Перейти к содержанию

Загорелся Check engine на 3.6


Zztop08

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Путин хуйло
Опубликовано

Сегодня с утра завел авто, завелась машина как ни в чем не бывало... Ночью были заморозки, с утра +3... Подождал пока прогрелась, доехал до бокса, разобрал, поменял форсунки 3 и 5 местами. Хорошо что рядом лежала тряпка, вытекло немного бенза (а есть ли вариант, чтоб бенз не вытекал!? логично думаю нет...) Собрал, проветрил бокс, подождал минут 30 еще, чтоб наверняка. Завел - все ок. Проехал сегодня около 70 км, больше 5-6 тысяч  не крутил....

Может пока заказать форсунку? Ибо в наличии нет.. :(

 

Еще пол-бака 92-го бенза (Мозырский НПЗ), перехожу наверное на 95.. 

 

Еще свечи поменять хочу - какие ставить?! 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Mestronom сначала нужно выяснить природу поломки, без диагноза можно полмашины купить по запчастям. Вот статья по свечам, внутри все необходимые объяснения и артикулы.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Путин хуйло
Опубликовано
7 минут назад, MoparPlus сказал:

@Mestronom сначала нужно выяснить природу поломки, без диагноза можно полмашины купить по запчастям. Вот статья по свечам, внутри все необходимые объяснения и артикулы.

Нужно ли их на 90 тыс. менять? Из статьи понял что уже на грани.. Про форсунку купить я к чему, новая в США стоит 72 уе+доставка, бу 50. Новых в наличии нет, доставка около 2-3 недель.

Если не форсунка, я думаю форсунку всегда новую можно продать по себестоимости. 

 

p.s. За статью отдельное мерси! 

Изменено пользователем Mestronom
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не ломаются они... форсунки эти

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Путин хуйло
Опубликовано
24 минуты назад, up6 сказал:

не ломаются они... форсунки эти

Тогда меняю бензин, заправку и наблюдаю... 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано
В 17.06.2020 в 02:45, NickOneill сказал:

Всем привет, короче не успел ничего с форсунками сделать, пока катался ошибки пропуска и форсунки пропали на время, но потом появились новые, P219A P0221, я хер знает как так, уже на бензине не было вроде бы, были только на газу, теперь и там и там джеки чан горит, газ проверили, говорят хз че такое, на прогретой более менее, на холодную колбасит не по детски, или же когда долго на холостом стоит ... Если есть мысли, буду вам благодарен ппц, так как незнаю уже как к ней подойти, ошибка первая по смеси я так понимаю, дисбаланс типа, вторая по датчику дросселя, ну это вы и сами знаете наверное) Какое-то расстройство блин, машина классная а чёт не могу её привести в норму 😔

Всем добрый! Короч все-таки розвалились рокера, и распредвал улюлю, поменял 4 рокера и распред, все ошибки пропали , вроде как бы, цокотание тоже, поездил я месяц где-то, и что, опять мать его пропуск 1 цилиндра и обрыв 3 форсунки, когда это закончится ) Под клапанной уже все ок, это точно, там все заменили что можна было, ошибка вылетала сначала по катализатору, тепер вот пропуск ... Че с этим движком не так ?) У меня прям уже отторжение начинается) Есть мысли? Свечи менял еще до всей этой движухи .. 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@NickOneill 

1. Где четыре рокера, там и двадцать четыре. Обычно меняют все. Они были старой конструкции или новой?

2. В чём сложность разобраться с форсункой? Меняете местами и смотрите. Могли разъём сломать или не до конца защёлкнуть при работе с рокерами.

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано
1 час назад, MoparPlus сказал:

@NickOneill 

1. Где четыре рокера, там и двадцать четыре. Обычно меняют все. Они были старой конструкции или новой?

2. В чём сложность разобраться с форсункой? Меняете местами и смотрите. Могли разъём сломать или не до конца защёлкнуть при работе с рокерами.

 

Проблемы только в 5 цилиндре, два кулачка сточены, и рокера заклинили нах, на 3 цилиндре чуть был шат небольшой, остальные все в идеале, и распредвал тож на 1 и 3 окей, рокера старого образца, когда разбирали все и собирали я смотрел лично, и каждый контакт пересмотрел при сборке, я уже понял эту тему :) Собрали, движок работал тихо, тоесть под крышкой проблему я точно уже откинул, потому что все контролировал, но я подумал что в последние дни перед тем как меняли распред, ошыбки были не связаны с пропуском, периодически была ошибка пропуска и обрыв цепи 5 цилиндр, но после замены распреда, пропало все... Короч, если сейчас это не форсунки, то больше вариантов я незнаю уже) Можно их проверить без стенда пока что каким либо образом, или снимать?

Screenshot_20201021-013037.jpg

Screenshot_20201021-013031.jpg

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@NickOneill 

1. Откуда вы знаете в идеале они были или в шаге от скоропостижной смерти?

