Перейти к содержанию

Uconnect 8.4 для WK с 2017 года (2018 MY) на базе Panasonic


Рекомендуемые сообщения

74
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
В 29.01.2022 в 12:19, Mbrkira сказал:

Всем привет, у меня wk2 2014 overland после прикурки от бустера прошивка слетела, стояла rg3 14.25.5 хотел прошить до 15.25.1

Но что то пошло не так и теперь у меня кирпичь, упал в цикличность. 

Вопрос можно ли купить vp4 EU, у меня vp3 EU uconnect 8.4, или можно как то ее реанимировать? Дилер не помог. 

Screenshot_20220129_161522_com.huawei.himovie.overseas.jpg

Авито  в помощь , купи  ГУ VP4 EU (до 2018) да бы  на Авито их много ,поставишь и забудешь  

Изменено пользователем FISH
Ссылка на комментарий
5 550
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
1 час назад, FISH сказал:

Авито  в помощь , купи  ГУ VP4 EU (до 2018) да бы  на Авито их много ,поставишь и забудешь  

Самое главное, это актуальность информации 🤣

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
7
Автомобиль: Jeep WK2
2018MY
3
6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день, не подскажете где можно скачать прошивки 28.31 и 39.2, надоело видеть кракозябры на перфоманс пэйдж... Голова такая. Машина WK2 2018 м.г.

20220915_162710.jpg

Ссылка на комментарий
1 063
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

NOTE: Two USB flash drive will be needed to perform a two step update. Only one software update can go on one USB flash drives.•At or above 19.10 and under 28.31 >>> The radios will need two USB flash drives to update the radio. Create two USB flash drives, one with 28.31 software and one with 39.5 software.

.CAUTION! If this software is used on a radio with software level under 19.10, it coulddamage the radio. 

 

Лучше обратиться к знающим, если не хотите окирпичить голову.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Kyiv
Опубликовано

Кстати у многих пользователей есть проблема с пузырем под сенсором. Решаем этот вопрос один раз и навсегда.

Киев, (068)099-26-49

606FD81E-3CC3-46C4-8351-5203D8D090A1.jpeg

61DF982C-E4BB-4B76-868B-F8B082D9EC06.jpeg

01FE720E-42BC-4027-9896-E2B59C66F3CE.jpeg

AC5282C0-B110-4F61-8974-295464066157.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 2018
Опубликовано

Друзья, у меня wk2 2018г.в., американец. Тоже пузырь под сенсором. Помимо эстетики(бесит просто) проблема в сенсоре. Периодические произвольные нажатия. Кто нибудь в России ремонтирует эту проблему? 

 

Судя по фото, возможно, достаточно снять ГУ, разобрать, промыть матрицу, собрать...

Но это не точно... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по моему да, недавно с джипер  на Чероки 2019 года решал такую задачу, могу уточнить где, тоже поплыл пузырь на экране

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 2018
Опубликовано
15 минут назад, up6 сказал:

по моему да, недавно с джипер  на Чероки 2019 года решал такую задачу, могу уточнить где, тоже поплыл пузырь на экране

Уточните, пожалуйста. Буду признателен. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 2018
Опубликовано
12 часов назад, Giraffe сказал:

erta.ru

20 рублей

Спасибо. 

 

Я так понимаю, они уже ремонтировали наши магнитолы. Результат есть? 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 2018
Опубликовано

Друзья, коллеги, подскажите, еще не со всем разобрался в машине, не все понимаю (т.к. приобрел только пару месяцев назад). 

Хочу снять ГУ (магнитолу) и отправить в ремонт. Со снятым ГУ авто не поедет? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Summit 2018 3.0d
Город: Москва
Опубликовано

Добрый вечер всем! Друзья, скажите пожалуйста, у кого есть прошивка uconnect 39.5 для ГУ 2018 года ? Очень прошу, если у кого-то есть, скиньте пожалуйста её

От этого зависит жизнь магнитолы!!!(((

Изменено пользователем Alexsndr_gr_ch
Ссылка на комментарий
1 063
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Дядь, они все разные. Магнитол куча видов, под каждую своя прошивка. Прикажешь гадать, какая у тебя?

