Перейти к содержанию

Какое масло лить в новых реалиях?


KamazOtstoev

Рекомендуемые сообщения

53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано

Французский Motul не ушел из России. Есть официальные магазины и проверка покупки на сайте .

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep compass 2018
Город: Луганск
Опубликовано
5 часов назад, yury98 сказал:

Французский Motul не ушел из России. Есть официальные магазины и проверка покупки на сайте .

Лью его, 5в30, на 11000 пробега долил 3.8л. Щас взял на пробу c-works 0в20, буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Lexus RX
Город: Москва
Опубликовано

Попробовал тут недавно синтетическое моторное масло Lexus SN 5W40. Раньше пользовался другим, но увы, санкции и все такое, цена на масло взлетела до ужаса, думаю все заметили. Я попробовал масло Lexus SN и скажу вам отличная альтернатива по хорошей цене. Буду теперь брать его! Надеюсь тут цены не взлетят в 2 раза. Прям даже рекомендую его, у меня машина Lexus RX 2015 года – ооочень прихотливая,а тут был удивлен, 3-й раз уже меняю и доволен результатом: угара почти нет, без примесей и вязкость хорошая. Купил кстати у ребят на Яндекс маркете. Все документы они там показывают, сертификаты, анализы даже)) Рустранс-Логистик называется

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 summit
Город: г Нижний Новгород
Опубликовано

Всем привет, есть возможность взять Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40. Вот только смущает, что в мануале на дизель пишут допуск MS-10902, ms-11106 ? а у этого масла вроде только Cummins 20081.

Изменено пользователем Galliaff
Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
39 минут назад, Galliaff сказал:

пишут допуск MS-10902, ms-11106

На мой взгляд, современные двигатели очень чувствительны к маслу. Я бы поискал масло с рекомендованным допуском.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 summit
Город: г Нижний Новгород
Опубликовано

Кто нибудь такое заливал? ravenol ndt nord duty truck sae 5w-40 по допускам соответствует, хотел услышать отзывы

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep compass mk 2006г.
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, Galliaff сказал:

Кто нибудь такое заливал? ravenol ndt nord duty truck sae 5w-40 по допускам соответствует, хотел услышать отзывы

На зиму залил равенол 5w40HCS в джип компасс 2006г пробег 176к разницы в других до этого залитых маслах не заметил лил мобил1 зелёный мотор работал ровно тихо без шумов и че там ещё бывает. Но на пробеге этого масла в 5000т км пробило клапанную прокладку. Не знаю от масла ли то ли от времени хз.чинился в сх27 на алтушке. Сейчас залили то-же равенол 5w30HDX с допуском крайслер. Пака проехал 400км на нём как будет дальше время покажет. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 summit
Город: г Нижний Новгород
Опубликовано
33 минуты назад, Psix сказал:

На зиму залил равенол 5w40HCS в джип компасс 2006г пробег 176к разницы в других до этого залитых маслах не заметил лил мобил1 зелёный мотор работал ровно тихо без шумов и че там ещё бывает. Но на пробеге этого масла в 5000т км пробило клапанную прокладку. Не знаю от масла ли то ли от времени хз.чинился в сх27 на алтушке. Сейчас залили то-же равенол 5w30HDX с допуском крайслер. Пака проехал 400км на нём как будет дальше время покажет. 

Спасибо🤝

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Уфа
Опубликовано

Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста. Купил jeep  compass limited 2.4l 2018г.в. Написано в мануале масло в двигатель заливаю 0w20 с допуском Крайслера. Можно ли залить в него масло 5w-30 с допуском Fiat? На форуме пишут что заливают 5w30 Лукойл Люкс синтетика. 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Crazy-il Насчет  5w30 в мануале так же не возбраняется. А касательно «новых реалий»,посмотрите на характеристики ИДЕМИЦУ ЗЕПРО 5w30.Оно «дышит» в спину МОБИЛу 1. Ни к чему не призываю,просто сказал свое мнение. Стал пользовать его. Удовлетворен полностью.

Николай.

