Перейти к содержанию

Загорелся Check engine на 3.6


Zztop08

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

съездил на сервис по ЧЕКу, прочитали ошибку, кислородный датчик не исправен.

 

какой номер ошибки? ВИН машинки есть?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Привет, Динар, в Сургут гонял?

Привет. Нее в Вартовске прокатился по СТО и нашёл.

 

какой номер ошибки? ВИН машинки есть?

номер ошибки показали, я не запомнил, но объяснили: 1-й датчик 2-й стороны, а вин зачем?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

некоторые ошибки по кислородниками лечатся перепрошивкой мозгов, ВИН как раз для уточнения этого вопроса...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

некоторые ошибки по кислородниками лечатся перепрошивкой мозгов, ВИН как раз для уточнения этого вопроса...

в личку написал.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ну да, кстати на 3,6 и 5,7 есть TSB по перепрограммированию мозгов. по проблемам кислородников, каталиков и т.п. но все действия рекомендуется делать после грамотной диагностики.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

гарантийные диагностики - зло :crazy:

а я наоборот не люблю гаражные работы :))))))

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а я наоборот не люблю гаражные работы :))))))

 

гаражные это в каком смысле?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

гаражные это в каком смысле?

Все зависит от специализации, опыта мастера и его отношения к работе, но при прочих равных ОД обладает преимуществом в виде всего необходимого оборудования (соответственно особенно актуально для новых моделей автомобилей).

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Андрей, это к тебе не относится, я так о наболевшем. Ты сказал, что гарантийные диагностики зло, а мне диагностики в гаражах не нравятся. Но ты исключение, судя по твоим постам дилеры потеряли очень хорошего диагноста в твоём лице.

 

По проблеме: Тсб относится к машинам 2012 модельного года, о его применимости именно к Вашему авто можно судить только по версии ПО модуля управления ДВС.

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Теперь ясно...

 

з.ы. по теме - автос (судя по ВИНу в личке) 12 года, если автор вопросов выложит номер ошибки (ок) - можно будет сделать первоначальные выводы...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Теперь ясно...

 

з.ы. по теме - автос (судя по ВИНу в личке) 12 года, если автор вопросов выложит номер ошибки (ок) - можно будет сделать первоначальные выводы...

ну вот как-то так:

post-8780-0-74286200-1331106455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

ну вот как-то так:

Низкое напряжение в цепи датчика кислорода 1, банк 2

точнее, на нагревательном элементе датчика.

______________________________________________________________

дело прошлого... может у Вас просто клемма на нём подслетела?

...мне тут маздовидро чинили - цепи меняли. Так когда одевали клемму на датчик положения распреда, приняли за щелчок разьёма щелчок гофры в руках и, соответственно, толком не присоединили. Нашли "косяк" тока на второй день поисков, ибо -"никто даже подумать не мог, что дело в такой ерунде"...

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

скорее всего у них нет нового сканера под ВК2, я просто никого там не знаю, поэтому не подскажу. по поводу проблемы: честно, считаю что грамотный специалист не имеет право выносить предложения без лично увиденной проблемы, но это лично моё мнение, можно попробовать скататься, ибо общие ошибки считать должны. случись чего, пишите, будем думать.

Добрый день всем! Отписываюсь по выявленному. Сканера WiTech как и предполагалось у ОРИОНа нет, но "прежний" сканер показывает следующие ошибки двигла:P2308; P0303; P0513. Ребята говорят, что это пробои зажигания третьего цилиндра и какие-то сопутствующие этому ошибки. Свечи относительно чистые. Катушки вроде рабочие. При переставлении свечей в разные цилиндры ошибка повторяется. Скорее всего форсунка третьего цилиндра забита...

 

Оставил на промывку форсунок. Если не поможет - предлагают менять третью форсунку... Как думаете?

 

Еще немного симптомов: с утра авто отлично заводится, без всяких троений, и примерно минут 15 (как, например, сегодня во время пути в сервис)все работает отлично, затем опять двигатель начинает "подтраивать" с характерной потерей мощи (не сильно, но заметить можно). ЧЕК естественно не гаснет, а когда уже троит мотор и и прибавляю нагрузку (газу даю) ЧЕК начинает мигать с характерным однократным зумером, после чего опять горит постоянно без миганий... Видимо, что-то происходит при прогреве топливной системы...

