форумчане!Кто нибудь пользовал такой ремкомплект движка  с ебея?!https://www.ebay.com/itm/99-03-Dodge-Durango-Dakota-Cherokee-4-7-Master-Overhaul-Engine-Rebuild-Kit-VIN-N/302696442570  Как думаете,можно ЭТО брать,или набирать ВСЁ по отдельности?!

Опубликовано

ноунейм китай? я бы не рискнул

к неоригинальным цепям у меня теперь вообще доверия нет, а уж про нойнейм поршни вообще лотерея

9
Автомобиль: WK2. 2013
3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

КИТАЙ???!!!На али я этих наборов не нашёл.Странно!

Опубликовано

а  ты думаешь там что-то стоящее будет? ни производитель не указан, ни описания нормального

если на али нет это ни о чем не говорит

 

но, как говорится, колхоз дело добровольное

я в чудеса неслыханной щедрости не верю

9
Автомобиль: WK2. 2013
3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

А какой там должен быть указан производитель,если это сборный комплект?!Он собран в один мешок от разных производителей.Ну а на рынке мы покупаем китайские запчасти в коробочке аля МОПАР,это нормально?!Обёртка красивая,а внутри дерьмицо пахнущее поднебесной!Сейчас ВСЁ делают в китае,а нам подсовывают как оригинал втридорого!А с чего ты взял,что это неслыханная щедрость?!Кит стоит около 24000+доставка примерно столько же.Нифига себе дешёвка...)))Сколько стоят ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦЕПИ,поршни,кольца, прокладки...У НАС?!70-80-90...?!Так что мешает нашим барыгам купить ТАМ за 320 баксов,а нам продать за 1800?!У нас же всё с 200% накруткой продают))))Может я конечно и не прав,верить или не верить дело добровольное)))))Я возьму и попробую!Хуже всё равно не будет ,чем сейчас!Во всех цилиндрах на холодную от 5 до 7  очков .Двигло не тянет совсем((((Так что рискну по весне!Благо у меня доставка из штатов бесплатная!

Опубликовано

я принципиально не понимаю зачем надо было тогда создавать тему если вы уже все однозначно для себя решили

 

ну дай бог чтобы вам досталось все приличного качества, не забудьте рассказать потом что и как

  • Партнёр клуба
7 574
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

это дерьмо.... чудес не будет...

 

9
Автомобиль: WK2. 2013
3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Спасибо,за то,что оценили по достоинству предложение от наших "американских партнёров"))))))Андрей,а я в чудеса  давно не верю)))Думаю,что в Кунцево легко можно купить ЭТО ЧУДО в оригинальных упаковках)))Покупать запчасти для капиталки двигла 20летней машины, которые влетят в стоимость  самой  машины просто  глупо))))Не так ли?! 

  • Партнёр клуба
7 574
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

в кунцево не был лет 10, не знаю, в оригинальных упаковках предпочитаю возить из штатов - пока осечек не было... что и за сколько покупать, разумеется, решать только Вам - просто вспомните про карму, когда Вы будете продавать свой авто, после "капиталки" таким гуаном (прямо по француски сказал)

 

а по поводу адекватности - комплект цепей ГРМ из штатов, оригинал, стоит 21/23 тысячи и его берут, и его берут хорошо.... и делают моторы таким авто, кстати, в большинстве случаев, хорошо и из нормальных деталей - потому что владельцы планируют и дальше ездить на них, ну нравится и все.... мне кажется проще слить авто с проблемным мотором, чем "капиталить" его этим...

Опубликовано
10 минут назад, up6 сказал:

проще слить авто с проблемным мотором, чем "капиталить" его этим...

или купить контрактный и не парить себе мозг, благо проверенные места на форуме у нас есть

получится быстрее, дешевле и явно лучше, чем капиталить вот этим набором

  • Партнёр клуба
7 574
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

а вот х.з... у меня такие случаи в воцапе по ним, что удивляюсь, как люди их продавать не боятся

  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Chevrolet Tahoe gmt900
Город: Геленджик
Опубликовано
Опубликовано

Для двигателя лучше использовать оригинальные или тюнинговые зч.

Ноунэйм будет себе дороже.

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2
7 CRD
Город: Бишкек
Опубликовано
Опубликовано

Конечно, все делается в Китае. Но если на детали стоит клеймо Febi Bilstein, то эта деталь проверена и отобрана для Febi Bilstein, остальное на рынок.  Так же например и с ремнями ГРМ, на конвейер поставляются ремни с гарантией на 100тыс км пробега, остальные отбракованные продаются с гарантией на 60тыс км пробега.

