Перейти к содержанию

Игра: описание джиповода


AG

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано
Опубликовано

У тебя Jeep если:

1) Часто GPS навигатор не знает где он находится)(ставьте Озик )))

2) Заправщики знают тебя в лицо)

3) чтобы поднялось настроения, достаточно услышать мощный звук любимого двигателя)

4) тебя не беспокоит, будет ли работать снегоуборочная техника в твоем городе

5) ты не паришся с уборкой снега на парковочном месте)

6) любое направление для тебя - дорога

7) 17 литров на сотню по городу... это маленький расход...

8) ты с удивлением обнаруживаешь, что кочка, на которой ты запарковался, оказалась Окой (матиз и тд и тп)

9) твой парктроник-металлический и никогда не ломается (в отличие от окружающих предметов)

10) все джиповоды автоматически становятся твоими друзьями) независимо от того знакомы вы или нет)

11) Автомойщики тебе не рады..

12) Ты уверен что грунтовка лучше асфальта

13)Проснувшись утром,не всегда можешь вспомнить,как сюда проехал...

14)Вспомнив,удивляешься и не веришь,что здесь проехал ты...

15)Уезжая,пытаешься объехать по лучшему пути,но "садишься" и понимаешь,что лучше

16)А еще твой багажник всегда завален всякой хренью, начиная от необходимых на твой взгляд деталей, продуктами и бухлом, оставшихся от встреч и заканчивая мангалом, спальным мешком ит.п.

17) Ты силен не только в грязи.. но и на асфальте тебе есть что показать..

18) Гринписы ненавидят тебя и твой джип...

19) 300км от полного бака до лампочки?! урааа )

20)гаишник остановив твою машину первым делом спрашивает какого она цвета под грязью.

21).все машины с мощьностью до 200 л.с считаешь "мотоблоками"

22)Тебе не надо искать удобное место для парковки - тебе удобно в любом месте двора, даже если там только вчера застрял трактор строителей)))

23) машинист этого трактора завидив тебя, просит дернуть его.

24) Размер твоего колеса в ровень с капотом пузотерок

25) тебе побарабану что тянуть и сколько это весит, лиш бы своей массы хватило...

26) Видя твою машину в зеркале заднего вида на трассе, от тебя пытаются убежать...

27)Большу часть времени проведенного в интернете ты проводиш либа на: http://www.jeep4x4club.ru либо http://jeep.avtograd.ru

28) Размер твоего колеса в ровень с капотами пузотерок, а зачастую намного больше

29) От звука твоего двигателя срабатывают сигнализации окружающих авто

30) Случайно сев там где недавно прошли танки, ты в серцах говоришь ДЖИП барахло, но пересаживатся на другое авто не хочешь ни при каких обстоятельствах. И снова лезешь туда где сел-надо же пройти этот участок!

31) Возникают мысли, что бочка с бензином должна болтаться на форкопе, так на всякий случай, а вдруг!

32)Твой авто любит естественный природный окрас и тонировку - земельного цвета, а грязевые ванны от любит гораздо больше чем мойку!

33) Ты с жалостью смотриш на машины с недоприводом в зимний период..

34) Твои друзья ненавидят задние двери XJ , и всегда матерятся садясь/вылазия с заднего дивана..

35) Хоть раз в твоей жизни было: Да я тут и без пониженной/переднего моста вылезу.. и потом толкаеш вытаскиваеш машину часа 3..

36) Обижаешся когда твой авто называет паркетником..

37) твои друзья уверены что при создании XJ был использован только топор и кувалда...

38) Ты не заморачиваешся над внешним видом машины..

39)Первый вопрос в твою сторону,а какой расход???

40) когда есть выбор между: Сходить в кино или съездить на покатухи.. ты понимаеш.. выбора нет) фильм можно и на двд посматреть..

41) Люди спрашивают нет ли в твоей машине 90х годов пулевых ранений...

42)На вопрос а какой расход - ты отвечаешь "Нормальный, как на ДЖИПЕ", и думаешь а "ХАМЯКИ" едет больше wink

43)Ты паркуешься там где это тебе удобно. выйдя из машины, видишь обалдевших от процесса твоего паркинга коллег по работе. Чувствуешь прилив радости и гордости.