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

P0303 Cylinder 3 Misfire Detected - Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №3

P0513 Incorrect Immobilizer Key - грубо говоря не тот ключ в замке зажигания или ключ без чипа

P2308 Ignition Coil "C" Secondary Circuit - чето с катушкой связано

 

В общем похоже катушке на 3 горшке пипец, попробуй ее с другой поменять местами, свечи и форсы тут не причем. Может контакт в катушке плохой, но если после нагрева начинает хандрить, возможно все таки катушка померла.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

P0303 Cylinder 3 Misfire Detected - Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №3

P0513 Incorrect Immobilizer Key - грубо говоря не тот ключ в замке зажигания или ключ без чипа

P2308 Ignition Coil "C" Secondary Circuit - чето с катушкой связано

 

В общем похоже катушке на 3 горшке пипец, попробуй ее с другой поменять местами, свечи и форсы тут не причем. Может контакт в катушке плохой, но если после нагрева начинает хандрить, возможно все таки катушка померла.

Спасиб!

А что скажет уважаемый Иван (rosetka);)?

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

До кучи давление в топливной магистрале проверьте, а так катушка вариант...

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

две ошибки напрямую указывают на проблему с искрообразованием!!

поменяйте все свечи, если всё останется как прежде, распишу дальнейшую диагностику.

 

так же не исключаю проблему в катушке.

промывка инжектора врядли поможет

 

Р0513- указывает на неудачный запуск по причине не найденного ключа иммобилайзером, совет- класть ключик ближе к климат-контролю

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

две ошибки напрямую указывают на проблему с искрообразованием!!

поменяйте все свечи, если всё останется как прежде, распишу дальнейшую диагностику.

 

так же не исключаю проблему в катушке.

промывка инжектора врядли поможет

 

Р0513- указывает на неудачный запуск по причине не найденного ключа иммобилайзером, совет- класть ключик ближе к климат-контролю

Так свечи вроде все смотрели и преставляли по кругу, они нормальные. Да и за 2000 км трудно свечи убить наверное? Или как? И потом ошибку выдает именно третий цилиндр. И троить начинает не сразу после запуска, а при прогретом хорошо моторе. В чем секрет и в чем причина такого? Ничего не понимаю... Видимо, проблема не очень и серьезная, но кровушки пьет порядком... И это новый авто!

А катушки меняются все разом или на каждый цилиндр если что? Я просто в этом полный профан... Спасибо еще раз за советы;) буду писать...

А еще подскажите пжлст как прежним сканером по итогу снять все ошибки, ибо сервисмэны мне говорят, что нажимают delete, но ничего не происходит...

А еще подскажите пжлст: ошибки прежний сканер сможет снять на wk2 потом, по завершении мытарств? Мне ребята из ориона говорят, что, дескать, они нажимают delete, но ничего не происходит... Может что-то не то делают?

Изменено пользователем Zztop08
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

у вас же 3,6 вроде? интересно,как они свечи переставляли, и сколько по времени они мучались? можно переставить катушки местами. если прлпуски зажигания исчезнут, то чек сам погаснет. старскан вроде удалял ошибки в ВК2 но точно не помню. к пробегу не привязывайтесь, так как наш бензин такого качества, что не каждая машина спокойно его переносит. у меня была машина с 550 км пробега с такими же проблемами. удачи в поисках. но я бы начал со свечек и проверилбы приходящий сигнал от мозгов на катушку.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

у вас же 3,6 вроде? интересно,как они свечи переставляли, и сколько по времени они мучались? можно переставить катушки местами. если прлпуски зажигания исчезнут, то чек сам погаснет. старскан вроде удалял ошибки в ВК2 но точно не помню. к пробегу не привязывайтесь, так как наш бензин такого качества, что не каждая машина спокойно его переносит. у меня была машина с 550 км пробега с такими же проблемами. удачи в поисках. но я бы начал со свечек и проверилбы приходящий сигнал от мозгов на катушку.

Ок. Буду их прокачивать;)) скоро уже сам сервисмэном стану... Спасибо огромное! В Вс. ( обещают все доделать, ибо теперь у них 3 дня выходных) отпишусь...

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ок. Буду их прокачивать;)) скоро уже сам сервисмэном стану... Спасибо огромное! В Вс. ( обещают все доделать, ибо теперь у них 3 дня выходных) отпишусь...

блин, я бы такую диагностику за часа два осилил бы из них полтора часа заняло снятие-установка впускного коллектора. виновников ошибки по плохому разряду каташки не много: свеча,катушка,проводка или мозги. склоняюсь больше к свече или проводке. но без собственной дианостики я диагнозы не ставлю.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

В общем тут похоже межвитковое на высокой стороне в катушке зажигания. Если бы косяк по низкой стороне, то вылезло бы P0353 (Проблема с цепью первичной обмотки катушки зажигания №3), а так как P0303 (Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №3), знач в первичке все нормально, то есть провода целые, и сигнал от мозгов доходит. Свечки тоже нормальные, так как при их смене ни чего не происходит. Остаеца только смена катушек. Не знаю как у тебя, но у меня смена катушек займет минут 5-10. Останеца тока проехаца на горячей, поглядеть какой вылезет чек и вынести вердикт по обнаруженной последующей ошибке.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

В общем тут похоже межвитковое на высокой стороне в катушке зажигания. Если бы косяк по низкой стороне, то вылезло бы P0353 (Проблема с цепью первичной обмотки катушки зажигания №3), а так как P0303 (Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №3), знач в первичке все нормально, то есть провода целые, и сигнал от мозгов доходит. Свечки тоже нормальные, так как при их смене ни чего не происходит. Остаеца только смена катушек. Не знаю как у тебя, но у меня смена катушек займет минут 5-10. Останеца тока проехаца на горячей, поглядеть какой вылезет чек и вынести вердикт по обнаруженной последующей ошибке.

