Перейти к содержанию

Стоит ли покупать машину из-за границы на заказ?!


ИгорьВасильевич

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: пока нету
Опубликовано
Опубликовано

Приветствую всех!!! итак начну. Технической информации на просторах инета очень много, главное прально спросить. Что лучше брать бензин или дизель, автомат или механику это как я понял-каждому свое, какие "болячки" могут быть - тоже вроде как можно понять и как с ними бороться есть ну очень много ответов! Это радует, НО....главный у меня вопрос это сама покупка. Ведь одно из главнейших действий которые мы совершаем после обдумывания и принятия решения о покупке "железного друга" это как раз сама покупка. Вот и я созрел (ложась спать и просыпаясь мыслями об этом исполине) с покупкой JeeP Wrangle JK!!! Лично мне очень нравится (пока по описанию, в живую не было возможности соприкоснуться, но на ....Jeep Wrangler 2D удалось покататься ) Jeep Wrangler Unlimited Sahara 3.8l. Хочу именно Jeep Wrangler 4D- мне он показался более практичным, а брать буду с эксплуатацией на каждый день, . Может есть у кого опыт покупки авто на заказ мож кто контору в Москве знает или может наоборот -отговорит от подобного действия буду рад ЛЮБОЙ информации. Я нашел один сайт конторы"....Альянс..." но решил первый вопрос задать не "барыгам", а на форумах Думаю что здесь люди врать не будут!!!

итак:

1) Стоит ли покупать машину из-за границы

2) Какую лучше рассматривать - тюнинговую или купить сток и прокачать лучше здесь

3) Возможность эксплуатации уже поготовленного авто: off-road или тюнинг для асфальта, с последующими действиями направленными на поддержании авто в рабочем состоянии(проще говоря замена деталей их тюнинга в наших условиях и с "нашими возможностями"?

пасиб!!!

66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Покупать можно только через людей которым 100% доверяешь...как деньги, так и осмотр авто...

Во всех других случаях 80% где-нибудь обманут или разведут...)))

Данный экземпляр можно и здесь найти в приличном состоянии.

0
Автомобиль: пока нету
Опубликовано
Опубликовано

Покупать можно только через людей которым 100% доверяешь...как деньги, так и осмотр авто...

Во всех других случаях 80% где-нибудь обманут или разведут...)))

Данный экземпляр можно и здесь найти в приличном состоянии.

Пасиб Вам Шлёмович!!!

Вот в этом и проблема -доверие! Сам то я не рублю в этом(выбор авто по техническим вопросам) только визуальный осмотр! Новый не тяну. Вот уже месяц целый просторы инета бороздю, да пару раз в "живую"смотрел-но не айс оказалось! Пишут одно и видишь другое (вранье сплошное) лишь бы втюхать! Вот и надумал себе что из-за бугра будет лучше!...

2
Автомобиль: Chrysler 300C
Город: МО
Опубликовано
Опубликовано

Ну скажем так:

Доверять посторонним не стоит, доверять друзьям наверное тоже.

ибо... это будет конец дружбы, в случае какой то поломки или ещё какого косяка (если не усмотрит) то все камни в огород близкого человека.

 

Кстати, не в тему немного, пошурсти Бульбашный рынок, цены там поинтереснее будут, у них с растаможкой замут хороший, если машину таможить на ИП.

71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Не не стоит! Лучше тут без пробега по РФ (патипа они там не ездят).

и покупать только в ТЦ Москва или Мытищенский авторынок. :ok:

241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

в ТЦ Москва или Мытищенский авторынок.

эти только по тракторам :ok::lol2:

Изменено пользователем Alex64
216
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.
Kia rio 2012г.в.
ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Если хочешь пригнать машину из-за бугра - то самая большая головная боль - это выбрать контору, которая тебе купит авто на аукционе и доставит ее сюда, очень много кидал :( . Шефу возили авто, но только со штатов, там достаточно хорошо развита система аукционов и в отличии от германии, там пробеги не скручивают, да и вообсче благодаря карфаксу и авточеку дастаточно удобно отслеживать историю авто.