44) Если у ожидающих трамвай людей на остановке в глазах вопрос:Чё это пронеслось по рельсам???

45) Ты не отпускаешь педаль газа ни на асфальте, ни на бездорожье!

46) сбив фонарный столб, ты растраиваешься содораной краске на капоте %))

47) клеешь звезды на борт своего танка за покореженные пузатеры wacko

48) Бампера и подвеска для тебя расходники

49) Тебя тошнит при посадке в пузотёрку, становится страшшшшно и некомфортно

50) Под тебя мало кто отваживается нырять на дороге

51).....

10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано
Опубликовано

У тебя Jeep если:

1) Часто GPS навигатор не знает где он находится)(ставьте Озик )))

2) Заправщики знают тебя в лицо)

3) чтобы поднялось настроения, достаточно услышать мощный звук любимого двигателя)

4) тебя не беспокоит, будет ли работать снегоуборочная техника в твоем городе

5) ты не паришся с уборкой снега на парковочном месте)

6) любое направление для тебя - дорога

7) 17 литров на сотню по городу... это маленький расход...

8) ты с удивлением обнаруживаешь, что кочка, на которой ты запарковался, оказалась Окой (матиз и тд и тп)

9) твой парктроник-металлический и никогда не ломается (в отличие от окружающих предметов)

10) все джиповоды автоматически становятся твоими друзьями) независимо от того знакомы вы или нет)

11) Автомойщики тебе не рады..

12) Ты уверен что грунтовка лучше асфальта

13)Проснувшись утром,не всегда можешь вспомнить,как сюда проехал...

14)Вспомнив,удивляешься и не веришь,что здесь проехал ты...

15)Уезжая,пытаешься объехать по лучшему пути,но "садишься" и понимаешь,что лучше

16)А еще твой багажник всегда завален всякой хренью, начиная от необходимых на твой взгляд деталей, продуктами и бухлом, оставшихся от встреч и заканчивая мангалом, спальным мешком ит.п.

17) Ты силен не только в грязи.. но и на асфальте тебе есть что показать..

18) Гринписы ненавидят тебя и твой джип...

19) 300км от полного бака до лампочки?! урааа )

20)гаишник остановив твою машину первым делом спрашивает какого она цвета под грязью.

21).все машины с мощьностью до 200 л.с считаешь "мотоблоками"

22)Тебе не надо искать удобное место для парковки - тебе удобно в любом месте двора, даже если там только вчера застрял трактор строителей)))

23) машинист этого трактора завидив тебя, просит дернуть его.

24) Размер твоего колеса в ровень с капотом пузотерок

25) тебе побарабану что тянуть и сколько это весит, лиш бы своей массы хватило...

26) Видя твою машину в зеркале заднего вида на трассе, от тебя пытаются убежать...

27)Большу часть времени проведенного в интернете ты проводиш либа на: http://www.jeep4x4club.ru либо http://jeep.avtograd.ru

28) Размер твоего колеса в ровень с капотами пузотерок, а зачастую намного больше

29) От звука твоего двигателя срабатывают сигнализации окружающих авто

30) Случайно сев там где недавно прошли танки, ты в серцах говоришь ДЖИП барахло, но пересаживатся на другое авто не хочешь ни при каких обстоятельствах. И снова лезешь туда где сел-надо же пройти этот участок!

31) Возникают мысли, что бочка с бензином должна болтаться на форкопе, так на всякий случай, а вдруг!

32)Твой авто любит естественный природный окрас и тонировку - земельного цвета, а грязевые ванны от любит гораздо больше чем мойку!

33) Ты с жалостью смотриш на машины с недоприводом в зимний период..

34) Твои друзья ненавидят задние двери XJ , и всегда матерятся садясь/вылазия с заднего дивана..

35) Хоть раз в твоей жизни было: Да я тут и без пониженной/переднего моста вылезу.. и потом толкаеш вытаскиваеш машину часа 3..

36) Обижаешся когда твой авто называет паркетником..

