Перейти к содержанию

Масло двигателя дизель


maxon5

Рекомендуемые сообщения

46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Поделитесь, кто какое масло льет в дизель????

Там ведь по инструкции не ниже b3-b4- по-моему, а у меня предыдущая хозяйка лила c 3, вот хочу помеять...

Буду очень благодарен за советы

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Влад161, любая качественная синтетика 5W40

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано
3
Автомобиль: Либерти
Город: Москва
Опубликовано

Масло дизельное полусинтетика Zic 5000 5W-30 CI-4/SL 6Л для зимы

и

Масло дизельное полусинтетика Zic 5000 10W-40 CG-4/SH 6Л летом

С моей точки зрения оптимально по цене и качеству и соответствует рекомендациям производителя см. стр. 104 инструкции по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Вот и я решил остановиться наверное на Мобиле, тем более что его вроде как точно не паленое знаю где взять.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
19
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8(KJ) CRD Sport 2005 -=GDE EcoTune=-
Город: Тверь
Опубликовано

Брал Американский Mobil 1 turbo diesel truck 5W-40 3,78 L(канистра)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Был Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD
Город: Южное Бутово
Опубликовано

Вот такое у мну и летом и зимой:

Mobil 1 Peak Life 5W-50

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

лью - Mobil Super 3000X1 Diesel 5W-40, сейчас хочу попробовать - Mobil-1 Turbo Diesel Truck SAE 5W-40

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) Lim 2.8 CRD
Город: Сочи
Опубликовано

Mobil 1 New Life 0W-40.

Меняю через 10 т.км или через 12 месяцев.

Реально получается через 7-9 т. км (мало езжу).

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Был Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD
Город: Южное Бутово
Опубликовано

Не советуют тут масла для коммерческой техники использовать:

http://bmwservice.livejournal.com/27016.html

Вернее, говорят о бессмысленности данного действа.

Изменено пользователем Bublick
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Не советуют тут масла для коммерческой техники использовать:

http://bmwservice.livejournal.com/27016.html

Вернее, говорят о бессмысленности данного действа.

 

если вы о Mobil-1 Turbo Diesel Truck, то в описании нет комерческой техники ... по крайней мере именно грузового транспорта.

 

"Синтетическое моторное масло Mobil Turbo Diesel SAE 5W-40 обеспечивает максимальную защиту и надёжную работу двигателя при экстремальных нагрузках. Превосходит самые последние допуски лучших мировых производителей дизельных двигателей. Рекомендовано для легковых автомобилей, внедорожников, пикапов, легких грузовиков и микроавтобусов. Имеет специальный допуск для дизельных двигателей с механическим и турбонаддувом, включая двигатели с насос-форсункой и противосажевым фильтром. Позволяет продлить интервалы между заменами масла."

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: 2003
Опубликовано

если вы о Mobil-1 Turbo Diesel Truck, то в описании нет комерческой техники ... по крайней мере именно грузового транспорта.

 

"Синтетическое моторное масло Mobil Turbo Diesel SAE 5W-40 обеспечивает максимальную защиту и надёжную работу двигателя при экстремальных нагрузках. Превосходит самые последние допуски лучших мировых производителей дизельных двигателей. Рекомендовано для легковых автомобилей, внедорожников, пикапов, легких грузовиков и микроавтобусов. Имеет специальный допуск для дизельных двигателей с механическим и турбонаддувом, включая двигатели с насос-форсункой и противосажевым фильтром. Позволяет продлить интервалы между заменами масла."

 

Ребята, да не ведитесь вы на такую рекламу. Работаю зав.магом в автомагазине, так у меня такого рода высказывания чуть ли не на "каждой банке" всех производителей написано. Я имею ввиду рекламу моторного масла. Считаю, заливать нужно только то, что рекомендует производитель.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

если интересно, здесь спецификация на Mobil-1 Turbo Diesel Truck

http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil1_Turbo_Diesel_Truck_5W-40.aspx

я собственно ни кому ничего не навязываю )))) просто мне кажется, что оно получше 5w40 diesel 3000, которое использую сейчас ....

Изменено пользователем alex_KJ
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

Для любителей лить моторное масло не соответствующее рекомендациям указанным в FSM - очень информативный сайт с доступным описанием всего необходимого для непрофессионала: Моя ссылка

 

Как подбирать, на что и куда смотреть, различия в классификациях при одной вязкости и прочие полезные вещи.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Для любителей лить моторное масло не соответствующее рекомендациям указанным в FSM - очень информативный сайт с доступным описанием всего необходимого для непрофессионала: Моя ссылка

 

Как подбирать, на что и куда смотреть, различия в классификациях при одной вязкости и прочие полезные вещи.

