Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: WK2 3.6 рест; ГАЗ-66; "Победа М-20", WRANGLER JK 3.6 UNLIM
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Неверно. Изображение не передаёт. Как передавать изображение с андроида? Это не iOS, где через кабель можно гнать картинку, но без тача.

В данном девайсе ставиццо app на дроид или ипфон. И Только совместимое приложение из списка

Список смотрим ТУТ

Ну и много там полезного? :blink:

Другого не поставить. А т.к. это для северо-американского рынка, то забудьте про нави для нас

 

Вот, читаем:

 

Pioneer’s revolutionary, game-changing AppRadio is the first car stereo to revolutionize the driver’s smartphone experience by bringing compatible apps to your dash. When connected to a compatible Apple iOS or Android smartphone loaded with Pioneer's free AppRadio application, the AppRadio in-dash stereo provides the ultimate in-vehicle smartphone experience. Featuring the first ever in-dash, capacitive touchscreen, you can enjoy full on-screen access and control of your contacts, calendar, maps, and more with an intuitive interface, formatted and designed specifically for safer in-vehicle operation.

по Вашей ссылке как раз модели с андроидом и видеовыходом. видеовыход либо через microHDMI или через microUSB (MHL). у разных производителей по разному. Практически все топовые модели с андр с 2011г имеют видеовыход.Просто подсоединяешь кабелем microHDMI-HDMI к телевизору и имеешь дубль экрана со звуком! вот приблуда для данной магнитолы и андроида. http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Car/Accessories/AV-Components/CD-AH200C

а приложение устанавливаемое на дроид или ипфон похоже и дает возможность управления с тача магнитолы.

вот видео, это дубль экрана смартфона, видно пиктограмму уровня сигнала и батарейка заряжается)). А Googlmaps и здесь неплохо работает а не только в US, как минимум одно нави-приложение уже есть. Изменено пользователем stkluk
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Ну вот наманые нави не будут работать. Гугль мапс - это так, только с инетом постоянно и посмотреть сверху. А что бы маршрут, с пробками, с ремонтами дорог, временными кирпичами и заменами знаков, так фигвам. Надо ситигид или навител. А он не пойдёт через пионер ИМХО, судя по описанию

Да и надо сесть в машину, включить кабель.... лишние телодвижения. Лушше, када нави уже есть и ничего включать не надо. А так у мена Galaxy S2 и так с ситигидом в держателе рядом с магнитолой неплохо справляется. Экран в самый раз на нём. Всё ИМХО

 

Но всё равно интересно, как он в WK2 впишится и как оно будет с дроидом работать

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: JGC Overland SUMMIT 5.7HEMI
Город: Москва
Опубликовано

EVIN, Реально вообще подключить к китайцу инет? слышал что не на всех можно приколхозить. Отпишитесь, пожалуйста, если удастся.

Изменено пользователем s971181
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Здравствуйте! Друзья мои, подскажите кто то уже разбирал переднюю консоль там где магнитола и прикуриватель? Хочу подсоединить изнутри к прикуривателю антирадар чтобы провода не торчали... Добрался только до того который в подлокотнике. Но он (прикуриватель) не отключается после выключения движка. Не очень удобно. А тот что под магнитолой выключается... Хочу к нему запитаться. Если кто в курсе как добраться подскажите!))) Я так понимаю если вы добрались до магнитолы то уж по любому как то разобрали!

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

Здравствуйте! Друзья мои, подскажите кто то уже разбирал переднюю консоль там где магнитола и прикуриватель? Хочу подсоединить изнутри к прикуривателю антирадар чтобы провода не торчали... Добрался только до того который в подлокотнике. Но он (прикуриватель) не отключается после выключения движка. Не очень удобно. А тот что под магнитолой выключается... Хочу к нему запитаться. Если кто в курсе как добраться подскажите!))) Я так понимаю если вы добрались до магнитолы то уж по любому как то разобрали!

 

Мордашка снимается полностью, вместе с панелью климата и центральными решетками печки.

