Перейти к содержанию

Поперечины + бокс на крышу WK2


Рекомендуемые сообщения

58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Ну и что думаешь? Тулле?

производителей - как грязи

тем более, ты в доступном регионе, выбора скоко хочешь.

а мне либо на доставку незнамо что, либо в отпуске из наличия в тех городах, что буду проезжать :angry:

http://tomogara.ru/brands/

указаны производители, думаю, главнае с размером определиться бокса,

а под него наверное поеречены искать надо...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Посмотрел ссылку в начале темы...То ли я слишком глазастый..то ли вы нифига не разглядели.

И так ..Туле:

http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=3660'>http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=3660 (ни чего не торчит за пределы авто. Кстати буквально вчера видел такие в Южном порту у одного барыги.. стоят они там 12 тысяч. Есть ещё за 10 тысяч те, у которых поперечины выходят за пределы креплений ..то есть торчат. На вид и на ощупь оба варианта очень даже солидные. Широкие, массивные...Джипу будет очень к лицу)

А вот по той же ссылке вариант "Прорак":

http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=3660 ( и тоже ни чего не торчит сбоку)

 

Кстати лично у меня возникли сомнения какие именно дуги взять....торчащие или нет. Те которые не торчат, смотрятся конечно понтовее..это и подкупает.. Но те , которые торчат- более функциональны. На них можно больше вариаций грузов увести...и крепить грузы удобнее. К тому же они шире, а значит и шире груз который можно увести.

Я конечно понимаю, что это не грузовик и на нём палет с кирпичами не возить..Но всё же. Если хотите именно универсальности от багажника. то лучше брать дуги с выступающими концами (площадка шире, и груз крепить удобнее верёвками). Мне например иногда по хозяйству нужно каких-нибудь брусочков привести из магазина...или стремяночку перевести ...да много ещё чего. Так вот для этих целей вариант с торчащими концами, полюбому удобнее.

Кстати как мне показалось, те дуги которые не торчат. слегка изогнуты в дугу (возможно показалось). Если это так, то это тоже минус. Плоские грузы возить неудобно будет.

Но одно скажу, эти дуги "Туле" лучшие из того, что я видел в Южном порту. Выглядят внушительно и серьёзно.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

В общем я так думаю:

Если ездить с этими дугами постоянно , не снимая или возить только багажный бокс, лыжи велики и сноуборды...То лучше наверное без торчащих концов взять.

Если же по хозяйству что-то периодически перевозить, то удобнее будут длинные с торчащими концами.

Вот и мучаюсь тоже в выборе, взять красиво, но неудобно...либо взять "обычно", но функционально. :wacko:

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И так ..Туле:

http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=3660 (ни чего не торчит за пределы авто. Кстати буквально вчера видел такие в Южном порту у одного барыги.. стоят они там 12 тысяч.

у меня как раз такие. Покупал по закупочной за 8900 (знакомый торгует ими). Фото ниже.

Кстати лично у меня возникли сомнения какие именно дуги взять....торчащие или нет. Если хотите именно универсальности от багажника. то лучше брать дуги с выступающими концами (площадка шире, и груз крепить удобнее верёвками). Мне например иногда по хозяйству нужно каких-нибудь брусочков привести из магазина...или стремяночку перевести ...да много ещё чего. Так вот для этих целей вариант с торчащими концами, полюбому удобнее.

не забывайте только что торчащие концы дуг на скорости свыше 100 км\ч будут ощутимо шуметь. Проверено. Не снимать же их, когда на крыше ничего не перевозишь?

Кстати как мне показалось, те дуги которые не торчат. слегка изогнуты в дугу (возможно показалось). Если это так, то это тоже минус. Плоские грузы возить неудобно будет.

изогнуты. Но под весом груза прогнутся и выпрямятся, да там и резинка поверху идёт, она скомпенсирует неровности.

 

в целом выглядит так (фото сзади, к сожалению, нет):

post-20031-0-92918300-1389124728_thumb.jpg

post-20031-0-77317200-1389124976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

у меня как раз такие. Покупал по закупочной за 8900 (знакомый торгует ими). Фото ниже.

Хорошие дуги. Всё осальное, что смотрел, даже рядом не стоит с ними. Только вот знакомого у меня такого полезного нет)) Но и фик с ним... 12 тыщ за хорошую вещь отдать не жалко.

