Перейти к содержанию

Лужков vs Собянин


manowar

Что изменилось после ЛужКаца...  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Стало как...

    • Ничего не изменилось
    • Стало лучше
    • Стало хуже


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Сообщения о выборах в общем переместил сюда

http://jeep4x4club.ru/topic/12516-skoro-vibori/

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано

Стало хуже...все это строительство-парковки - расширение Москвы - утопия в плане развития. Это тупо бабло и все. Рассказывать не буду, но решается все совсем по-другому, просто на это НИКТО не пойдет

  • 3 недели спустя...
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Езжу всегда... ТАКОГО при Кепке не было! Чистили постоянно! Сейчас ехал в Центр и охреневал! НИЧЕГО не чистят, дороги - правая полоса - снег!

Опубликовано

Кстати, согласен... Раньше чистили оперативней!.. Но мне даж нравится. При сугробах больше кайфа от полного привода!... :hands:

76
Автомобиль: ZJ 5
9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

машины вижу всегда,но на дороге не особо чисто становиться!!!надо посмотреть на обстановку ещё,это его первый такой снег!!!!

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано

насчет снега пох, а вообще собянин че-то лошарит по-полной программе...однозначно крыши при нем стали чистить хуже, а дырявить сильнее :lol2: (это по професси знаю...этим летом крыш под замену было больше чем обычно раза в 3...а сосулек то было той зимой тоже мама не горюй)

216
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.
Kia rio 2012г.в.
ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Отсутствует пунт - "Ничего не изменилось"

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

Больше снега - меньше чайников.

Принципиальной разницы не заметил. О какой чистоте улиц можно писать, если снег валит вторые сутки? Вы хотите увидеть пробки из снегоуборщиков?

По мне так все "ок", хотя коллега 4 часа сегодня добирался....

 

Отсутствует пунт - "Ничего не изменилось"

+1

151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Уехал из москвы 4 года назад!!!! :lol: и теперь всё поФиг!!! что Собянин, что Кац (Лужков) да и на Медведя с Путей тоже ОГРОмНЫЙ кардан клал!!! :D :D

Изменено пользователем JEEP959
388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2
7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано
Опубликовано

из парковочных карманов таджики снег убирают и сваливают огромными горками на дорогу,получается сразу минус одна полоса. при мне девченка на хундайчике влетела в такую горку. вчера за целый день увидел только дважды снегоуборочную технику и то только после обеда

 

Уехал из москвы 4 года назад!!!! и теперь всё поФиг!!! что Собянин, что Кац (Лужков) да и на Медведя с Путей тоже ОГРОмНЫЙ кардан клал!!!

 

Сообщение отредактировал JEEP959: Сегодня, 14:48

а что в Воронеже пробок нет? я в агусте попал в такую ж... когда с моря ехал

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

я в агусте попал в такую ж... когда с моря ехал

Из таких-же ;)

61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Вчера ехал по Островитянова в сторону Профсоюзной, вечером, около 7. Передо мной BMW и FORD притерлись, FORDа занесло на снегу (на куче грязного снега). А рядом чучмеки с лопатами докидывали в эту же кучу снег с тротуара.

А насчет пункта "ничего не изменилось" согласен. Я бы добавил, но не знаю как. Компьютер не мой конек...

Изменено пользователем manowar
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

из парковочных карманов таджики снег убирают и сваливают огромными горками на дорогу,получается сразу минус одна полоса. при мне девченка на хундайчике влетела в такую горку. вчера за целый день увидел только дважды снегоуборочную технику и то только после обеда

 

 

а что в Воронеже пробок нет? я в агусте попал в такую ж... когда с моря ехал

 

Скажу просто!!! пробки есть везде!!! просто поле московских воронежские пробки так заторчики!! :lol2:

 

а что касается попал в ж... так нада звонить одноклубникам данного региона !))) и подскажут объезд!!!

 

в целом всё как и везде нада просто знать где ездить!)))

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Темы объединены.