Хочешь помощи, пиши конкретику.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Summit 2018 3.0d
Город: Москва
Опубликовано

Фото 1 (фото экрана)

 

Фото2

 

Фотки ещё рабочей магнитолы.

Объясню проблему, надо было мне сразу всё подробно написать.

Я хотел обновить прошивку, вышло неудачно, видимо версия 28.3, которую мне скинули не подошла для моего ГУ. Хотя при этом система писала, что обновление готово к установке:

Фото(готово к установке)

 

Фото(обновление)

 

 

Теперь не работает экран, хотя тачскрин на нажатия реагирует, издает сигнал при нажатии на экран(мне удалось по памяти нажатий отключить подогрев сидений)

Если загрузить правильную прошивку методом нажатий на черный экран по памяти, загрузить версию 39.5 для моего ГУ, возможно она установится. Как решить эту проблему?28.3 уже ведь не установится?

Что вообще в таком случае делать?

 

 

Изменено пользователем Alexsndr_gr_ch
Ссылка на комментарий
3 730
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
10 часов назад, Alexsndr_gr_ch сказал:

видимо версия 28.3, которую мне скинули не подошла для моего ГУ

На этой же странице, сообщение от Андрея #34 (+ перевод в зеленой рамке):

 

image.thumb.png.a5b77a0c38c389bf26ce7338981bdbe9.png

Ссылка на комментарий
1 063
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Alexsndr_gr_ch 

Поздравляю, инструкцию читать надо было ДО.

Теперь снимать голову, и в ремонт. Самое интересное, что новых прошивок нет и не будет.

Максимум, что сделают- откатят на какую- нибудь старую.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

капец... мне чего то стала сильно нравиться прошивка моего мафуна 18 года, вполне современная -:)))

Ссылка на комментарий
1 063
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Говорят, там есть тонкости.

Спроси у Пчелки, он в теме.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да я вообще не любитель всех этих обновлений...  музыка играет, мобила вяжется и достаточно.... с этими ГУ лучшее враг хорошего

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Summit 2018 3.0d
Город: Москва
Опубликовано

Обратился к Пчёлке.Проблема решилась путём переустановки на правильную версию 28.3 для моего ГУ 2018 года

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep cherokee kl
Город: Новополоцк
Опубликовано

Сбросьте пожалуйста ссылку на прошивку uconnect 8.4 panasonic, нигде не смог найти. Хочу русифицировать dodge durango 2020 для друга и свой jeep cherokee 2019, через альфаобд у чероки отвалилось радио. поделитесь ссылками пожалуйста на рабочие прошивки

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012
Jeep Grand Cherokee WK2
3.0
2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
В 13.01.2022 в 01:21, Rus2018 сказал:

Обновил до версии 39.5

После обновления до версии 39.5 обновился Андроид авто, к Гугл картам и Вацапу добавились Яндекс карты , телеграм и ВК, ютюбмузик и еще разная ерунда. Яндекс каты просят регистрацию, пока не разбирался и не регистрировался, Гугл карта работает но есть проблемы с звуком при ведении по маршруту, пока не разобрался в чем дело. (Возможно Андроид авто у кого-то   так и работал, лично на моей машине он пропал после разряда основного АКБ, с разрядом АКБ это совсем другая история).

Так же обновилось приложение (страница) "Off Road Page" стал читаем (увеличили шрифт) русский язык и заработали все дополнительные приборы (давление масла и температура охл жидк) в этом приложении.

 

Так что обновляться или нет каждый решает сам, скажу одно, обновление на скорость не повлияло)))

 

Вин могут проверить только официалы, в открытом доступе по вину все "хорошо" обновлений нет)

20220112_184214[1].jpg

20220112_184229[1].jpg

Это моя😪😭головная боль! Давно мечтаю, чтобы приборы заработали (давление масла и температура ОЖ). Но у нас в округе(Сургут, Челяба, Екат) никто не берётся за это, чтобы активировать. 

