Перейти к содержанию

ГБО - Prins VSI


Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

Привет всем.

У меня установлена ГБО голландской фирмы Prins VSI.

В послед.время движок неустойчиво работает (особенно в нач. стадии,когда только на газ переключается) Зазор в свечах уменьшил ,как рекомендуют для газа --0,7мм.Фильтры поменял.

Думаю проверить установки(может температуру перехода на газ поднять).Машина стояла пару дней без АКБ, пока новую приобрел,может настройки и сбились

В общем нужен софт , у кого имеется поделитесь пож. :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=9652 попробуй здесь спроси.

 

спасиб за ссылочку, там регистр. правдо надо. посмотрю что к чему :up:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

А к установщикам съездить? Лично где я ставил - калибровка бесплатна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

А к установщикам съездить? Лично где я ставил - калибровка бесплатна :rolleyes:

 

так и есть, но это там где тебе устанавливали.Я джип купил с уже установленным ГБО прежним хозяином, да и гарантийн. срок уже прошел.Так что обратится -все равно башлять надо. У моего соседа на МЛке стоит -КМЕ. пожалуста , бесплатно дают в интернете софт(на русском в том числе).правда кабель 40 евриков стоил <_< . зато посидели,разобрались,поковырялись :up: все параметры по своему вкусу выставили.А вот для PRINS я еще не нашел софта.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

так и есть, но это там где тебе устанавливали.Я джип купил с уже установленным ГБО прежним хозяином, да и гарантийн. срок уже прошел.Так что обратится -все равно башлять надо. У моего соседа на МЛке стоит -КМЕ. пожалуста , бесплатно дают в интернете софт(на русском в том числе).правда кабель 40 евриков стоил <_< . зато посидели,разобрались,поковырялись :up: все параметры по своему вкусу выставили.А вот для PRINS я еще не нашел софта.

Да у них и в постгарантийный период. Фигли там к компу подключить и кнопку "калибровка" жмакнуть. Надо вот тоже в своём покопаться немножко :)

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Фигли там к компу подключить и кнопку "калибровка" жмакнуть. Надо вот тоже в своём покопаться немножко :)

а вы много ЭСУД настраивали? это время и серьезная работа. "Жмакнуть кнопачку" - это как съездить на диагностику "вот тебе колды, а че к чему - не наше дело". Конечно, эсуд гбо достаточно скромны по возможностям, но тем не менее прежде чем что-то изменить, нужно проанализировать старые карты, найти проблемы и прописать новые карты...

 

зы. я надеюсь, мы говорим об одном и том же? о нормальной настройке, а не калибровке левой ногой, когда машина жрет и не едет??? Давеча тут случай был - купил человек афтемаркет моск, отдал денег настройщику, после чего исплевался на ентот моск и продал. А купившие его ребята быстренько все сделали, да так, что предыдущий владелей очень удивлялся, как же шикарно этот моск работает ))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

а вы много ЭСУД настраивали? это время и серьезная работа. "Жмакнуть кнопачку" - это как съездить на диагностику "вот тебе колды, а че к чему - не наше дело". Конечно, эсуд гбо достаточно скромны по возможностям, но тем не менее прежде чем что-то изменить, нужно проанализировать старые карты, найти проблемы и прописать новые карты...

 

зы. я надеюсь, мы говорим об одном и том же? о нормальной настройке, а не калибровке левой ногой, когда машина жрет и не едет??? Давеча тут случай был - купил человек афтемаркет моск, отдал денег настройщику, после чего исплевался на ентот моск и продал. А купившие его ребята быстренько все сделали, да так, что предыдущий владелей очень удивлялся, как же шикарно этот моск работает ))

Очередное доказательство того, что моск- всего лишь хороший инструмент, который должен быть в руках профи. :alko2:

