Перейти к содержанию

Загорелся Check engine на 3.6


Zztop08

Рекомендуемые сообщения

5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Почти в каждом посте рекомендовал проверять электропроводку!!!

Сам пока на 100% не убеждаюсь в Крайслеровских проводах, редко что-то "приговариваю".

Электрик-молодец!!

Удачной дороги, Алексей.

 

 

п.с. Чем ошибки стирали???

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Почти в каждом посте рекомендовал проверять электропроводку!!!

Сам пока на 100% не убеждаюсь в Крайслеровских проводах, редко что-то "приговариваю".

Электрик-молодец!!

Удачной дороги, Алексей.

 

Спасибо!:))

 

п.с. Чем ошибки стирали???

 

Хрен знает! У него, похоже, есть оборудование для любой супер-современной тачки!!! Все в компьютерах и тестерах разных... Сказал, если бы было нужно, то и прошивку нужную закачал бы... Отслеживает все TSB даже Крайслеровские, поэтому даже знал о том ноябрьском 11 года бюллетене по возможной перепрошивке мозгов на ВК2. Словом, человек действительно асс своего дела...

Но я больше не хочу ломаться:)

Всем удачи и еще раз огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Поздравляю с удачным ремонтом!))) Дай Бог больше не ломаться!))) :booze:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
:) Рад за Вас, Удачи! Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Поздравляю с удачным ремонтом!))) Дай Бог больше не ломаться!))) :booze:

спасиб:)

 

:) Рад за Вас, Удачи!

Спасибо! И Вам Удачи!

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Вдогонку!;))

Сегодня позвонил Крайслер и любезно предложил делегировать технического спеца с оборудованием прямо в Красноярск для решения моей проблемы;)) прямо сервис Bentley! Жаль, что поздно... Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда...

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вдогонку!;))

Сегодня позвонил Крайслер и любезно предложил делегировать технического спеца с оборудованием прямо в Красноярск для решения моей проблемы;)) прямо сервис Bentley! Жаль, что поздно... Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда...

Да они наверно просто читают этот форум и почему бы им не предложить, зная что вы уже решили вопрос и откажетесь, зато на какие высоты будет поднят престиж крайслеррус...!:-)))

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

зато на какие высоты будет поднят престиж крайслеррус

это точно))) я бы сказал, Присылайте!)))

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Барышня говорила вполне серьезно;) сообщила, что спец готов выехать в любое время по согласованию с моим графиком... Извинилась, что долго решали, ибо случай индивидуально обсуждался и т.п. В итоге когда узнала, что проблема снята, стала подробно распрашивать: что, как и где... Я не сдержался и, конечно, высказал все, что думаю о работе компании: и про лживые инфо на сайте, и про скрость принятия решений... Собеседница была явно разочарована...

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Да они наверно просто читают этот форум

+1

До прочтения Вашего поста та же мысль в голову пришла.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Зря, девочка не виновата в качестве Крайслеров и в качестве обслуживания.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4,7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Собеседница была явно разочарована

Возможно обычная секретутка, которой поставили задачу отзвоница, может она и понятия про наш форум не имеет, а следит кто то другой :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да никто не следит за этим форумом из хруслера, нет у них времени.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Зря, девочка не виновата в качестве Крайслеров и в качестве обслуживания.

Иван! А как иначе достучаться?! Молчать!? Так они тогда вообще ничего делать не будут... И меняться в лучшую сторону не будут... А так хоть какая то обратная связь! Я все очень корректно высказал на самом деле, понимая что этот конкретный человек ни причем и возможно действительно старался мне помочь... Хамства сам не приемлю и другим не хамлю. Но считаю, что в подобной ситуации имею право высказать замечания к сервису... Тем более это сотрудник отдела по техническому сервису.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Хамства сам не приемлю и другим не хамлю.

это хорошо, ибо юбок в отделе технической подержки не припомню. специалисты кстати действительно летают в регионы, даже нас иногда привлекают, так что это не PR ход компании крайслер.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

это хорошо, ибо юбок в отделе технической подержки не припомню. специалисты кстати действительно летают в регионы, даже нас иногда привлекают, так что это не PR ход компании крайслер.

Кажется, девушку Юля звали... И еще между делом она сообщила что ранее работала в Ауди;)) но это я уже флудить пошел... Сорри за оффтоп :flower:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Салехард
Опубликовано

Мужики, вот новости: катушки меняли по кругу, свечи тоже, форсунки все промыты, компрессия отличная, ошибку ЧЕКА снимают... Итог тот же: после прогревания начинает "троить" мотор, загорается ЧЕК и те же ошибки по третьему цилиндру (0303; 2308)... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Варианты ехать в Омск к ближайшему дилеру не очень..., ибо это 1500 км...:(((

 

 

Иван, может быть возможно позвонить Вам? Возможно телефонный консилиум к чему-нибудь бы привел?

Иван а подскажите плиз.. у меня такая же проблема началась... вы когда свечи меняли снимали коллектор там прокладки нужно менять или они многоразовые?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

нужны только свечи.

для удобства, советую демонтировать перегородку, которая распологается прямо за мотором.

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Салехард
Опубликовано

Иван а подскажите плиз.. у меня такая же проблема началась... вы когда свечи меняли снимали коллектор там прокладки нужно менять или они многоразовые?

