Перейти к содержанию

Электрика...проблемы...


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: МОСКВА
Опубликовано

Друзья, приехал с отдыха, малыш стоял две недели. Не реагирует на ключ, акум сел((( разве возможно такое в новой машине???

 

P.S.

 

Речь о новом Грандике-зубастике)))) Буду Всем очень признателен, кто поможет прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Добрый день.
Похожая ситуация была у меня на виджее.Причем дважды.Первый раз,улетая на отдых,оставил машину в аэропорту,вернулся через две с половиной недели а сигналка посадила АКБ.Второй раз машина стояла в гараже без постановки на охрану и за неделю АКБ в ноль.Оказалось что когда машина не на сигнализации она просыпается с периодичностью где то раз в полчаса и опрашивает по шине все системы.И вот этот постоянный опрос оказался очень энергозатратным.Аккумулятору на тот момент был год.
Заряди АКБ,повесь в разрыв между АКБ и + тестер и посмотри потребляемый ток на сигналке и без,только нужно дождаться когда машина проснется и начнет опрос систем.

С уважением Лентяй.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Как в принципе избежать такой разрядки? Может есть где клавиша, а то напрягает каждый день бегать в гараж, особенно когда улетаешь на отдых.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED
Город: МОСКВА
Опубликовано

Заряди АКБ,повесь в разрыв между АКБ и + тестер и посмотри потребляемый ток на сигналке и без,только нужно дождаться когда машина проснется и начнет опрос систем.

 

С уважением Лентяй.

 

Благодарю Лентяй :alko2: , но как-то все сложно для Меня. Я целый час носился вокруг машины в поисках аккамулятора, читал на форуме что где-то под сидением находится..... не нашел :crazy: , только под капотом, спустя еще час нашел плюс а спустя некоторое время и минус нашелся...

 

еще какие-то непонятки с разетками происходят, в богажнике не работает-включена, выключена вообще не але... да и спереди тоже включил переходник на 220 комп зарядить пять минут поработал и вырубился...

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Как в принципе избежать такой разрядки? Может есть где клавиша, а то напрягает каждый день бегать в гараж, особенно когда улетаешь на отдых.

 

Первое что приходит на ум это выключатель массы,при этом придется открывать машину ключом и каждый раз снимать и ставить предохранитель магнитолы т.к.после каждого снятия питания она будет запрашивать код(который,кстати дилер не предоставляет).

 

С уважением Лентяй.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Может усилители на аккустику устанавливались,да не правильно установились... Такое тоже бывает... Новый аккумулятор за ночь накрывается...

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Наверняка просто акум не очень, мы вот забираем машины которые грубо говоря сделаны 6-8 месяцев назад, и никто акумы не заряжал однозначно, по идеи надо бы сразу его прогнать нормально, потому как генератор не обеспечивает на сто процентов зарядку акума, тем более когда эксплуатируешь в городе, и поездки не длительные.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: GC 99г 4.7 +2,5'' 99г.КМ2(31") GC 94г 4.0(сток)
Город: Березань
Опубликовано

авбсолютно верно,себе на ВЖике выключатель массы поставил,когда долго не езжу отключаю

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Друзья, приехал с отдыха, малыш стоял две недели. Не реагирует на ключ, акум сел((( разве возможно такое в новой машине???

 

P.S.

 

Речь о новом Грандике-зубастике)))) Буду Всем очень признателен, кто поможет прояснить ситуацию.

 

Может стоит к дилеру заехать, ведь не нормально это а машина то новая.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Audi A4, Honda CR-V
Город: М.О. Люберцы
Опубликовано

Может стоит к дилеру заехать, ведь не нормально это а машина то новая.

 

Ну так как, вопрос решался?

 

У меня А4 стояла 3 месяца в гараже - завелась абсолютно без проблем. Хотя тоже постоянно опрашивает системы и подтягивает ручник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

мазда за месяц не сдохла. Это при том что аккумулятор родной еще стоит... 6 лет...

