Перейти к содержанию

Диагностика ZJ


Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: граннд чероки
Город: Магас
Опубликовано

можно сделать ли кабель юсб для диагностики джипа гранд чероки zj есть кое-кокие проблемы пожалуйса помогите!!!!!!!.живу в ингушетии прога для диагностики есть нет кабеля...проблема в том что двигло плохо таянет чекинжин не горит а самодиагностика показывает 21 код а при езде не горит чекинжин !!!!!!!! я надеюсь на вашу помошь с уважением Алихан!!!!

Ссылка на комментарий
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Чтоб подключить OBD на USB нужен адаптер, без него только мозги спалиш. В инете покопайся, достаточно много интернет магазинов специализирующихся на этой тематике - выбор большой и доставка по россии есть у многих.

Ссылка на комментарий
Max8110
5

@magas645, Не факт что ты прогой-диагностом выявишь проблемы надо в живую глядеть. Мож симптомы есть?

 

Вот по ошибке

Код 21 ** - Проблемы с цепью сигнала датчика кислорода. Напряжение датчика к компьютеру не изменяется во времени или изменяется медленне, чем необходимо.

 

http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/engines/codes.htm

Изменено пользователем max8110
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Ребят курил поиск, гугл, библию, дружественные форумы но осталось очень много вопросов ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ кто что знает!

 

ДАНО:

дорестаил 5.2. :up:

Судя по тому что я нарыл по всем форумам и гуглу разъем у меня DRB 2 (не путать с OBD II который был на рестайле и который диагностировать нет проблем)

программа для диагностики лежит в библии в разделе по первому чирку ( http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/injection/mopar/SBEC/drbpc.htm )

НО НИГДЕ НЕТ ШНУРА под этот долбаный DRB II :censored:

 

ЗАДАЧА

КТО нибудь что нибудь слышал/видел/знает/читал/узнавал (нужное подчеркнуть) про этот ДОЛБАНЫЙ ШНУР ???

где его можно купить/взять/украсть/ ИЛИ схему этого шнура дайте ПОЖАЛУЙСТА кто нибудь что с чем паять и где там что (я сам паять не умею, но найду человека кто это сделает при подробной схеме)

 

И еще одна проблема - ГДЕ У МОЕГО АВТОМОБИЛЯ штекер диагностический ??? все обыскал нигде не могу найти.

И еще - дайте кто-нибудь фотку подкапотного с мотором 5.2 в хорошем качестве. ПОЖАЛУЙСТА

 

Ребят очень хочется самостоятельный диагностический прибор собрать (при помощи компа и этого шнурка)

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: джип гранд чероки, 1997г.в., объем 5,9л.
Город: саратов
Опубликовано

Добрый вечер! Не уверен, что это именно то, что Вы ищите, но посмотрите:http://minivan.ru/phpBB2/about4630.html

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

разьем на проводке около мозго ближе к двиглу под капотом...а вот со шнурком - засада....я с такими машинами самодиагностикой обхожусь

Ссылка на комментарий

@Иван_Магнитогорск, шнур по ссылке в Библии разработал Константин Грязнов ака Питон.

На данный момент шнур не производится, проект закрыт по причине невостребованности. У самого Кости сейчас WJ.

 

Схема тебе не поможет, ибо, прошивка контроллера - ноухау.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

видел такой приборчег бабла стоит кучю б.у на ебее находил за 1500 ихних

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

НУ чтож ребят всем СПАСИБО - я в ПЕЧАЛИ ...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

@TheTERMINATOR, вот самодиагностика это да хорошо но вот проблема нарисовалась - ни с того ни с сего стал кушать 27 литров вместо 23 - ошибок нет, ничего не делал, едет как ехал, ГДЕ копать ? по запаху выхлопа богатит но ошибки нет.

купил лямбду - завтра поставлю - а если не поможет что все датчики по очереди менять ???

Ссылка на комментарий

@Иван_Магнитогорск, если что-то неисправно и параметры не соответсвуют - загорается чек или прописывается ошибка, которую можно считать ключем. Если бензомозг не видит явной проблемы, ничего не поможет. Дилерский сканер да, вещь! Но и без него можно обойтись.

Включаем мозг и проверяем все возможные неисправности - лямбду, ДТОЖ, ДТВВ, свечи, провода, трамблер, форсунки, давление топлива...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

значит новое у меня -

крышка трамблера

бегунок

катушка зажигания

форсунки

свечи

все фильтра

 

МОТОР ОТКАПИТАЛЕН - 12 000 км назад

все помыто (дросель и все все все) собрано как надо (в моем блоге есть про капиталку пост)

все было в норме кушал 23 литра еще на той неделе (уже на поза той)

тут ни с того ни с сего началось

PS ГБО 4 поколение так блин не только газ стала кушать, я ради эксперимента на бензине несколько дней катался расход одинаков ! что за лажа не пойму (сегодня меняю лямбду по результату отпишу)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Mercedes Benz W140 рестаил
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Датчик температуры Охлаждающей жидкости (это второй который на мозги идет я правильно понимаю)

и Датчик температуры Входящего воздуха (он где находится??? )

Ссылка на комментарий

(это второй который на мозги идет я правильно понимаю)

На дорестайле два датчика, на рестайле - один.

 

Датчик температуры Входящего воздуха (он где находится???

На впускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Опубликовано

Привет! ребят подскажине пож. в самодиагностике через климат Под какая цифра и её значение. например 22-температура ОЖ. Или где почитать?

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Привет! ребят подскажине пож. в самодиагностике через климат Под какая цифра и её значение. например 22-температура ОЖ. Или где почитать?

http://jeep.avtograd.ru/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: jeep
Город: kaluga
Опубликовано

а каким образом это сделать? к чему подключать?

 

http://pixs.ru/showimage/2603201218_3846706_4378635.jpg

это вот этот разъем?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

на дорестайл можно подключить только сервисный сканер.

:lol2: фигня. При наличии правильного кабеля (и правильных дров) можно подключить любой диагностический прибор или комп. Но вот найти этот кабель и дрова...сложнее чем ДРБ :lol:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий

Но вот найти этот кабель и дрова...сложнее чем ДРБ

А вот и нет.

У Зубра есть. Только автор вопроса не описал, зачем ему нужен кабель.

 

ЗЫ. Даже у Питона не осталось заготовок кабеля.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Даже у Питона не осталось заготовок кабеля.

вот я о том-же :crazy:

Но существует еще один американский приборчик, подключаемый к дорестайлу. Как приедет-опробую-опишу

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Диагностика ZJ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.