Перейти к содержанию

Диагностика ZJ


Рекомендуемые сообщения

155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

просто хотел узнать в каком сосотянии двиган)

через диагностический разъем вы увидите лишь показания сенсоров и работоспособност исполнительных механизмов. А состояние двигателя (кольца, вкладыши, эллипс в горшках, нагар в КС, компрессию, состояние масляного насоса и помпы) вы диагностическим сканером не проверите ))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Laredo
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Значит так. Автомобиль Jeep Grand cherokee Laredo 97г.в. диагностический разъем OBD. подключаю к нему Bosh Kts 540, а он не видет ни одного блока управления, хотя питание на него поступает от этого разъема. Я думаю что есть центральный диагностический интерфейс в который входят все блоки, а уже из него выходит диагностический разъем. ну или вообще любые советы по этому поводу выслушаю. преды все целые. горит на панели АБС. При отключении блока АБС диагностика всё равно не работает. ну и как проходит проводка кто нить знает?

Ссылка на комментарий

@stroikin, какие интерфейсы поддерживает твой бош?

 

Я думаю что есть центральный диагностический интерфейс в который входят все блоки, а уже из него выходит диагностический разъем

Не верно. Диагностика идет по к-лайну.

Изменено пользователем TheTERMINATOR
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Laredo
Город: Магнитогорск
Опубликовано

как проверить на обрыв эту к линию? куда она приходит? скажу еще что AirBag диагностика видит. Питание на диагностику и подушки идут отдельно к разъему?

Изменено пользователем stroikin
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Гранд Чироки 5.2V
Город: Грозный
Опубликовано

OBD 2 на ктс имеет несколько стандартов линий проверки это К диния L линия CAN линия J стандарты и KWP так о чем речь каждый блок в авто имеет свой стандарт диагностики и линию в обд 8 вывод к линия поробуй светодиодным пробником за штекерем на автов диагностическом разьеме на проводе 8 вывод просмотреть испульсы проходят ли когда пытаешься соедениться с двиг если нет импульсов то нет котакта в штекере обычно всегда так

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: 1995
Опубликовано

Разъем понятно где а распинновка проводов какая хочу подключить такой вот дивайсикhttp://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Так вроде к JEEP он не подходит? Другой протокол обмена данных

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки
Город: омск
Опубликовано

Привет всем. Подскажите возможна диагностика гранд чероки 93 года  scanmatic, при наличии переходника под обд 2?

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Диагностика ZJ
0
Автомобиль: гранд чероки
Город: омск
Опубликовано

всем привет! мне кажется на али экспресс видел шнурок крайслер, додж - обд 2 - 280 рублей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.