Алгоритм снятия: открываешь крышку нычки, где стоит прикуриватель и тянешь двумя руками за низ панели, смотри рисунок, самые нижние точки. Решетка начнет отстегиваться, далее отстегивай таким же образом по остальным точкам.Далее достаешь все в сборе вперед, отцепляешь два разъема и все. В принципе дальше можно не разбирать доступ к прикуривателю и поводам будет. Если разбирать дальше то нужно снять антенку без ключевого доступа,

прямоугольная коробочка под магнитофоном на двух болтиках.Открутить сам бардачок с прикуривателем, один болт вверху и два внизу. И вытащить бардачок вперед.

post-7712-0-06483900-1337713711_thumb.jpg

Изменено пользователем evin
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

evin спасибо! В ближайшие выходные попробую! О результатах доложу!)))

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Мордашка снимается полностью, вместе с панелью климата и центральными решетками печки.

Алгоритм снятия: открываешь крышку нычки, где стоит прикуриватель и тянешь двумя руками за низ панели, смотри рисунок, самые нижние точки. Решетка начнет отстегиваться, далее отстегивай таким же образом по остальным точкам.Далее достаешь все в сборе вперед, отцепляешь два разъема и все. В принципе дальше можно не разбирать доступ к прикуривателю и поводам будет. Если разбирать дальше то нужно снять антенку без ключевого доступа,

прямоугольная коробочка под магнитофоном на двух болтиках.Открутить сам бардачок с прикуривателем, один болт вверху и два внизу. И вытащить бардачок вперед.

Все получилось легко и просто! Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Пермь
Опубликовано

Вот установил на прошлой неделе

30k54ea.jpg

Из плюсов:

Разрешение экрана

Емкостной тач

Ipod аудио/видео - ок, русский язык в названиях русская клавиатура для поиска

Штатные усилитель, сабвуфер - ок

Вывод зеркала айфона - ок

Программа dashcommand - ок

Громкая связь с нормальным номеронабирателем, качество собеседники говорят лучше, я сам не проверял.

Телефонная книга, список последних звонков.

Заднюю камеру можно включать хоть когда, при этом радио или ipod продолжает петь.

 

Из минусов:

Глянцевый экран

При включенных фарах нельзя отключить затемнение экрана

Родная камера можно сказать несовместима - изображение вывели, но сетка двоится и картинка в итоге не айс, заказал пионеровскую.

Кнопки на руле - оказывается надо было брать дополнительный адаптер для пионера, заказал скоро поставлю

И самый главный минус - я поторопился и купил штатовскую голову, а у них шаг радиочастот 0,2 . Отправлю эту обратно и куплю европейку.

 

С остальным не разбирался пока.

Изменено пользователем Хасаныч
Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Пока дождешься прошивки на русский сто лет пройдет

Послушал штатную мгнитолу, звук изначально для меня не айс. Поэтому если сменить на китай, то особо не расстроюсь. Если конечно не ужас совсем.

Поэтому решил попробовать поменять на китай

Зря ты это затеял, ждать не долго, приличного из КЕТАЯ - НЕЕТ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Вот установил на прошлой неделе

30k54ea.jpg

Из плюсов:

Разрешение экрана

Емкостной тач

Ipod аудио/видео - ок, русский язык в названиях русская клавиатура для поиска

Штатные усилитель, сабвуфер - ок

Вывод зеркала айфона - ок

Программа dashcommand - ок

Громкая связь с нормальным номеронабирателем, качество собеседники говорят лучше, я сам не проверял.

Телефонная книга, список последних звонков.

Заднюю камеру можно включать хоть когда, при этом радио или ipod продолжает петь.

 

Из минусов:

Глянцевый экран

При включенных фарах нельзя отключить затемнение экрана

Родная камера можно сказать несовместима - изображение вывели, но сетка двоится и картинка в итоге не айс, заказал пионеровскую.

Кнопки на руле - оказывается надо было брать дополнительный адаптер для пионера, заказал скоро поставлю

И самый главный минус - я поторопился и купил штатовскую голову, а у них шаг радиочастот 0,2 . Отправлю эту обратно и куплю европейку.

 

С остальным не разбирался пока.

 

Привет! Ну и что в итоге получилось? Кнопки работают на руле? Камеру вкорячил нормальную? Музыка не стала лучше? И цена вопроса итого?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

Поэтому если сменить на китай, то особо не расстроюсь. Если конечно не ужас совсем.