37) твои друзья уверены что при создании XJ был использован только топор и кувалда...

38) Ты не заморачиваешся над внешним видом машины..

39)Первый вопрос в твою сторону,а какой расход???

40) когда есть выбор между: Сходить в кино или съездить на покатухи.. ты понимаеш.. выбора нет) фильм можно и на двд посматреть..

41) Люди спрашивают нет ли в твоей машине 90х годов пулевых ранений...

42)На вопрос а какой расход - ты отвечаешь "Нормальный, как на ДЖИПЕ", и думаешь а "ХАМЯКИ" едет больше wink

43)Ты паркуешься там где это тебе удобно. выйдя из машины, видишь обалдевших от процесса твоего паркинга коллег по работе. Чувствуешь прилив радости и гордости.

44) Если у ожидающих трамвай людей на остановке в глазах вопрос:Чё это пронеслось по рельсам???

45) Ты не отпускаешь педаль газа ни на асфальте, ни на бездорожье!

46) сбив фонарный столб, ты растраиваешься содораной краске на капоте %))

47) клеешь звезды на борт своего танка за покореженные пузатеры wacko

48) Бампера и подвеска для тебя расходники

49) Тебя тошнит при посадке в пузотёрку, становится страшшшшно и некомфортно

50) Под тебя мало кто отваживается нырять на дороге

51) За рулем машины гораздо удобней сидеть, чем дома в кресле...

52) на выражение "Джип это дорого", ты отвечаеш: за удовольствие иногда можно и заплатить..

53) Твои друзья частенько звонят тебе с прозьбой "дернуть" их пузотерку...

54)...

10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано
Опубликовано

У тебя Jeep если:

1) Часто GPS навигатор не знает где он находится)(ставьте Озик )))

2) Заправщики знают тебя в лицо)

3) чтобы поднялось настроения, достаточно услышать мощный звук любимого двигателя)

4) тебя не беспокоит, будет ли работать снегоуборочная техника в твоем городе

5) ты не паришся с уборкой снега на парковочном месте)

6) любое направление для тебя - дорога

7) 17 литров на сотню по городу... это маленький расход...

8) ты с удивлением обнаруживаешь, что кочка, на которой ты запарковался, оказалась Окой (матиз и тд и тп)

9) твой парктроник-металлический и никогда не ломается (в отличие от окружающих предметов)

10) все джиповоды автоматически становятся твоими друзьями) независимо от того знакомы вы или нет)

11) Автомойщики тебе не рады..

12) Ты уверен что грунтовка лучше асфальта

13)Проснувшись утром,не всегда можешь вспомнить,как сюда проехал...

14)Вспомнив,удивляешься и не веришь,что здесь проехал ты...

15)Уезжая,пытаешься объехать по лучшему пути,но "садишься" и понимаешь,что лучше

16)А еще твой багажник всегда завален всякой хренью, начиная от необходимых на твой взгляд деталей, продуктами и бухлом, оставшихся от встреч и заканчивая мангалом, спальным мешком ит.п.

17) Ты силен не только в грязи.. но и на асфальте тебе есть что показать..

18) Гринписы ненавидят тебя и твой джип...

19) 300км от полного бака до лампочки?! урааа )

20)гаишник остановив твою машину первым делом спрашивает какого она цвета под грязью.

21).все машины с мощьностью до 195 л.с считаешь "мотоблоками"

22)Тебе не надо искать удобное место для парковки - тебе удобно в любом месте двора, даже если там только вчера застрял трактор строителей)))

23) машинист этого трактора завидив тебя, просит дернуть его.

24) Размер твоего колеса в ровень с капотом пузотерок

25) тебе побарабану что тянуть и сколько это весит, лиш бы своей массы хватило...

26) Видя твою машину в зеркале заднего вида на трассе, от тебя пытаются убежать...

