Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 2011 vs BMW X3


Polar

Рекомендуемые сообщения

35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано
Опубликовано

Уберите нах эту тему. Сравнили хер с пальцем,реальный соперник один-туарег. ауди-отстой.

:lol2:

25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Уберите нах эту тему. Сравнили хер с пальцем,реальный соперник один-туарег. ауди-отстой.

Доводы может хоть какие-нибудь?Интересно всё же,чем руководствуются люди,делая такие заявления.

3
Автомобиль: WK 2
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Доводы может хоть какие-нибудь?Интересно всё же,чем руководствуются люди,делая такие заявления.

Держи доводы-машины одного класса(26 см длины не считается),цена отличается на 50%,внешний вид у 7-ки-кончелыжный (срань господня),это сраный длинный и высокий универсал

 

Доводы может хоть какие-нибудь?Интересно всё же,чем руководствуются люди,делая такие заявления.

Извини,не в той теме тебе ответил, но уж ,тем более, по Х 3 скажу-купил бы жене с удовольствием,но она предпочитает седаны,а сам бы лучше на оке ездил,чем на Этом

35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

http://www.youtube.com/watch?v=y3MgPEjShQQ&feature=related

 

 

 

B) и да простят меня модераторы за столь жесткий оффтоп

Изменено пользователем EvgeniySPB
0
Автомобиль: auto
Город: city
Опубликовано
Опубликовано

У меня к размерам Гранда в общем-то, две претензии:

1. Не понимаю почему в таком авто потолок лежит на башке. Я не слишком высокий (184 см), сижу вертикально.

Если не причесался - трусь волосами о потолок. В Карелии - просто бьюсь макушкой. При этом срез лобового стекла - блин, на уровне глаз. Я привык смотреть в эту щель, и знакомым говоря что нафиг не надо смотреть в небо на машине, но честно говоря - напрягает.

2. Длину заморозить! Почему он все время увеличивается в длину???

 

Сидеть в Гранде вертикально.? ... это невероятно..!

Неужели нельзя спинку сиденья отклонить назад настройкой, к чему этот садо-мазохизм?

Силуэт Гранда проектировали именно на спортивную стремительность легкогого автомобиля.

Или поменяйте своего Гранда на ГеленВаген, там можно сесть и вертикально и с фуражкой на голове, благо, его брутальность создан для военных чинов бундесвера.

35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано
Опубликовано

Сидеть в Гранде вертикально.? ... это невероятно..!

Неужели нельзя спинку сиденья отклонить назад настройкой, к чему этот садо-мазохизм?

Силуэт Гранда проектировали именно на спортивную стремительность легкогого автомобиля.

Или поменяйте своего Гранда на ГеленВаген, там можно сесть и вертикально и с фуражкой на голове, благо, его брутальность создан для военных чинов бундесвера.

кому какая посадка удобнее, я тоже стремлюсь к вертикальному положению :rolleyes:

29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано
Опубликовано

PS: помимо личного недоверия (если не сказать хуже) к корейскому автопрому, есть ещё одна составляющая - они неимоверно быстро теряют в цене, что для меня как человека с высшим экономическим образованием - не самое лучшее капиталовложение.

 

Согласен! Только меня беспокоит эта же составляющая в отношении американского автопрома и в частности JGC, как его потом (лет через 3-5) продавать если спроса даже на новые нет(800 машин всех Jeep из них JGC-300шт. в год не показатель), сколько в цене потеряет!?

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

Как владелец одновременно предыдущих версий сравниваемых автомобилей (3,0CRD 2008 218л.с. и Х3 2,0 дизель 184л.с.) могу сказать следующее:

Гранд, конечно же, дает ощущения автомобиля классом выше чем Х3. Лучшая шумоизоляция и больший вес делает Гранд более плавным и комфортным.