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Crazy-il И уж если Лукойл, то тогда ЛУКОЙЛ АРМОТЕХ JP . Поинтересуйтесь. Но ИДЕМИЦУ вкусней всё-таки :) 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Уфа
Опубликовано

По поводу масла 5w30 я находил в мануале для джипа компаса в предыдущем поколении, а во втором поколении указано только 0w20. 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Crazy-il Ильдус, да нет проблем! Я сейчас заглянул в интернет, так там обилие масел 0w30 . И означенные выше ИДЕМИЦУ, и ЛУКОЙЛ АРМОТЕХ JP, и МОБИЛ, и вагон и маленькая тележка других. Выбирай на вкус! :) И кошелёк! ;) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
13
Автомобиль: Jepp Compass 2019 AWD AT
Город: Новосибирск
Опубликовано

Приветствую форумчане.

вопрос древний масло моторное.

Кто-нибудь пробовал масло Масло TOTACHI Hyper Ecodrive 0W20.

по допускам проходит на Компас 2019 г бенз 2,4 USA.

по отзывам почитал плохого не нашел, ценник отличный 3700 - 4 л.

Shell Helix Ultra 0W-20 SN PLUS - 17тыс. Мопар - 17 тыс. - не вариант

 

 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано
10 минут назад, Kostyasun сказал:

TOTACHI

Жижа местного розлива. Скорее всего обнинскоргсинтез (синтек). Тыщ на 5 пойдет, не больше. Но я бы не стал.

0w20 из отечественных сейчас делает Синтек (кстати, С5, судя по анализам, очень даже не плох), Лукойл (JP, GC), и G-Energy (Газпромнефть). Все анализы есть на известном форуме. Из импортного всё неплохо сейчас у Kixx, ZIC, S-Oil (цена/качество). 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CEROKEE 3.0 дизель
Город: Ковдор
Опубликовано

Всем привет. Кто подскажет допуски моторго масла на дизельный двс, grand cherokee 2008 3.0.  Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Ваня Михалыч  ну ё-маё... Зачем с Грандом в тему Компасов залезли? 🤔

Изучайте многолетний опыт в профильной теме:

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jepp Compass 2019 AWD AT
Город: Новосибирск
Опубликовано
5 часов назад, Valerich сказал:

Жижа местного розлива. Скорее всего обнинскоргсинтез (синтек). Тыщ на 5 пойдет, не больше. Но я бы не стал.

0w20 из отечественных сейчас делает Синтек (кстати, С5, судя по анализам, очень даже не плох), Лукойл (JP, GC), и G-Energy (Газпромнефть). Все анализы есть на известном форуме. Из импортного всё неплохо сейчас у Kixx, ZIC, S-Oil (цена/качество). 

Спасибо за подробный ответ. Буду определяться выбором.

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Kostyasun Еси б меня заставили залить ТОТАЧИ, я бы поменял его при пробеге 3-4 тысячи. Полностью разделяю мнение Ильи в посте № 47.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jepp Compass 2019 AWD AT
Город: Новосибирск
Опубликовано
10 часов назад, Землянин сказал:

@Kostyasun Еси б меня заставили залить ТОТАЧИ, я бы поменял его при пробеге 3-4 тысячи. Полностью разделяю мнение Ильи в посте № 47.

Тотачи уже вычеркнул, смотрю отечественные масла. Непонятно что будет с буржуйскими товарами, пора переходить на наши

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jepp Compass 2019 AWD AT
Город: Новосибирск
Опубликовано

Определился с G-Energy  Synthetic Far East 0W-20.

На лукойле и синтеке с5 допуски Крайслера не нашел.

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
8 часов назад, Kostyasun сказал:

Тотачи уже вычеркнул, смотрю отечественные масла. Непонятно что будет с буржуйскими товарами, пора переходить на наши

Про  анализы на известном форуме Илья чётко сказал. Советую к изучению.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jepp Compass 2019 AWD AT
Город: Новосибирск
Опубликовано
15 часов назад, Землянин сказал:

Про  анализы на известном форуме Илья чётко сказал. Советую к изучению.

Ну а что так загадочно :-)))

Логика про импортные масла моя такова: чем выше цена и известнее бренд, ты выше вероятность подделки. Тем более сейчас самое лучшее время для подделочников.

Про енерджи встречал для джиипов несколько отзывов, все положительные.