Все спасибо!!! поменял свечи уже как неделю...ошибка на утро исчезла сама собой!!! тьфу тьфу пока все нормально

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
14
Автомобиль: WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Периодически (быть может раз в 2 недели) при заведении машины раздается легкий скрежет и загорается Chek Engine и индикатор отключенного ESP. Сразу же, при повторном заведении никакого скрежета больше не повторяется, значок отключенного ESP не загорается. Значок же Chek Engine продолжает гореть определенное время и в конечном итоге после 1-2 х дней эксплуатации ошибка аннулируется. Такая история повторяется периодически без всякой видимой закономерности.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Периодически (быть может раз в 2 недели) при заведении машины раздается легкий скрежет и загорается Chek Engine и индикатор отключенного ESP. Сразу же, при повторном заведении никакого скрежета больше не повторяется, значок отключенного ESP не загорается. Значок же Chek Engine продолжает гореть определенное время и в конечном итоге после 1-2 х дней эксплуатации ошибка аннулируется. Такая история повторяется периодически без всякой видимой закономерности.

надо смотреть, прочитывать ошибку, ибо чек может загораться по десяткам причин...

Может проблемы с впрыском, может "каталик" на исдохе...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Периодически (быть может раз в 2 недели) при заведении машины раздается легкий скрежет и загорается Chek Engine и индикатор отключенного ESP. Сразу же, при повторном заведении никакого скрежета больше не повторяется, значок отключенного ESP не загорается. Значок же Chek Engine продолжает гореть определенное время и в конечном итоге после 1-2 х дней эксплуатации ошибка аннулируется. Такая история повторяется периодически без всякой видимой закономерности.

У меня такая же проблема, только "чек" чаще загорается, а потом сам гаснет, во время ТО попросил дилера посмотреть ошибки, но т.к. чек в ээто время не горел то ничего не нашли. Дилер предложил оставить машину на длительную проверку, я пока отказался

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

всем привет! с недавних пор при запуске двигателя, ЧЕК стал не просто гореть, а моргает и движок подтряхивает, что аж кузов целиком колбасит и ещё с выхлопных труп хлопки издаются, а газку даёшь она как трактор тарахтит, чаще на холодную, на прогретом тоже бывает но чуть по меньше... что делать, ТО через месяц? а ещё пару дней назад открыл капот, а там всё залито антифризом...

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Как предположение, то что чек моргает возможно антифриза мало, а вот почему его выкидывает надо смотреть.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Как предположение, то что чек моргает возможно антифриза мало, а вот почему его выкидывает надо смотреть.

нее, моргает он когда движок очень сильно колбасить начинает, антифриз тут ни причём, тем более сочилось в месте соединения патрубка, там где термостат стоит, герметиком промазал и антифриза долил, пока вроде, не бежит, но надо по трассе прокатиться, после первой промазки, в городе тоже не капало, а проехал 800км по трассе и всё залило...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

всем привет! с недавних пор при запуске двигателя, ЧЕК стал не просто гореть, а моргает и движок подтряхивает, что аж кузов целиком колбасит и ещё с выхлопных труп хлопки издаются, а газку даёшь она как трактор тарахтит, чаще на холодную, на прогретом тоже бывает но чуть по меньше... что делать, ТО через месяц? а ещё пару дней назад открыл капот, а там всё залито антифризом...

Если движок троит - скорее всего пропуски зажигания! Вызвано может быть чем угодно: форсунки не работают, обрыв проводки на катушки и пр... Нужно хотя бы простым тестером общие ошибки считать... Ясно тогда будет где искать...

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Если движок троит - скорее всего пропуски зажигания! Вызвано может быть чем угодно: форсунки не работают, обрыв проводки на катушки и пр... Нужно хотя бы простым тестером общие ошибки считать... Ясно тогда будет где искать...

тоже не вариант, клемму с аккума скидываю, потом цепляю и пока ЧЕК не горит машину не узнаю, работает как часики, тока ЧЕК загорается(через пол часа езды) так и двигатель начинает борохлить, а ошибку считывали, я уже выкладывал выше, там датчик голову морочит, тока дилеру я этого показать не могу, т.к. по приезду к ним ЧЕК не горит...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

тоже не вариант, клемму с аккума скидываю, потом цепляю и пока ЧЕК не горит машину не узнаю, работает как часики, тока ЧЕК загорается(через пол часа езды) так и двигатель начинает борохлить, а ошибку считывали, я уже выкладывал выше, там датчик голову морочит, тока дилеру я этого показать не могу, т.к. по приезду к ним ЧЕК не горит...

Так может уже другие ошибки?! Там вариантов может быть десятки!!! Я думал, ты датчик кислородный давно заменил... Все же считай еще раз ошибки... У меня после весенних проблем (читать этот топик выше) с пробоями в зажигании по 3му цилиндру, например, каталик правый "подожгло" (видимо, заливало бензом несгоревшим совсем), в результате чего чек еще загорался не раз пока ошибку не считали, хотя движок работал идеально... Поэтому причина срабатывания Чека может быть не одна и та же...

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

вообще-то с моргающим чеком машину не рекомендуется эксплуатировать!!!! велком ту зе ремонт пока бед не наворотили.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.