 

Спасибо :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите пожалуста хочу залить вот такое масло http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/esp-formula-5w-30.aspx двигатель дизель, подойдет или нет и может кто знает где по нормальной цене можно взять хорошее масло??!Ё!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня щас в бензиновом такое

 

ну и как доволен, и где покупаешь, если не секрет))

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Тут одно время на форуме торговали, но когда мне пришла пора менять темы я уже не нашел. Тупо купил в ближейшем не ноу нейм магазе сетки - Авто 49. В инете дешевле, но с доставкой тоже самое, в Автомаге дороже. Перед покупкой немного заморачивался с маркировками, но потом забил http://jeep4x4club.ru/topic/19136-podoidet-li-maslo/.Можно еще у автора этой темы поинтересоваться http://jeep4x4club.ru/topic/12478-nabor-dlja-zameni-masla-v-mostah-tjxjzjkjwj/ Ну а масло новенькое, жиденькое. После смены, это так всегда - вроде и кажется, что движок тише и все такое )) Расход "упал" с 15.3 до 14.9 по показаниям БК в смешанном цикле. А для дизелей есть же мобил дизель 5w-40, или хотите 30ку?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Тут одно время на форуме торговали, но когда мне пришла пора менять темы я уже не нашел. Тупо купил в ближейшем не ноу нейм магазе сетки - Авто 49. В инете дешевле, но с доставкой тоже самое, в Автомаге дороже. Перед покупкой немного заморачивался с маркировками, но потом забил http://jeep4x4club.ru/topic/19136-podoidet-li-maslo/.Можно еще у автора этой темы поинтересоваться http://jeep4x4club.ru/topic/12478-nabor-dlja-zameni-masla-v-mostah-tjxjzjkjwj/ Ну а масло новенькое, жиденькое. После смены, это так всегда - вроде и кажется, что движок тише и все такое )) Расход "упал" с 15.3 до 14.9 по показаниям БК в смешанном цикле. А для дизелей есть же мобил дизель 5w-40, или хотите 30ку?

 

да просто вроде как прочитал мануал там сказано :"Рекомендуемая вязкость моторного масла –

для дизельных двигателей с рабочим объемом 3,0 л

Для двигателя вашего автомобиля при любой температуре

окружающего воздуха рекомендуется применять моторное

масло с вязкостью SAE 5W30, которое удовлетворяют требо

ваниям спецификаций ACEA А3/В4/С3 и одобрено к

применению документом MB 229.31. Такое моторное масло

отличается низким содержанием примесей, улучшает

топливную экономичность и запуск двигателя при низких

температурах.

 

и плюс ко всему на оф. сайте "мобила" по машине это бодобрали, но решил еще на форуме поспрашивать))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Был Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD
Город: Южное Бутово
Опубликовано

А какое все же масло рекомендуется для дизельного KJ?

В SM 2006 очень странный текст:

 

SAE VISCOSITY

An SAE viscosity grade is used to specify the viscosity of engine oil. Use only engine oils with multiple viscosities

such as 5W-30 or 10W-30. These are specified with a dual SAE viscosity grade which indicates the cold-to-hot

temperature viscosity range. Select an engine oil that is best suited to your particular temperature range and variation.

ACEA Categories

For countries that use the ACEA European Oil Categories

for Service Fill Oils, use engine oils that meet

the requirements of ACEA A1/B1, A2/B2, or A3/B3.

ENGINE OIL - DIESEL ENGINES

Only use synthetic engine oils meeting the API Cate-

gories SL/CF and Chrysler Material Standard

MS-10725. Those engine oils not meeting the viscosity

and API Quality and MS-10725 requirements should

not be used.

SAE VISCOSITY GRADE

The preferred engine oil is SAE 0W-40 MobilT One Synthetic. If you can not locate SAE 0W-40 MobilT One Synthetic,

then SAE 5W-40 MobilT One Synthetic would be acceptable.

ENGINE OIL - DIESEL ENGINES - EXPORT

Use only Diesel Engine Oil meeting standard MIL-2104C or API Classification CD or higher or CCML D4, D5.

SAE VISCOSITY GRADE

CAUTION: Low viscosity oils must have the proper API quality or the CCMC G5 designation.

To assure of properly formulated engine oils, it is recommended that SAE Grade 10W-40 engine oils that meet

Chrysler material standard MS-6395, be used in accordance to ACEA B3, B4 specification. European Grade 10W-40

oils are also acceptable.

Oils of the SAE 5W-40 grade number are preferred when minimum temperatures consistently fall below -15° C (5°

F).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
32
Автомобиль: KJ crd (2006)
Город: Киев
Опубликовано

А какое все же масло рекомендуется для дизельного KJ?

В SM 2006 очень странный текст:....

 

АСЕА А3/В3 А3/В4 5W40

Причем упор на индексы АСЕА. Наши официалы АРАЛ (например), даже рекомендацию с пояснением на оф.сайте прилагают, исходя из наших реалий качества ДТ, что для вас не менее актуально: http://www.aral.ua/rus/auto/applications/car/103

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2003г.в.
Город: Норильск
Опубликовано

Использую Ликви Молли 5w-50 молиген, в любой мороз без проблем заводится, есть опыт эксплуатации дизеля в северных условиях, праввда при запуске использую вебвсто, и черка перевел на Ликви Молли, на улице -18 заводится без проблем и работает мягко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: нет
Город: Вологда
Опубликовано

Обслуживал у официальных дилеров по гарантии, они лили Shell Helix 5w-40, так и продолжаю лить Shell Helix Ultra на зиму 5w-30 , на лето 5w=40 , у меня получается замена два раза в год весна , осень, пробел около 10.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

мой одноклассник-дизелист прям крайне рекомендовал и залил мне масло оригинальное Hyndai 5w30 :)

но сравнивать мне не с чем пока :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29
Автомобиль: Cherokee KK V6 3.7 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Лью Chevron Delo, http://chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=3922 .

Как говорится америкосам америкосовское :)

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Как говорится америкосам америкосовское :)

тогда уж Selenia - движок то итальянский )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.