Перейти к содержанию

доработка 5,9


Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

думаю, что выведу в люди я свой 5.9 только весной, пока маляров дождусь, пока соберу неспеша....вот и подумалось мне, пока мотор снят, нужно вложить в него бабла, с целью повышения мощности

вот , собственно и вопрос, где и что искать

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Ого! Зачем мощность повышать? Её и так предостаточно; он и так бензина неслабо ест. Будет ещё больше.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5,9 ; GZ 5,9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

Вот приглядись! http://www.quadratec.com/products/77610_523.htm Ставил этот чип на канадца...но одно "но"! Мосты...они не выдерживают долго....да и коробас надо перебирать и ставить усиленные комплектующие,иначе ...ну сам понимаешь. Ну и задай вопрос себе"надо ли?"

Я это прошел...

Остался с мнением,что 5,9 особо заряжать нет смысла...поработать надо с подвеской и тормозами . ВСЕ. Но это только сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (vardani)
что 5,9 особо заряжать нет смысла...

мне 5.2 уже смертельно мало, 5,9 говорят на верхах хуже, ну и 240 кобыл, это мало

Quote (vardani)
Вот приглядись! http://www.qua

че та халява какая то, купил, воткнул, и счастье

мне бы что нибудь поглобальнее, распред, клапанные пружины, впускной коллектор, заслонки, мозги, усилитель зажигания , и т.д.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)
че та халява какая то, купил, воткнул, и счастье

мне бы что нибудь поглобальнее, распред, клапанные пружины, впускной коллектор, заслонки, мозги, усилитель зажигания , и т.д.

ВСЕ ЭТО ЕСТЬ спортивный впуск, инжетора повышеной производительности турбонагнетатели спорт распредвал чиповка в мозги . ну а самое главное как тебе уже подсказали следует начать с коробки и тормозов! в коробку тоже есть усиленные кишки. только помойму не стоит оно этого в эти денги можно srt8 мотор взять и над этим не издеватся

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
в коробку тоже есть усиленные кишки.

туда мне не надо, у меня 46ре, ее и так хватит, тормоза .....ну колодки керамические воткну и диски с перфорацией

Quote (alekseyv8)
srt8 мотор взять

ну да, только повешаешься от переделок

мне бы лошадей так 350 и хватит

причем турбо и нагнетатели я не хочу, впуск и распред

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)
впуск и распред

Под впуск и распред добавятся хорошие инжектора!. ну если серьезно настроены на эту переделку то лутче полностью откапиталить мотор и попутно переделывать! заодно воткнуть хорошие кованые поршни!

а так вообше честно говоря я вас не понимаю, даже 5.2 на полной мошьности невозможно использовать машина неуклюжая она для более спокойной размеренной езды а делать из нее спорт кар.. как то глупо

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
а так вообше честно говоря я вас не понимаю, даже 5.2 на полной мошьности невозможно использовать машина неуклюжая она для более спокойной размеренной езды а делать из нее спорт кар.. как то глупо

я уже привык, мне все уклюже, по прямой - самый сенокос, да и в поворотах немного можно похулиганить, спокойно я не езжу, скучно, спорткар я делать не собираюсь, максимум, усиленные аморты, ну а вот с моторчиком охота поработать, ну и кованину ставить смысла нет, я не 500 кобыл достать хочу, да и пробег машины 170 ткм, ни к чему капиталить, так сальники, колпачки...

на трассе мне его часто бывает мало, ну и по городу хватает не всегда

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5,9 ; GZ 5,9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

)))) У нас на форуме SRT есть ветка,где пишут "кто кого порвал"!) Начинает напоминать сейчас ветка о рыбаках и охотниках ...байки рассказывают! Чтобы не быть таким...скажу так...в Jeep 5,9 350 лошадок впихивать нет смысла...хотя,если ты любишь дисциплину слалом ,то это по тебе! Старый гранд для комфортной езды,а впихнув в нее эту мощь,ты превратишь свой "мустанг " в зверя у котрого в попе марковка,и при этом еще и после дозы кокса.

Если решишь все же качать гранда,не забудь о понижаюих пружинах... кстати...и бюджет не гуманный(ибо на все старое по году, дороже,чем на свежие года) Решай сам...в любом случае , желаю удачи.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (vardani)
в Jeep 5,9 350 лошадок впихивать нет смысла...

