Перейти к содержанию

Полцарства за отключение "вежливого поворотника" !!!


CaptainHOOK

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Год прошел, а я так и не привык что поворотники моргают 5 раз:(  Дилеры поправить это не могут.

 

Специалистам, которые разбираются в перенастройке авто по данной теме, я так понял я не интересен. Ибо это единичный случай, ради которого не стоит заморачиваться.

 

Что делать?

 

Давайте попробую повысить интерес к данному вопросу "рублем". Не можете исправить на стандартные 3 раза моргания? -Отключите мне эту функцию совсем, пусть как 20+ лет назад моргает 1 раз при легком касании. Меня это на столько сильно бесит, что готов отдать, ну скажем, 10тыс.руб. Если есть иные, "заоблачные цифры", предлагайте, -буду "репу чесать".

 

п.с. Кстати, в случае исправления данного моего недуга, хорошая реклама вышла бы, клубному сервису...:)

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Я так и не понял, почему специалисты не могут тебе отключить эту функцию.  Там вроде минутное дело, той же Альфой можно это сделать без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

признайся честно - не рубишь в Альфа обд и все, гыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
14 часов назад, CaptainHOOK сказал:

Год прошел, а я так и не привык что поворотники моргают 5 раз:(  Дилеры поправить это не могут.

 

……. -Отключите мне эту функцию совсем, пусть как 20+ лет назад моргает 1 раз при легком касании……

А ежели сделать проще(хотя ручки приложить придётся)-прервать (перерезать) провода с ручки включения поворотов и пропустить их через реле поворотное (как раньше ,до электронных примочек было)? Не? Тогда  достигнете желаемого: включён рычажок-моргает сколь угодно. Чуток толкнул-моргнул один раз. Попридержать можно и на 3 моргания. У меня на КОМПАССе одна сторона так работает: толкнул рычажок, 3 раза моргнёт, а другая сторона работает или постоянно, или столько, сколько подтолкнутой придержу. Там у меня физическая поломка в рычажке, да я привык.

     Почему так предлагаю? Да потому ,что если б меня так накалила тема, пожалуй пришлось так поступить. Хотяя    ……….  .Проще всё-таки отключить(или перенастроить) в «мозгах».Опять же ,придётся посвятить время для поиска вменяемого спеца.

   Несколько сумбурно, прошу извинить.

Удачи Вам!

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

По всей видимости месье знает толк в извращениях...

Ссылка на комментарий
5 550
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
4 часа назад, Землянин сказал:

А ежели сделать проще(хотя ручки приложить придётся)-прервать (перерезать) провода с ручки включения поворотов и пропустить их через реле поворотное

жжжжесть

половину тачки в кому упадет

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
2 часа назад, Лунный пчел сказал:

жжжжесть

половину тачки в кому упадет

Тадысь нашатырём ей в морду! :)

2 часа назад, Acovant сказал:

Одно моргание совсем уж невежливо 😤 Хотя бы два

А сколько подержишь, столько и будет моргать.

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

жжжжесть

половину тачки в кому упадет

А если по-серьёзному, то чего так бояться каких-то переделок(локальных,незначительных)? Вот представим : задача у него поправкой в «мозгах» нерешаема . И что? ! Да Вы же сами и предложите что-то подобное. Не?  Только глобальные фирменные замены? 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
5 часов назад, URRI 39 сказал:

По всей видимости месье знает толк в извращениях...

«Месье», в отличие от Вас , знает как выйти из положения.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

В данном случае есть большие сомнения. Рассуждать здесь вслух, и сделать это в реале на этой машине - две оооочень большие разницы, молоть мы все горазды...

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
44 минуты назад, URRI 39 сказал:

В данном случае есть большие сомнения. Рассуждать здесь вслух, и сделать это в реале на этой машине - две оооочень большие разницы, молоть мы все горазды...

Нет, Юрий , неправда Ваша! Какие в жопу СТО в восьмидесятых в СССР?! Да ещё при полном отсутствии запчастей?! Всё ручками,ручками!  Так что работать руками я всегда мог и могу! Изучали , вникали и делали! Да ещё на Камчатке, Чукотке, Магаданской области- куда снабжение запчастями было ох как НИКАК. 

    Сейчас стал старый -под машину сам не прыгаю, но то,что выше «озвучил», вполне могу осуществить. 

    Резануло это Ваше «молоть»!

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Так предложите свой лютый колхоз человеку.  Остаётся только посмотреть на его реакцию.

А ручками многие могут, не только вы в восьмидесятые жили... В 21 веке, это менее актуально, все элементарно делается сканером.

Ссылка на комментарий
254
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
2 часа назад, Землянин сказал:

Тадысь нашатырём ей в морду! :)

А сколько подержишь, столько и будет моргать.

Надо рулить, а не держать, надоест это

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
13 минут назад, Acovant сказал:

Надо рулить, а не держать, надоест это

А тогда рычажок включить до щелчка, оно и держать не придётся :)

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
52 минуты назад, URRI 39 сказал:

Так предложите свой лютый колхоз человеку.  Остаётся только посмотреть на его реакцию.

А ручками многие могут, не только вы в восьмидесятые жили... В 21 веке, это менее актуально, все элементарно делается сканером.

Юра! Вам поспорить ради спора? Тогда :

    1)Я же написал , что ЕСЛИ Б МЕНЯ НАКАЛИЛА ТЕМА. Тогда и только тогда-я подчёркиваю это, я б уже пожалуй и сделал так.

