Перейти к содержанию

3,6 или 5,7 Hemi


kostas

Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland
WK2
5
7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

а вы с SRT не путаете ?

Поверь, не путает...:)

166
Автомобиль: ТЛК80
GL350
(были WH 3л CRD
WK2 3.6
5.9 ZJ
ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Парни, кто из Самары, Тольятти если у кого есть 5.7 дайте знать, попробовать охота сил нет, чувствую он мне очень понравится. На тест драйве нет ни у кого, если понравится готов отдать свой 3.6 и взять 5.7.

5
Автомобиль: JEEP GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Парни, кто из Самары, Тольятти если у кого есть 5.7 дайте знать, попробовать охота сил нет, чувствую он мне очень понравится. На тест драйве нет ни у кого, если понравится готов отдать свой 3.6 и взять 5.7.

 

За 2 недели обладания 3.6 надоел? Я первый в очереди, нет сил ждать до июня. )))

166
Автомобиль: ТЛК80
GL350
(были WH 3л CRD
WK2 3.6
5.9 ZJ
ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Максим, да не надоел он мне, кайфую я от него :hands: но, чуть чуть мне не хватает динамики на трассе до полного кайфа, не могу пока смириться.

66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Максим, да не надоел он мне, кайфую я от него :hands: но, чуть чуть мне не хватает динамики на трассе до полного кайфа, не могу пока смириться.

Я бы тебе посоветовал, но тогда гарантия - нах! Поэтому все советы через год...))))))

1
Автомобиль: Saab 9-5 Aero
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Поверь, не путает...:)

может я что то путаю ? вот 5.7 овер

3967468.jpeg

166
Автомобиль: ТЛК80
GL350
(были WH 3л CRD
WK2 3.6
5.9 ZJ
ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Я бы тебе посоветовал, но тогда гарантия - нах! Поэтому все советы через год...))))))

Да в принципе пох на эту гарантию, какие советы?

25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

...сдвоенные хромированные трубы.

сдвоенные хромированные трубы и 2 хромированные трубы в данном контексте всёже разные вещи.

сдвоенные это предыдущий srt(на новом так не будет),а на 5.7 одинарные но 2 как на фото выше

post-5051-0-36643800-1301775293_thumb.jpg

25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

12345

Изменено пользователем Salmon
  • 2 месяца спустя...
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано
Опубликовано

Привет всем. Сколько не искал разгон с нуля до сотни и с 80 до 140 - в сети ноль. Может кто-нибудь из одноклубников сделает видео из салона с уклоном на спидометр для 3,6 и 5,7 - очень хочеца посмотреть динамику )))

 

Заранее спасибо.

11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Неплохо для внедорожника, даже с 3,6 уверено разгонется до сотни. Интересно как он ведёт себя за сотню, к примеру обгон на трассе )) Плохо что разгон до сотни и выше для 5,7 нет нигде...

 

Изменено пользователем zonax
  • 6 лет спустя...
85
Автомобиль: WK2 2011 5
7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано

Да не для гонок 5.7 создан, поймите наконец.

  • 2 года спустя...
76
Автомобиль: Jeep WK2 5
7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано

Да, 5,7 это больше для любителей тяги, как на дизеле, и езды на моменте. Только в отличии от дизеля момент на самых низких оборотах лучше (дизель же турбо), и нет тарахтения и (возможных) запахов соляры.

Вообще - V8 такого объема - это просто универсал для всех ситуаций. Это и достаточно ровная и тихая работа чтобы просто ездить, это и запас мощности, чтобы прохватить (а работа HEMI на высоких оборотах, с характерным р-р-р-р-р :up:) это момент на низах, чтобы уверенно себя чувствовать на бездорожье, с полной нагрузкой, в горах - это понимают владельцы дизелей, и пользователи многолитровых движков.

Для каждодневных поездок по городу для типичных водителей горожан он не очень подходит - да и некоторые даже разницы с 3,6 не почувствуют.

Объемные движки - это скорости на трассе за 100, уверенные обгоны, полная нагрузка роли не играет, затяжные подъемы нипочем (вот на них как раз объем чувствуется). Ну и, в сложных дорожных условиях.

Я 6 лет езжу на HEMI 5,7 и наслаждаюсь. Но я как раз по городу каждый день не езжу, больше по выходным, на трассе, и часто съезжаю с асфальта.

350
Автомобиль: WK-2
HEMI
2012
тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
В 18.08.2020 в 13:51, fgrul сказал:

какой смысл кормить 8 цилиндров в холостую при средней скорости 27км ч.

Восьмой год ежедневно катаю HEMI по Москве, и области, средняя ниже 60 ещё не было.:hi:27 это видимо по дворам катаете:D

640
Автомобиль: Jeep Wrangler JK
2014
3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
AT
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Если официально, то

 

f1ad709s-960.jpg

358
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
Опубликовано

на рестайле нет моточасов на приборке

350
Автомобиль: WK-2
HEMI
2012
тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
15 часов назад, fgrul сказал:

не рассказывайте сказки, 

А вы себя сказочником не считаете ?  Я если и «литаю» то низенько низенько, и по городу и по области со средней выше 60. Да и в природе есть средние скорости ваше Вашей питерской:hi:

350
Автомобиль: WK-2
HEMI
2012
тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 94 гостей (Посмотреть всех)

    • jeepfann
    • Oleg.O.N.
  • Бортжурналы

    1. Бесключевой доступ отказал на водительской двери Grand Cherokee (WK2)

      Grand Cherokee (WK2) 2012 года приехал в ТРС-Моторс на плановое ТО, и владелец заодно сказал про водительскую ручку: замок на касание не реагирует. На остальных дверях бесключевой доступ отрабатывает штатно, проблема только на одной. Пробег к этому моменту почти 350 тысяч км.

      Подносишь руку к чёрной вставке — щелчка нет, замок не открывается. Для WK2 на таком пробеге история типовая.

      Почему теряет чувствительность датчик касания в ручке

      Внутри ручки стоит датчик касания: он ловит прикосновение пальцами к вставке и даёт команду на разблокировку. За 350 тысяч километров через ручку прошло столько касаний, влаги и дорожных реагентов, что датчик постепенно теряет чувствительность, а грязь и вода добираются до контакта.

      Ручка неразборная. Снаружи к ней выведен только разъём, сам датчик залит в корпусе: отдельно его не вытащить и не перепаять, поэтому меняется всё в сборе.

      Замена ручки в сборе на Grand Cherokee WK2

      Сняли обшивку двери, отстегнули разъём, поставили новую ручку в сборе. После сборки проверили касание: замок щёлкает с первого прикосновения. Заодно по регламенту ТО заменили масло и фильтры.

      Что замечать до полного отказа

      Первый признак — замок реагирует не сразу или руку приходится держать на вставке дольше обычного. Сначала датчик срабатывает через раз, потом перестаёт совсем, так что при первых пропусках стоит планировать замену ручки. На WK2 этот узел на больших пробегах фактически расходник, особенно после нескольких зим с реагентами.

      Если вместе с касанием на той же двери отказал центральный замок или стеклоподъёмник, причина уже не в датчике: смотреть надо проводку к двери и модуль. Тут диагностику ведут комплексно по симптомам.

      ```

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    2. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    3. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 100676
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

×
×
  • Создать...