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
18 часов назад, Kostyasun сказал:

Ну а что так загадочно :-)))

Логика про импортные масла моя такова: чем выше цена и известнее бренд, ты выше вероятность подделки. Тем более сейчас самое лучшее время для подделочников.

Про енерджи встречал для джиипов несколько отзывов, все положительные.

Да Вы меня просто не поняли. Я Вам написал о том, что полезно для самообразования в части масел «покурить» ойл-клуб. Там много полезного и интересного. 

Не более того.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jepp Compass 2019 AWD AT
Город: Новосибирск
Опубликовано
6 часов назад, Землянин сказал:

Да Вы меня просто не поняли. Я Вам написал о том, что полезно для самообразования в части масел «покурить» ойл-клуб. Там много полезного и интересного. 

Не более того.

Понял :-), спасибо, 

я конечно не специалист, не все тонкости знаю, но посмотрел синтек и лукойл, но меня единственное смутило, что не указан допуск крайслер. Считаю если производитель указал свой допуск, нужно брать масло с данным допуском.

По подделкам немаловажная вещь. Была у меня Шевролет каптива 3 года от роду было ей. Первый раз решил лить именно заводское масло GM, заказывал в Автодок у дистрибьютера. через 3 года двиглу кирдык пришел, стуканул. На станции разобрали посмотрели - диагноз масло г..вно, некачественное. Именно что не сам GM, а подделка. А в текущих реалиях когда импортное масло везут обходными путями и у него ценник не слабый, жулики думаю активизируются с большей силой.

Но это так мои мысли только с небольшим опытом.

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Kostyasun сказал:

жулики думаю активизируются с большей силой.

Подделывают обычно ведущие бренды - Shell, Castrol и Mobil.

Смотрите второй эшелон, но с допуском.

Я последние два года лью Motul 8100 Eco-Lite 0w-20.

 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
7 часов назад, Kostyasun сказал:

Понял :-), спасибо, 

я конечно не специалист, не все тонкости знаю, но посмотрел синтек и лукойл, но меня единственное смутило, что не указан допуск крайслер. Считаю если производитель указал свой допуск, нужно брать масло с данным допуском.

По подделкам немаловажная вещь. Была у меня Шевролет каптива 3 года от роду было ей. Первый раз решил лить именно заводское масло GM, заказывал в Автодок у дистрибьютера. через 3 года двиглу кирдык пришел, стуканул. На станции разобрали посмотрели - диагноз масло г..вно, некачественное. Именно что не сам GM, а подделка. А в текущих реалиях когда импортное масло везут обходными путями и у него ценник не слабый, жулики думаю активизируются с большей силой.

Но это так мои мысли только с небольшим опытом.

Константин, я не спорить ради, а размышления для : может и не стоит возводить допуск в ранг самых правильных в мире решений? 

Если я правильно понимаю процедуру, то производителю надо с большим поклоном и пританцовываниями, оплатив оочень не мало хрустиков(американских, либо европейских), прождав всякого рода исследования ,можно начинать надеяться на получение допуска.

И это на том фоне, что начинает народ  применять (хоть и неохотно) наше отечественное вполне себе успешно.

А стенания некоторых автовладельцев : « Вай! У мну двигло стукануло от нашего масла!»-я лично воспринимаю с большим сомнением. Сомнения? А вот сколько лет двиглу стуканутому? Сколько часов наработало? Что в него лили за его жизнь? А как эксплуатировали? Далее много вопросов ещё …..

Ведь если галопом по-Европам : старые модели двигателей- большие зазары, большие каналы для смазки=масло погуще. Новые двигатели, оборотистые, с малыми зазарами, с тонкими каналами=масло более текучее. Повторяюсь-это суперкратко, без отражения других задач масла и его характеристик! А  бездумные автовладельцы ничего не учитывают! Потом и недоразумения!

Ни к чему не призываю и не склоняю. Просто мысли вслух. Без претензии на самые правильные.

Николай.

 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2018
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Землянин сказал:

И это на том фоне, что начинает народ  применять (хоть и неохотно) наше отечественное вполне себе успешно.

Масло - далеко не основная статью расходов на автомобиль. Не думаю, что стоит экономить и лить масло без допуска. Моторы сейчас сложные и капризные, в отличии от машин прошлого века.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.