2. У форсунок есть сопротивление при определённой температуре, однако это ещё не гарантия, что они будут работать под нагрузкой.

3. Можно не полениться и позвонить провода, только нежно, иначе можно сделать хуже.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано
17 часов назад, MoparPlus сказал:

@NickOneill 

1. Откуда вы знаете в идеале они были или в шаге от скоропостижной смерти?

2. У форсунок есть сопротивление при определённой температуре, однако это ещё не гарантия, что они будут работать под нагрузкой.

3. Можно не полениться и позвонить провода, только нежно, иначе можно сделать хуже.

Да перестаньте, я только только разобрался с этим распрелвалом, этого просто не может быть) Я уверен потому что намека небыло даже на остальных кулачках, они все в идеале, с рокерами, + был звук который после замены пропал, вообше пропал, меня удивляет то, что пропуски были и до замены распредвала, и скорей всего, это и тогда была проблема не в нем, а едет она сейчас замечательно, только подтряхивает немного на холодную, там были другие ошибки, а эти пропуски как начались так по сути я с ними и не разобрался до сих пор. Я тот коллектор уже вслепую снимать могу) Провода прозвонивали до замены распреда, возможно чтото поменялось с тех пор) Может залить 100 бенз, или чет такое без снимания форсунок пока? Есть такие варианты? Я заливал етанол несколько раз, мож изза этого началось... Но чередовал.. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано
1 час назад, MoparPlus сказал:

@NickOneill вопрос был не про вашу уверенность, а как вы поняли,  что рокера в идеале.

Мы сняли распредвал, я пересмотрел вручную все рокера, есть шат в них или нет, и крутятся ли подшипники, потом когда поставили новый распредвал, опять ще перещупал все рокера не болтаються ли они в своем посадочном месте, потому что когда только крышку сняли, на 5 цил.  2 болтались, а на 3, был маленький такой ход... Ну и движок как кастрюля работал :) Потом все звуки пропали и до сих пор их нет... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Путин хуйло
Опубликовано

Поменял форсунки местами, если стоять лицом к капоту, поменял среднюю форсунку слева на первую... Сбросил ошибки, ездили около недели - все было ок... Пару дней назад загорелся чек, проверил - P0201 - Размыкание цепи топливной форсунки. На следующий день чек пропал, но двигатель на холостых работает не ровно, есть какой-то легкий дискомфортный дисбаланс-вибрация... Те. я так понимаю пинда форсунке?! Можно ли ее как-то может прочистить?! 

 

 

Изменено пользователем Mestronom
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Mestronom если ошибка по обрыву смещается вместе с форсункой, значит вопросы только к ней. Проверьте разъём надёжно фиксируется или нет. На всякий случай.

 

Нормально можно прочистить форсунки можно на стенде с размагничиванием. Иногда помогает. Вот только найти подобный нужно очень сильно постараться. Даже в Москве их мало. Проще и быстрей купить форсунку у @up6

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано

А есть особенность какая-то этого движка если мы говорим именно о пропусках? Вот только приехал с СТО, два дня уже стоит там, форсунки на стенд ставили, все льют идеально, компрессия ок, свечи меняные, катушки меняли местами, утром начала плохо заводится, есть ощущение что не успевает сгорать бензин и на холостом ее трясёт, в динамике все ок, едет нормально, что это блин мать ее ... 🙄 

Изменено пользователем NickOneill
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано
2 минуты назад, MoparPlus сказал:

@NickOneill По какой голове пропуски?

1, 3, 5 цил, это же правая? 

Изменено пользователем NickOneill
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@NickOneill правая. Были косяки с левой на ранних годах выпуска. Другие ошибки есть или только пропуски? Вы только в правую голову лазили при замене вала?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано
1 минуту назад, MoparPlus сказал:

@NickOneill правая. Были косяки с левой на ранних годах выпуска. Другие ошибки есть или только пропуски? Вы только в правую голову лазили при замене вала?

Значит я заметил такую штуку что пропуски никуда не делись со сменой распредвала, лазили только в правую, были ошибки другие когда распред еше не был поменян, а пропуски и до и после по факту остались, постоянно светится пропуск 1 цил, периодически катализатор но это когда вот утром плохо заводится, вангую что это от плохого згорания на холостом, и иногда обрыв 3 форсунки вылетает, очень редко 5, но в основном только пропуск 1 цилиндра 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@NickOneill вполне могли и мозги прикурить. Было у нас такое в практике с Джорни. Вариант только договариваться с разборкой или сервисом о возврате блока если диагноз не подтвердится.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано
4 часа назад, MoparPlus сказал:

@NickOneill вполне могли и мозги прикурить. Было у нас такое в практике с Джорни. Вариант только договариваться с разборкой или сервисом о возврате блока если диагноз не подтвердится.