не забывайте только что торчащие концы дуг на скорости свыше 100 км\ч будут ощутимо шуметь. Проверено. Не снимать же их, когда на крыше ничего не перевозишь?

То есть ты хочешь сказать, что раз одел и навсегда?...Ну в принципе такие как у тебя именно- да. Их можно и не снимать.. Они сами по себе смотрятся красиво..А так в принципе можно и снять наверное , если не каждый день возить грузы. Не знаю правда на сколько это простой процесс, снятие и установка. Быстро ставятся и снимаются? Или возня большая?

И кстати я думаю шуметь они врядли будут из за того , что кончики чуть длиньше. Шум не от длинны а от профиля крыла зависит..я думаю.

изогнуты. Но под весом груза прогнутся и выпрямятся, да там и резинка поверху идёт, она скомпенсирует неровности.

Ну не всегда такой груз тяжёлый ведь..иногда плоское что-нибудь бывает...и изгиб будет наверное неудобен..Хотя если он совсем небольшой...В общем не знаю..сложно однозначно утверждать.

Кстати что за цвет у тебя? Вроде как бежевый?

А ещё вот думал тут как-то...нельзя ли будет окрасить бокс в цвет кузова? Наверное можно...и смотреться будет гармоничнее

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Быстро ставятся и снимаются? Или возня большая?

да не особо много, минут за 15-20 они ставятся, пока подравняешь, пока затянешь (ключ-шестигранник), пока крышки установишь... Но возиться каждый раз лениво, хранить их где-то надо, да и кто их будет воровать с крыши-то? Неудобно и замки стоят...

 

И кстати я думаю шуметь они врядли будут из за того , что кончики чуть длиньше. Шум не от длинны а от профиля крыла зависит..я думаю.

шумят именно концы дуг, они режут воздух. Легко проверяется, на хорошей скорости опускаешь стекло и прикрываешь торчащий конец ладошкой. Звук резко уменьшается.

Ну не всегда такой груз тяжёлый ведь..иногда плоское что-нибудь бывает...и изгиб будет наверное неудобен..Хотя если он совсем небольшой...

дак ведь и лист гипрока изогнётся под своим весом и ляжет плотно на поперечину... :rolleyes:

Кстати что за цвет у тебя? Вроде как бежевый?

типа того. По Крайслеру: cashmere pearl. По ПТС - бежевый.

А ещё вот думал тут как-то...нельзя ли будет окрасить бокс в цвет кузова? Наверное можно...и смотреться будет гармоничнее

можно, но я бы не стал. Быстро облетит, кмк. Бокс не такой уж жёсткий как кажется, немного играет/изгибается, да и при установке,снятии бывает стукнешь его...

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

шумят именно концы дуг, они режут воздух. Легко проверяется, на хорошей скорости опускаешь стекло и прикрываешь торчащий конец ладошкой. Звук резко уменьшается.

Возможно. Я не пробовал.. Но вот скажи, ты пробовал разные багажники с одинаковым профилем крыла? или по другим профилям сравниваешь...Я спрашиваю потому что ведь разные профили по разному шумят. Хотя конечно у такого как у тебя длинна даже меньше, и уже за счёт этого шума будет меньше...

дак ведь и лист гипрока изогнётся под своим весом и ляжет плотно на поперечину...

Думаю лист гипрока изогнётся на таком багажнике прямо по контуру лобового секла)))) Слишком уж маленькое расстояние для хода поперечин у наших рейлингов. (увы)

Хотя конечно примудрить можно. например используя палки продольные а на них уже гипрок) Но я бы не стал экспериментировать))

И всё же согласись, что прямые, более длинные (а это сантимов 15 плюсом)- более удобны для транспортировки чего угодно.

типа того. По Крайслеру: cashmere pearl. По ПТС - бежевый.

А цвет красивый! Я о таком мечтал изначально...но в наличии не было. Мне кажется , что из светлых цветов, этот лучше всего гранду подходит.

можно, но я бы не стал. Быстро облетит, кмк. Бокс не такой уж жёсткий как кажется, немного играет/изгибается, да и при установке,снятии бывает стукнешь его...

Жаль..Но всё же вот глянь на фото свои даже и представь , что бокс будет в цвет твоего авто... Представил? ну как?) Помоему вообще отлично смотрица. Как буд-то одно целое..