350, не 350, а 300 в самый раз, чтоб уменьшить количество переделок

Quote (vardani)
если ты любишь дисциплину слалом

у меня джип - машина повседневная, я привык

Quote (vardani)
не забудь о понижаюих пружинах...

зачем мне табуретка...амортов хватит

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (vardani)
Конструктива не вижу,

так он в голове еще и не созрел, пока только желание

в плане впуск, мозги, распредвал

по тормозам пока не знаю, имеется мысль, что можно воткнуть кулаки с суппортами от wj, но надо проверять, вот зайдет такой но замену шаровых, все и посмотрю

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5,9 ; GZ 5,9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

Александр! Все это пишется для того,чтобы "учиться" на чужих ошибках. Вот и пишем тебе,а ты поступай как знаешь! Ну и напоследок...пусть твои желания совпадают с возможностями машины.Дай Бог!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (vardani)
Александр! Все это пишется для того,чтобы "учиться" на чужих ошибках. Вот и пишем тебе,а ты поступай как знаешь! Ну и напоследок...пусть твои желания совпадают с возможностями машины.Дай Бог!

ну и нах тогда клуб? чтоб самому натрахаться и отчет выложить, что за детский сад, не шарите., ну и нечего писать, пусть реальные пацаны пишут, кто в этом плавал, а ваши, ватные комменты мне не нужны

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekssandr)
ну и нах тогда клуб? чтоб самому натрахаться и отчет выложить, что за детский сад, не шарите., ну и нечего писать, пусть реальные пацаны пишут, кто в этом плавал, а ваши, ватные комменты мне не нужны

Alekssandr, позволю себе ответить за Vardani. У него эта машина уже больше 10 лет и не одна. Насколько я знаю, он многое делал. И всё это уже прошел. То есть реально в этом плавал, как вы выразились. Свои выводы вам и огласил. А уж принимать их к сведению или нет - дело ваше.

Ну а так - желаю вам удачи в тюнинге и ждем другие коментарии по существу. Насчет отчета - мне например он был бы очень интересен, а если с фото до и после - вообще супер!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
alekssandr, Закажи себе Строкер Кит, увеличишь объем... будет ацкий крутящий... но конечно этим не ограничится biggrin
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5,9 ; GZ 5,9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

Quote (alekssandr)
что за детский сад, не шарите., ну и нечего писать, пусть реальные пацаны пишут, кто в этом плавал, а ваши, ватные комменты мне не нужны

Держи себя в руках...и словами не бросайся.... " реальный пацан"!!! А по дет саду... скорее твой возраст к нему ближе.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

vardani,

а по теме есть что сказать?

если вникать в "твое мнение", то пропадет всякое желание, написал же, что 5.2 мне катастрофически не хватает, не хватает именно мотора, поэтому и прикупил 5,9 под восстановление. но почитав коменты, усомнился в том , что получу от данной машины желаемую отдачу, а разочаровываться ой как не хочется....вот и задумал ковырнуть мотор в разумных, так сказать , пределах, пока маляры телятся...можно конечно, никого не спрашивать, а потратить уйму времени на поиски ответов на свои вопросы, ну и найти их в результате, но, к сожалению, у меня этого времени, да и в таком количестве, нет, вот и создал тему

Quote (niGODnick)
alekssandr, Закажи себе Строкер Кит, увеличишь объем... будет ацкий крутящий... но конечно этим не ограничится

строкер не вариант, 5,9 по идее уже в строкере, ему и так плохо по температурному режиму, да и нет у меня желания в двигатель так далеко залазить, думаю, что ограничусь распредом, впуском и мозгами, ну может с охлаждением поработаю, мотора и акпп

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Хоть и не хочется тебе, но проще, легче и дешевле получить эти лошадки можно будет только одним способом - установкой приводного компрессора. Тем более что на этот двигатель есть готовые киты, и даже ставились на заводские машины (Додж Дюранго Шелби).

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано

alekssandr, держи ссылку на распредвал тык

если будешь ставить, а потом настраивать самостоятельно - придётся купить sct tuner, а к нему ещё и дополнительный лямбда-кислородник (который нужно будет ввинтить в трубу) с дисплеем, чтобы знать число топливной смеси и по нему уже делать настройки.

также например впускной коллектор тык

на сайте примочки смотришь для доджа дакота -двигатель тот же.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5,9 ; GZ 5,9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

Alekssandr! По теме могу сказать достаточно много. Все из личного опыта.Давай поэтапно(пока твои моляры в отпуске).

