Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Белый цвет WK2

Всем привет! Всегда хотел белый цвет, но как доходило до дела не решался и брал темные тона. Заказывая WK2 дизель оказалось что черных нет, был на выбор белый и вишневый. вишня сразу отпала и занес за белый. Настроился, смирился и вдруг оказывается что появился черный, опять пал жертвой выбора и метаний... Но все-таки останавливаюсь на белом потому как никогда не было ни дизеля, ни белого цвета. У кого какие мысли? Белый вроде как рельеф подчеркивает, сколов меньше видно, не греется на солнце, а черный вроде как классика - бери не прое...ешь!

  • Ответы 128
  • Просмотры 17,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Белый цвет нравится, но когда он на чужих машинах. Свои машины ТОЛЬКО чёрные... И фиг с ним, что чистые они 10 минут после мойки, что царапины видны и т.д. и т.п... Чёрный цвет авто ни на какой дру

  • Народ! Чёрный-это классика! На нём куда угодно...и на свадьбу и на похороны! Я когда приехал за своим чёрным к дилеру,там ещё и белый привезли в одной партии,так мне манагер сказал,что есть возможност

  • Шлёмович
    Шлёмович

    Белый, черный.... Цвет салона.... Практичность..... Все это бред))) Главное состояние души...) Мне нравится белый цвет авто и светлый(не серый) цвет салона...) И не только ГЧ) Хочешь влиться в сер

Важные ответы

))) кстати, именно белая кожа при темном цвете мне оооочень нравится. Но она такая непрактичная(( это для обычных автомобилей. Эксклюзив и авто под особые случаи - исключения, где цветовые решения и сочетания могут быть самыми неожиданными.

 

Зы. Высказал свое личное мнение исходя из собственных предпочтений. :ok:/>

кстати.. кожа вовсе не белая).. а бежевая)..

про непрактичность - Пять лет эксплуатации светлого кожаного салона в Прадо - никаких проблем не возникло. Потому совершенно спокойно на светлый салон и на Жипе пошёл.

Кстати.. на Джипе кожа приятнее - она матовая, не блестит)..

Загрязнения какие появлялись - на раз отмываются жижами для кожи).

кстати.. кожа вовсе не белая).. а бежевая)..

про непрактичность - Пять лет эксплуатации светлого кожаного салона в Прадо - никаких проблем не возникло. Потому совершенно спокойно на светлый салон и на Жипе пошёл.

Кстати.. на Джипе кожа приятнее - она матовая, не блестит)..

Загрязнения какие появлялись - на раз отмываются жижами для кожи).

 

Да я как раз имел в виду БЕЛУЮ кожу, а не бежевую. Про бежевую я писал ранее, особенно в сочетании с белым кузоом - не айс имхо. Хотя согласен, может приносить радость соклубникам с другим вкусом))

Да я как раз имел в виду БЕЛУЮ кожу, а не бежевую. Про бежевую я писал ранее, особенно в сочетании с белым кузоом - не айс имхо. Хотя согласен, может приносить радость соклубникам с другим вкусом))

ну да) про вкусы я не спорю) и приятно читать спокойные ответы)...

белая... увы, но я ни разу не видел нормального белого салона... уж больно всё что встречалось было потресканное и замусленное...

может просто не видел.. ;)

  • Автор

Всё дело в том что бывает настроение не айс... на работе подвели, разбил йапад, йфон, жена подозревает в чём-то и т.д. И вот ты заходишь на свой любимый форум чтобы приободриться, потому что у тебя классная тачка и есть люди разделяющие твоё мнение, а тут вдруг выясняется что и салон то у тебя какА и вкус недворянский... конечно тебя тянет поговорить... объясниться так сказать! О вкусах не спорят... у меня был до этого черный седан с черным салоном бензин, теперь белый джим с белым салоном дизель... чисто для разнообразия... развиваю автокомпетенцию, проблем с белым нет.. все супер...

Привет! Желаю, чтобы эппловские гаджеты были целыми, коллеги всегда были порядочны и чтобы жена ни о чем не догадывалась!!! (или не о чем было ей догадываться). Если авто радует, то это самое главное. Ну и чтобы ехало хорошо тоже. И чтобы грело, дуло и играло))

 

Зы. У меня айпэд белый, кста. Айфон тоже хочу на белый поменять!!! Но вот кожаный чехол к нему - НЕ АЙС!!!!))))))))))) :booze:/>

Изменено пользователем Greenlander

А вот теперь после просмотра фотографий рейсталинговой модели, большой вопрос как она будет смотреться в белом !

А вот теперь после просмотра фотографий рейсталинговой модели, большой вопрос как она будет смотреться в белом !

Чудес не бывает - не айс, как и во всех остальных цветах, морда явно подкачала!

Изменено пользователем Артемий

  • Автор
http://avtostile.livejournal.com/105431.html на мой взгляд очень даже неплохо... Консерваторы всегда будут критиковать новое, а новаторы приветствовать... и только в одном их мнения сходятся многие годы... то что остается незыблемым и почему-то бессмертным - лада гавнина! Что не говори, но автомобиль отражает характер человека... в чем то ладоводы похожи... они как правило неудачники, зашуганные и разочаровавшиеся в жизни... поверившие в то что им наговорили сми, рпц и их социальное окружение, из которого практически невозможно вырваться. Эти мозгопромывочные станции, воздействующие на эмоционально-инстинктивную сторону сознания ладоводов, блокируют рационально-созидательную функцию, превращая ладовода в податливое и управляемое существо. Конечно в социально-организованном обществе необходимо существование ладоводов, которые выполняют неприглядную работу для того чтобы жиповоды могли больше отдыхать, размышлять и созидать. (Надо отметить что разговор идет именно о ладоводах европеоийдной расы. Про тюркскую расу дешевой рабочей силы совсем другая история... им как раз ладоводство полезно) Спасибо вам ладоводы... больше работайте меньше ездите! Занесло что-то в философию :) (Попросил бы тех у кого была лада, но теперь её нет быть спокойнее, потому как у автора этой уже по объему научной статьи тоже балы лада- даже две, но было это давно, давно. когда альтернативы особой не было, сейчас же одной только корейской альтернативы опой жри!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • RomanCom

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 190803 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30067 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434197 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.