Так если не катушки, свечи, форсунки, знач мозги, а если мозги то и возвращать ненадо :) Блин а если не мозги:) Фак, как же это все тяжело диагностировать... 😢

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@NickOneill это вы ещё за свой счёт человеку не меняли ГРМ из-за мозгов, которые показывали смерть смертную, рассинхронизацию и постоянные пропуски. Эта история есть на старом форуме Додж Джорни, Виталий Волков не даст соврать. В итоге он оплатил только мозги, а ему подарили ГРМ, ибо снимать БУ и ставить обратно новое как минимум неправильно, да и опасно, ибо на цепи никто не ставил метки, чтобы соблюсти направление вращения. Стоит ли говорить, что следующие 4 года машина и 100 тысяч миль безвылазно обслуживалась только у нас. Такой кредит доверия тяжело исчерпать :lol2:

 

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge journey
Город: Ивано-Франковск
Опубликовано
В 19.11.2020 в 01:40, MoparPlus сказал:

@NickOneill это вы ещё за свой счёт человеку не меняли ГРМ из-за мозгов, которые показывали смерть смертную, рассинхронизацию и постоянные пропуски. Эта история есть на старом форуме Додж Джорни, Виталий Волков не даст соврать. В итоге он оплатил только мозги, а ему подарили ГРМ, ибо снимать БУ и ставить обратно новое как минимум неправильно, да и опасно, ибо на цепи никто не ставил метки, чтобы соблюсти направление вращения. Стоит ли говорить, что следующие 4 года машина и 100 тысяч миль безвылазно обслуживалась только у нас. Такой кредит доверия тяжело исчерпать :lol2:

 

 

У - уровень :) Я вот забрал ее нах с СТО. Все что могли проверить, проверили по новой, свечи, форсунки, компрессия провода, все хорошо у меня :) А заводится как дизель в 30 градусный мороз, и троит. 😂 Истерика бл

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано

Вот и у меня всё также. Джеки чан горит, пропуски 2 цилиндра. Причину не нашли, продолжаю ездить. Ощущаю только на холостых оборотах, как будто немного троит. Чем это чревато ???????????

 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

С пропуском разбирайтесь тщательно. Была отзывная по замене ГБЦ 2, 4, 6 цилиндров.

Я сам с ошибкой езжу и спать не могу спокойно.

Я сейчас пошел дальше. Если ЕГР тут реализован фазиками, значит состояние ГРМ  точно окажет на него влияние. А у меня по утрам побрякивать начал мотор при запуске. Поэтому я с катами взял паузу, начну с ГРМ. Впереди замена цепей, натяжителей и т.д. Огромное ТО планирую, с рокерами, толкателями. Понаблюдаем все вместе, что и как. 

Изменено пользователем Ильдар-НК
Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

Кстати если что круслер расширил гарантию на левую голову до 10 лет

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
17 минут назад, SpiritOfFreedom сказал:

Кстати если что круслер расширил гарантию на левую голову до 10 лет

Вот-вот. О том и разговор. При чем, даже полный ремонт головы с заменой направляек, седел не дает результата, судя по словам америкосов. Так что, я бы поехал к ифициалам и вынес им моск.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
4 часа назад, Ильдар-НК сказал:

С пропуском разбирайтесь тщательно. Была отзывная по замене ГБЦ 2, 4, 6 цилиндров.

Я сам с ошибкой езжу и спать не могу спокойно.

Я сейчас пошел дальше. Если ЕГР тут реализован фазиками, значит состояние ГРМ  точно окажет на него влияние. А у меня по утрам побрякивать начал мотор при запуске. Поэтому я с катами взял паузу, начну с ГРМ. Впереди замена цепей, натяжителей и т.д. Огромное ТО планирую, с рокерами, толкателями. Понаблюдаем все вместе, что и как. 

Не туда написал...

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Compass 2011, Jeep Grand Cherokee 3.6 Limited 2012.
Город: Челябинск
Опубликовано
В 01.10.2020 в 11:27, MoparPlus сказал:

@Пинский было дело, однако увеличенная гарантия не бесконечная.

 

@Ильдар-НК верьте мультиметру. 

Старый дилер сказал, что гарантия  на указанную головку была 120 месяцев (10 лет), это было в дилерской программе, у них сейчас её нет.  Я обратился к новому дилеру, они говорят что не могут найти, спрашивают какую ни будь ссылку не неё.  Подскажите кто знает.

 

Изменено пользователем Пинский
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
15 минут назад, Пинский сказал:

Старый дилер сказал, что гарантия  на указанную головку была 120 месяцев (10 лет), это было в дилерской программе, у них сейчас её нет.  Я обратился к новому дилеру, они говорят что не могут найти, спрашивают какую ни будь ссылку не неё.  Подскажите кто знает.

 

Здесь же есть МопарПлюс, Up6, Лунный Пчел. Может, они помочь смогут?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.