373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано
Опубликовано

О какой чистоте улиц можно писать, если снег валит вторые сутки? Вы хотите увидеть пробки из снегоуборщиков?

Ден, а что мешает чистить дороги ночью?

С утра на МКАДе снега см 7, видно что нихрена ничего не чистили + под снегом лёд, хотя по зомбику "бла бла бла, у нас все реагенты есть в необходимом кол-ве!" Может наши комунальщики думают что их надо просто купить и хранить? Уроды блин...

Фурам, блин, отдельный привет :angry: Чё, сложно на тягач нормальную резину поставить? Такое ощущение что они все на дорогу с трека Ф-1 выезжают...

ИМХО - Собакина раздавить мудами...

PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Фиг знает что по поводу снега на МКАДе, я сколько раз ночью по нему катаю-вечно на своих бульдозерах половину полос занимают, а то бывает и все, и тащись за ними 40 км в час, + копы спереди не обогнать всю эту коляску. Ну что у нас разве зимой когда - то было что-то иначе? Сколько помню - всегда бардак! И днём и ночью, Ща погодите они ещё асфальт будут класть, на снег прям, они это любят :lol: :lol:

373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано
Опубликовано

я сколько раз ночью по нему катаю-вечно на своих бульдозерах половину полос занимают

Ну так пыль гонять легче, чем снег убирать ;)

989
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

В Москве снегоуборщики бастуют из-за зарплаты

Снегоуборщики «застряли» на стоянке из-за проблем с деньгами

 

Одной из причин транспортного коллапса, в котором столица буксует со вторника, когда начался снегопад, стала забастовка снегоуборщиков.

 

Грузовики стоят на автобазах фирм-подрядчиков. К машинам прицеплены ковши для уборки снега, но на улицы столицы эти автомобили не выезжают.

 

По официальным данным комплекса городского хозяйства, на улицах столицы работало 12 тысяч единиц техники.

 

- В Москве задействованы все ресурсы по уборке снега, — заверил Life News пресс-секретарь главы комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик. — За сутки с улиц убрали более 330 тысяч кубометров снега. Сегодня мы ожидаем прироста снега до 17 сантиметров.

 

Репортеры Life News побывали в одной из фирм-подрядчиков, убирающих север столицы, и убедились своими глазами, как работают те самые единицы техники.

 

В 4-м Лихачевском переулке на базе «Союздорстроя» десятки машин стояли под шапками снега. В 7 утра, когда на основных трассах уже образовались пробки, ни одна из них так и не сдвинулась с места.

 

Работяги собрались в одном из ангаров на территории предприятия и выдвинули свои требования начальству.

 

- Мы не будем убирать улицы города, если не получим гарантий по выплате зарплаты! — возмущается один из водителей, Николай К. — Три месяца моя семья не видит получки. Не живем, а выживаем!

 

«Союздорстрой», по словам его сотрудников, не выплачивает заработанную плату своим работникам на протяжении трех месяцев.

 

Руководство фирмы, выслушав рабочих, пообещало до вечера 22 декабря решить проблему.

 

На трех тракторах работает один водитель

 

Только после клятвенных заверений в этом снегоуборщики поворчали, но приступили к своим обязанностям.

 

Большее число из водителей грейдеров — приезжие.

 

- На нашем предприятии не хватает сотрудников, некому управлять снегоуборочной техникой, нет персонала, — говорит водитель Семен Д. - Оставшиеся работают на износ.

 

Кстати, охрана предприятия утверждает, что столичные градоначальники знали о грядущем кризисе. Они утверждают, что 20 декабря «Союздорстрой» посетил мэр Москвы.

 

- Мэр был очень недоволен, и все наше руководство получило конкретный нагоняй, — говорит Александр Т. — Старую технику уже списали, а новая почему-то так и не поступила. Новая снегоуборочная техника где-то стоит даже, но она не оформлена правильным образом и ее нельзя использовать.