Задам несколько существенных вопросов и отсюда начнем. Какой бюджет предпологаешь ? Это самое основное. Какую примерно машину хочешь построить в итоге?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (vardani)
Какой бюджет предпологаешь ?

100-150

Quote (vardani)
Какую примерно машину хочешь построить в итоге?

внешка-оригинал, мотор-кайф, в коробку лезть пока не хочу, хотя могу и сам перетрясти, при наличии соответствующих компонентов...

кстати, сегодня покатался на 4,7 редкое дерьмо

спасибо за ссылки

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5,9 ; GZ 5,9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

alekssandr Бюджет слишком маленький . Но на то,чтобы она рвала своих подобных достаточно несколько доработок...

 

1) Выпуск. Либо "Borla" либо тот же Edelbrock http://edelbrock.com

У "Borla"есть хорошие киты. Я ставил его.

 

2) Контроллер! 20-25 лошадок.http://www.quadratec.com/products/77610_523.htm (ставь,не пожалеешь)

 

3)Распредвал http://edelbrock.com/automotive_new/mc/camshafts/cams_chrysler_bb.shtml 10 -15 лошадок.

 

 

4)Фильтр пониженного сопротивления. Я ставил от K&N http://www.knfilters.com/kits.htm

 

и поработай над дросселем ибо нужно увеличивать диаметр впускного отверстия. Ставил я от фирмы High-Flow http://www.holley.com/division/Holley.asp#3

 

Пожалуй это все,за те деньги,которые ты готов потратить. Скажу честно,тюнинг это бездонная бочка.

 

Дальше , однозначно,сердце захочет еще большего...

 

Немножко "продвинемcя" вглубь!)

 

Строкер кит.

 

https://www.speedomotive.com/s-5-stroker-crank-kits.aspx

 

Отсюда и начнется доработка карабаса. Потребуется дополнительный радиатор охлаждения(в москве могу подсказать где сделать).

 

Усиленный гидротрансформатор(необходим однозначно ),замена фрикционов на металлокерамику(Raybestos) и замена лент на кевларовые.

Могу посоветовать мастера(если возьмется)

 

 

и дальше покатилось.... я менял тормозные диски на Baer Decelarotor Brake Disc Они есть в продаже еще. Вот ссылка http://www.partstrain.com/store/details/Jeep/Grand_Cherokee/Baer/Brake_Disc/1998/5-dot-9_Limited/8_Cyl_5-dot-9L/B715115020.html?location=Front

Соответственно и тормозные колодки керамичесчкие. Колеса ограничил размером 255 65 16

Если интересно дальше...могу продолжить. Но это уже другие деньги и другая история(скажу честно,не самая положительная...хотя было время "рвал " многих и много!) С возрастом успокоился,но машинку 5,9 уважаю по сей день. Для души прикупил SRT8.

Вообщем , желаю тебе успехов в посторойке того,что хочется душе.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

alekssandr Бюджет слишком маленький .

пока хватит

не понятно, как работает сейчас цитирование, поэтому не могу нормально прокомментировать

 

буду изучать ссылки...спасибо огромное!

http://moesperformance.com/index.php?main_page=product_info&cPath=2_91&products_id=499

а что про это скажешь? я коллектор имею ввиду

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5,9 ; GZ 5,9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

Edelbrock достойная фирма,я писал выше. Смело можешь брать.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Подтверждаю, у мя весь хром на моторе этой фирмы

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Edelbrock достойная фирма,я писал выше. Смело можешь брать.

ну значит коллектор, вал, дроссель, мозги...теперь нужно подумать об охлаждении...имеется в виду двигатель, с коробкой проще, поставлю максимальный доп радиатор, ну и тормоза все же... интересно, если поставить керамику на обычные тормозные диски, долго они проживут...стандартная корзина сцепления и маховик вкупе с металлокерамическим диском на спор-вазе прожили 2 сезона....но это всего 16 гонок по 15 минут...

ах да, выбрать то я выберу...а как это все купить?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep ZJ 5,9 ; GZ 5,9 ; Jeep SRT8
Город: москва
Опубликовано

alekssandr! По озвученному бюджету хронология постройки кара правильная!Заказать многое можешь по кредитке(на пиндоских сайтах )но удостоверься,что там "FREE SHIPPING" и есть доставка в Россию,либо закажи поставку у фирмы(тут и гарантия и риск не большой),которая может привезти из штатов. В Москве знаю, кто может поставить...у Вас не знаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.