Поэтому решил попробовать поменять на китай. Китайцы вроде обещают управление с руля и подключение к штатному усилителю. Вопрос гарантии на авто не волнует.

 

Проходил это на прошлом авто. Всем форумом выбирали китайский девайс, чтоб все в нем было. И действительно было все, даже нашелся один форумчанин, который по работе смог на тот завод в Китае приехать и выбить скидку.

Прошел 2 года и начались проблемы, калибровка тачскрина экрана сбилась, радио стало перепрыгивать через частоты само по себе, синий зуб с самого начала не хотел работать, навигация стала включаться через раз. Пытался ремонтировать - бесполезно сказали, схем нет и многое просто не поддается ремонту, т.к. зашито в микросхему.

В итоге зарекся я покупать красивые китайские недолговечные игрушки!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 3.6 Overland
Опубликовано

Уважаемые форумчане, кто подскажет, можно ли на европейский Гранд с головой RB2 поставить американскую 730 голову? Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Уважаемые форумчане, кто подскажет, можно ли на европейский Гранд с головой RB2 поставить американскую 730 голову? Какие могут быть последствия?

Из неприятностей - не очень работоспособный FM приемник(шаг частот несовпадает). Цель , получить навигацию, так же не будет достигнута, так как карты там тоже американские только.

 

Для себя давно решил, еще на предидущих машинах, что отсутствие штатной навигации минусом не является. Так как даже если она и будет, то пользоваться все равно придется внешней: из-за всегда плохих и неактуальных карт, из-за неудобного места размещения экрана и отсутствия функции пробок.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

О русификации штатной системы и речи идти не может, я правильно понимаю?

В точку

 

Для себя давно решил, еще на предидущих машинах, что отсутствие штатной навигации минусом не является. Так как даже если она и будет, то пользоваться все равно придется внешней: из-за всегда плохих и неактуальных карт, из-за неудобного места размещения экрана и отсутствия функции пробок.

+100

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Тюмень
Опубликовано

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйсто в каком формате читает дивиди диски штатная система на оверленд саммит 2012 года американец.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйсто в каком формате читает дивиди диски штатная система на оверленд саммит 2012 года американец.

в чём проблема??

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Тюмень
Опубликовано

Проблема в том что дивиди диск вставляешь он его не читает т.е. в америке другой формат пока не разбирался возможно кто-то сталкивался ответит сразу.На форуме находил как сделать что бы дивиди показывало на ходу а где найти не могу.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Проблема в том что дивиди диск вставляешь он его не читает т.е. в америке другой формат пока не разбирался возможно кто-то сталкивался ответит сразу.На форуме находил как сделать что бы дивиди показывало на ходу а где найти не могу.

Да, в Америке др. зона и поэтому возможно российские лицензионные двд не показывает ( если у вас натуральный американец а не дилерская машина ). Скорее всего перенастроить зону можно у дилера. Двд в движении показывать не будет, пока не поставите волшебное устройство под названием LOCKPICK, которое стоит там 289usd. Вот читайте http://www.coastaletech.com/MYGIG.htm

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

А не лицензионные ,кетайские или самоделки показывать не будет?Если зона не наша? Чёт не в ту сторону.Читает он всё,даже ДЛ.Когда мучал устройство,пытыясь понять что можно вытащить из звука читал двд-аудио.(правда разницы нету)Вот если сунуть ДВД с 20 фильмами - тут видимо спасует.

Я Саш когда писал имел ввиду региональное кодирование. У нас 5-я зона, а у американцев 1-я. http://ru.wikipedia.org/wiki/Региональное_кодирование_оптических_дисков

У знакомого был инфинити - привезенный из Америки. Так вот никакие наши двд диски там не воспроизводились вообще ( сам пробовал потому, что он ничего не понимал, почему у него не воспроизводит задний монитор ) - только пиратка с 0-й зоной :) ну и 1-я которой у нас днем с огнем не найдешь.

Так вот я и предположил. что у человека " родной американец"

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Шумов нет ни при минимальной громкости ни при максимальной

 

Кнопки остались те же, добавилась кнопка мьют на руле вместо -"юконнект"

Набор номера с экрана, на экране кнопка "спаривания" ))) записная книжка,журнал,набор и отбой . набирать можно цифрами,из журнала,из книжки

При входящем звонке все, что бы ни играло, глушиться.