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 i V8 Lim 1994 год . dodge RAM 4.7 MT V8 2002 год.
Город: Воткинск
Опубликовано

У меня тоже проблемма с этим аккум разряжается, при каждодневных поездках по городу км по 50, но неделю не стоит и в ноль, вот вчера с вечера с автозапуска завел даже не намека на севший или садившийся аккумулятор, с утра вышел ноль. полностью даже не показывает ничего, пришлось снимать и на зарядядку ставить, купил новый аккумулятор, дорогой, на 700ампер тоже самое, из понатыканного, Сигналка СтарЛайн А91, саб, усилитель, магнитола сенсорная, 4 динамика Альпина в дверях. свет всегда выключаю, снимаю панель магнитолы и убираю. сигналка ночью не орет, вообщем раз в неделю таскаю один из 2х аккумуляторов на зарядку домой =( на пятый этаж.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

реле на сигналке неправильно подключено походу

Ссылка на комментарий

Друзья, приехал с отдыха, малыш стоял две недели. Не реагирует на ключ, акум сел((( разве возможно такое в новой машине???

 

P.S.

 

Речь о новом Грандике-зубастике)))) Буду Всем очень признателен, кто поможет прояснить ситуацию.

Мой три недели в гараже простоял-завелся без проблем!

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Как уже сказали, надо мерить потребляемый ток.

Берëте тестер, ставите в соответствующий режим, красный щуп на плюс АКБ, чëрный на плюсовую клемму и смотрите без сигналки, с сигналкой. Проверяете по паспорту. Вроде сигналка кушает 200мА

Если и на сиге и без ток не копеешный, поочерëдно дëргаем предохранители систем, лучше начать с аудио. Если заметили падение потребления, ищите дальше по цепи вынутого преда.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток.

Кто сталкивался На новом ГЧ с самопроизвольным срабатыванием штатной сигнализации?

 

Сигнализация штатная Делюкс. Звук на клаксон. В последнее время замечаю, что сигнализация срабатывает. Днем. Машина на стоянке перед офисом. Вот сегодня конкретная диспозиция: прошло несколько часов после парковки, стоит моя, сзади машина удалена на 1 м, спереди более 1 метра, справа клумба высотой около 60 см во всю длину авто (парктроник на нее реагирует, когда паркуюсь), слева чисто (люди ходят редко, машина еще реже). Слышу звук тревоги. Подхожу смотрю на нее из окна. Машина орет, мигает поворотниками. Несколько секунд кричит, затем звук пропадает, через несколько секунд перестает моргать. Вокруг никого. Повторного срабатывания нет. При осмотре внешнего воздействия не видно. Ночью не могу ничего сказать ставлю вне видимости. Как идет оповещение о причине срабатывания штатки? Мигает что-то или писк издает? Может было такое у кого.

 

Сергей

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Полтергейст :rolleyes: , может просто ветер сильный был?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Ветра не было сильного. Сегодня в Мск солнышко и ветерок слабый. Аналогичное было еще несколько раз, машина тогда стояла между ЛК и Тахо. Кат-то странно ведет себя сигнализация. Загадочно.

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Кто сталкивался На новом ГЧ с самопроизвольным срабатыванием штатной сигнализации?

Тьфу-тьфу, не было ни разу...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC WK2 CRD
Город: Kiev
Опубликовано

У меня все ок, простоял закрытый на парковке 2 недели, завелся как обычно.

Пару вопросов по настройкам...

Включен ли доступ в машину без нажатия кнопки брелка (через сенсор дверной ручки)?

Ставилась ли еще доп сигналка или только базовая?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток.

Кто сталкивался На новом ГЧ с самопроизвольным срабатыванием штатной сигнализации?

 

Было пару раз:

1. На даче стояла на солнце.Окна открыл и на сигнализацию поставил.От сквозняка сработала.

2. На стоянке.Не доходя метров 20 до машины,сигнализация стала меня весело приветствовать.

Так и не понял причину.

Больше неадеквата со стороны сигналки не замечал.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Доброго времени суток.

Кто сталкивался На новом ГЧ с самопроизвольным срабатыванием штатной сигнализации?

