Перейти к содержанию

Про новости


Parom

Рекомендуемые сообщения

34
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Пародия на типичный выпуск новостей ведущих российских телеканалов.

Репортажи приводятся по мере убывания их значимости в соответствии с редакционной политикой канала.

 

1-й канал.

 

1. Встреча Президента России с премьер-министром Уганды. Обсуждение возможности признания Южной Осетии и Абхазии парламентом Уганды. Обсуждение параметров кредита, выделяемого Российской Федерацией правительству Уганды для борьбы с мировым финансовым кризисом.

2. Встреча премьер-министра России и Италии с работницами Камаза. Репортаж из Набережных Челнов.

3. Репортаж из Государственной Думы об очередном пленарном заседании. Речь одного из лидеров "Единой России" и по совместительству спикера Госдумы.

4. Перерыв на гороскоп.

5. В американском штате Аризона у местного фермера ураганом снесло хозяйственную пристройку. Репортаж с места трагедии. Интервью с пострадавшим.

6. В сибирской тайге у бабушки Фроси живет настоящая обезьянка. Репортаж из далекой сибирской деревушки.

7. В Курганской области опять видели НЛО. Демонстрация любительской съемки с мобильного телефона. Свидетельства очевидцев.

8. В зоопарке в Новой Зеландии у пары обезьян родился бурый медведь. Интервью с акушером.

 

Телеканал Россия-1.

 

1. Снегопад парализовал движение во всей Европе. Репортаж о занесенных дорогах, буксующих машинах. Интервью с водителями.

2. Вести с дорог. Президент России за рулем нового снегоуборщика российского производства чистит дороги.

3. В год тигра на свободу. Премьер-министр России выпускает полосатого хищника из клетки в уссурийскую тайгу.

4. В небольшом городке на севере Костромской области прорвало канализацию. Репортаж с места события. Интервью с очевидцами происшествия.

5. Собака всемирно известного модельера сломала ногу. Репортаж о чрезвычайном происшествии. Сбивчивые объяснения няньки. Слезы и негодование пострадавшего модельера.

6. Забастовка швейцарских банкиров. Протест против отмены годовых бонусов. Швейцарская финансовая система парализована.

7. Очередная драка в украинском парламенте. Репортаж из Верховной Рады.

 

ТВ центр (3-й канал)

 

1. Выступление Мэра Москвы на заседании Московского Правительства. Гневная и обличительная речь московского лидера.

2. Выступление Мэра Москвы на церемонии закладки памятного камня в фундамент очередного социального объекта программы "Народный гараж". Репортаж с места строительства в Московской области.

3.Председатель Правительства Российской Федерации и министр по чрезвычайным ситуациям на рыбалке. Репортаж из недр Республики Тувы.

4. Мы еще свою песню не спели. Президент России успокаивает российскую сборную по футболу, не отобравшуюся на финальную часть чемпионата мира в ЮАР.

5. Московские власти опять справились с непогодой. Продолжительный снегопад не парализовал московские дороги. За прошедшую ночь коммунальщики вывезли с московских дорог миллион квадратных кубометров снега. Интервью с довольным и счастливым водителем.

6. Только правильные пчелы несут правильный мед. Речь всемирно известного пчеловода Юрия Лужкова на открытии ярмарки меда.

 

 

НТВ.

 

1. Очередное дерзкое убийство предпринимателя в центре Москвы. Репортаж с места событий события. крупный план - забрызганный мозгами снег. Полураздетый труп предпринимателя. Нелепо раскинутые ноги. На заднем плане тошнит случайных прохожих. Комментарий ведущего бодрым и жизнерадостным голосом.

2. Президенты России и Беларуси на рыбалке. Репортаж из государственного заповедника Завидово.

3. Новый тоннель навстречу Олимпиаде. Репортаж из Сочи об открытии нового тоннеля, в рекордные сроки прорытого строителями в вечном камне. Председатель Правительства России и председатель Международного олимпийского комитета перерезают алую ленточку перед дорогой, ведущей в темноту. На заднем план охранники премьер-министра пытаются запустить некстати заглохшую премьерскую Ниву.

4. Перерыв на РЕКЛАМУ.

5. Анонс телепередач: смотрите сразу после выпуска новостей - сводку чрезвычайных происшествий, передачу из цикла "Криминальная Россия", сериал "Зона", передачу "Лихие 90-е".

6. Продолжение новостей. Бунт в колонии строгого режима. Репортаж с места событий.

7. Американский турист был съеден пираньями в дельте реки Амазонки. Репортаж с места трагедии. Ведущий энергичным голосом рассказывает об опасности путешествиям по этим места в одиночку и без должной подготовки. На заднем плане собравшиеся аллигаторы утаскивают остатки трупа в реку из под носа у местных полицейских.

8. Выпуск новостей сменяет сводка чрезвычайных происшествий.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 941 гость (Посмотреть всех)

    • Jimmi73
    • evil_hammer
    • Rumitey
    • Chrysler
    • agat344
    • Нафигатор
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 990
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...