Перейти к содержанию

Grand Cherokee vs Ford Explorer


Maugli

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Всех с Праздником!

Может кто владел обоими и может сравнить?

Машина нужна для перевозки семьи по городу с большим богажником и редкие выезды на дачу.

Заранее спасибо за конструктивные ответы и советы.

Внутренний голос за Jeep,но разум требует анализа!

Рассматриваются машины 1994 - 1997 в связи с ограниченным бюджетом.

Изменено пользователем Maugli
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JEEP
Город: Краснодар
Опубликовано

Форд хорош тока одним, при сложенных задних сиденьях, получаеться хороший спальник размером 2х1.4.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Форд хорош тока одним, при сложенных задних сиденьях, получаеться хороший спальник размером 2х1.4.

А все остальное настолько плохо? Значит в сторону FORDa даже не смотрим?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

ИМХО - если нужен большой универсал и с большим багажником, лучше Форд. ZJ сзади тесноват, да и запаска много места отнимает.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Ну мне не грузы возить а децкие велосипеды - санки.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ХОРОШИЙ
Город: Новосибирск
Опубликовано

Эксп-1 машина хорошая, но из за приличного количества детских болячeк интересна только с МКПП. Автомат самое на мой взгляд слабое место у Э-1x. 2й-Эксп. наверно попрочнее, хотя не факт. Но автомат однозначно уже лучьше чем на первом. Лично я хочу себе 3й Эксплорер.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JEEP
Город: Краснодар
Опубликовано

Ну мне не грузы возить а децкие велосипеды - санки.

Ну тогда только Эксп., у Джипов багажники маленькие.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Эксп-1 машина хорошая, но из за приличного количества детских болячeк интересна только с МКПП. Автомат самое на мой взгляд слабое место у Э-1x. 2й-Эксп. наверно попрочнее, хотя не факт. Но автомат однозначно уже лучьше чем на первом. Лично я хочу себе 3й Эксплорер.

Тоесть по ломучести Гранд Чероки выигрывает? Понадежхее будет?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Ну тогда только Эксп., у Джипов багажники маленькие.

Неужели в богажник не войдет два детских велика иногда? На фотографиях смотрица вроде не такой уж маленький. У меня в Туксане богажника практически нет, сумки с вещами даже не входят иногда. У меня был Крайслер Вояджер, вот там места деиствительно много когда заднее сиденье уберешь. Просто хочется из этих двух америкосов ( Jeep - Ford ) понадежнее выбрать.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

 

Неужели в богажник не войдет два детских велика иногда? На фотографиях смотрица вроде не такой уж маленький. У меня в Туксане богажника практически нет, сумки с вещами даже не входят иногда. У меня был Крайслер Вояджер, вот там места деиствительно много когда заднее сиденье уберешь. Просто хочется из этих двух америкосов ( Jeep - Ford ) понадежнее выбрать.

 

Могут и не влезть. У ZJ запаска стоит вертикально в багажнике, занимая чуть ли не четверть пространства + Гранд по конструкции таков, что крыша не очень высокая - как результат, Форд существенно просторнее. Но лучше будет самому съездить и посмотреть ;)

У Эксплореров первых двух поколений слабые АКПП - факт. У Грандов основные агрегаты довольно надежны, но что касается мелких поломок, тут сложно сказать, какое авто будет надежнее - при таком возрасте авто, это больше от состояния зависит.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ХОРОШИЙ
Город: Новосибирск
Опубликовано

Тоесть по ломучести Гранд Чероки выигрывает? Понадежхее будет?

Гранд, по надежней все же коробка не такая вредная как на Форде, но с дури и ее можно угваздать.

На первых Эскапах, автомат стоял не очень надежный 4-я как говорится (Алда)и многие у кого были проблемы с коробкой ,

а они были почти у каждого об этом писали. Потому как общяться пришлось с огромным кругом Фордоводов , поверь с коробкой налюбился от всей душеньки.

Остальное лечится. А так за исключение коробки остались очень даже хорошие воспоминания.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Спасибо, понятно все. Если хочется Гранда то всетаки пока буду его смотреть.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Еще вопрос : планирую прицеп таскать , сможет Черокез утащить на причепе своего двоиника?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: ZJ Laredo SE'98 4.0L 242
Город: Первый по Горьковке
Опубликовано

Сможет.

