Перейти к содержанию

Стоимость владения WK2


monstre

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

По поводу собирания понятно.

Но поставили бы тогда эту планку на уровне 500 или хотя бы 400 лошадей. Все реально роскошные тачки меньше и не имеют.

Ролсы, Бентли, Астоны, Феррари, Поршы топовые, Мерсы топовые, Мазеры, Ламбо и другие машины, которые можно подвести под категорию роскоши как правило от 400 л.с. имеют.

 

Абсолютно не имеет смысла привязывать "роскошь" к лошадиным силам, все равно что НДФЛ привязать к росту плательщика. Роскошь это уплаченная стоимость, а решение проблемы администрирования налогоплательщика заботить не доджно. Жаль, что этот форум не читают в минэкономразвития )

56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3
6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Абсолютно не имеет смысла привязывать "роскошь" к лошадиным силам, все равно что НДФЛ привязать к росту плательщика. Роскошь это уплаченная стоимость, а решение проблемы администрирования налогоплательщика заботить не доджно. Жаль, что этот форум не читают в минэкономразвития )

Не имеет, с этим абсолютно согласен. Но это еще хоть как-то можно было бы понять с планкой в 400-500 л.с. Но 250, или, как еще ходят слухи, 200 - это просто за гранью.

5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Не имеет, с этим абсолютно согласен. Но это еще хоть как-то можно было бы понять с планкой в 400-500 л.с. Но 250, или, как еще ходят слухи, 200 - это просто за гранью.

Принципиально не верно в качестве базы для налогообложения использовать лошади. Например, как решать проблему б/у авто, когда 5-летнее авто под 500 лс стоит дешевле, чем новое 200 лс? Это же явно не роскошь, но налог-то будет ого-го! Пока вижу только стоимость покупки в качестве базы, причем налог надо взимать при покупке, но это видимо только мое мнение )

87
Автомобиль: WK2 3
0 crd lim
VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

Я читал интервью с Набиуллиной по поводу налога на роскошь. Так она ясно обозначила что отдельно взятого налога на роскошь не будет. Они хотят учесть роскошь в сегодняшних налоговых отчислениях: в налоге на недвижимость увеличить сумму уплаты для владельцев площадей более 1000 кв.м., а в транспортном налоге увеличить отчисления с владельцев тс с мощностью двигателей от 200 до 250 л.с. Налогами выше 250 л.с. они довольны. Так что пострадают те, кто хотел сэкономить, а это самый настоящий средний класс.

8
Автомобиль: Уже WK2
Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Сколько было примеров: нас пугают-пугают, почти подписывают какой-то не популярный в народе указ, а потом раз-выходит на сцену Спаситель, в лице,ну знаете кого(самого популярного кандидата в президенты-подсказка) и всё отменяет. И говорит "да не бывать этому, этоже будет ущемлять средний класс" и т.д. Рейтинг растёт, пипл счастлив, "хвала Спасителю". Этоже большая политика...

6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано
Опубликовано

Путин В.В. избрался в президенты. Ждем новые налоги? Готовим вазелин?

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

Готовим вазелин?

Не поможет :mad:

66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано
Опубликовано

Не поможет :mad:

Ну, тогда на баррикады ! :dwarf:

6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано
Опубликовано

Ну, тогда на баррикады ! :dwarf:

За Путина 64%. Народ выбрал, нужно уважать его выбор. Но пусть теперь, никто не посмеет стонать и причитать, что квартплата поднялась. Электроэнергия, газ, бензин подорожали, что дороги в ямах, в больницах не лечат, не могут диагноз поставит и т.п. и т.д.

Путин, так Путин. Главное что бы не было войны... вот тогда будет "весело" по настоящему, по взрослому.

41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Кстати про войну! В военное время джипы реквизируют для нужд армии. :mellow:

6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Кстати про войну! В военное время джипы реквизируют для нужд армии. :mellow:

Ага. При покупке Джипа поставь должен его на учет в военкомат.

 

"УКАЗ Президента РФ от 02.10.1998 N 1175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО - ТРАНСПОРТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ" III. Порядок исполнения военно - транспортной обязанности гражданами 20. Военно - транспортная обязанность исполняется гражданами в военное время путем предоставления войскам, формированиям и органам тех транспортных средств, которые в них применяются. При этом гражданам выдаются документы, подтверждающие предоставление ими транспортных средств. 21. Перечни транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам, формированиям и органам гражданами, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации. 22. В целях обеспечения исполнения гражданами военно - транспортной обязанности осуществляется учет транспортных средств, предусмотренных пунктом 21 настоящего Положения. Ведение учета этих транспортных средств возлагается на военные комиссариаты (органы военного управления). Порядок учета определяется Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств. 23. Государственная регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с учета транспортных средств, предусмотренных пунктом 21 настоящего Положения, производятся по согласованию с военными комиссариатами (органами военного управления), осуществляющими их учет.

