Перейти к содержанию

ошибка Jeep cherokee KL B16E7


Andrey J

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано

Собственно достала надпись на приборке "License Plate Light Out", даже не столько надпись, сколько колокольчик который неустанно бренькает при включении габаритов. OBD выдало ошибку B16E7 "низкое напряжение на лицензионной плате" (бред какой то). Обошел всю машину, все лампочки светятся и габариты и подсветка номера, везде стоят штатные лампы.  Ошибка стирается, но при включении габаритов сразу выскакивает.

Как победить сие неподобство, может кто сталкивался или есть какие то мысли? 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Ошибка вроде как связана с наукой о контактах, в первую очередь думаю надо добраться до лампочек подсветки номера

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
22 часа назад, esgray сказал:

Ошибка вроде как связана с наукой о контактах, в первую очередь думаю надо добраться до лампочек подсветки номера

Это я понимаю, проверил лампочки, патроны обработаны электротехническим вазелином, все как новое, проводка в крышке багажника вся целая, может проблема в гофре? надломился какой то проводок?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано

@Andrey J Добрый день. Выскочила такая же ошибка. Вам удалось её как-то побороть?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
11 часов назад, Persin сказал:

@Andrey J Добрый день. Выскочила такая же ошибка. Вам удалось её как-то побороть?

Да удалось, работы 5 мин, благо плафоны подсветки номера снимаются одним нажатием язычка, пропшикал вдшкой контакты (смыл весь вазелин) и для гарантии заменил на новые лампочки, хотя старые и светили и все ошибка ушла. Если в подсветку номера поставили лед лампы то ошибка будет по любому

Изменено пользователем Andrey J
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Харьков
Опубликовано

@Andrey J Спасибо за ответ. У меня тоже получилось устранить эту проблему - просто заменив лампы.

Ошибка сразу ушла.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.