 

В результате север Москвы 22 декабря начали очищать от снега только в 9 утра. И то — на дороги выехали не все грейдеры. Водители рассказывают, что один шофер порой вынужден работать на двух, а то и трех машинах. Сначала он отрабатывает смену за себя, а потом пересаживается на другой автомобиль и работает как бы за второго сотрудника, потом снова пересаживается и убирает улицы за третьего.

 

При средней зарплате 15 тысяч рублей в месяц и при нехватке реальных сотрудников работа за виртуальных коллег — это единственный способ заработать нормальные деньги.

 

http://www.far-msk.ru/?p=17278

35
Автомобиль: Джип гранд чероки 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
2000 г
Город: Москва Выхино
Опубликовано
Опубликовано

При Собакине стало с уборкой снега стало хуже ИМХО при Кепке убирали ночью, а щас ваше не чего не делается!!!?

61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Уважаемый AG, спорить с администрацией клуба нельзя по определению, но тем не менее... Данные темы объединять не корректно, поскольку одна (первая) политическая, а вторая - на злобу дня. Общее состояние Москвы при Кепке и при Собякине не имеет отношения к уборке снега. Мне, к примеру, понравилось решение Собякина не сносить плоскостные гаражи, поскольку у меня у самого такой. Однако чистка снега в Москве (судя по виду города) не производится ВООБЩЕ! Ехал по Островитянова от Ленинского проспекта к Профсоюзной улице - что машины раскатали, то на дороге и осталось. Ни "соплей Лужкова", ни твердых реагентов, ни машин-чистилок, а при Кепке дороги чистились постоянно, да плюс киргизы метлами да лопатами постоянно махали...

  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: WJ Overland
Город: МО
Опубликовано
Опубликовано

ни чего не изменилось, лучше точно не стало, бабки деляться одни и те же, только теперь в большем колличестве в ихних карманах оседают, взять хотя бы реагенты этой зимой...такого не видел с начала 2000 - х... ни чего не измениттся пока мы с вами не изменим...да и не факт что в лучшую сторону...была уже революция...сами видите к чему привело...

  • 3 месяца спустя...
1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

ни чего не изменилось, лучше точно не стало, бабки деляться одни и те же, только теперь в большем колличестве в ихних карманах оседают, взять хотя бы реагенты этой зимой...такого не видел с начала 2000 - х... ни чего не измениттся пока мы с вами не изменим...да и не факт что в лучшую сторону...была уже революция...сами видите к чему привело...

Сори за оффтоп.

 

Ну и расскажите мне безграмотному к чему это привело??? на первых порах анархия, а далее?! СССР?! сверхдержава?! победе во второй мировой?! к чему ещё??? голову хоть иногда включайте прежде чем навызанные штампы повторять!!!

75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

1917 - утечка мозгов, разрушение системы образования, голод в поволжье аж до 1932 года(а по стране с 1918 по 1920 где-то) и это царская россия была на 1м месте как аграрная страна! спад производства, обман НЭПа(как с кулаками, ребят вы молодцы что подняли производство, теперь оно национализировано, а вы идите нафиг) и далее, далее, далее. Более или менее союз начал подниматься с приходом Сталина и смертью Кирова. Пути решения проблем при Сталине все знают. После Сталина гонка вооружений и поддержание уровня хорошей жизни за счет продажи нефти и газа зарубеж(это же и стало причиной экономического кризиса в СССР и последующего развала страны)

1991 - развал практически всей промышленности в виду неконкурентноспособности с зарубежными аналогами, захват природных богатств теми, кто был в теме что СССР продает зарубеж(посмотрите на должности нынешних олигархов в СССР - какие-нибудь экономисты, как правило связаны с внешней экономической политикой) Сейчас время НЭПа, кто с мозгами еще при деньгах, но пресовать мозговитых, экономически хотя бы начали уже давно. Средний заработок бухгалтера в частной конторе около 50-80к по МСК. За что? за то, что он в теме всех реформ, которых за год может быть по 5 штук и какие сейчас формы заполения, чтобы государство тебя не оштрафовало на ...