Русский язык во всех меню, кириллица поддерживается в том числе и записной книжке телефона

 

Качество звучания как было плохое так и осталось плохое))), низы стали реально лучше, стал слышен саб. особенно при просмотре фильмов.

По удобству пока сказать не могу, идет притирка. Т.К. штатную,тоже крыл матом, первое время. Пока выявлен один серьезный недостаток,но возможно я еще не разобрался.А именно переключение между радиостанциями с руля. Во всех других режимах -диск, мп3, ТВ переключение идет как надо- след., трек след. станция. В режиме радио нажатие на кнопку приводит к смене частоты на 0.05. Т.Е. фактически переключения нет.

HDD нет, есть слот под микро SD до 32г. Записывать с магнитолы на карточку нельзя.

 

 

Подскажите пожалуйста, руки так и не дошли попробовать подружить с Интернетом?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: 2012 Grand Cherokee 3.0 CRD OVERLAND
Опубликовано

Народ я нашел тут интересную вещь

http://www.car4g.ru/#index

slide_edgeii_1.jpg

 

Подойдет ли она к Grand Cherokee 2010+ ? Кто что думает?

Изменено пользователем tkmAlex
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

ну впилить наверно можно,только вот управление на руле и камера заднего вида вряд ли...

хотя вроде пишут что адаптер есть для руля.

Изменено пользователем MGPS
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Народ я нашел тут интересную вещь

 

Подойдет ли она к Grand Cherokee 2010+ ? Кто что думает?

Прикольная штука! Да и цена лояльная. В правильном направлении идете товарисч "АНДРОИД".

По мне так продукт сыроват. Процессор слабый. Но идея хорошая, думаю товарисч "АППЛЕ" тоже подхватит тему. Подаждать годик появится нормальный девайс в этом духе. Расширить бы ему всеядность и возможность проигрывать FLAC и MKV, оптический выход на звук- цены бы ему не было!

Вот нашел трезвый отзыв: Моя ссылка

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Народ я нашел тут интересную вещь

http://www.car4g.ru/#index

Подойдет ли она к Grand Cherokee 2010+ ? Кто что думает?

 

У современных аппаратов должен быть 4-й андроид и емкостной тачскрин, а не резистивный. Да и для 7" разрешение маловато.

У современных смартфонов сейчас разрешение 1280*720 при экране 4,5" и цене $150-300.

(GPS, Wi-fi, блютуз, все естественно присутствует).

 

Понятно, что штатная и этому раритету сильно уступает, но если уж менять и за довольно приличные вложения, то сразу на что-то современное.

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

У современных аппаратов должен быть 4-й андроид и емкостной тачскрин, а не резистивный.

 

Как мне пояснили те, кто связан с разработкой и выпуском ГУ - емкостные экраны перестают нормально работать при температуре ниже -5 градусов. Для машины такое неприемлимо. Поэтому нуцжно или сочинять какой-то подогрев экрана или забить и ставить резистивные. Последнее и дешевле, и надежнее.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Народ я нашел тут интересную вещь

http://www.car4g.ru/#index

slide_edgeii_1.jpg

 

Подойдет ли она к Grand Cherokee 2010+ ? Кто что думает?

Помесь на с ужом :wacko:

Похоже на попытку неликвид куда-нибудь пристроить

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

А куда выход оптики подключать?

Можно к звуковому процессору или усилителю. По оптике звук не искажается, в отличие от коаксиала.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ГЧ WK2 3.0 CRD
Город: Самара
Опубликовано

1.Усилитель в ВК2 специфический.Какая оптика?Как управлять звуковым процем?Ещё и крутилки-ветелки прикручивать?

2.Тема ,вроде,замена штатной магнитолы - переделки штатного должны быть минимальны.

Если выстраивать нормальную сцену то нужно менять и голову и усилитель и акустику и провода и саб. Насколько далеко пойти каждый решает сам от своего кошелька предпочтений и желания. В звуковой проц лазить постоянно не надо- просто настраиваем один раз под имеющуюся акустику под приоритетный тип музыки и все.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.