Перейти к содержанию

Обгонная муфта генератора


ankor

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

Пропала зарядка акк-ра - причина полетела эта муфта!

Кто как решал эту проблему, где можно купить, есть ли замена оригиналу?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

абсолютное большинство ставят новую муфту...

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано
5
Автомобиль: Чероки II (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

В Москве знаю места, где меняют обгонные муфты.

Через Экзист поставляется только в составе генератора.

На экстренный случай ее можно искусственно заклинить. Но только на экстренный. Натяжитель ремня будет дергаться как бешенный.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Нашел коробочку в гараже Denso, там номер: 021010-1440

 

Вот нашел ссылочку с параметрами, может пригодиться...

http://cens.com/cens/html/en/product/product_main_98463.html

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

Нашел коробочку в гараже Denso, там номер: 021010-1440

 

Вот нашел ссылочку с параметрами, может пригодиться...

http://cens.com/cens/html/en/product/product_main_98463.html

 

Виталий, спасибо, будем поискать!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

оригинальная муфта 53013554AF - 4500 рублей в наличии

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006 lim
Город: Томск
Опубликовано

оригинальная муфта 53013554AF - 4500 рублей в наличии

 

Да? Жаль, поздно прочитал...Утром с автосервиса звонили, нашли варинат с оригиналом по 6900 р (доставка до 3 недель) и неоригинал по 1650 р (доставка 7-10 дней), дал добро на неоригинал.

Как придет, отпишусь что за зверь такой неоригинальный!))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD, 2004
Город: Москва
Опубликовано

Виталий, а какое отличие муфт с шестигранником и с зубчаткой? Или это от изготовителя зависит?

Изменено пользователем yur-kolos
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Виталий, а какое отличие муфт с шестигранником и с зубчаткой? Или это от изготовителя зависит?

шестигранник - это под ключ, а "зубчики" - это шлицевое соединение с валом генератора... это две разные стороны муфты!

 

https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=6HDfT7ntKYqriAe23di8Cg&sqi=2&ved=0CF4QsAQ&biw=1228&bih=850

Изменено пользователем vito
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Гомель
Опубликовано

если вдруг кому то пригодится:

можно поменять муфту и не снимая генератор. Придерживаем муфту газовым ключом (это в тот случае, если она заклиненая опытным путем была), вставляем внутрь головку и вперед воротком. Только!!! откручиваем в другую сторону. как то так. Потом уже на сдернутой с мертной точки резбой, ключ на пятнадцать ослабляем ремешок и дальше в обратном порядке. Удачи.

Изменено пользователем festiwal
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Опубликовано

Привет всем .

Вопрос - как правильно снять обгонную муфту генератора на Jeep Liberty 2005 года?

Снимать сам генератор не хочется.

 

Заранее всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Самому проблематично, лучше подъехать в мастерскую по ремонту генераторов-стартеров и попросить их снять, на дизеле мне обошлось в 500 рублей со снятием генератора с машины, заменой и установкой назад. У меня муфта проворачивалась, соответственно зарядка не шла, что бы доехать пришлось сваркой прихватить. Снимается спец приблудой типа ключ в ключ, при помощи гайковёрта.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

генератор снимается очень быстро, поэтому не бойтесь... главное ремень зафиксируйте...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Опубликовано

без снятия генератора никак ? смотрел на буржуйском форуме ,так там есь возможность открутить муфту самому , просто ремень снимать не надо , потом снимают как скрутят (не до конца конечно) саму муфту ....

  ключ в ключ ... то понятно , вопрос к тем кто снимал сам без снятия генератора .... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

мне больше нравится на снятом... 

Ссылка на комментарий
50
Автомобиль: Liberty Lim 2.8 CRD 10.2005, GC Overland 3.0 2008
Город: Орша
Опубликовано

 

 

Поддержу. И можно сделать полную его ревизию. А снять генератор проблем вообще никаких нету. Снимите ремень, проверь состояние его натяжителя.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Отстреливать пистолетом муфту удобнее

Ссылка на комментарий
  • Ген. Партнёр клуба
163
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос - как правильно снять обгонную муфту генератора на Jeep Liberty 2005 года?