Резонно, что ж, опробуем...;) спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

В общем тут похоже межвитковое на высокой стороне в катушке зажигания. Если бы косяк по низкой стороне, то вылезло бы P0353 (Проблема с цепью первичной обмотки катушки зажигания №3), а так как P0303 (Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №3), знач в первичке все нормально, то есть провода целые, и сигнал от мозгов доходит. Свечки тоже нормальные, так как при их смене ни чего не происходит. Остаеца только смена катушек. Не знаю как у тебя, но у меня смена катушек займет минут 5-10. Останеца тока проехаца на горячей, поглядеть какой вылезет чек и вынести вердикт по обнаруженной последующей ошибке.

я просто наизусть не помнил какие катушки у нас перекрывает впускной коллектор, сейчас глянул. ну да, полная диагностика с перестановками и прозвонкой цепей минут за 15-20.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

я просто наизусть не помнил какие катушки у нас перекрывает впускной коллектор, сейчас глянул. ну да, полная диагностика с перестановками и прозвонкой цепей минут за 15-20.

Мужики, вот новости: катушки меняли по кругу, свечи тоже, форсунки все промыты, компрессия отличная, ошибку ЧЕКА снимают... Итог тот же: после прогревания начинает "троить" мотор, загорается ЧЕК и те же ошибки по третьему цилиндру (0303; 2308)... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Варианты ехать в Омск к ближайшему дилеру не очень..., ибо это 1500 км...:(((

 

Мужики, вот новости: катушки меняли по кругу, свечи тоже, форсунки все промыты, компрессия отличная, ошибку ЧЕКА снимают... Итог тот же: после прогревания начинает "троить" мотор, загорается ЧЕК и те же ошибки по третьему цилиндру... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Варианты ехать в Омск к ближайшему дилеру не очень..., ибо это 1500 км...:(((

Иван, может быть возможно позвонить Вам? Возможно телефонный консилиум к чему-нибудь бы привел?

Изменено пользователем Zztop08
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в каком режиме используется машина? езда только по городу?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

в каком режиме используется машина? езда только по городу?

Абсолютно верно... Иногда на трассу выезжаю...

Изменено пользователем Zztop08
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ошибка 0303 вылезает?

 

 

для 3,6 ситуация неоднозначная, но в свое время похожие проблемы были на моторах 3,5 крайслер 300С, пацифика - при городской езде, когда мотор работает на низких оборотах, появлялись ошибки по пропускам зажигания в разных цилиндрах. Причина - нагар на штоках выпускных клапанов, лечилось проворотом клапанов и добавлением присадки в бак + рекомендации прокатиться на автомобиле в загородном цикле, чтобы мотор поработал на высоких оборотах. Возможно, пока нет однозначных рекомендаций от сервиса, стоит попробовать этот способ - разумеется без проворота клапанов, а просто прокатиться по трассе...

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

ошибка 0303 вылезает?

 

да

 

для 3,6 ситуация неоднозначная, но в свое время похожие проблемы были на моторах 3,5 крайслер 300С, пацифика - при городской езде, когда мотор работает на низких оборотах, появлялись ошибки по пропускам зажигания в разных цилиндрах. Причина - нагар на штоках выпускных клапанов, лечилось проворотом клапанов и добавлением присадки в бак + рекомендации прокатиться на автомобиле в загородном цикле, чтобы мотор поработал на высоких оборотах. Возможно, пока нет однозначных рекомендаций от сервиса, стоит попробовать этот способ - разумеется без проворота клапанов, а просто прокатиться по трассе...

 

Когда "троение" только возникло и я просто грешил на качество бензина, я так и сделал: катался в пригороде, давая высоких оборотов машине, выжигая, как я думал, бензин плохого качества... Не помогло...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 116 гостей (Посмотреть всех)

    • CpaM
    • Wally
    • buzz
    • Valery56
    • anigiramus
    • Прокоп
    • svstes
    • -yan-
    • flyinghollander
    • вадим 912
    • Gneush54
    • Mr. Zenchenko
    • Barnaut
    • tracker99
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.