Перейти к содержанию

Электросхема


Вячеслав68

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

у кого есть электосхема  Джип Компас 2007?

нужно всё, что связано с блоком управления. 

При повороте ключа машине не реагирует(акк. новый. всё горит,сигналит- он не заводится)

В сервисе не могут найти эл. схему.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Добрый.

В первую очередь необходимо проверить блок реле, который находится под подкрылком левого переднего колеса. Читайте тему с поста №47

 

Электросхемы на 2007 год все есть в сервис мануале, который можно скачать здесь: https://www.jeep-manual.ru/files/mk/08Jeep_Pat_SerMan.zip

Просматривать только IE, в нём нажать F12 - версия 5, установить просмотрщик SVG.

 

Как починят, написать здесь пару добрых слов :-)

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP COMPASS
Опубликовано

Прошу прощения, а можно по-вразумительней ? Мое образование не позволяет "Просматривать только IE, в нём нажать F12 - версия 5установить просмотрщик SVG"....

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

IE- интернет эксплорер

SVG-viewer-  это кодек для просмотра векторных файлов (схемы,  картинки и т. д из инструкций по ремонту) 

Остальное  по тексту. 

Можете показать  эту страничку тому человеку,  который будет  чинить Вам машину,  это ускорит  процесс. 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
4 часа назад, barchigor сказал:

Прошу прощения, а можно по-вразумительней ? Мое образование не позволяет "Просматривать только IE, в нём нажать F12 - версия 5установить просмотрщик SVG"....

Хмм...

Сервис мануал 2007 заточен под просмотр из IE (Internet Explorer Microsoft) соответствующего года/ версии, которая на данный момент является жутко устаревшей... Единственной возможностью просмотра этого старого материала является способ принудительного переключения современных ie в "минимальную" версию через режим отладки F12... 

Насчёт просмотрщика - там просто есть кнопка/ссылка "установить", её надо нажать и согласиться с установкой, иначе схемы будут не видны...

 

Коммент был рассчитан на людей, хоть раз видевших старые сервис манулы ?

 

Всех благ.

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 30.11.2019 в 23:23, Voldemarych сказал:

Хмм...

Сервис мануал 2007 заточен под просмотр из IE (Internet Explorer Microsoft) соответствующего года/ версии, которая на данный момент является жутко устаревшей... Единственной возможностью просмотра этого старого материала является способ принудительного переключения современных ie в "минимальную" версию через режим отладки F12... 

Насчёт просмотрщика - там просто есть кнопка/ссылка "установить", её надо нажать и согласиться с установкой, иначе схемы будут не видны...

 

Коммент был рассчитан на людей, хоть раз видевших старые сервис манулы ?

 

Всех благ.

после нажатия F12 чо там написать то надо? сделать?)) не врубился как уйти в минимальную версию

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
3 минуты назад, sanityclause сказал:

после нажатия F12 чо там написать то надо? сделать?)) не врубился как уйти в минимальную версию

Жамкнуть на обведенное красным

 

image.thumb.png.9043d76cf3bcbfb45d3b3d1a057f4066.png

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

ура, заработала!
спасисбо...

а окно консоли не надо закрывать да?
 

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
3 минуты назад, sanityclause сказал:

а окно консоли не надо закрывать да?
 

не надо, если закроешь - IE вернется к исходному "новому" состоянию. Сворачиваешь её и усё в порядке шеф :D

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Voldemarych чет я потерялся. может чего поменяли в эксплорере с обновлениями винды? открываю IE  что бы схемы поглядеть, и не могу переключиться в версию 5 :wacko:

 

2023-12-29_13-02-40.png

2023-12-29_13-03-00.png

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

эти козлы из майкрософта кажись реально закрыли возможность менять версии эксплорера. максимум что можно сделать открыть страницу  в режиме эксплорера. а как только нажимаешь отладку ф12, появляется эджевская консоль

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

а других "оболочек" нет что бы эти каталоги просматривать?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Voldemarych не подскажете, чем открывать схемы? ))

Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

примерно то-же в pdf - https://disk.yandex.ru/i/H-w7jtqVk7DEdw

и в нагрузку - https://disk.yandex.ru/i/HVkdXF1mh75j1Q

Изменено пользователем Gosudar
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
54 минуты назад, sanityclause сказал:

@Voldemarych не подскажете, чем открывать схемы? ))

 

Простите, пока руки не дошли посмотреть что ещё можно сделать.... Пару-тройку дней может быть ещё займет....

Так то да, я давно знаю про то, что "нормальный" интернет эксплорер выпилили из 10-ки, кое-что (некоторые сайты) можно открывать в режиме "эмуляции" ИЕ, нооооо в данном конкретном случае это не лечит конечно.... 😞 

Из самых простых вариантов - использовать (вернуться на)  вындоуз 7 или ХП, из не самых простых, но реальных - поставить виртаульную машину (virtualbox) и в неё накатить вин7, будет не быстро но работать.....

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

@sanityclause Всё, старый IE выпилили конкретно в свежих системах. Любая версия IE не может запуститься, особого смысла сильно курочить работающую систему чтобы таки запустить его лично я не вижу... Так что остается то, что я указал выше (старые системы или виртуалки), либо качайте в инете что-то другое, например Mitchell On Demand 5, там правда, скорее всего немного с кряком придется повозиться, но по крайней мере всё более менее нормально работает....

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

@Voldemarych да, я уже понял что просто буду при необходимости открывать схемы на старом ПК с семеркой , у которого даже интернета нету))  спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
В 10.01.2024 в 14:16, Voldemarych сказал:

поставить виртаульную машину (virtualbox)

самое простое решение, взять autodata3_45 , с ней идет видео по установке виртуалки, а так-же сам образ win-xp для этой виртуалки. остается добавить Jeep_Pat_SerMan 

В итоге получается возможность запуска два в одном: autodata и Jeep_Pat_SerMan

 

Ни чего сложного в установке нет, когда надо - запускаете, поработали - закрыли программу.

 

 

Ссылка на комментарий
577
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 15.01.2024 в 20:37, Gosudar сказал:

Ни чего сложного в установке нет, когда надо - запускаете, поработали - закрыли программу.

 

 

красота! на виртуалке с видной хр - Jeep_Pat_SerMan   супер работает)) спасибо! и не надо со старым ПК возится. 

а вот автодату , чет ресурсы подозрительные ,

вы откуда брали?

 

Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
8 часов назад, sanityclause сказал:

вы откуда брали?

Затрудняюсь ответить, давно это было, интернет большой.

но, рабочий вариант - 100%

по жип, додж, крайслер там не много.

 

могу выложить, там всё вместе около 5 гигов.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.