 

КоАП РФ Статья 19.25. Неисполнение военно-транспортных мобилизационных обязанностей Неисполнение установленных законодательством Российской Федерации военно-транспортных мобилизационных обязанностей - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда."

Изменено пользователем mr.Aleks
45
Автомобиль: Jeep GC 2011
Jeep Cherokee 1990
Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано
Опубликовано

Ага. При покупке Джипа поставь должен его на учет в военкомат.

 

"УКАЗ Президента РФ от 02.10.1998 N 1175 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО - ТРАНСПОРТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ" III. Порядок исполнения военно - транспортной обязанности гражданами 20. Военно - транспортная обязанность исполняется гражданами в военное время путем предоставления войскам, формированиям и органам тех транспортных средств, которые в них применяются. При этом гражданам выдаются документы, подтверждающие предоставление ими транспортных средств. 21. Перечни транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам, формированиям и органам гражданами, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации. 22. В целях обеспечения исполнения гражданами военно - транспортной обязанности осуществляется учет транспортных средств, предусмотренных пунктом 21 настоящего Положения. Ведение учета этих транспортных средств возлагается на военные комиссариаты (органы военного управления). Порядок учета определяется Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств. 23. Государственная регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с учета транспортных средств, предусмотренных пунктом 21 настоящего Положения, производятся по согласованию с военными комиссариатами (органами военного управления), осуществляющими их учет.

 

КоАП РФ Статья 19.25. Неисполнение военно-транспортных мобилизационных обязанностей Неисполнение установленных законодательством Российской Федерации военно-транспортных мобилизационных обязанностей - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда."

 

 

Не нашел в приведенном тексте оговорку, что воинскому учету подлежат только внедорожники, произведенные на территории РФ, а это так. Когда Тахо был у меня, ставил на воен.учет. Без отметки военкомата гаи не принимает документы на регистрацию

0
Автомобиль: Chevy TAHOE GMT900
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Не нашел в приведенном тексте оговорку, что воинскому учету подлежат только внедорожники, произведенные на территории РФ, а это так. Когда Тахо был у меня, ставил на воен.учет. Без отметки военкомата гаи не принимает документы на регистрацию

 

Вот:

 

2 октября 1998 года N 1175

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ВОЕННО - ТРАНСПОРТНОЙ ОБЯЗАННОСТИ

...

7. Перечни транспортных средств, предоставляемых войскам, формированиям и органам, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власт

...

21. Перечни транспортных средств, подлежащих предоставлению войскам, формированиям и органам гражданами, устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации.

==================

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 31 декабря 1999 г. N 628

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ТЕХНИКИ, ГУЖЕВОГО

И ВЬЮЧНОГО ТРАНСПОРТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

И ГРАЖДАНАМИ ВОЙСКАМ, ВОИНСКИМ ФОРМИРОВАНИЯМ И ОРГАНАМ,

И ИНСТРУКЦИИ ПО УЧЕТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ТЕХНИКИ, ГУЖЕВОГО И ВЬЮЧНОГО ТРАНСПОРТА

ОРГАНИЗАЦИЙ И ГРАЖДАН, ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИЙ

И РЕМОНТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

...

Приложение N 2

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 31 декабря 1999 г. N 628

 

ПЕРЕЧЕНЬ N 2

ТЕХНИКИ, ГУЖЕВОГО И ВЬЮЧНОГО ТРАНСПОРТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ГРАЖДАНАМИ ВОЙСКАМ, ВОИНСКИМ ФОРМИРОВАНИЯМ И ОРГАНАМ

 

1. Легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) производства отечественных заводов-изготовителей.

2. Грузовые и специальные автомобили всех марок, прицепы и полуприцепы к ним.

3. Краны автомобильные.

4. Автобусы всех марок.

5. Дорожно-строительные машины, механизмы, прицепы и полуприцепы к ним: автогрейдеры, бульдозеры (в том числе с рыхлителями, кирковщиками и корчевателями), кусторезы, катки самоходные, прицепные и полуприцепные, снегоочистители на шасси автомобилей и самоходной техники, скреперы самоходные и прицепные, передвижные бетоносмесители, автогудронаторы, экскаваторы одноковшовые (0,15 - 1,0 куб. м), экскаваторы многоковшовые (траншеекопатели), передвижные камнедробильные установки, копры с дизель-молотами, передвижные лесопильные рамы, компрессорные станции прицепные, электростанции прицепные.