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

зы. я надеюсь, мы говорим об одном и том же? о нормальной настройке, а не калибровке левой ногой, когда машина жрет и не едет??? Давеча тут случай был - купил человек афтемаркет моск, отдал денег настройщику, после чего исплевался на ентот моск и продал. А купившие его ребята быстренько все сделали, да так, что предыдущий владелей очень удивлялся, как же шикарно этот моск работает ))

 

дА, хочется во всем разобратся и выставить все по своему усмотрению.Как я уже писал выше, мой товарищ с КМЕ долго настраивал, пока вкурил что почем. Теперь он доволен .Надыбал софт , но он на 2х языках.Голланский и ангельский.(Там есть инстр. как софт установить правильно, но на немецком. Если кому надо помогу с переводом)Закачал сюда :up:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

дА, хочется во всем разобратся и выставить все по своему усмотрению.Как я уже писал выше, мой товарищ с КМЕ долго настраивал, пока вкурил что почем. Теперь он доволен .Надыбал софт , но он на 2х языках.Голланский и ангельский.(Там есть инстр. как софт установить правильно, но на немецком. Если кому надо помогу с переводом)Закачал сюда :up:

понимаешь, для грамотной настройки нужно иметь еще хотя бы необходимый минимум приборов - ЕГТ (температура в выпускном коллекторе), ШЛЗ (широкоплосная лямбда), чтобы четко отстроить составы смеси и углы зажигания по всей таблице. В противном же случае получится именно тыкание наугад "поехало-не поехало". Газомозги, насколько мне известно, зажигание не двигают, так что тут завалить двигло детоном достаточно сложно, но вот пожечь выпускные клапана поздним зажиганием и догорающей в выпуске слишком богатой смесью - без проблем! А в-образник - енто не рядная четверка, раскидать его намного проблематичнее ))

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

стоит редуктор принсовский - матерюсь на него - максимальный принсовский редуктор расчитан на 190 кВт а на 5.2 нужен либо 240 либо 2 редуктора!

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

стоит редуктор принсовский - матерюсь на него - максимальный принсовский редуктор расчитан на 190 кВт а на 5.2 нужен либо 240 либо 2 редуктора!

посмотри тут. от 135 КВ -до 255 КВ

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

посмотри тут. от 135 КВ -до 255 КВ

это какой-то новый?? у меня уже 2 года стоит - и он расчитан на 190!!! я его хочу поменять на бигаз или гартнер люкс!

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Что то вы меня запутали, 190 кВт почему не хватает-то ? Этоже 256 л/с. Или требуется обязательный запас большой? И ещё вопросиг - Стас, скоростной клапан у тебя выкинут? :alko2: А то у меня затыкал собака на пиковом расходе с характерным звуком :alko2: .

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Что то вы меня запутали, 190 кВт почему не хватает-то ? Этоже 256 л/с. Или требуется обязательный запас большой? И ещё вопросиг - Стас, скоростной клапан у тебя выкинут? :alko2: А то у меня затыкал собака на пиковом расходе с характерным звуком :alko2: .

про клапан честно незнаю! а редуктор на наших движках должен быть +30%(идеал).

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

про клапан честно незнаю! а редуктор на наших движках должен быть +30%(идеал).

мультиклапан снимаешь и откручиваешь заборную трубку, под ней клапанок с пружинкой. Всё оттуда нафиг выкидываешь и газ прёть полным напором. Так делают на мощных машинах ( турбовых там или просто с большим расходом моментальным)

НО ПРИ ОБРЫВЕ ТРУБКИ ГАЗ ПОПРЁТ ПОЛНЫМ НАПОРОМ!!!!! хотя он и так прёт нехило...в клапане дырочка есть... :alko2:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

мультиклапан снимаешь и откручиваешь заборную трубку, под ней клапанок с пружинкой. Всё оттуда нафиг выкидываешь и газ прёть полным напором. Так делают на мощных машинах ( турбовых там или просто с большим расходом моментальным)

НО ПРИ ОБРЫВЕ ТРУБКИ ГАЗ ПОПРЁТ ПОЛНЫМ НАПОРОМ!!!!! хотя он и так прёт нехило...в клапане дырочка есть... :alko2:

он вроде и так прёт! а вот редуктор давление сбрасывает до 0 как только тапку давлю!