27)Большу часть времени проведенного в интернете ты проводиш либа на: http://www.jeep4x4club.ru либо http://jeep.avtograd.ru

28) Размер твоего колеса в ровень с капотами пузотерок, а зачастую намного больше

29) От звука твоего двигателя срабатывают сигнализации окружающих авто

30) Случайно сев там где недавно прошли танки, ты в серцах говоришь ДЖИП барахло, но пересаживатся на другое авто не хочешь ни при каких обстоятельствах. И снова лезешь туда где сел-надо же пройти этот участок!

31) Возникают мысли, что бочка с бензином должна болтаться на форкопе, так на всякий случай, а вдруг!

32)Твой авто любит естественный природный окрас и тонировку - земельного цвета, а грязевые ванны от любит гораздо больше чем мойку!

33) Ты с жалостью смотриш на машины с недоприводом в зимний период..

34) Твои друзья ненавидят задние двери XJ , и всегда матерятся садясь/вылазия с заднего дивана..

35) Хоть раз в твоей жизни было: Да я тут и без пониженной/переднего моста вылезу.. и потом толкаеш вытаскиваеш машину часа 3..

36) Обижаешся когда твой авто называет паркетником..

37) твои друзья уверены что при создании XJ был использован только топор и кувалда...

38) Ты не заморачиваешся над внешним видом машины..

39)Первый вопрос в твою сторону,а какой расход???

40) когда есть выбор между: Сходить в кино или съездить на покатухи.. ты понимаеш.. выбора нет) фильм можно и на двд посматреть..

41) Люди спрашивают нет ли в твоей машине 90х годов пулевых ранений...

42)На вопрос а какой расход - ты отвечаешь "Нормальный, как на ДЖИПЕ", и думаешь а "ХАМЯКИ" едет больше wink

43)Ты паркуешься там где это тебе удобно. выйдя из машины, видишь обалдевших от процесса твоего паркинга коллег по работе. Чувствуешь прилив радости и гордости.

44) Если у ожидающих трамвай людей на остановке в глазах вопрос:Чё это пронеслось по рельсам???

45) Ты не отпускаешь педаль газа ни на асфальте, ни на бездорожье!

46) сбив фонарный столб, ты растраиваешься содораной краске на капоте %))

47) клеешь звезды на борт своего танка за покореженные пузатеры wacko

48) Бампера и подвеска для тебя расходники

49) Тебя тошнит при посадке в пузотёрку, становится страшшшшно и некомфортно

50) Под тебя мало кто отваживается нырять на дороге

51) За рулем машины гораздо удобней сидеть, чем дома в кресле...

52) на выражение "Джип это дорого", ты отвечаеш: за удовольствие иногда можно и заплатить..

53) Твои друзья частенько звонят тебе с прозьбой "дернуть" их пузотерку...

54) для тебяя есть два типа двс : Двигатели (от 3.6х дитров) и Моторчики (до 3.6х литров)..

55)..

7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Denis54rus)
для тебяя есть два типа двс : Двигатели (от 4х дитров) и Моторчики (до 4х литров)..

надо снизить критерий до 3.6 biggrinbiggrinbiggrin

10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано
Опубликовано
Quote (Макс21)
надо снизить критерий до 3.6 biggrin biggrin biggrin

запросто)

3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Макс21)
Quote (Denis54rus)

для тебяя есть два типа двс : Двигатели (от 4х дитров) и Моторчики (до 4х литров)..

надо снизить критерий до 3.6 biggrin biggrin biggrin

Надо поднять критерий до 5.0))))

10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано
Опубликовано

Quote (KnyazAlex)
Надо поднять критерий до 5.0))))

нееее) тут те слегка переборщил))) ты когда нить под капот жигуля или витца заглядывал? biggrin

biggrinbiggrin

10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано
Опубликовано

У тебя Jeep если:

1) Часто GPS навигатор не знает где он находится)(ставьте Озик )))

2) Заправщики знают тебя в лицо)

3) чтобы поднялось настроения, достаточно услышать мощный звук любимого двигателя)

4) тебя не беспокоит, будет ли работать снегоуборочная техника в твоем городе

5) ты не паришся с уборкой снега на парковочном месте)

6) любое направление для тебя - дорога

7) 17 литров на сотню по городу... это маленький расход...