 

Сигнализация штатная Делюкс. Звук на клаксон. В последнее время замечаю, что сигнализация срабатывает. Днем. Машина на стоянке перед офисом. Вот сегодня конкретная диспозиция: прошло несколько часов после парковки, стоит моя, сзади машина удалена на 1 м, спереди более 1 метра, справа клумба высотой около 60 см во всю длину авто (парктроник на нее реагирует, когда паркуюсь), слева чисто (люди ходят редко, машина еще реже). Слышу звук тревоги. Подхожу смотрю на нее из окна. Машина орет, мигает поворотниками. Несколько секунд кричит, затем звук пропадает, через несколько секунд перестает моргать. Вокруг никого. Повторного срабатывания нет. При осмотре внешнего воздействия не видно. Ночью не могу ничего сказать ставлю вне видимости. Как идет оповещение о причине срабатывания штатки? Мигает что-то или писк издает? Может было такое у кого.

 

Сергей

 

Было 2 раза в первый месяц пользования. И если первый раз было срабатывание, когда машина стояда с креном (правда небольшим), то второй раз при идеальных условиях - безветрие, ближайшие машины стоят не ближе 2м, идеально ровная асфальтовая площадка. Хотел поэкспериментировать с различными условиями и потом ехать к диллеру, но все пропало само, больше сама по себе не орала ни разу (тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Вот и у меня два дня сама срабатывала, а теперь неделю молчит. До этого случая со срабатыванием даже начал сомневаться что у меня есть звуковая тревога. :) Ставил все 3 месяца на охрану кнопкой на ручках дверей, снимал без ключа и все время никаких звуков сирены. Иногда пробовал, как на предыдущей машине, сигнализацию проверить - толкал по колесу и стучал по стойкам, но результата ноль. А теперь знаю голос машины. Но не могу понять чего она сама паникует.

Продолжаю наблюдать. Никакой зависимости от близости внешних помех и силы ветра не обнаружил. Может мойка повлияла? Накануне первого срабатывания вымыл на мойке. Но это скорее из области домыслов.

Сергей

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Вот и у меня два дня сама срабатывала, а теперь неделю молчит. До этого случая со срабатыванием даже начал сомневаться что у меня есть звуковая тревога. :) Ставил все 3 месяца на охрану кнопкой на ручках дверей, снимал без ключа и все время никаких звуков сирены. Иногда пробовал, как на предыдущей машине, сигнализацию проверить - толкал по колесу и стучал по стойкам, но результата ноль. А теперь знаю голос машины. Но не могу понять чего она сама паникует.

Продолжаю наблюдать. Никакой зависимости от близости внешних помех и силы ветра не обнаружил. Может мойка повлияла? Накануне первого срабатывания вымыл на мойке. Но это скорее из области домыслов.

Сергей

 

А я сразу кнопочками на руле нашел в меню пункт, чтобы она отзывалась клаксоном на снятие/постановку. Чтобы голос ее не забывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: к607ko WK2
Город: Москва
Опубликовано

Был другой глюк 1 раз, отказалась заводиться....вжик вжик и глохнет.

после 15 минут перетаскивания вещей...все ок.

 

на днях буду в автолайте менять лобовуху проверю, но думаю ничего не найдут)

Изменено пользователем skital
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC WK2 CRD
Город: Kiev
Опубликовано

А я сразу кнопочками на руле нашел в меню пункт, чтобы она отзывалась клаксоном на снятие/постановку. Чтобы голос ее не забывать :rolleyes:

Такая возможность есть только у привезенных из америки. У себя я не нашел...

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Был другой глюк 1 раз, отказалась заводиться....вжик вжик и глохнет.

после 15 минут перетаскивания вещей...все ок.

 

на днях буду в автолайте менять лобовуху проверю, но думаю ничего не найдут)

Такая же фигня позавчера была, так и не понял почему глохла, сигналкой закрыл, открыл, дверь открыл, закрыл завелась, видать то же по сигналке глюк был.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Самопроизвольное срабатывание сигналилизации - может происходить если установлен обьёмный датчик движения в салоне.

 

Система ьезключевого доступа и старта может сбоить, как-никак радиочастоты и бывают помехи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.