Но Х3 не так плох как здесь многие высказываются о его низком классе. Он просто другой. Он очень хорошо управляется (большой минус - жесткая подвеска, расход солярки не превышал зимой в среднем 8,8 литров в городском режиме. Динамика Х3 на первой сотне 8,6сек., дальше сдувается, чувствуется недостаток момента как у Гранда. Прицеп я таскал Х3 без проблем и на высоких скоростях. Но, сиденья у Х3 достаточно узкие по спинке, он уже Гранда (не критично), но при этом в багажник я без проблем укладывал четыре покрышки. Багажник у Х3 глубже и удобнее по компоновке, его дно расположено на нормальной высоте. Попробуйте в Гранд запихнуть все четыре колеса в багажник. Х3 заводился две зимы всегда без проблем, при этом прогревается гораздо хуже чем дизельный Гранд. В целом мне нравится Х3, но при одинаковой цене я бы выбрал Гранд. Х3 в настоящее время переоценен. Пойдут спецпреложения по 1,5- 1,6 млн., тогда есть смысл рассматривать этот автомобиль. Х3 с 2,0D хорош как повседневная машина не напргающая расходами на топливо. На одном баке можно проехать 1300км с расходом менее 5 литров дизеля. Проверено на личном опыте. Полный привод по снегу очень хорош, конечно, если не хотеть от Х3 ехать по полметровой целине.

5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Как владелец одновременно предыдущих версий сравниваемых автомобилей (3,0CRD 2008 218л.с. и Х3 2,0 дизель 184л.с.) могу сказать следующее:

Гранд, конечно же, дает ощущения автомобиля классом выше чем Х3. Лучшая шумоизоляция и больший вес делает Гранд более плавным и комфортным.

Но Х3 не так плох как здесь многие высказываются о его низком классе. Он просто другой. Он очень хорошо управляется (большой минус - жесткая подвеска, расход солярки не превышал зимой в среднем 8,8 литров в городском режиме. Динамика Х3 на первой сотне 8,6сек., дальше сдувается, чувствуется недостаток момента как у Гранда. Прицеп я таскал Х3 без проблем и на высоких скоростях. Но, сиденья у Х3 достаточно узкие по спинке, он уже Гранда (не критично), но при этом в багажник я без проблем укладывал четыре покрышки. Багажник у Х3 глубже и удобнее по компоновке, его дно расположено на нормальной высоте. Попробуйте в Гранд запихнуть все четыре колеса в багажник. Х3 заводился две зимы всегда без проблем, при этом прогревается гораздо хуже чем дизельный Гранд. В целом мне нравится Х3, но при одинаковой цене я бы выбрал Гранд. Х3 в настоящее время переоценен. Пойдут спецпреложения по 1,5- 1,6 млн., тогда есть смысл рассматривать этот автомобиль. Х3 с 2,0D хорош как повседневная машина не напргающая расходами на топливо. На одном баке можно проехать 1300км с расходом менее 5 литров дизеля. Проверено на личном опыте. Полный привод по снегу очень хорош, конечно, если не хотеть от Х3 ехать по полметровой целине.

 

расход меньше 5 литров это бред и нездоровые фантазии

х3 2.0д прогревается явно быстрее предыдущего дизельного гранда

35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано
Опубликовано

Согласен! Только меня беспокоит эта же составляющая в отношении американского автопрома и в частности JGC, как его потом (лет через 3-5) продавать если спроса даже на новые нет(800 машин всех Jeep из них JGC-300шт. в год не показатель), сколько в цене потеряет!?

енто неправильный подход. Если машина нравится и действительно является хорошей, то ее нужно брать несмотря на спрос на вторичке. Учтите также, что если спрос на вторичке высок то и автоугонщики грандом займутся.

11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано
Опубликовано

Соглашусь, что если нравится авто - тогда содержи. Но если машина нравится только технически - тогда зачем такие мучения, в итоге ещё и потеряешь больше. Кто выберет корейский или китайский автомобиль на уровне эмоций?