По теме: при Собянине лично мне стало хуже. по работе точно, по жизни, убрали часть ненавистных мест, сделали паркинг возле дома. Только часть этих мест убиралась еще при Лужкове(суд последней инстанции был), а паркинг уже перекопали комунальщики

Изменено пользователем chega
  • 5 месяцев спустя...
62
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD Limited 2008; Toyota Camry v70 3
5 Lux 2018
Город: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса...
Опубликовано
Опубликовано

Для меня стало хуже. Но в целом по городу изменения к лучшему.

 

Нужно понимать, что Лужков болел за город. Собянин же просто наёмный управленец. Без эмоций.

Вспомните, что досталось Лужкову после Попова! Разруха полная.

 

У Лужкова был бюджет. Он часто экономил, в т.ч. и на всякой уборочной и строительной технике. Он был прижимистым Хозяином.

У Собянина бюджет практически не ограничен.

 

Губит мэров их семья, которая двигает свои интересы в своём бизнесе... и всё за счёт Города.

Это было и будет.

А дороги построят при любом мэре.

435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

1917 - утечка мозгов, разрушение системы образования, голод в поволжье аж до 1932 года(а по стране с 1918 по 1920 где-то) и это царская россия была на 1м месте как аграрная страна! спад производства, обман НЭПа(как с кулаками, ребят вы молодцы что подняли производство, теперь оно национализировано, а вы идите нафиг) и далее, далее, далее. Более или менее союз начал подниматься с приходом Сталина и смертью Кирова. Пути решения проблем при Сталине все знают. После Сталина гонка вооружений и поддержание уровня хорошей жизни за счет продажи нефти и газа зарубеж(это же и стало причиной экономического кризиса в СССР и последующего развала страны)

1991 - развал практически всей промышленности в виду неконкурентноспособности с зарубежными аналогами, захват природных богатств теми, кто был в теме что СССР продает зарубеж(посмотрите на должности нынешних олигархов в СССР - какие-нибудь экономисты, как правило связаны с внешней экономической политикой) Сейчас время НЭПа, кто с мозгами еще при деньгах, но пресовать мозговитых, экономически хотя бы начали уже давно. Средний заработок бухгалтера в частной конторе около 50-80к по МСК. За что? за то, что он в теме всех реформ, которых за год может быть по 5 штук и какие сейчас формы заполения, чтобы государство тебя не оштрафовало на ...

По теме: при Собянине лично мне стало хуже. по работе точно, по жизни, убрали часть ненавистных мест, сделали паркинг возле дома. Только часть этих мест убиралась еще при Лужкове(суд последней инстанции был), а паркинг уже перекопали комунальщики

 

А я осмелюсь предложить "смотреть на вещи" Щырше и Глубжее. :rolleyes:

Какова одна из (если не самая) Главная проблема нынешнего устройства Мира?

Противостояние Запада и Востока. Запад - меньшинство (явное), Восток - большинство. Т.е. человеческий "перевес" на стороне Востока.

Так?

Жизнь, в широком смысле, устроена так, что как ни крути, а "всем не хватит". Не хватит всем Благополучия, Сытости, Достатка, Долгой и безбедной старости, Мира над головой, гелентвагенов (и даже жигулей) и т.д... Точно также как не могут быть работники какого-либо предприятия ВСЕ - одинаково богатыми, здоровыми, счастливыми и т.д...

Значит что?

Значит необходимо Создать СПЕЦИАЛЬНЫЕ некие условия для того, чтобы ОДНИ (их меньше) жили "хорошо", а другие - так себе, хреновенько... С хлеба на воду.

Мир Западный, воспользовался некоторыми преимуществами, сложившимися несколько сотен лет назад (ну так фишка легла) и ВЗЯЛ руководство такого вот обустройства Мирового Порядка - в свои руки.