Кстати какой блинны бокс у тебя? А -то я тоже подумываю к лету взять бокс себе, на дальняк ездить. На фото вроде ни чего так по длинне...не маленький. И как думаешь, ещё больше будет нормально?

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Возможно. Я не пробовал.. Но вот скажи, ты пробовал разные багажники с одинаковым профилем крыла? или по другим профилям сравниваешь...Я спрашиваю потому что ведь разные профили по разному шумят. Хотя конечно у такого как у тебя длинна даже меньше, и уже за счёт этого шума будет меньше...

я ж говорю, купили новые аэродинамические тулевские поперечины в Финляндии, поставили их на XC90, концы на автобане свистели так, что мы их на обратном пути там же поменяли на тулевские обтекаемые.

Жаль..Но всё же вот глянь на фото свои даже и представь , что бокс будет в цвет твоего авто... Представил? ну как?

да ничего хорошего. Бокс самодостаточный девайс, всё равно понятно что он не с одного конвейера с авто, зачем им один цвет? В общем, я видел как-то ХС70 бордовый с боксом в цвет кузова - мне не понравилось.

 

Кстати какой блинны бокс у тебя?

190 см кажется. На Гранд точно больше не нужно, будет или спойлер при открытии задней двери задевать или спереди как клюв над лобовым стеклом нависать...

 

о, нашёл габариты своего бокса:

http://www.th-systems.ru/product/boks-thule-spirit-780/

только вроде как он сейчас снят с производства, вместо него другая похожая модель идёт....

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

я ж говорю, купили новые аэродинамические тулевские поперечины в Финляндии, поставили их на XC90, концы на автобане свистели так, что мы их на обратном пути там же поменяли на тулевские обтекаемые.

Тогда спорить не буду. Приму просто к сведению. Кстати скажи вообще про уровень шума и на тех и на этих. Те что с вылетом на каких скоростях примерно шуметь начинали? Сильно очень? А тои как? шумят? слышно их вообще?

да ничего хорошего. Бокс самодостаточный девайс, всё равно понятно что он не с одного конвейера с авто, зачем им один цвет? В общем, я видел как-то ХС70 бордовый с боксом в цвет кузова - мне не понравилось.

Ну не знаю.. я в живую не видел..Но может ты и прав.

190 см кажется. На Гранд точно больше не нужно, будет или спойлер при открытии задней двери задевать или спереди как клюв над лобовым стеклом нависать...

190 это уже нормально. То есть как я понимаю он у тебя во всю крышу получился длинной? И ещё. если не трудно, посмотри как-нибудь на досуге точную длинну его. И ещё вопрос..он открывается как вообще? крышку полностью надо снимать? или она с одной стороны на петлях? А шум от него есть?

 

о, нашёл габариты своего бокса:

http://www.th-system...ule-spirit-780/

только вроде как он сейчас снят с производства, вместо него другая похожая модель идёт....

Приличная длина. Только высоту хочу побольше. Хотя не знаю...мерять надо..а то может слишком громоздко будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кстати скажи вообще про уровень шума и на тех и на этих. Те что с вылетом на каких скоростях примерно шуметь начинали? Сильно очень? А тои как? шумят? слышно их вообще?

обтекаемые тоже немного шумят. Когда свыше 100-110 - появляется небольшой гул. Но с торчащими концами - там вообще труба. Хотя если быстро не ездить, то наверное досаждать не будет, проблема сказывается только на высоких скоростях. Бокс не шумит, а больше грохочет на кочках, особенно когда пустой. Барабан, блин. :rolleyes: Петли с двух сторон, крышка откидывается на любую сторону. Вообще Тулевские боксы самые технологичные, пользуюсь ими уже 9 лет. Хотя и самые дорогие, ничего не поделать. Моя модель не самого большого объёма, зато самая красивая по дизайну. Не знаю как кому, мне не нравится когда бокс на крыше как шишка торчит. А все боксы бОльшего объёма - примерно так и выглядят. Тем более модели Spirit и Dynamic - самые обтекаемые и аэродинамичные.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK2 CRD 3,0
Город: Москва
Опубликовано

На ХС90 стояли поперечины оригинальные, в распор, без торчащих концов. Я их как раз поставил, больше и не снимал, совершенно не мешали. Есть конечно небольшой шум от них на скорости, но про это забываешь через неделю эксплуатации. Так и продал с ними, забыл снять :(

А вообще боксы Туле конечно же вещь. Я еще купил комплект оригинальных Тулевских сумок и теперь при дальних поездках вопроса с грузом не возникает вообще. Четыре сумки, идеально встают в мой бокс, три больших, одна плоская в нос. Рекомендую :up:

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
еще купил комплект оригинальных Тулевских сумок

ценник у них ацкий. Да и не встанут они в бокс, если туда, допустим, лыжи или борды закинуть...