24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

видимо дизель дизелю рознь :rolleyes:

Да, но проектируют и изготавливают их одни и те же люди. Какой там у них очередной глюк будет гадать не хочется

 

Сидеть в Гранде вертикально.? ... это невероятно..!

Неужели нельзя спинку сиденья отклонить назад настройкой, к чему этот садо-мазохизм?

Есть мнение, что нормальная внедорожная посадка вертикальная.

В любом случае, так лучше видишь обстановку и так лучше рулить.

 

Силуэт Гранда проектировали именно на спортивную стремительность легкогого автомобиля.

Гранду крышу поджимали что бы уронить Cxи и соответственно расход.

Только и всего.

"Спортивная стремительность" - это лапша на уши от маркетологов.

35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано
Опубликовано

Да, но проектируют и изготавливают их одни и те же люди. Какой там у них очередной глюк будет гадать не хочется

 

 

Есть мнение, что нормальная внедорожная посадка вертикальная.

В любом случае, так лучше видишь обстановку и так лучше рулить.

 

 

Гранду крышу поджимали что бы уронить Cxи и соответственно расход.

Только и всего.

"Спортивная стремительность" - это лапша на уши от маркетологов.

меня напрягает, когда я капот не вижу :lol2:

24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Вот-вот :rolleyes:

25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано
Опубликовано

Извини,не в той теме тебе ответил, но уж ,тем более, по Х 3 скажу-купил бы жене с удовольствием,но она предпочитает седаны,а сам бы лучше на оке ездил,чем на Этом

В чём прикол,что я считаю х3 прекрасной машиной и пытаюсь втюхать(всмысле подготовить к обладанию в будующем) своей жене в дизеле 3.0,сам тупо изза "понтомозгостереотипов" не могу представить себя в ней,а значит гармонии мне с ней не словить,что для мня не приемлимо.С другой стороны отбросив понты(а я не стесняясь могу сказать что при своем не высоком росте всеже не могу себя заставить уверенно чувствовать в "небольшой" машине) осознаю,что х3 с 3.0 дизель это просто бомба...осталось убедить жену и я смогу иметь и машину чтоб лодку таскать 3-6 раза в год и прохватить что аж яйки вожмуца,ну да и на газолин и таньга не угареть особо.

Так вот о чём я,о том что если мы себя не видим в этих машинах,это еще не значит что они плохие....с ГЧ,конечно у них общего мало совершенно,если только пересечения в цене...аура,целевая аудитория-всё разное.

ГЧ-Брутал Мэн.

Х3-Полупокер Метросексуал(хоть и со страшной рожей)

 

Всё имхо.

11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Рожа одная сплошная "жесть"

 

Как при наличии таких ярких индивидов как X5 и X1, не говоря уже про седаны, они создали такое :huh:

Изменено пользователем zonax
24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Гм. А рожа-то вам чем не угодила?

Полез на сайт бмв, посмотрел фото. Рожа как рожа, напоминает очень Х5 да и любой БМВ вообще.

Вот уж кто умеет придерживаться корпоративной рожи - так это БМВ. Немногим дано - Мерс вот узнаеться только потому что они свою звезду уже во весь капот заряжают, Фолькс не умеет вообще делать корпоративное лицо - он умеет только всю текущую линейку делать как текущий Гольф. Но Гольфы у него давно потеряли эту самую семейственность. Японцы эжтого вообщеи никогда не умели и никогда не научаться.

Так что - рожа как рожа у Х3, БМВ как БМВ.

Джип кстати, тоже, умеет делать узнаваемые авто. Грандейка всегда Грандейка, во всех поколениях.

У меня жена все время путаеться на парковке. "Дорогая, ты куда? - Так вот же наша машина!"

Ей ZJ, WJ, WH - все на одно лицо. Так что дизайнерам Джипа - зачет за узнаваемость рожи.

5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Гм. А рожа-то вам чем не угодила?

