Перейти к содержанию

Выбор внедорожника


AG

Рекомендуемые сообщения

415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Владел из списка 3-мя машинами, странно что нет форда эксплорера.

Что могу сказать: мазда отличный универсал с полным приводом. Очень комфортно на дальние расстояния. Большой вместительный с хорошим мотором и полным приводом.

Хонда пилот в предыдущем кузове. Отличный автомобиль, с хорошим полным приводом для паркетника, шикарное сочетание двс+акпп. Большой салон, башажник.

Форд эксп, был у меня 2002 г.в. рамный, высокий, мощный, большой.

Гранд, самый маленький из них. WK отличный авто, салон более качественный из этих 3-х. Полный привод шикарен, дизель вообще супер. Только маленький он((

Взял сейчас поюзать новый эксп. Пока доволен авто. Конечно не внедорожник, а легкий паркетник. Привод работает лучше чем у мазды и предыдущего эксплорера. Хотя система майсинк портит общее впечатление, лучше бы на маке или андроиде сделали бы. Т.к. Виндоус еще то вечно висящее г..но.

Туром владел муж сестры, отличное авто, но маленький как wk, тахо деревенское авто с мегадешевым пластиком. Крузак отличное авто. Кстати тахо как то не в кассу тут, он не однокласник, т.к. является полноразмерным внедорожником.

  • 9 месяцев спустя...
84
Автомобиль: TRX 6.2
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Странным образом, в списке конкурентов отсутствуют форды и кадилаки. Ну да ладно.

Свои 5 копеек.

После продажи WJ встал вопрос... как жить дальше?

 

Чтобы не остаться без колес купил А8 которую довольно быстро и разбил=) Хотя S8 это очень хорошая машина особенно в предпоследнем кузове в рестайлинге... Но не внедорожник.

 

Подтерев сопли купил XC 70 ....хорошая семейная машинка...но ремонт... Кардан 60 000, шруз 24... ну и тд... Продал...

 

Джип....WK Ну как я его не смотрел ..и так и этак... еще когда 1й раз выбирал..выбрал WJ

Думал что может спустя время мне приглянутся все таки ВК...Но нет.

Прошу не обижаться на меня людей которым ВК нравится. Но салон просто убогий. Даже в максимальной комплектации.

 

В итоге свел круг к 3м авто Кадилак, Экспедишн, и Навигатор.

 

Кадилак отпал изза салона(морально устарел как и у тахо) и стоимости на запчасти.

 

Остался выбор между Дишеном и Гатором.

Дишен проще и менее комфортен.

Гатор ... просто Гатор....=)

 

Самое сложное Когда искал 2го Гатора это было найти, чтобы был Канадец и полноценный 2й ряд сидух! Обычно там капитанские кресла. Тоеть на 2х человек с тумбой под всякие приколы по середине.

 

Ну вот как то так=)

441
Автомобиль: WK 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

А налог? Из-за этого налога столько зачотных машин отпадают, жесть :angry:

 

Я один раз уже отстегнул как с куста 45К, больше не хочется <_<

84
Автомобиль: TRX 6.2
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Ну что делать...чем то приходиться жертвовать=)

Просто 3 тонны нужно чем то ускорять за 9с до 100км/ч

С этим не плохо справляется тритон на 304л/с

Опубликовано

Из списка теплые чуства вызывают только ВК и Тахо.

Остальное не мое.

Самое гадливое чуство вызвала Мазда СХ9.

Если бы брал сейчас, то наверное то чего в списке нет - Рэнглер анлимитед.

415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Тахо мне тоже нравится, но салон, просто жесть...

У меня в ваз 2108 торпеда имела более приятный на ощуп материал...

тут просто мега супер дубовый пластик...

как такой можно было засунуть в эту машину мне не понятно.

 

надеюсь в новую Таху они пластик постелят более мягкий и качественный.

Мазда кстати для семейного универсала отличная машина, хотя пластик на торпеде не сильно далеко ушел от тахи.

Юзаю периодически мазду, приятная машина, особенно нравится в управлении. Едет как по рельсам! Зимой приятно управлять в снегопады, управляемые заносы уххх.... В общем с точки зрения рулежки супер! (для большой машины)

Из недостатков пожалуй, жесткая подвеска, высокий расход топлива, пластик.

