Перейти к содержанию

Замена штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: WK2 3.6 Summit
Город: 40
Опубликовано

Пока дождешься прошивки на русский сто лет пройдет

Послушал штатную мгнитолу, звук изначально для меня не айс. Поэтому если сменить на китай, то особо не расстроюсь. Если конечно не ужас совсем.

Поэтому решил попробовать поменять на китай. Чтобы навигация была, русский язык в адресной книге, телек и т.д. Китайцы вроде обещают управление с руля и подключение к штатному усилителю. Вопрос гарантии на авто не волнует. У американца ее нет :)

Вроде кто-то ставил на форуме. Как впечатления? Можно пользоваться? Где брали?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня была кетайская, вернул назад штатную. Вот тут написано
http://jeep4x4club.ru/topic/15685-golovnoe-ustroistvo-s-navigaciei/

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 3.6 Summit
Город: 40
Опубликовано

Ну и как впечатления? Музыка совсем г...? Пишете, что недостаток один - отсутствие управления на руле. Но мне китайцы обещают что будет работать.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Музыка работает нормально, возможно нужно поставить какой-то фильтр, чтобы не было фона при работе двигателя, хотя этот фон никто кроме меня не слышал почему-то. Навигация с музыкой или радио или ТВ работают в режиме пикчер ин пикчер тоже нормально, когда говорит тетка, музыка приглушается. Разрешение дисплея - фулашди, к нему не совсем подходит камера заднего вида, где разрешение меньше, показывает с некоторыми искажениями. Операционная система виндоуз гораздо удобней чем на штатном.

Изменено пользователем Vital 960
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

А 3G модем удалось совокупить для подкачки пробок в навигации? Обычно к китаёзам без паяльника и правильных рук не получается просто так. Без модема и пробок теряется смысл навигации ИМХО

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Навигация была без пробок. По этой причине я и вернул обратно штатную голову, а вопрос с навигацией с пробками я решил путем использования коммуникатора, установленного на держалке в дефлекторе печки.

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

 

 


Вроде кто-то ставил на форуме. Как впечатления? Можно пользоваться? Где брали?


Вот купил такой девайз http://www.ebay.com/itm/250995602995?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

на следующей неделе постараюсь поставить ,отпишусь.
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

В описании нет ничего про 3G модем. Не писал продавцу, как там с этим вопросом в этой модели?
Как писал выше, без модема нет смысла в навигации без пробок ИМХО
Да, и тут ещё момент есть. В оверлэнде у нас стоит отдельный усилитель. Он активируется по CAN-шине командой. Как интересно этот вопрос решается с китайцами?

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

Ну 3G И пробки для моей деревни не актуальны. По поводу усилка и шины задавал вопрос продавцу, "врет",что все подходить и делать ни чего не надо.Судя по трекеру не сегодня, так в понедельник должен получить.Вот и проверим.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Давай, ждём отчёта. Очень интересно как оно получится.
И ещё я читал много отзывов по китайцам, что в интерфейсе не оч. удобно сделан выбор траков с памяти. Очень маленький шрифт, не удобно тыкать в названия трэков. Как то так. Расскажи, как у тебя с этим делом будет

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Однако моя бошка была посимпотнее, нежели эта. Кстати, а с руля она управляется?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Салехард
Опубликовано

Вопрос..... не в курсе вообще где можно магнитолу прошить у меня чистый американец, диски не принимает не тот стандарт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

Наконец то дошли руки подключить китайскую балалайку

http://www.ebay.com/itm/250995602995?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

По порядку: Русский язык присутствует, кнопки на руле работают все( к моей радости громкость ушла на левую сторону) , навигация есть под WIN се 6.0 по умолчанию стоит IGO, с телефоном коннектится по синезубу хорошо, слышимость хорошая, при входящем звонке и разговоре музыка приглушается, Усилитель включается, саб. работает, DVD Читает все, тачскрин не такой чувствительный как на штатном но не напрягает,Входов под аналоговую ТВ антенну 2 т.е. стоит компаратор сигналов, USB только под разводку, на передней панели нет.На передней панели 2 слота под микро SD,

Играет на первый взгляд не хуже. Внешний вид- если штатный взять за 10 баллов то этот на 7, не ниже ,подсветка ручек все портит.

В комплекте переходник для радиоантенны, GPS антенна, пульт ДУ, провод USB-мама,провод для Ipod

Из косяков: нет штекера на второй коннектор (задняя камера+ DVD задних сидений) надо колхозить самому.

Нет переходника для штатной GPS антенны(только для американских машин).

Нет переходника для USB в комплекте идет USB -мама. Из машины выходит мини USB -мама- тоже колхозить.

Почему косяков - производитель позиционировал как -"Plug and Play"

По удобству использования пока не знаю,надо провода сделать и ТВ антенну дотянуть. Пока вернул штатный.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Нет переходника для штатной GPS антенны(только для американских машин).

Там вроде разные антенны по напряжению, я тоже сразу хотел оставить штатную.

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

Там вроде разные антенны по напряжению, я тоже сразу хотел оставить штатную.

Штатная на американских- два в одном для GPS и для спутникового радио. Но вроде должна работать переходник уже собрал, скоро проверю.

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

как результаты???

 

Если вопрос ко мне, то все работает, Если есть вопросы по установке или функционалу ,задавайте.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

есть ли посторонние шумы (например, изменяющийся свист при изменении оборотов двигателя)?

как поменялось назначение подрулевых кнопок?

удобней ли стало пользоваться телефоном через блютус (нормальный набор с экрана есть или по-прежнему "железная" леди говорящая)?