Ссылка на комментарий
1 063
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Могу порекомендовать проверенных парней в Екате.

Ссылка на комментарий
98
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012
Jeep Grand Cherokee WK2
3.0
2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
11 часов назад, Giraffe сказал:

Могу порекомендовать проверенных парней в Екате.

Буду премного😁благодарен! 

Ссылка на комментарий
1 063
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Гранд моторс Екб, персональные контакты в личку по запросу.

https://grand96.ru/

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC WK2 SRT8
Город: Новосибирск
Опубликовано

Здравствуйте, Uconnect 8.4 Panasonic, прошивка 39,5, машина WK2 SRT8 конец 17-го(рестаил), ели заводишь,  после того как машина ушла в глубокий сон, каждый раз начинают устанавливаться приложения (при коротких стоянках такого не возникает), пример на фото где написано "успешной установки". Таких, только разных, штук пять вылазит в течении нескольких минут .  Что может быть и что делать?

20230910_115937_HDR1.jpg

20230910_115945_HDR1.jpg

20230910_120040_HDR1.jpg

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
2 часа назад, Yurank сказал:

Здравствуйте, Uconnect 8.4 Panasonic, прошивка 39,5, машина WK2 SRT8 конец 17-го(рестаил), ели заводишь,  после того как машина ушла в глубокий сон, каждый раз начинают устанавливаться приложения (при коротких стоянках такого не возникает), пример на фото где написано "успешной установки". Таких, только разных, штук пять вылазит в течении нескольких минут .  Что может быть и что делать?

20230910_115937_HDR1.jpg

20230910_115945_HDR1.jpg

20230910_120040_HDR1.jpg

это установка приложений , начинается после сброса ГУ на заводские настройки или отключение АКБ. Думаю надо проверить АКБ, видимо батарея подсела , при запуске мотора ,происходит падение напряжения и ГУ сбрасывается. Наверное как то так. Могу ошибаться.    

Изменено пользователем FISH
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC WK2 SRT8
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, FISH сказал:

это установка приложений , начинается после сброса ГУ на заводские настройки или отключение АКБ. Думаю надо проверить АКБ, видимо батарея подсела , при запуске мотора ,происходит падение напряжения и ГУ сбрасывается. Наверное как то так. Могу ошибаться.    

Батарею проверяли, все хорошо. Опять же такое происходит только после того как машина уходит в "глубокий сон",  т.е. допустим условно через 5 мин завел все норм, а через 5:02 уже нет.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: jeep wk2 TRAILHAWK 3.6
Город: Тверь
Опубликовано
26 минут назад, Yurank сказал:

Батарею проверяли, все хорошо. Опять же такое происходит только после того как машина уходит в "глубокий сон",  т.е. допустим условно через 5 мин завел все норм, а через 5:02 уже нет.

Я не утверждаю , всего лишь высказал свою версию, но то ,что ГУ начинает установку приложений , это говорит об сбросе  на заводские настройки. Какие причины этому способствуют ,это вопрос.  При нормальных условиях , этого происходить не должно. Возможно , идет просадка или отключение питания , когда машина в глубоком сне. Я не знаю. Надо говорить со знающими людьми.  

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Минск
Опубликовано

@Лунный пчел Доброй ночи.Подскажите пожалуйста может у Вас будет прошивка на  UCONNECT_8.4_UGQ_QR39.2_WD,WK_MY18-20

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 210 гостей (Посмотреть всех)

    • chas
    • biker
    • VladikR
    • Slava52
    • Chrysler
    • Владимир 4х4
    • ljokhabelii
    • Voldemarych
    • Нестор21
    • Alex4x4lim
    • Землянин
    • alex1812
    • pashkov.nalog
    • danger0993
    • brat-kondrat
    • bimer525i
    • 757admin757
    • Wally
    • MishaS
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.