Полез на сайт бмв, посмотрел фото. Рожа как рожа, напоминает очень Х5 да и любой БМВ вообще.

Вот уж кто умеет придерживаться корпоративной рожи - так это БМВ. Немногим дано - Мерс вот узнаеться только потому что они свою звезду уже во весь капот заряжают, Фолькс не умеет вообще делать корпоративное лицо - он умеет только всю текущую линейку делать как текущий Гольф. Но Гольфы у него давно потеряли эту самую семейственность. Японцы эжтого вообщеи никогда не умели и никогда не научаться.

Так что - рожа как рожа у Х3, БМВ как БМВ.

Джип кстати, тоже, умеет делать узнаваемые авто. Грандейка всегда Грандейка, во всех поколениях.

У меня жена все время путаеться на парковке. "Дорогая, ты куда? - Так вот же наша машина!"

Ей ZJ, WJ, WH - все на одно лицо. Так что дизайнерам Джипа - зачет за узнаваемость рожи.

 

что за чушь -с какого это будуна мерсы стали не узнаваемы?

я бмв чаще путаю между собой

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В том то и дело, что БМВ можно спутать только с БМВ, а не с другой маркой.

Расход 5 литров на Х3 2,0D - это реальность езды по трассе. За полярный круг я уезжал на одном баке. Тошнил при этом? Да.

И прогревается Х3 хуже чем Гранд 3,0. Во всяком случае те экземпляры которые есть у меня.Да, а фольксвагены все стали похожи на Polo.)))

Прошлым летом ездил на новом поло, неделю назад ездил на последнем пассате bluemotion. Очень похожи автомобили )))) Дизайн никакой, но по езде очень неплохие в своем классе авто.

Изменено пользователем Victor
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

В том то и дело, что БМВ можно спутать только с БМВ, а не с другой маркой.

Расход 5 литров на Х3 2,0D - это реальность езды по трассе. За полярный круг я уезжал на одном баке. Тошнил при этом? Да.

И прогревается Х3 хуже чем Гранд 3,0. Во всяком случае те экземпляры которые есть у меня.Да, а фольксвагены все стали похожи на Polo.)))

Прошлым летом ездил на новом поло, неделю назад ездил на последнем пассате bluemotion. Очень похожи автомобили )))) Дизайн никакой, но по езде очень неплохие в своем классе авто.

 

5 литров на х3 это ваши очередные сказки и фантазии

и бмв на порядок быстрее прогревается гранда

не надоело еще всякую чушь писать?

24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

что за чушь -с какого это будуна мерсы стали не узнаваемы?

Что за чушь - писать не подумав?

Поставьте рядом G, GLK и E класс. ЧТо у них общего в морде кроме звезды на капоте?

 

я бмв чаще путаю между собой

Вот именно это и говорит об узнаваемости корпоративного стиля. Вы можете не знать что это за машина, но вы понимаете - это БМВ, и ничто другое.

5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Что за чушь - писать не подумав?

Поставьте рядом G, GLK и E класс. ЧТо у них общего в морде кроме звезды на капоте?

 

 

Вот именно это и говорит об узнаваемости корпоративного стиля. Вы можете не знать что это за машина, но вы понимаете - это БМВ, и ничто другое.

 

у вас какие то личные фобии и неприязни к Мерсу

только полный неадекват(очень мягко говоря) не отличает мерсы от других марок и внутри модельного ряда

11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано
Опубликовано

Перефразируюсь: новенький и очень гламурненький X3 не самый мужской автомобиль - грёбанный маркетинг, будь он неладен :mellow:

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

5 литров на х3 это ваши очередные сказки и фантазии

и бмв на порядок быстрее прогревается гранда

не надоело еще всякую чушь писать?

Элементарные понятия в физике процесса подскажут Вам, что при примерно одинаковом механическом КПД дизеля 3,0CRD и 2,0 от Х3, количества тепла будет больше выделять двигатель с бОльшим расходом топлива.