    2) Там же я написал и о том, что всё-таки  лучше найти вменяемого спеца.

    3) 12 пост написал из-за того, что резануло Ваше ко мне обращение и «констатация» про «молоть». И совсем не хотелось акцентировать чьё-либо внимание о том, что могу работать руками. 

     Я в уже довольно «осеннем» возрасте, чтоб позволять кому-либо обращаться так ко мне. Сам не хамлю, но и никому не позволю.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Судя по всему, вы очень нежный индивид. Хамлю, не хамлю, пока что я просто спокойно общаюсь. Если захамлю, уши в рулоны свернуться. Не надо мне этих песен, проходили не на одном форуме мильон раз.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: Compass-1 MK49 (2006-2015)
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
7 минут назад, URRI 39 сказал:

Судя по всему, вы очень нежный индивид. Хамлю, не хамлю, пока что я просто спокойно общаюсь. Если захамлю, уши в рулоны свернуться. Не надо мне этих песен, проходили не на одном форуме мильон раз.

Вы, Юрий, путаете понятия о нежности и воспитанности. Не вижу смысла общаться с Вами . Можете хоть заплеваться,хоть захамиться, всё без толку! Подобные Вам очень смелы в «сети» и на форумах. В жизни как обычно- трусливые трамвайные хамы.

   Отвечать не обязательно - Вы уже в ИГНОРЕ.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

На себя глянь старпер, смельчак что ли неипический?  Или только тут ярлыки не зная человека можешь клеить? Ты с первого дня у меня в игноре, но вынудил отвечать. Давайдосвидания....

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за интерес к данной теме, уже и поругаться успели тут))

Да, я не разбираюсь в альфа обд. Перепрошивал Рено через обд2, там такое дело, с завода забыли галочку в настройках поставить и саб по факту был (за доп. оплату), но не работал)) Без перенастройки никуда. А про Компасс ничего не могу нагуглить(( В Москве мне только пищалку ремня отключили (всем спасибо!). Кстати появилась строчка в меню (не в ГУ!, а за рулем которое), теперь могу сам вкл/выкл делать. А забыть пристегнуться -это не ко мне, для меня это как шлем на мото забыть одеть))

 

За описанный не стандартный способ -спасибо! Бесит так, что и правда скоро пойду провода резать... Пока надеюсь что кто-то поможет "программно".

 

Моветон, это не один раз моргать,  моветон -это вообще поворотником не пользоваться и я к этому как раз сейчас прихожу((

 

Два ряда, еду в левом. Подъезжаю к перекрестку (левый ряд только на лево), перестраиваюсь в правый и проезжаю перекресток прямо... Продолжая моргать направо... Встречка, в уверенности что я поворачиваю направо, начинает движение мне наперерез. Это прям моя любимая ситуация, когда 5 марганий -перебор.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Спроси UP6,  наверняка сможет помочь, тем более в одном городе.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ващпе то я писал Ивану, про альфу обд... 
лично помочь не смогу, в теме есть люди, которые могут посмотреть - Иван, например, но компасс может быть закавыристым в плане отключения/включения чего либо... так что надо быть к этому готовым

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

На этом году уже по любому через шнурок SGW подключаться надо будет скорей всего. Кстати себе уже заказал его.

Изменено пользователем URRI 39
Ссылка на комментарий
1 063
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD
RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Юрий, ТС изначально купил такой "говномобиль".

Обратите внимание-  этих "детей Фиата" никто не любит, так как они гораздо более глючные, чем традиционные Гранд Чероки, Рэнглер, Челик, Рэм, Дюранго. 

Я имею в виду, те сервисы, которые в теме.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 190
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

будет больше их и начнут любить, потихоньку... а такая тенденция уже есть

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Dodge Journey Crossroad 2020
Jeep Compass Altitude 2020 Dodge Journey 2011- продан.
Город: Тридевятое царство.
Опубликовано

Тоже так думаю,  ко всему потихоньку привыкание приходит,  ну и опыт соответственно.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

А в чем проблема нажимать рычаг поворота полностью? Ведь после его выключение поворотник сразу откл, даже если успел мигнуть всего два раза. 

Ссылка на комментарий
254
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

@aac-vp Так только после обратного поворота руля. А надо чтобы мигнул один раз и всё. И до конца чтоб не нажимать :D

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Compass NightEagle
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@Acovant Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд проблема надумана. Ни хочешь никого вводить в заблуждение нажимай рычаг до конца. Все же просто. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Compass-(2021)-TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, aac-vp сказал:

А в чем проблема нажимать рычаг поворота полностью? Ведь после его выключение поворотник сразу откл, даже если успел мигнуть всего два раза. 

Вообще не проблема, но к сожалению у меня не так. Если включить полностью и сразу выключить, все равно моргает 5 раз. Редкий случай, когда моргнет именно 2 раза при полном вкл/выкл (какие-то миллисекунды нужно поймать, я так понял).

16 часов назад, Acovant сказал:

надо чтобы мигнул один раз и всё

Надо чтоб 1 или 2 или 3, все равно. Главное чтоб не 5 !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 173 гостя (Посмотреть всех)

    • kupr_vi
    • Rusich
    • -yan-
    • MarkS
    • severOK
    • Rexton
    • Zev66
    • Dagness
    • Ser31
    • greenhell
    • DoctorAnest
    • kolodya
    • Алексей Мих-ко
    • THawk
    • den114
    • Сергей778
    • sa_devaev
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.