8) ты с удивлением обнаруживаешь, что кочка, на которой ты запарковался, оказалась Окой (матиз и тд и тп)

9) твой парктроник-металлический и никогда не ломается (в отличие от окружающих предметов)

10) все джиповоды автоматически становятся твоими друзьями) независимо от того знакомы вы или нет)

11) Автомойщики тебе не рады..

12) Ты уверен что грунтовка лучше асфальта

13)Проснувшись утром,не всегда можешь вспомнить,как сюда проехал...

14)Вспомнив,удивляешься и не веришь,что здесь проехал ты...

15)Уезжая,пытаешься объехать по лучшему пути,но "садишься" и понимаешь,что лучше

16)А еще твой багажник всегда завален всякой хренью, начиная от необходимых на твой взгляд деталей, продуктами и бухлом, оставшихся от встреч и заканчивая мангалом, спальным мешком ит.п.

17) Ты силен не только в грязи.. но и на асфальте тебе есть что показать..

18) Гринписы ненавидят тебя и твой джип...

19) 300км от полного бака до лампочки?! урааа )

20)гаишник остановив твою машину первым делом спрашивает какого она цвета под грязью.

21).все машины с мощьностью до 195 л.с считаешь "мотоблоками"

22)Тебе не надо искать удобное место для парковки - тебе удобно в любом месте двора, даже если там только вчера застрял трактор строителей)))

23) машинист этого трактора завидив тебя, просит дернуть его.

24) Размер твоего колеса в ровень с капотом пузотерок

25) тебе побарабану что тянуть и сколько это весит, лиш бы своей массы хватило...

26) Видя твою машину в зеркале заднего вида на трассе, от тебя пытаются убежать...

27)Большу часть времени проведенного в интернете ты проводиш либа на: http://www.jeep4x4club.ru либо http://jeep.avtograd.ru

28) Размер твоего колеса в ровень с капотами пузотерок, а зачастую намного больше

29) От звука твоего двигателя срабатывают сигнализации окружающих авто

30) Случайно сев там где недавно прошли танки, ты в серцах говоришь ДЖИП барахло, но пересаживатся на другое авто не хочешь ни при каких обстоятельствах. И снова лезешь туда где сел-надо же пройти этот участок!

31) Возникают мысли, что бочка с бензином должна болтаться на форкопе, так на всякий случай, а вдруг!

32)Твой авто любит естественный природный окрас и тонировку - земельного цвета, а грязевые ванны от любит гораздо больше чем мойку!

33) Ты с жалостью смотриш на машины с недоприводом в зимний период..

34) Твои друзья ненавидят задние двери XJ , и всегда матерятся садясь/вылазия с заднего дивана..

35) Хоть раз в твоей жизни было: Да я тут и без пониженной/переднего моста вылезу.. и потом толкаеш вытаскиваеш машину часа 3..

36) Обижаешся когда твой авто называет паркетником..

37) твои друзья уверены что при создании XJ был использован только топор и кувалда...

38) Ты не заморачиваешся над внешним видом машины..

39)Первый вопрос в твою сторону,а какой расход???

40) когда есть выбор между: Сходить в кино или съездить на покатухи.. ты понимаеш.. выбора нет) фильм можно и на двд посматреть..

41) Люди спрашивают нет ли в твоей машине 90х годов пулевых ранений...

42)На вопрос а какой расход - ты отвечаешь "Нормальный, как на ДЖИПЕ", и думаешь а "ХАМЯКИ" едет больше wink

43)Ты паркуешься там где это тебе удобно. выйдя из машины, видишь обалдевших от процесса твоего паркинга коллег по работе. Чувствуешь прилив радости и гордости.

44) Если у ожидающих трамвай людей на остановке в глазах вопрос:Чё это пронеслось по рельсам???

45) Ты не отпускаешь педаль газа ни на асфальте, ни на бездорожье!

46) сбив фонарный столб, ты растраиваешься содораной краске на капоте %))

47) клеешь звезды на борт своего танка за покореженные пузатеры wacko

48) Бампера и подвеска для тебя расходники

49) Тебя тошнит при посадке в пузотёрку, становится страшшшшно и некомфортно

50) Под тебя мало кто отваживается нырять на дороге

51) За рулем машины гораздо удобней сидеть, чем дома в кресле...