5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Элементарные понятия в физике процесса подскажут Вам, что при примерно одинаковом механическом КПД дизеля 3,0CRD и 2,0 от Х3, количества тепла будет больше выделять двигатель с бОльшим расходом топлива.

полная чушь и профанация-прогрев двигателя и салона(а это вообще отдельная тема) зависит прежде всего от технических решений конкретного двигателя и его настроек.

маленький двигатель раньше выходит на рабочую температуру

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано

Каких настроек? Можно конкретизировать?

24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

у вас какие то личные фобии и неприязни к Мерсу

Я совершенно равнодушен к мерсу, джипу или вольво.

Они мне не родственники.

 

только полный неадекват(очень мягко говоря) не отличает мерсы от других марок и внутри модельного ряда

Вас почитать - кругом одни "неадекваты" и "чушь".

Вы бы потрудились не выплескивать свои обиды и комплексы публично на форуме, ок?

Не стоит так разговаривать с незнакомыми людьми.

После этого приходите и вам популярно разъяснят про узнаваемость марки, корпоративный стиль и прочие проблемы

24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Перефразируюсь: новенький и очень гламурненький X3 не самый мужской автомобиль - грёбанный маркетинг, будь он неладен :mellow:

А я вот не делю машины по половому признаку.

Мужик ты или нет - зависит не от твоей машины, одежды или содержимого оружейного сейфа дома.

Есть у меня приятель, на работу ездит на машине жены.

Только над ним никто никогда не шутит.

Он в прошлом - майор спецназа ВДВ. Был везде где мог быть десантник, кончивший рязанское училище в 1988 году.

Одно время подрабатывал тем, что его просто брали на терки и переговоры. В его присутствии как-то все были посговорчивее. :crazy:

Изменено пользователем Polar
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Я совершенно равнодушен к мерсу, джипу или вольво.

Они мне не родственники.

 

 

Вас почитать - кругом одни "неадекваты" и "чушь".

Вы бы потрудились не выплескивать свои обиды и комплексы публично на форуме, ок?

Не стоит так разговаривать с незнакомыми людьми.

После этого приходите и вам популярно разъяснят про узнаваемость марки, корпоративный стиль и прочие проблемы

 

неадекватов не так много и тем более не все , не льстите себе

вообщем говорить не о чем -проходите дальше....

 

Каких настроек? Можно конкретизировать?

 

не буду вдаваться в технические термины

речь идет о техническом совершенстве и прогрессивности как самого двигателя так и навесного оборудования, печки, програмного обеспечения и др и их функционала

17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

не буду вдаваться в технические термины

речь идет о техническом совершенстве и прогрессивности как самого двигателя так и навесного оборудования, печки, програмного обеспечения и др и их функционала

Да чего уж там, я потерплю сложные технические темины..

 

Еще раз повторюсь. Количество энергии зависит от расхода топлива. Сожженное топливо в ДВС (при сжигании 1кг дизельного топлива получим около 11,86 кВт*ч энергии) делится на механическую энергию (неважно на привод какого навесного оборудования) и тепловую. Часть тепловой уходит с уходящими газами, оставшаяся часть идет на подогрев двигателя. КПД современных двигателей (напомню, сравниваем двигатели мерседес и БМВ) практически одинаковы (думаю, 45-50%), т.е. процент потерь с уходящими газами у них идентичен. При этом в буквальных еденицах у 3,0 он больше, но и количества тепла, остающегося в двигателя тоже больше. Есть, конечно, еще зависимость скорости прогрева от массы (теплоемкости) двигателя. Но это будет скомпенсировано за счет большого расхода топлива Джипа.

Да, я не рассматриваю безумную идею греть дизель на холостых.

Изменено пользователем Victor

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 1 122 гостя (Посмотреть всех)

    • sp89
    • Rommel-86
    • В.Н.
    • Vladimir SPb
    • kos86
    • ilyar
    • MasDan
    • Якорь
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 998
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...