6. Подъемно-транспортные машины и механизмы: краны на пневмоколесном движителе и гусеничные, автопогрузчики, погрузчики самоходные, электропогрузчики, конвейеры передвижные.

7. Мотоциклы тяжелого класса с коляской.

8. Тракторы всех типов и марок, прицепы и полуприцепы тракторные, за исключением:

тракторов колесных тягового класса ниже 1,4 тс и прицепов к ним;

тракторов гусеничных трелевочных, лесохозяйственных и гидромелиоративных тягового класса ниже 3 тс и прицепов к ним.

9. Лошади (за исключением племенных).

10. Верблюды.

11. Ездовые олени.

12. Ослы (ишаки).

13. Повозки пароконные и одноконные.

14. Нарты.

15. Сани.

Примечания. 1. Органы, осуществляющие государственную регистрацию техники, принадлежащей гражданам - владельцам транспортных средств, регистрируют, изменяют регистрационные данные, связанные с изменением типа (назначения) транспортных средств или сведений о собственнике, снимают с учета эту технику после соответствующей отметки военного комиссариата на заявлениях для совершения регистрационных действий.

2. Гужевой и вьючный транспорт предоставляется вместе с соответствующим имуществом согласно Перечням предметов, подлежащих обязательной передаче вместе с гужевым и вьючным транспортом, и изделий упряжи, входящих в комплектность и подлежащих обязательной передаче вместе с гужевым и вьючным транспортом (Приложения N 1, 2 к Перечню N 1).

 

TAHOE де-юре отечественного производства т.к. собирается в Калининграде

Видимо как-то так :)

Изменено пользователем Artem_T
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3
6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Ну вот через годик, когда Гранды будут на ЗИЛе клепать, и они станут подлежащими постановке на учет. :-)

6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано
Опубликовано

Отверточная сборка, оказывается, это уже производства. Вона оно как... А я то, наивный, думал, что производство изделия- это изготовление из сырья, а не сборка конструктора "лего".

А если заграница перестанет нам машинокомплекты поставлять, как они будут "отечественные" Тахо, Туареги, Гранды собирать для нужд обороны? :crazy:

56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3
6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Отверточная сборка, оказывается, это уже производства. Вона оно как... А я то, наивный, думал, что производство изделия- это изготовление из сырья, а не сборка конструктора "лего".

А если заграница перестанет нам машинокомплекты поставлять, как они будут "отечественные" Тахо, Туареги, Гранды собирать для нужд обороны? :crazy:

В целях нужд оборону прировняют.

А если перестанет - ну тогда и УАЗами обойдутся.

  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: BMW X5 diesel
Город: Столица
Опубликовано
Опубликовано

Всех приветствую на форуме.

Пока в состоянии выбора.

Езжу на дизеле четвертый год.

И если надумаю брать Гранд, то точно дизель.

 

По опыту владения и содержания: дизельный дрыгатель - КПД выше.

Токсичность - ниже.

Возможность чипования - более чем привлекательная.

Расход по городу примерно в два раза ниже, чем у бензина.

Проблемой могу для себя считать только зимние казусы с ДТ.

Но, живя в Москве, они предсказуемы и меня не отпугивают.

0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

Всех приветствую на форуме.

Пока в состоянии выбора.

Езжу на дизеле четвертый год.

И если надумаю брать Гранд, то точно дизель.

 

По опыту владения и содержания: дизельный дрыгатель - КПД выше.

Токсичность - ниже.

Возможность чипования - более чем привлекательная.

Расход по городу примерно в два раза ниже, чем у бензина.

Проблемой могу для себя считать только зимние казусы с ДТ.

Но, живя в Москве, они предсказуемы и меня не отпугивают.

Ну, расход в два раза ниже - это сказки. Ниже, но не настолько.

Обслуживание дизеля дороже, стоимость - на 180 000 больше бензинового 3,6. КАСКО дороже.

Одна разница в стоимости будет при среднегодовом пробеге в 20-25 тысяч отбиваться будет лет 5-6, даже с учетом более низкого транспортного налога.

Бензин в данном случае экономически более целесообразен.

0
Автомобиль: BMW X5 diesel
Город: Столица
Опубликовано
Опубликовано

Сказки или не сказки, могу опираться только на свой опыт. Средний расход по городу за 3 года составил у меня 10-11 литров (при моей манере езды; допускаю, что он может отличаться в ту или другую стороны).

Остальные расходы могу также все изложить, но они вряд ли будут актуальными для Grand Cherokee.