как с русским языком (меню, тэги, ...)

качество звучания субъективно поменялось ли в какую-то сторону?

что с удобством пользования?

есть ли HDD? Если да, какого объема?

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

Шумов нет ни при минимальной громкости ни при максимальной

Кнопки остались те же, добавилась кнопка мьют на руле вместо -"юконнект"
Набор номера с экрана, на экране кнопка "спаривания" ))) записная книжка,журнал,набор и отбой . набирать можно цифрами,из журнала,из книжки
При входящем звонке все, что бы ни играло, глушиться.
Русский язык во всех меню, кириллица поддерживается в том числе и записной книжке телефона

Качество звучания как было плохое так и осталось плохое))), низы стали реально лучше, стал слышен саб. особенно при просмотре фильмов.
По удобству пока сказать не могу, идет притирка. Т.К. штатную,тоже крыл матом, первое время. Пока выявлен один серьезный недостаток,но возможно я еще не разобрался.А именно переключение между радиостанциями с руля. Во всех других режимах -диск, мп3, ТВ переключение идет как надо- след., трек след. станция. В режиме радио нажатие на кнопку приводит к смене частоты на 0.05. Т.Е. фактически переключения нет.
HDD нет, есть слот под микро SD до 32г. Записывать с магнитолы на карточку нельзя.

post-7712-0-70644500-1337011355_thumb.jpg

post-7712-0-75731100-1337011370_thumb.jpg

post-7712-0-92719100-1337011458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

еще вопросы, если можно:

как экран читается на солнце?

возмножно ли слушать музыку одновременно с навигацией (радио, мп3, ...)?

если да, то как "смешивается" звук? в момент когда идут голосовые подсказки вырубается музыка или приглушается?

есть ли возможность "подружить" с инетом сей девайс?

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

еще вопросы, если можно:

как экран читается на солнце?

возмножно ли слушать музыку одновременно с навигацией (радио, мп3, ...)?

если да, то как "смешивается" звук? в момент когда идут голосовые подсказки вырубается музыка или приглушается?

есть ли возможность "подружить" с инетом сей девайс?

 

Читается хорошо, при прямом попадании солнца видно плохо. На фото солнце светит прямо в салон и в том числе на экран.

слушать музыку можно, но экран либо навигация либо,что то другое, т.е. поделить 50\50 нельзя

при сообщении навигатора звук всего того, что бы ни играло, приглушается на 2\3 далее сообщение, далее восстановление выбранной громкости.

до интернета еще руки не дошли )))

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

А после включения машины сколько башка загружается? Там ведь Win CE, он медленный

Ссылка на комментарий
102
Автомобиль: Х5-e53-4.4, wk2 overland 3.6
Город: Пермь
Опубликовано

А после включения машины сколько башка загружается? Там ведь Win CE, он медленный

 

радио начинает играть сразу,меню появляется через 8 секунд, DVD грузится 20 секунд

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Пермь
Опубликовано

Купил себе вот такую. Пока еще в Москве лежит, думаю через недельку уже поставлю.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Купил себе вот такую. Пока еще в Москве лежит, думаю через недельку уже поставлю.

 

Думал про такой. Но три минуса:

1) не факт что влезет

2) кнопки на руле на минус

3) не поставить нормальной навигационки, т.к. нет выхода в инет

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: WK2 3.6 рест; ГАЗ-66; "Победа М-20", WRANGLER JK 3.6 UNLIM
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Купил себе вот такую. Пока еще в Москве лежит, думаю через недельку уже поставлю.

Очень интересно! Я так понимаю что можно дублировать изображение экрана андроида или йфона на магнитолу. соответственно навигацию тоже.и звук по цифре пойдет, соответственно обрабатывать его будет ЦАП пионера. наверно только управление останется на смартфоне. Пожалуйста обязательно отпишитесь что получиться!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Пермь
Опубликовано

Влезть должен

Крепление - купил переходник

Для кнопок на руле тоже купил адаптер can - должно быть ок

Управление - с тача магнитолы (емкостной)

Gps - внешняя антенна

Выход в инет - от айпхона

Uconnect - внешний микрофон пионера

Задняя камера подключается

Изменено пользователем Хасаныч
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Очень интересно! Я так понимаю что можно дублировать изображение экрана андроида или йфона на магнитолу. соответственно навигацию тоже.и звук по цифре пойдет, соответственно обрабатывать его будет ЦАП пионера. наверно только управление останется на смартфоне. Пожалуйста обязательно отпишитесь что получиться!

Неверно. Изображение не передаёт. Как передавать изображение с андроида? Это не iOS, где через кабель можно гнать картинку, но без тача.

В данном девайсе ставиццо app на дроид или ипфон. И Только совместимое приложение из списка

Список смотрим ТУТ

Ну и много там полезного? :blink:

Другого не поставить. А т.к. это для северо-американского рынка, то забудьте про нави для нас

 

Вот, читаем:

 

Pioneer’s revolutionary, game-changing AppRadio is the first car stereo to revolutionize the driver’s smartphone experience by bringing compatible apps to your dash. When connected to a compatible Apple iOS or Android smartphone loaded with Pioneer's free AppRadio application, the AppRadio in-dash stereo provides the ultimate in-vehicle smartphone experience. Featuring the first ever in-dash, capacitive touchscreen, you can enjoy full on-screen access and control of your contacts, calendar, maps, and more with an intuitive interface, formatted and designed specifically for safer in-vehicle operation.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 2011
Город: Пермь
Опубликовано

Предыдущюю модель люди "разблокировали" для сторонних программ и с этим проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.