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

Сегодня прочистил инжекторы и теперь моторчик не плачет при переключении с бензина на газ ! :hands:

Купил ОЧИСТИТЕЛь.

 

Инструкция такая на банке:

-Отсоединить шланг от газ. фильтра к инжекторам.

-Залить 100 мл жидкости в шланг

-соединить шланг с фильтром

-Пустить мотор на бензине,и чтоб температура рабочая была

-Держать 3000 об/мин и при этом включить подачу газа вручную

-Держать 3000 об/мин не менее 20 сек на газе

-Дать поработать на х.ходу не менее 2 мин

Прим.-Двигатель будет дыметь

 

А вот что на практике: Жидкость по моему мнению , это самая обыкновенная саляра,правда показалось более прозрачная.Фильтр имеет 2 выхода -по каждому на 3 инжектора.Короче поместилось в каждый шланг прим 40 мл.

Хотел все это проделать в гараже, но что то подсказало , лучше на улице. Действительно , ТАКОЕ :crazy: облако окутало машину,когда включил газ.Представляю , чтобы было в гараже.Поехал на работу , машина весь день на улице стояла. Еду домой вечером , на улице +3.Мотор переключился при своих 60 град. на газ. Секундный провал(как раз на светофоре стоял)-и все ОК :up:

 

Может надо было бы сделать новую тему,чтоб по поиску народ нашел . Наверняка еще у кого то переключение с бензина на газ ,тоже такая хрень как у меня была а причину сразу не найдешь.А надо то всего 100 мл солярки и 30 мин времени :ok:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

А вот скажите други, хочу поставить газ, пока путаюсь, метан либо пропан, что лучше?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Сначала посмотри, есть ли недалеко от дома метановые заправки, они вроде как редкость, а с пропаном полегче.

В основном все пропан себе ставят.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

метановские баллоны очень тяжелые

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

А вот скажите други, хочу поставить газ, пока путаюсь, метан либо пропан, что лучше?

пропан-15 атм. Метан - 200 атм. Угадай сколько места занимают метановые балоны при одинаковом объёме. Баллоны как кислородные по толщине и давления большие. Конечно он дешевле вроде если есть заправки, но их у нас очень мало. У себя знаю одну за 150 км и то не работает по моему. Метан имеет смысл если есть заправка рядом и машина пикап-есть куда баллонов напихать!он хуже горит и дольше. А для нормальной жизни пропан-бутановая смесь всех устраивает. У меня по 11 руб. уже на заправке :hands:

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

В послед.время движок неустойчиво работает (особенно в нач. стадии,когда только на газ переключается)

 

привет. у мня на ГБО при переключении с бенза на газ в холодную погоду от 0 град двиг поругивается (скачки оборотов в меньшую сторону). и по разу глохнет иногда (только при прогреве). я не мог найти причину

 

эту зиму стл ездить на бенз исключительно и проблема отпала вообще. значит дело в ГБО. но летом такого не наблюдается (чтобы при прогреве могла заглознуть в диапазоне перехода с бенза на газ)

 

меня интересует как холодная погода на это влияет. летом проблемы не замечал

Изменено пользователем lu4ano
Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

В холодную погоду газ хуже испаряется, в фильтрах гача подмерзнуть может...

У меня в -25 был провал при переключении, и температура переключения на газ стояла 40 градусов, в редукторах давление просела, пришлось немного регулировать, и температуру переключения на 50 поставил, проблемма исчезла.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

так я вручную газ врубал при полном прогреве двигателя. все равно могла заглохнуть после этого сразу

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

на 4 поколенни так быть не должно, настраивать надобно, или обслуживание проводить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.