Перейти к содержанию

Цвет задних поворотников на WL


Monar4

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Jeep
Город: Первопрестольная
Опубликовано
Опубликовано

Скажите, кто как планирует решить проблему замены задних поворотников на желтые? Техрегламент, вроде, никто не отменял.

109
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано
Опубликовано

Не знаю. Машина новая пока тех осмотр проходить не нужно. А дальше думаю красная красивая бумажка поможет решить эту проблему).

145
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee L WL 3
6 Summit Reserves
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано
20 часов назад, Monar4 сказал:

Скажите, кто как планирует решить проблему замены задних поворотников на желтые? Техрегламент, вроде, никто не отменял.

Я думаю, за время,  пока проблема станет актуальной, решение найдётся. Слышал, что в Рольфе уже переделывали или видели варианты переделки. 

На учёт поставил сам без каких-либо вопросов на площадке осмотра.

5 663
Автомобиль: Renegade 2015-2025
Опубликовано
Опубликовано

не, я ещё не переделывал

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

нащальника, пора бы пристально  изучить этот вопрос

8
Автомобиль: Jeep
Город: Первопрестольная
Опубликовано
Опубликовано
В 15.12.2022 в 21:36, Лунный пчел сказал:

не, я ещё не переделывал

Готов отдать свой как придёт на попробовать))

5 663
Автомобиль: Renegade 2015-2025
Опубликовано
Опубликовано

Там разные фонари и провода надо тащить от бодика

  • 8 месяцев спустя...
1
Автомобиль: WL
Город: Кировград
Опубликовано
Опубликовано

тоже интересует решение  

374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
В 15.12.2022 в 17:53, SAI.VRN36 сказал:

На учёт поставил сам без каких-либо вопросов на площадке осмотра.

Так при регистрации в МРЭО они ничего кроме VIN не смотрят.  Даже капот на этих машинах не поднимают.

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

к сожалению, это не так....есть отдельные персонажи, кто смотрит 

374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
38 минут назад, up6 сказал:

к сожалению, это не так....есть отдельные персонажи, кто смотрит 

никогда не видел чтобы на площадке осмотра МРЭО проверяли светотехнику, даже двигатели не просят заводить, кроме идентификационных данных их ничего не интересует, даже техническое состояние автомобиля, хоть ты на верёвке её на осмотр притащи... 

Сейчас машину зарегить и так не быстро, а если бы они на площадке ещё так досконально проверяли всё, это был бы вообще адъ...

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

приезжайте в столицу... посмотрите

374
Автомобиль: WK2 Limited
WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
10 минут назад, up6 сказал:

приезжайте в столицу... посмотрите

нет (давится шампанским), уж лучше Вы к нам... (С)  :)

46
Автомобиль: Grand Cherokee WL
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
В 04.09.2023 в 11:14, up6 сказал:

приезжайте в столицу... посмотрите

Столица, 20 минут на все про все. 
Открыл капот, показал вин, забрал номера, уехал. 

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

то есть надо написать конкретное место, где более дотошно смотрят? 

46
Автомобиль: Grand Cherokee WL
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
2 минуты назад, up6 сказал:

то есть надо написать конкретное место, где более дотошно смотрят? 

Если только для того, чтобы туда с красными поворотниками не ездили:)))

0
Автомобиль: Lexus es
Город: Краснодар
Опубликовано
Опубликовано

И все же интересно, есть ли конкретная возможность сменить цвет задних поворотников на привычный желтый? 

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

есть, переделывают фонари внедряя туда диоды

  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

А есть данные кто именно и за какие деньги переделывает?

 

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

Фонари, понятно, у европейцев и америкосов разные. В европейских секция стопов и поворотов с двумя рядами светодиодов, по всей видимости красные один ряд, желтые второй. В Американских один ряд красных. Вопрос по разъему и проводке, на сколько они совпадают и поддерживают ли замену с америки на евро. Неплохо бы нарыть электросхему. 

tail light.jpg

photo_2023-12-14_11-57-29.jpg

photo_2023-12-14_11-41-29.jpg

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

Цена вопроса на авито за один фонарь с разборки от 26 до 38 тр . 

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

Ищутся по номерам 68377950AC- правый  и 68377951AC - левый. 

 

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

проводка на штатах и экспорте разная + мозги машины дают питание на цепи по разному, просто так поставить не выйдет
найти новые экспортные фонари у меня не вышло пока - мопар дает отказ - пишут, что очень малый тираж был у них...

себе на Пацифике я дорабатывал американские фонари под европу, добавляя желтые диоды и выводя от них отдельные провода - кудесник взял за оба 15000

  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3
6 л.
Город: Ижевск
Опубликовано
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь обращался?

https://lightstudio.moscow/nashi_raboti/remont_i_tuning_far_jeep/peredelka_povorotnikov_jeep_limited

1 112
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Не знаю про WL, но к Артему неоднократно обращались, например, с Челиками, с  Пасификой, с Дюрангой. Спросите его.

  • Партнёр клуба
7 561
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
Опубликовано

а на Дюранге то что можно придумать ? вставить лампы в сектора, на крышке багажника ?

1
Автомобиль: WL
Город: Кировград
Опубликовано
Опубликовано

Ждем когда в Екатеринбурге специалисты появится

1
Автомобиль: Grand Cherokee 3
6 л.
Город: Ижевск
Опубликовано
Опубликовано
В 02.02.2024 в 20:22, Giraffe сказал:

Не знаю про WL, но к Артему неоднократно обращались, например, с Челиками, с  Пасификой, с Дюрангой. Спросите его.

Это lightstudio?

1 112
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Артем на Беломорской, lightstudio его проект.

  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Zvenigorod
Опубликовано
Опубликовано

На сайте запчастей MOPAR есть только два референса задних внешних фонарей Tail Lamp - Mopar 68421132AD и 68421133AD (правый и левый соответственно. Никаких вариаций на тему US / EU нет. Скорее всего стоят двухцветные светодиоды на поворотнике и решается вопрос вероятно либо настройкой из сервисного меню либо перепиновкой разъёма. Согласен, нужна схема. Пока не нашел. В процессе...

Сами фонари делает Automotive Lighting в Мексике. Учитывая современные технологии заложить изначально в одном референсе возможность настройки красный/оранжевый - никаких проблем нет.

По факту на фонаре стоит разъем на 4 "папы" но, нужно видеть ответную часть, чтобы понимать схему подключения. Возможно два гнезда в середине - это тоже контакты цепи.

 

 image.jpeg.40839f47e385fd28ec64b807dd43d17c.jpegimage.jpeg.01436c82f358b87310d8f298424dd5be.jpeg

 

Скорее всего, "умельцы", меняющие цвет фар, якобы с фантастическими доработками (разборкой корпусов фонарей, перепаиванием светодиодов, заменой проводки и т.п.) , знают простое решение, но денег хочется снять побольше. Также как с русификацией, которая выбором в меню делается, а отдельные персонажи берут за это как за перепрошивку.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 905 гостей (Посмотреть всех)

    • kapitalist
    • Gneush54
    • Kochevnik
    • Aleksandr60
    • Морячок78
    • dibanoff
    • Ktsepelev
×
×
  • Создать...