52) на выражение "Джип это дорого", ты отвечаеш: за удовольствие иногда можно и заплатить..

53) Твои друзья частенько звонят тебе с прозьбой "дернуть" их пузотерку...

54) для тебяя есть два типа двс : Двигатели (от 3.6х дитров) и Моторчики (до 3.6х литров)..

55) Радуешся сильному снегу больше детей =)

56)...

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Denis54rus)
Радуешся сильному снегу больше детей =)

yesyesyesbiggrin

151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

56) пускаешь слезы умиления, глядя как твоё чадо в новеньких ботиночках под истеричные крики мамы носиться по грязи. (не моё wink скопировал у Немодного)

3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Denis54rus)
Quote (KnyazAlex)

Надо поднять критерий до 5.0))))

нееее) тут те слегка переборщил))) ты когда нить под капот жигуля или витца заглядывал? biggrin

biggrin biggrin

Да, у папы, в далеком детстве))) Последний мой маленький моторчик (Волга 2.5) продал в 2002 году. С тех пор не меньше 5.0)))

25
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был
WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

56) Если тебя ждут соседи по дачи, что бы ты их дотащил до дома и обратно!

373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано
Опубликовано

У тебя Jeep если:

1) Часто GPS навигатор не знает где он находится)(ставьте Озик )))

2) Заправщики знают тебя в лицо)

3) чтобы поднялось настроения, достаточно услышать мощный звук любимого двигателя)

4) тебя не беспокоит, будет ли работать снегоуборочная техника в твоем городе

5) ты не паришся с уборкой снега на парковочном месте)

6) любое направление для тебя - дорога

7) 17 литров на сотню по городу... это маленький расход...

8) ты с удивлением обнаруживаешь, что кочка, на которой ты запарковался, оказалась Окой (матиз и тд и тп)

9) твой парктроник-металлический и никогда не ломается (в отличие от окружающих предметов)

10) все джиповоды автоматически становятся твоими друзьями) независимо от того знакомы вы или нет)

11) Автомойщики тебе не рады..

12) Ты уверен что грунтовка лучше асфальта

13)Проснувшись утром,не всегда можешь вспомнить,как сюда проехал...

14)Вспомнив,удивляешься и не веришь,что здесь проехал ты...

15)Уезжая,пытаешься объехать по лучшему пути,но "садишься" и понимаешь,что лучше

16)А еще твой багажник всегда завален всякой хренью, начиная от необходимых на твой взгляд деталей, продуктами и бухлом, оставшихся от встреч и заканчивая мангалом, спальным мешком ит.п.

17) Ты силен не только в грязи.. но и на асфальте тебе есть что показать..

18) Гринписы ненавидят тебя и твой джип...

19) 300км от полного бака до лампочки?! урааа )

20)гаишник остановив твою машину первым делом спрашивает какого она цвета под грязью.

21).все машины с мощьностью до 195 л.с считаешь "мотоблоками"

22)Тебе не надо искать удобное место для парковки - тебе удобно в любом месте двора, даже если там только вчера застрял трактор строителей)))

23) машинист этого трактора завидив тебя, просит дернуть его.

24) Размер твоего колеса в ровень с капотом пузотерок

25) тебе побарабану что тянуть и сколько это весит, лиш бы своей массы хватило...

26) Видя твою машину в зеркале заднего вида на трассе, от тебя пытаются убежать...

27)Большу часть времени проведенного в интернете ты проводиш либа на: http://www.jeep4x4club.ru либо http://jeep.avtograd.ru

28) Размер твоего колеса в ровень с капотами пузотерок, а зачастую намного больше

29) От звука твоего двигателя срабатывают сигнализации окружающих авто

30) Случайно сев там где недавно прошли танки, ты в серцах говоришь ДЖИП барахло, но пересаживатся на другое авто не хочешь ни при каких обстоятельствах. И снова лезешь туда где сел-надо же пройти этот участок!