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK2 CRD 3,0
Город: Москва
Опубликовано

ценник у них ацкий. Да и не встанут они в бокс, если туда, допустим, лыжи или борды закинуть...

 

Купил сумки с очень хорошей скидкой, так что ценник был нормуль

На прошлый НГ ездил в Финку, на дно две пары беговых лыж и палки, сверху сумки, все встало идеально. Боксы-то ведь тоже разные бывают по объему))

Хотя у меня не такой и большой, не помню модель :unsure:

пысы: а борды и горные - это не мой конек, не актуально :D

post-19720-0-49286300-1389202212_thumb.jpg

Изменено пользователем Nilson
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
На прошлый НГ ездил в Финку, на дно две пары беговых лыж и палки, сверху сумки, все встало идеально.

беговые лыжи плоские, места мало занимают. С горными сложнее, а сноуборды, если крепы не демонтировать - очень объёмные.

Особенно если вся семья катается.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
4
Автомобиль: WK2, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую вас, уважаемые коллеги. Посоветуйте, пожалуйста, перекладины на рейлинги для Grand Cherokee Laredo (2013 год). Долго искал в инете. Несколько раз попадалась информация о том, что перекладины на комплектацию Laredo отличаются от перекладин для других комплектаций. У кого есть опыт успешного приобретения - поделитесь. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Nordicus
Темы объединены
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Приветствую вас, уважаемые коллеги. Посоветуйте, пожалуйста, перекладины на рейлинги для Grand Cherokee Laredo (2013 год). Долго искал в инете.

На сайте Thule (есть русский!) имеется конфигуратор подбора багажников, в т.ч. и для всяких Грандов. там и визуально и по описаниям можно убедиться, чт о это именно для твоей модели.

 

Родные поперечены мне показались грубыми и неудобными при установке.

Я сначала на сайте Thule определился, а потом рыскал по инету. По тлф и при покупке тоже проконсультировался и попросил показать, какие отличия и как крепить.

Для своего Овера взял самые тихие поперечены серии "Edge", модель посоветовали 9595. Для их крепления нужен ещё Kit-4019. На сам верх взял складную сумку "Ranger-90", для меня она более удобна, ставить легче, смотрится лучще (чем гробик!) и её хранить в сложенном виде удобнее.

Изменено пользователем Юрко
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee 2014
Город: Абакан
Опубликовано

обтекаемые тоже немного шумят. Когда свыше 100-110 - появляется небольшой гул. Но с торчащими концами - там вообще труба. Хотя если быстро не ездить, то наверное досаждать не будет, проблема сказывается только на высоких скоростях. Бокс не шумит, а больше грохочет на кочках, особенно когда пустой. 

Бокс Tenzo Team, размер точно не помню (но меньше 2 метров), но мои фрилыжи 191 см входят легко.

Стоял на Прадо - там можно было подвинуть назад - задняя дверь открывалась вправо. 

На GC поднимающаяся задняя дверь ограничивает сдвиг назад и получается довольно длинный свес вперед, за переднюю поперечину (коротковатые рейлы :rolleyes: ). Поэтому, наверное, длина 190 - максимальная. Да и то, переднюю часть грузить надо аккуратно.

Не шумящих поперечин не встречал. Аэродинамические поперечины стоят вот такие (см.фото), но шумят что с боксом, что без него. Поэтому с боксом только когда нужно далеко и много лыж :D

post-26422-0-29261600-1418551290_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил + орфография
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

А вот кстати вопросик! Остались от двух предыдущих машин поперечины. Но у Мазды6 крепеж был в штатные места на винты, а у вольво закусывался на т образный профиль. Оба лежат на даче поэтому прикинуть не могу. Кто знает, они приколхозятся на наши рэлинги или придется покупать новые крепления для дуг ?