Пример: Англия 19-го века и её обширные колонии на разных континентах. Более узко: Британия "нагибает" Индию и Китай, которые в замен получают наркоту, сифилис, побрякушки и прочия "ништяки"... Британия - богатеет и ещё более Диктует свои Правила и т.д...

И тогда Меньшинство - живёт за счёт Большинства. Живёт лучше, богаче и сытнее. Поплёвывая высокомерно на головы "недоразвитых" из "стран третьего мира"...

post-12236-0-23927700-1362304897_thumb.jpgpost-12236-0-05723900-1362305584_thumb.pngpost-12236-0-41907600-1362305902_thumb.jpg

Лан.

Сегодня (и вчера тоже) ситуёвина меняется: Западу всё с большим трудом удаётся контролировать, по вполне объективным причинам. Запад - слабеет, он уменьшается, хиреет... Это вполне себе Закономерный и, в некотором роде, Справедливый процесс. "Сколько верёвочке не виться - конец будет".

Ога.

Какой САМЫЙ выгодный, эффективный (и дешёвый) способ - возвыситься в собственных глазах, оправдать перед самим собой СОБСТВЕННЫЕ явные слабости, порочность, никчёмность и слабость Духа и тела??

Пральна: Облить говном (извините), оболгать, обмануть и подставить того, кто Лучше,Умнее, Сильнее - чем ты.

На ЭТО и работает сегодня Запад. На такое положение вещей работают СМИ Запада...

СМИ навязывают нам (людям запада) МНЕНИЕ о Людях Востока как о невеждах, грязнулях, получеловеках, террористах, копрофагах и прочия грехопадения. Пипл хавает и верит. С самого своего сопливого детства каждому Человеку Запада - внушают это непотребство.

И даже Церковь - принимает САМОЕ активное в этом участие, ибо зависима Церковь от общего "порядка вещей" и находится исторически в постоянной борьбе с Исламом, Иудаизмом и прочими Религиями.

Пример: Крестовые походы в 13 веке и 200 лет после. Даже сейчас, именно в самое это время Церковь борется, например: Храмовая гора в Израиле. Контролируют Храмовую гору сегодня Исламисты (их храм стоит на месте древнего храма имени Иоанна Крестителя), моляцца у Стены Плача - Иудеи, а Христиане (вместе с иудеями) - занимаются археологическими раскопками, например, вокруг горы. А исламские археологи копают (в прямом смысле) внутри комплекса на Храмовой Горе (он стеной каменной обнесён) и чего-то, видимо, ищут... Считаецца что чуть ли не Ковчег Завета, который куда-то давно уже - подевался.

И все - внимательно наблюдают друг за другом.

Что сейчас может противопоставить Запад Востоку? Ракеты, пушки, всяческое "принуждение к миру"... Ещё: мужеложество, однополые браки и воспитание Детей - в однополых семьях, всяческое (часто противоестественное) уравнивание в правах Мужчин и Женщин, позорную доминанту всяческаго потреблядства и бездуховность.

В чём Сила Востока? В традиционном культурном и религиозном возвышении Духа над телом и его (тела) слабостями и пороками. В Индии - покойников сжигают. В Непале - не сжигают, ибо дрова дорогие в горах, а относят трупы в горы где их поедают птицы и зверьё.

Скажете Дикость? Неа... Индусы и Буддисты о Душе беспокояцца, а тело - хлам ненужный. А Католики - украшают свои храмы люстрами из костей. Ну и кто дикарь? Непросто всё, канешн...

post-12236-0-97692500-1362325199_thumb.jpgpost-12236-0-67033100-1362325485_thumb.jpg

Восток - древний, он "в зрелом возрасте". Запад - молодой, даже Йуный, по сравнению с Востоком. Восток уже всё себе и другим УЖЕ Доказал. Запад - ЕЩЁ тужится и корячится всяко, как пятикласник на турнике...