 

Из Гатор или Дишен, тут выбор то вроде очевиден, Гатор гораздо приятнее)))

 

Рэнглер - это ренглер, его не надо в этот список, его в отдельную касту!

В списке по большей части паркетники...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 116 гостей (Посмотреть всех)

    • SSAG
    • МаксимЯкут
  • Бортжурналы

    1. К нам в сервис TRS Motors поступил Jeep Wrangler 2012 года с солидным пробегом в 240 тысяч километров. Владелец автомобиля обратился с конкретными жалобами: на приборной панели загорелись ошибки, связанные с давлением и температурой масла, а также перестал корректно работать стояночный тормоз. Как выяснилось в процессе беседы, автомобиль активно используется для поездок по бездорожью, что и предопределило характер возникших неисправностей. Это классический пример того, как экстремальные условия эксплуатации выявляют слабые места даже в таких подготовленных автомобилях, как Jeep. Владелец – человек, который не боится сложных маршрутов и глубоких луж, что, безусловно, накладывает особый отпечаток на техническое состояние машины и требует особого подхода к диагностике и ремонту.

      Ремонт стояночного тормоза: последствия активной эксплуатации

      Первой задачей, которую необходимо было решить, стала неработающая ручная тормозная система. После диагностики стало очевидно, что проблема комплексная. Активная езда по пересеченной местности, постоянные нагрузки и попадание грязи привели к износу механизмов. Для восстановления полноценной работы стояночного тормоза потребовалась замена обоих тросов привода, тормозных колодок и всего ремонтного комплекта механизма. Без этих мер ручник просто не выполнял свою функцию, что особенно критично не только на стоянке, но и в сложных дорожных условиях, где он может использоваться как вспомогательное средство контроля автомобиля. Мы произвели замену всех изношенных компонентов, чтобы владелец мог быть уверен в безопасности своего Jeep Wrangler в любой ситуации.

      Замена масла в мостах и борьба с эмульсией

      Вторая часть проблем была связана с агрегатами трансмиссии. Клиент, будучи опытным автовладельцем, самостоятельно обслуживал автомобиль и регулярно менял моторное масло. Однако после частых форсирований глубоких водных препятствий в масле переднего и заднего редукторов появилась легкая эмульсия – смесь масла с водой. Это прямое следствие перепадов температур и попадания влаги через сапуны во время преодоления бродов. Для предотвращения серьезных последствий, таких как коррозия шестерен и износ подшипников, мы полностью заменили масло в обоих редукторах на свежее, соответствующее спецификациям производителя. При такой манере езды эту процедуру рекомендуется проводить чаще, чем при обычной городской эксплуатации, чтобы всегда поддерживать узлы в идеальном состоянии.

      Диагностика ошибок по датчикам давления и температуры масла

      Наиболее интересной с технической точки зрения стала задача по устранению ошибок, связанных с датчиками давления и температуры моторного масла. Эти датчики расположены в районе теплообменника. В процессе общения выяснилась важная деталь: ранее клиент самостоятельно менял теплообменник. При детальном осмотре мы обнаружили незакрученный болт на впускном коллекторе, что уже могло влиять на герметичность системы. Однако для точного определения причины сбоев – будь то неисправность самих датчиков, проблемы в проводке или разъемах – требуется более глубокая и продолжительная диагностика. Так как клиент был ограничен во времени, было принято решение завершить текущий ремонт, а к углубленному изучению электронных неисправностей вернуться в ближайшее время, чтобы раз и навсегда устранить эти ошибки.

      Итоги работ и рекомендации для любителей бездорожья

      После выполнения всех работ – ремонта ручника, замены масла в редукторах и первичной диагностики электронных систем – Jeep Wrangler был полностью готов к дальнейшим приключениям. Автомобиль находится в хорошем состоянии, и его яркая внешность продолжит радовать и владельца, и окружающих. Главный вывод из этой истории для всех владельцев внедорожников: активная эксплуатация по бездорожью требует не только смелости от водителя, но и повышенного внимания к технике. Регулярная проверка состояния мостов после контакта с водой, своевременное обслуживание всех механизмов, испытывающих повышенные нагрузки, и профессиональная диагностика возникающих ошибок – залог долгой и надежной службы вашего Jeep. Специалисты TRS Motors всегда готовы помочь в подготовке и восстановлении вашего автомобиля после самых сложных маршрутов.
    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.