0
Автомобиль: BMW X5 diesel
Город: Столица
Опубликовано
Опубликовано

По стоимости обслуживания также можно бы поспорить.

Что именно считаете дороже в этом ракурсе?

41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

По стоимости обслуживания также можно бы поспорить.

Что именно считаете дороже в этом ракурсе?

+1

Для какого по счёту хозяина дороже? С КАСКО тоже непонятно. У меня дизель, у знакомого бензин, брали в один месяц, КАСКО одинаково.

56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3
6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

+1

Для какого по счёту хозяина дороже? С КАСКО тоже непонятно. У меня дизель, у знакомого бензин, брали в один месяц, КАСКО одинаково.

Каско в ск идет процентом от стоимости авто, если взять, скажем, компанию, где на авто свыше 2х лямов стоимость каски 4,5 %, то для лимитеда 3,6 это будет на 8100 в год меньше, чем на лимитед 3,0, т.к. сама машина дешевле на 180 тыщ.

41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

В этом смысле конечно так.

3
Автомобиль: Кукурузер 200
уже не ждун WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

со спутником каско дешевле на 1,5 %

0
Автомобиль: PATHFINDER 2.5
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

со спутником каско дешевле на 1,5 %

Больше будет стоить установка системы и абонентская плата.

Изменено пользователем В В
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Арифметика тут простая - КАСКО дороже тысяч на 7-8 (пропорционально цене, дизель или бензин - страховой по-барабану). Дизель Лукойл дороже 92-го бензина лукойловского рубля на 2. Стоимость ТО на дизель у дилера выше, ТО на дизель чаще. Разница по налогу в 22 тысячи в пользу дизеля. Итого: 22000 минус 8000, минус 4000-6000 переплата за ТО, плюс около 15 000-17 000 - разница в стоимости топлива, итого в среднем 25000-27000 экономии в год на дизеле по сравнению с бензином, при среднем пробеге в 20-25 тысяч в год. То есть только разница в стоимости в 180 000 между 3,6 и 3,0 будет отбиваться в течение 6-7 лет (это я еще стоимость установки Вебасто не считаю, и риск, что дизель в любой момент может накрыться от некачественного российского дизтоплива). А там уже по-хорошему и машину надо продавать.

Ну и где выгода?

Изменено пользователем Дмитрий Серебряков
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3
6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Олег,где ты цифры постоянно такие берёшь?

Да сколько можно говорить, что не в цифре дело.

Хоть 4 возьми, хоть 5, хоть 10.

Дело в принципе.

В страховой страховая премия является процентом от стоимости, стоимость берется из договора купли-продажи.

Стало быть, чем выше стоимость, тем дороже страховка.

96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Арифметика тут простая - КАСКО дороже тысяч на 7-8 (пропорционально цене, дизель или бензин - страховой по-барабану). Дизель Лукойл дороже 92-го бензина лукойловского рубля на 2. Стоимость ТО на дизель у дилера выше, ТО на дизель чаще. Разница по налогу в 22 тысячи в пользу дизеля. Итого: 22000 минус 8000, минус 4000-6000 переплата за ТО, плюс около 15 000-17 000 - разница в стоимости топлива, итого в среднем 25000-27000 экономии в год на дизеле по сравнению с бензином, при среднем пробеге в 20-25 тысяч в год. То есть только разница в стоимости в 180 000 между 3,6 и 3,0 будет отбиваться в течение 6-7 лет (это я еще стоимость установки Вебасто не считаю, и риск, что дизель в любой момент может накрыться от некачественного российского дизтоплива). А там уже по-хорошему и машину надо продавать.

Ну и где выгода?

А выгода тут в 550 Н/М против 320Н/М. В идеале бы ему еще вариатор, но к сожалению таких мощных не бывает :-(

Изменено пользователем SergeyNS
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

А если ещё к 3,6 посчитать стоимость установки второй трубы на выхлоп?

На кой она нужна?

Пробег за 6 мес 30000.Уже быстрее отбивается?

60000 в год - это таксовать на Гранде нужно?

0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: СПб
Опубликовано
Опубликовано

Да сколько можно говорить, что не в цифре дело.

Хоть 4 возьми, хоть 5, хоть 10.

Дело в принципе.

В страховой страховая премия является процентом от стоимости, стоимость берется из договора купли-продажи.

Стало быть, чем выше стоимость, тем дороже страховка.

Абсолютно верно. Какой стоит на автомобиле двигатель, бензин или дизель, страховой все равно, стоимость страховой премии считается от стоимости авто.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 774 гостей (Посмотреть всех)

    • Jimmi73
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 990
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...