 

Добрый день.

Чтобы все было хорошо, пользуйтесь спецприспособлением FORCE 674/678

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Данная приблуда под звёздочку, у меня под шестигранник, у топикстартера вообще неизвестно какая нужна.

Товарищ себе набор брал из 17 предметов специальный для снятия муфт, но ему не подошел.

Проще без экспериментов подъехать к специалистам и за дёшево открутить или точно знать каким съемником откручивать и купить.

post-21577-0-64414400-1423842516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Liberty
Опубликовано

Всем привет ... У меня такая как на фото . Спасибо всем за советы , я сделал так .... снял генератор , завез его в ремонт генераторов ... 1$   -2 минуты и муфта откручена ... поставил генератор на место без муфты ... через пару часов привезли муфту , поставил ее ... поджал ... ремень на место . Уже катаюсь  :)  и  .... имею какой то технический опыт , могу сказать .... проще заплатить бакс , чем держать у себя приспособу , которая может пригодиться .... а может и нет ... и стоит уж никак не бакс.  Всем успехов и еще раз спасибо за советы . 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пистолет и набор 6-и гранников вот и все приспособы

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Вопрос - как правильно снять обгонную муфту генератора

вопрос- зачем она вообще есть на генераторе...? у меня она похоже заклинена - то есть вал генератора крутиться за муфту во всех направлениях...не заметил бы если бы ремни не менял... :good:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

:patsak:  кто нибудь ставил такую модель себе http://www.ebay.com/itm/ALTERNATOR-CLUTCH-PULLEY-274150T011-4861506AB-FOR-TOYOTA-CHRYSLER-DODGE-/171846730704?hash=item2802dd03d0&vxp=mtr

хотелось бы услышать мнение... :hi:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Проверял сегодня ремень навесного и увидел, что у меня, как у КОТА УЧЕНОГО, (пост через один выше) вал генератора вращается за муфту в обе стороны. Это заклинило называется? Вопрос - что может произойти плохого в таком случае? Имея электро-образование, могу предположить, что при остановке двигателя, генератор должен ещё повращаться, а при жёсткой остановке ремнём, может в обмотке сгенерироваться бросок тока.

Ещё вопрос: чинится ли заклинившая муфта генератора? С деньгами хреново.

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Libery Sport 2.8 CRD 2005г
Город: Чайковский Пермский край
Опубликовано

Где-то попадалось,но не просто там все,поэтому лучше по возможности купить.Вариантов немало у меня SKF обошлось довольно таки бюджетно.Покопайся на форуме.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


при жёсткой остановке ремнём, может в обмотке сгенерироваться бросок тока.

А это особенность только генератора для дизеля ?

Честно говоря , всегда считал , что муфта нужна для сглаживания вибрации/рывков от работы мотора . На бензинках я и не встречал эту муфту - демпфирует пружина натяжного устройства . 

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

муфта нужна для сглаживания вибрации/рывков от работы мотора

Точно, это главное её назначение, уже почитал. Ремонт посмотрел в Youtube, понял, что ненадолго и заказал дешёвую замену - фирма WAI, американская, лепит изделия в Китае. Заодно, на мне и потренируемся насчёт качества этих муфт.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: jeep KJ, 2.8crd, 2003г.в.
Город: ЗАО
Опубликовано

 

 


Вопрос - что может произойти плохого в таком случае?

Заклинившую муфту легко проверить на работающем двигателе-натяжитель ремня дергается. Как следствие,натяжителя надолго не хватит, так что не затягивайте с заменой.  У меня пришла INA 535 0208 10 ( как в посте 9),еще обзавелся головкой в виде шестигранника (вроде на 15, могу померять). Дальше снимаем генератор и в ближайший шиномонтаж под пневмопистолет. 2 минуты,300 рэ-все дела,получаем удовлетворение от самостоятельной замены.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Заклинившую муфту легко проверить на работающем двигателе-натяжитель ремня дергается.

Так у меня тоже натяжитель всегда покачивается . В момент подключения нагрузки - сильнее . Например : включение кондея , работы рулем , включения вентилятора и т.п... Тем не менее , ремень сменил (превентивно) после 100 тык .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.