Перейти к содержанию

Госдума снизила транспортный налог вдвое


*AXL*

Рекомендуемые сообщения

184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано

В пятницу, 19 ноября, Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон об уменьшении ставок транспортного налога в два раза, сообщает РБК. При этом для автомобилей с двигателями мощностью до 150 лошадиных сил включительно регионам разрешено устанавливать пониженные ставки вплоть до нуля рублей.

Согласно принятому документу, для машин мощностью до ста лошадиных сил ставка транспортного налога составит 2,5 рубля (сейчас пять рублей) за лошадиную силу. Для автомобилей со 100-150-сильными моторами налог снизится с 7 до 3,5 рубля, со 150-200-сильными — с 10 до 5 рублей, с 200-250-сильными — с 15 до 7,5 рубля. Владельцам машин с двигателями, развивающими более 250 лошадиных сил, придется платить по 15 рублей за лошадиную силу вместо нынешних 30 рублей.

В мае текущего года с предложением полностью отменить транспортный налог в рамках законопроекта о создании дорожных фондов выступил Минтранс. Ведомство предлагало компенсировать эту налоговую нагрузку за счет дополнительных акцизов на бензин. В июле, после рассмотрения этого предложения правительством, было решено повысить акцизы, но отказаться от полной отмены транспортного налога. Вместо этого его решили уменьшить в два раза. Позже уменьшение базовой ставки транспортного налога поддержал и президент России Дмитрий Медведев.

http://auto.lenta.ru/news/2010/11/19/nalog/

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано
Tamboor, я пока без щастья... ((( погряз в работе. Вжика так пока и не купил. Но теперь однозначно 4,7)))))
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Tamboor)
Mr_D, 5.7!)))

да я о 6.1 задумался happy

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

саляра по 22руб! когда такое было????

вот оно, урезание налога angry

суки эти медвепуты. можете мое сообщение им в твиттер передать!

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Chrysler PT Cruiser GT
Город: Kaluga
Опубликовано
Veter, Пародийный блог президента в твитере biggrin

http://twitter.com/KermlinRussia

Мы знаем, что вы знаете, что мы воруем.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Quote (Tamboor)
Ща как урегулируют и будет как у нас 92 - 28,60рос руб!)))

больше будет

Quote (Mr_D)
Ведомство предлагало компенсировать эту налоговую нагрузку за счет дополнительных акцизов на бензин.

которые уже перспективны ... к 2012 году АИ-92 будет в районе 30 р/л

Как говорят - не наеб...шь - не проживёшь wink

Сцуки

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

А у нас таки уже начало пошло газ с 11.5р до 14р подняли..

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
А у нас таки уже начало пошло газ с 11.5р до 14р подняли

обратил внимание на несколько заправок, хоть и не пользуюсь, газ в Москве стоит от 13,60 до 14,00р

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee 4.0 WJ
Город: москва
Опубликовано

Quote (nikolai0405)
обратил внимание на несколько заправок, хоть и не пользуюсь, газ в Москве стоит от 13,60 до 14,00р

в прошлом году тоже самое было потом цена снизилась

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (nikolai0405)
обратил внимание на несколько заправок, хоть и не пользуюсь, газ в Москве стоит от 13,60 до 14,00р

у нас ранее такого небыло 10р был в том году

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Я не знаю что там убавили, а что прибавили, но похоже на дешевую популистскую разводку! Возьмите законы своей области/республики и там написано "установить ставку ХХ руб. для автомобилей...". Про федеральные ставки там ни слова нету! Т.е. ставки на региональном уровне абсолютно теже, что и были в 2010! Чтобы принять новые областные парламенты должны непозже, чем за месяц до НГ принять новые, т.е. до конца ноября!

Приведу пример техже яиц с другого боку! Сейчас в Коми ставка 50 руб. за л.с. для авто от 150 до 200 л.с. - это в 5 раз выше базовой. В конце прошлого года регионам разрешили повышать до 10 раз эту ставку, но в этом году понизщили базовые в два раза (еще не понизили, вроде, т.к. прошел закон только первое чтение). Т.е. получаем 5*10=50 руб./л.с. - максимальная ставка для моей машины. Как было год назад так и осталось smile

Могу ошибаться, но мне видмится ситуация именно так!

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А мне че то не понятно,свыще 250 л.с сколько надо будет платить? Про какие то 15-30 руб написано? Я сейчас 150 за одну лошадку плачу,если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Столько сколько принял парламент твоего региона. Если захотят, то внесут поправки в закон. Если нет , то ставка не меняется на протяжении нескольких лет.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (Макс21)
Газ, кстати, планируют поднять в 2 раза

с газом вообще очень много НО.

1-цена установки.

2-место для балона,

3-запах децел будет утекать.

4-расход увеличивается.

5-цена на газ, Макс21, тоже так думаю

6-октановое число для движки 92, а газ выше намного, последствия(лучше от газа двиглу не будет)

7-запас хода на полном балоне газа не выше, чем на бензе.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (nikolai0405)
с газом вообще очень много НО.

1-цена установки.

2-место для балона,

3-запах децел будет утекать.

4-расход увеличивается.

5-цена на газ, Макс21, тоже так думаю

6-октановое число для движки 92, а газ выше намного, последствия(лучше от газа двиглу не будет)

7-запас хода на полном балоне газа не выше, чем на бензе.

+ незнаю как у джыпов но на наших моторах зимой на газу зимой в машине холоднее рабочая температура мотора ниже при работе на газу. может от оборудования зависит..

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
незнаю как у джыпов но на наших моторах зимой на газу зимой в машине холоднее рабочая температура мотора ниже при работе на газу. может от оборудования зависит..

это значит №8

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2000 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Получается сейчас в Москве максимальные ставки по новому закону. Т.е. их могут и не уменьшать.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

235л.с.

в москве максимум ставка 17т.р,

а у меня ГРАНД в области числиться 15т.р. biggrin

надо к чехам зарегить, там вообще не знают, что это налог

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep GC WH 4.7 2005 - был.... Jeep GC WH 5.7 2006 - был...
Город: Москва
Опубликовано

все, пипец sad

скоро 92й будет под тридцатку стоить

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep XJ, WK 4,7.
Город: МО
Опубликовано

Только что по радио сказали,что в столице налог никто уменьшать не будет. Мосгордума так решила и не ..... волнует их высокая цена на ваш бензин.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано
biggrin други, смешно, право, наблюдать за измышлениями о понижении тн. Надо усечь раз и навсегда, никто и никогда кормушку не отдаст. Яйца всегда будут одни, в какой профиль ты их не разглядывай.
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ну хочется же верить в лучшее coolbiggrin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.