31) Возникают мысли, что бочка с бензином должна болтаться на форкопе, так на всякий случай, а вдруг!

32)Твой авто любит естественный природный окрас и тонировку - земельного цвета, а грязевые ванны от любит гораздо больше чем мойку!

33) Ты с жалостью смотриш на машины с недоприводом в зимний период..

34) Твои друзья ненавидят задние двери XJ , и всегда матерятся садясь/вылазия с заднего дивана..

35) Хоть раз в твоей жизни было: Да я тут и без пониженной/переднего моста вылезу.. и потом толкаеш вытаскиваеш машину часа 3..

36) Обижаешся когда твой авто называет паркетником..

37) твои друзья уверены что при создании XJ был использован только топор и кувалда...

38) Ты не заморачиваешся над внешним видом машины..

39)Первый вопрос в твою сторону,а какой расход???

40) когда есть выбор между: Сходить в кино или съездить на покатухи.. ты понимаеш.. выбора нет) фильм можно и на двд посматреть..

41) Люди спрашивают нет ли в твоей машине 90х годов пулевых ранений...

42)На вопрос а какой расход - ты отвечаешь "Нормальный, как на ДЖИПЕ", и думаешь а "ХАМЯКИ" едет больше wink

43)Ты паркуешься там где это тебе удобно. выйдя из машины, видишь обалдевших от процесса твоего паркинга коллег по работе. Чувствуешь прилив радости и гордости.

44) Если у ожидающих трамвай людей на остановке в глазах вопрос:Чё это пронеслось по рельсам???

45) Ты не отпускаешь педаль газа ни на асфальте, ни на бездорожье!

46) сбив фонарный столб, ты растраиваешься содораной краске на капоте %))

47) клеешь звезды на борт своего танка за покореженные пузатеры wacko

48) Бампера и подвеска для тебя расходники

49) Тебя тошнит при посадке в пузотёрку, становится страшшшшно и некомфортно

50) Под тебя мало кто отваживается нырять на дороге

51) За рулем машины гораздо удобней сидеть, чем дома в кресле...

52) на выражение "Джип это дорого", ты отвечаеш: за удовольствие иногда можно и заплатить..

53) Твои друзья частенько звонят тебе с прозьбой "дернуть" их пузотерку...

54) для тебяя есть два типа двс : Двигатели (от 3.6х дитров) и Моторчики (до 3.6х литров)..

55) Радуешся сильному снегу больше детей =)

56) Пускаешь слезы умиления, глядя как твоё чадо в новеньких ботиночках под истеричные крики мамы носиться по грязи..

57) Если тебя ждут соседи по дачи, что бы ты их дотащил до дома и обратно!

58) На робкий вопрос пассажира " А мы здесь проедем?" ты с гордостью отвечаешь "Конечно проедем, мы ж на Jeepе!"

59...

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано
Zlodei, гыы....яму на полигоне вспомнил?? biggrin
  • 2 месяца спустя...
989
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

59. Придя в обувной магазин ты разделяешь ботинки на шоссейные, all terrain и муды

P.S. Заметил сегодня на себе :-)

Опубликовано

59. Придя в обувной магазин ты разделяешь ботинки на шоссейные, all terrain и муды

P.S. Заметил сегодня на себе :-)

такая ж хрень, Мих!.. :lol2:

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@Dover, @Stratovarius, почти..только я разделяю на МТ(берцы), экстрим (сапоги) и лето /зима...иногда АТ(казаки)))...шоссейных не держу (только тапочки, но с ними особо не заморочишься)))))

ЗЫ: а еще у меня есть мотоботы :P

Изменено пользователем Domkrat
10
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ
Mitsubishi Pajero 3
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

А мне у Лени вот это нравится... жизненно..:rolleyes:

- глядя на девушку, ты оцениваешь, хватит ли у нее сообразительности, чтобы разобраться с GPS и сил, чтобы таскать трос и джек.

- крик "смотри какая пошла!" обычно относится к проезжающему мимо лифтованному жыпу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 1 207 гостей (Посмотреть всех)

    • JR4x4
    • ales1988
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1005
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...