  • 9 месяцев спустя...
9
Автомобиль: WK2. 2013
3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Всем привет!Долго размышлял по поводу-ПЕРЕБОРКА,ИЛИ КОНТРАКТНЫЙ ДВС!После того,как я понял,что хороший контрактный двигатель в Москве не найдёшь,а брать отмытый металлолом с европомойки за 105-130 тыр.это просто деньги на ветер,решился на переборку своего!Звонил Степану,но у него  нужно было  ждать от 3 мес.!Тоже не вариант.Вот и решил не жадничать,а вывернуть карманы и отвалить не хилую сумму(по крайней мере для меня) на оригинал,а не на  кит с ебея.Заказал всё оригинальное в Академии.Итак!Разобрал двигло  сам.Скинул бошки,крышку переднюю.Осмотрел и проверил размер цилиндров.Номинал(93.0).Был сильно удивлён наличием хона на гильзах.Подумал,что если поршня номинал,значит и вкладыши тоже должны быть стандарт.Вкладыши заказывал на свой страх и риск(в итоге оказался как и думал стандарт)Поршня решил не менять,так как люфта не было.Было куплено-Прокладки(полный комплект на двигло)МAHLE,вкладыши шатунные STD(mopar),кольца поршневые STD(mopar),комплект ГРМ(без натяжителей)(mopar).Всё обошлось в 95000р. Собирал мотор Алексей и Николай(Бутовский Джип Клуб)Сервис находится на Щербинке.Мотор собрали!Запустили.Вроде нормально работает,но подтряхивает немного.Компрессию после сборки не замеряли.Пока ещё не пробовал выезжать куда либо.Только перегнал от сервиса до дома (500м).Как по мне,так  практически ничего не изменилось.Единственное,что порадовало,так это отсутствие сизого дыма из глушака.Сейчас обкатаю до 100км/ч километров 200-300 и буду пробовать на разгон.До переборки вообще не валил.Как будто на 6-7 горшках работал.Тяги небыло.По трассе даже обгонять было страшновато.Было ощущение,что под капотом не 4.7,а 2.7.НО, расход радовал и при скорости 100-120 по трассе был в пределах 14- 15литров на сотку.

IMG_1915.JPG

IMG_1923.JPG

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 157 гостей (Посмотреть всех)

    • В_Константин
    • AlexMalush
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 76199
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee WL перед сделкой: железо чистое, а в логах ошибки

      Grand Cherokee (WL) 2021 года пригнали в ТРС-Моторс на проверку перед покупкой: один продаёт, другой берёт. По ходовой и железу на пробеге 60 тысяч вопросов нет, а вот компьютерная диагностика вытащила целый набор.

      Подключили MDP, в wiTECH считали ошибки по всем блокам. Механика чистая, но в памяти висят три некритичные ошибки: сбита калибровка третьего ряда сидений, пропадала связь с антенной бесключевого доступа, залипала кнопка экстренного вызова. На ходу не мешают, но в логах остаются.

      Почему на непрошитой машине копятся мелкие глюки

      По 15 блокам доступны обновления прошивок. Два из них recall, то есть отзывные: тут они вышли на блок подушек безопасности и заднюю камеру, это уже вопрос безопасности движения. Остальные TSB — заводские доработки алгоритмов, когда производитель правит логику блока и выпускает исправленный софт.

      Механизм простой: на машинах, что в РФ у дилера не обслуживались, эти обновления копятся годами. Отсюда и мелкие сбои связи и калибровок, которые производитель на свежем софте уже устранил. То же касается Wagoneer на этой платформе.

      Как заливаются прошивки и почему нужна поддерживающая зарядка

      Прошивки заливаются дилерским сканером с прямым подключением, без всяких Wi-Fi. По питанию есть нюанс: во время программирования блок тянет до 80–85 ампер, поэтому к машине обязательно цепляется поддерживающее зарядное устройство. Просядет напряжение посреди прошивки, блок можно повредить. Все 15 блоков обновляем отдельным заходом.

      Что проверять до передачи денег

      Перед покупкой машину стоит загнать на компьютерную диагностику до того, как деньги ушли продавцу. По кузову и ходовой автомобиль бывает чистым, а в логах при этом сбитые калибровки, потерянные связи и невыполненные recall.

      Дилерский сканер сразу показывает, какие блоки требуют прошивки и нет ли среди них отзывных. На вторичке это тот случай, когда состояние железа ни о чём не говорит: софт живёт своей жизнью и проверяется отдельно.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...