 

Про багажник: он немаленький.) Два детских велосипеда точно влезет.

На днях мерил(хочу матрац купить), расстояние от крышки багажника до спинок передних сидений 170 см, между колесными арками - 110 см.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2 1996 продан. Cейчас - CHRYSLER GRAND VOYAGER 2.8 CRD 2008
Город: Казань - Varna - Prague
Опубликовано

Список расширил, добавил Dodje Durango. Так что пока в поиске.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: ваз 2110
Опубликовано

А подскажите пожалуйста, почему отзывов о Форд Эксплорер второго поколения в интернете почти нет? Искал искал только в двух местах нашёл... Да и продаётся их не мало... Мне даже показалось что их гораздо больше продается чем Грандов. Засматриваюсь на него тоже, но вот что из этих двух машин лучше подходит для города и надежнее не пойму. Про их автоматы начитался, знаю что они ломаются чаще чем на Грандах. В одном отзыве об Эксплорере его владелец написал что АКПП у них ломаются часто для того чтобы сохранить движок на долго, что один движок переживает несколько КПП. Форд меня подкупает своим багажником, даже с ГБО он очень большой. Часто батя любит загрузить мою машину под самую завязку, потому и нужен багажник большой. На Гранде он меньше будет из-за запаски и ГБО. Да и сам батя весит за 130 кг. Моя 2110 с большим трудом справляется и то только потом что я воюю с отцом. Короче хочется понять кто (Эксплор-Гранд) надёжнее из них. На кого запчасти дешевле-дороже. У нас в Ростове-на-Дону много дилеров Форда, а Jeep только два и то тут писали на форуме что они не очень. Подскажите пожалуйста, у кого какие плюсы и минусы. Я раньше не владел подобными машинами. Потому и интересуюсь.

Изменено пользователем Новичёк-чайник
Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Тут можно почитать и поспрашивать

Форд реально больше, вместимее.

Гранд гораздо лучше вне дорог.

По остальным показателям наверно идентично.

По надежности, владел я экспом 2002 года, грандом 2008 года.

Про гранд вообще не чего сказать, купил как нового и продал так же, ни каких проблем кроме надломанной губы не было.

Форд был с пробегом 170 тыс. ввезен в рф, тут катался 3 года и потом купил его я с пробегом 64 тыс. км. Из проблем, от старости скончались подшипники ступицы с двух сторон, 2 шаровых, 1 сайлентблок. Все было заводское и не тронутое.

Амортизаторы в норме, пружины немного подсевшие. АКПП работала как часы.

Проехал я на нем 45 тыс., за два года, продал, человек через год и еще 40 тык., звонил, спрашивал про сигналку (где ставили), но и я заодно узнал как дела, он махнул амы и пружины, больше ни каких проблем. (замену всех жидкостей, а так же указаных проблем произвел я в процессе пользования).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: ваз 2110
Опубликовано

Тут можно почитать и поспрашивать

Форд реально больше, вместимее.

Гранд гораздо лучше вне дорог.

По остальным показателям наверно идентично.

По надежности, владел я экспом 2002 года, грандом 2008 года.

Про гранд вообще не чего сказать, купил как нового и продал так же, ни каких проблем кроме надломанной губы не было.

Форд был с пробегом 170 тыс. ввезен в рф, тут катался 3 года и потом купил его я с пробегом 64 тыс. км. Из проблем, от старости скончались подшипники ступицы с двух сторон, 2 шаровых, 1 сайлентблок. Все было заводское и не тронутое.

Амортизаторы в норме, пружины немного подсевшие. АКПП работала как часы.

Проехал я на нем 45 тыс., за два года, продал, человек через год и еще 40 тык., звонил, спрашивал про сигналку (где ставили), но и я заодно узнал как дела, он махнул амы и пружины, больше ни каких проблем. (замену всех жидкостей, а так же указаных проблем произвел я в процессе пользования).

Спасибо, почитаю и поспрашиваю.))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.