Чтобы оценить всю древность и историческую Значимость Востока для Человечества назову лишь ТРИ известных историко-географических Явления:

- Междуречье (там ещё Ирак сейчас)

- Индостан (Пакистан)

- Турция (Гебекли-Тепе, например)

А "запад" во времена расцвета вышеуказанных мною Культур - частично лежал на дне атлантики, а частично - был заселён прямоходящими человекоподобными существами, пришедшими некогда из Африки. А в Америке Северной - вообще не было никого. Позже - через берингов перешеек - придут...

post-12236-0-51910500-1362305478_thumb.jpgpost-12236-0-34787600-1362305228_thumb.jpgpost-12236-0-30562600-1362305369_thumb.jpgpost-12236-0-33162500-1362305802_thumb.jpg

Вот, например, свежая статья: http://news.rambler.ru/17912145/

Видите как: "Асад обрушился с критикой на Великобританию".

Надо же, какой негодяй этот восточный Тиран Асад! ОБРУШИЛСЯ!!! Прямо как "челябинский метеорит". Бедные нагличане...:)

 

Создание (образование) СССР - случай Уникальный и единственный в своём роде. Экспромт. Попытка создания Справедливого Общества. Без зависти, злобы, неравенства, невежества, неграмотности, преступности (кстати с неплохими резалтами), голода и прочия.

Из-за того что Человек, по сути своей, порочен, то "проект СССР" - рухнул, просуществовав некоторое (довльно-таки длительное) но время. Просуществовав всё это время в "стадии строительства" ибо построено так и не было.

Хорошо или плохо это не знаю, но Попытка - зачётная и заслуживает уважения. Хотя бы из-за того, что в реализации "проекта СССР" участвовали наши с вами Отцы, Деды и Прадеды (и их жоны тож):).

То что происходит в России сейчас - это не "развитие" рассейскаго общества, а "недоразвитие", это тупик. И это ничуть не лучше чем "суровая жизнь в СССР под пятой кровавого КГБ", например. Наши бабки с дедами хоть дожили до Старости своей, а вот до чего предстоит "дожить" НАМ - Вопрос.

Вопрос с бааальшим буквом, дадад...

Не получится ли типа как вот здесь: http://news.rambler.ru/17912021/ ??

 

Зы: А про Собяниных и иже с ними - я уже писал ранее... Спасибо за внимание! :)

 

Вот, например, неплохое такое Кено про Древний (допотопный, ибо ДО потопа) Мир:

http://www.youtube.com/watch?v=LFz5h1dwG0Y

 

Заметьте, что "запад" рассматривается только с точки зрения наличия Мегалитических сооружений, имеющихся в изобилии на территориях нынешней Ивропы.

Изменено пользователем Mugatu
355
Автомобиль: JGC 2.7 CRD & Jaguar S-Type
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Целая поэма.

 

Mugatu :good:

435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Целая поэма.

 

Mugatu :good:

 

Ерунда... :rolleyes: 15 минут по клавиатуре шлёпал. Пока макароны варятся... Спасибо!:)

 

Кено (для настроения):

 

:)

Изменено пользователем Mugatu
435
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Кста: Презирая Восток за "отсталость" Запад, тем не менее, не устаёт тратить деньги (и немалые) на артефакты из Древнего Мира:

http://www.goldengod.ru/statuetka-lvica-guenola-guennol-lioness/

 

post-12236-0-01427700-1362307230_thumb.jpg

 

$ 57 200 000 !!!

 

Своих-то (похожих) нет... :)

Изменено пользователем Mugatu
1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

http://jeep4x4club.ru/uploads/monthly_03_2013/post-12236-0-51910500-1362305478_thumb.jpg

Когда вот это вот прекратится.знает кто нибуть или нет

Изменено пользователем murey

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 283 гостя (Посмотреть всех)

    • Rommel-86
    • _scoorpion_
    • MarkS
    • santab
    • Yurank
    • oleg2017
    • гранд 005
    • Илья_СХ27
    • AlexKosh
    • nilipuch
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 989
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...