Несколько советов при пользовании аукциона:

1. оценка авто - это только визуальная оценка, т.е. внешний вид, типа не текут ли жижи, в каком состоянии салон, не пишет ли комп ошибки, царапины, потертости и т.п., но инструменталку никто естественно не делает.

2. указанный год авто - это модельнцый год, т.е. допустим на гранды 2005 начали собирать во второй половине 2004, но на аукционе он идет как 2005 г.в.

3. к каждому авто там указан их вин - неполенись и пробей его по карфаксу или авточеку, небойся если увидиш, что машина была в лизинге, очень много америкосов берут машину в лизинг, главное чтоб был 1 хозяин и небыло аварий.

 

При расчете еще также учти, что придеться отвалить на всякие коммисии, сборы, доставку авто порядка 6-9 т. долларей.

25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано
Опубликовано

Стоимости доставки в Москву +-75 739.00 Сопровождение сделки +-93 610.00 Стоимость таможенной пошлины около 400 000 наверное будет +-.Это средняя цена по Москве Как то душит мню ЖАБо, повисла и душит Пасиб друзья за помощь Эти бабки лучше не барыге отдать, а в "железного друга" вложить!!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 184 гостей (Посмотреть всех)

    • casper4272
    • TRS Motors
    • Artery
    • Viltan
    • ЛеонидМ
    • Дамир89
    • Дмитрий_KJ
    • Gneush54
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 56741
        просмотр

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee WL троит на 8000 км после долгого простоя

      Jeep Grand Cherokee (WL) 2021 года заехал в ТРС-Моторс с троением и пропусками зажигания, из-под правой клапанной крышки слышался посторонний звук. На одометре всего 8000 км, но машина около четырёх лет простояла без движения.

      Симптомы складывались в понятную картину, поэтому сразу сняли правую клапанную крышку и осмотрели распредвалы, рокеры и постели. Для моторов 3.6 серии ERC это известное слабое место.

      Почему распредвалы ERC выкрашиваются на символическом пробеге

      ERC это обновлённый Pentastar 3.6: другие выпускные рокеры, изменённое масляное питание, защитное покрытие на кулачках. Проблемный узел остался прежним: правый впускной распредвал, рокеры и гидрокомпенсаторы.

      Кулачок через рокер открывает клапан. Когда его поверхность или рокер повреждены, клапан открывается не полностью, мотор начинает пропускать вспышки и терять тягу. На ERC износ идёт без характерного стука, поэтому первым сигналом становятся именно пропуски, а не шум.

      Долгий простой ситуацию усугубил. За годы стоянки влага и конденсат под крышкой прихватили металл, а под нагрузкой поверхности начали выкрашиваться. Так распредвалы получили износ на пробеге, который для нового мотора считается символическим.

      Омыватели WL: три моторчика и вода в механизме

      Вторая жалоба касалась омывателей: жидкость шла только на камеру, на фары и лобовое стекло не брызгало. В бачке WL стоят три отдельных моторчика — на камеру, на фары и на переднее с задним стеклом.

      С фарами всё оказалось просто: разъём был недощёлкнут, дожали, и подача заработала. С моторчиком лобового стекла сложнее: внутрь корпуса попадает жидкость и разъедает механизм и контакты, ремонту он не подлежит. Поставили новый оригинальный моторчик нового образца, по таким отказов пока не было.

      Как поймать износ распредвалов ERC до капремонта

      Ориентируйтесь на звук на холодную и поведение мотора. Металлический стук отчётливее слышен на холодную и усиливается при нажатии на газ, но его может не быть вовсе, поэтому громких симптомов ждать не стоит.

      Троение, пропуски и потеря тяги на высоких оборотах на ERC чаще указывают на износ распредвала, а не на свечи или катушки. Отдельного внимания требуют машины после долгого простоя: если Grand Cherokee 3.6 ERC несколько лет стоял, распредвалы и рокеры стоит осмотреть под крышкой независимо от цифр на одометре. Та же проблема знакома владельцам Porsche Cayenne.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...