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Олеж... Так не определишь - нужно крепления смотреть. Мопаровские покупал на дорестайл, они, если мне память не изменяет, вкручиваются в рейлинг (маздовские, возможно, подойдут, плюс ширина должна подойти). Про т-образный профиль немного не понял, но, если рейлинги были с просветом между крышей и дугой, то вольвовские не подойдут... Производитель поперечин хоть кто?

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

@Du Khan,Здарофф Андрюх!  Производитель и тех и тех ТУЛЕ.  На фотке если сможешь понять, по крыше идет серебристая полосочка, это и есть релинг (без просвета) и по краям вдоль имеются углубления между крышей и релингом под релинг (5мм) за которые и закусывался захват крепления. Т.е. лапки охватывали релинг и когда закручивал винтом они сходились и своими только выступами заходили в эти пазы

 

post-24781-0-41660700-1422017918_thumb.jpg

 

Я посмотрел на жипе там релинг снаружи гладкий а внутри полый и прикручен на 4 кажись болтах к крыше. И честно сказать даже с двумя высшими не понял а какое крепление должно быть

Изменено пользователем OlegLOK
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@OlegLOK, У меня сейчас вот эти стоят: http://www.thule.com/ru-ru/ru/products/carriers-and-racks/roof-racks/complete-all-in-one-racks/thule-wingbar-edge-9591-_-959100.

В ролике видно, что они ставятся и на рейлинги, подобные твоим на Вольво. Но! На наши рейлинги такие поперечины встают с другим крепёжным комплектом. Но принцип тот же: винтами притягиваются к рейлингу и входят в пазы...

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

не понял а какое крепление должно быть
Надеюсь, после просмотра ролика станет понятнее:
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Nordicus, Игорь, у Thule есть небольшая тонкость: сами дуги идут универсальные, а вот крепления докупаются отдельно для каждой конкретной модели... На ролике не Thule, а Олега как раз они интересуют...  :rolleyes:

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
@OlegLOK, я уже писал, что у Туле есть специальный сервис по подбору - http://www.thule.com/ru-ru/ru/buyers-guide?c=roof+racks&q=5iw7Qtbup
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


На ролике не Thule, а Олега как раз они интересуют
Андрей, я ж там спецом кусок цитаты перед роликом вставил. 

В ролике как раз видно, какой тип крепления НУЖЕН, и потом можно сравнить с тем, какой ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Nordicus,

Игорь, Экскузе муа! Был не прав! Не понял назначения цитаты!!!  :blush:  :good:

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

@Du Khan, Да в твоем ролике очень похоже на вольвовское крепление, а вот в ролике @Nordicus, крепление как на Мазде6 на шпильку в штатное место. Вы мне подскажите на жипе крепится также на шпильку и крепление опирается сверху на релинг или огибая его опираются на крышу? В полую часть релинга что-то входит? Снаружи то он гладкий там не за что зацепиться, а просто на одной (четырех) шпильках три лисапеда стремно возить 

@Nordicus,

Игорь, Экскузе муа! Был не прав! Не понял назначения цитаты!!!  :blush:  :good:

Ну вот уже околоматом пользуешься :lol2:  :lol2:  :lol2: , блин я вчера еле уснул, ржу и не могу остановиться, жена весь околомат перечислила шоб я успокоилсо :D

@Юрко, Юр, у меня уже этих палок полдачи, я крепление не пойму какое :comando:  

Изменено пользователем OlegLOK
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


на жипе крепится также на шпильку и крепление опирается сверху на релинг?

Вот страничка, где целых 5 типов креплений показано, :read: сам я хз какой точно надо )))

 

 

 


жена весь околомат перечислила шоб я успокоилсо
фигасебе "колыбельная"  :blink:
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@OlegLOK,

Олеж, я думаю, что шпильку можно попробовать вкрутить, посадочное место там есть.

Но у меня крепление не на шпильку, а методом зажима винтами, в сам рейлинг ничего не вкручивается. 

@Юрко правильную ссылку дал, там можно посмотреть, что рекомендует сам производитель...

 

 



@Du Khan, Ну вот уже околоматом пользуешься :lol2:  :lol2:  :lol2: , блин я вчера еле уснул, ржу и не могу остановиться, жена весь околомат перечислила шоб я успокоилсо :D

Блин, не напоминай...  :D  Так облажаться на пятом десятке...  :D

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.