Перейти к содержанию

задний дворник


Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

народ, подскажите,

а на компассе 2011 задний дворник у вас двигается вперед - "на себя" из своего обычного неактивного положения?

дело в том, что не могу залезть под дворник - песок, например, смести или снег. поднимается (отодвигается) только на самую малость - даже тонкую щетку не просунуть без боязни отломать дворник.

чистит же - в порядке.

то есть - это фича такая специальная или это брак?

 

и еще вопрос - фары передние у кого-нить запотевают во влажную погоду? в сервисе сказали - смотреть что там не будем, будем полностью менять. мне с одной стороны замарачиваться заменой неахота, с другой стороны, не знаю, насколько какие последствия могут быть или не быть. знаю, что тут меняли фары (ZIZI), но там другое было.

46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

У меня задний дворник приподнимается так, что ладошку точно можно просунуть...Зимой достаточно часто приходилось чистить резинку дворника от снега и наледи... :good:

А фара одна запотевала на небольшом участке в уголке фары,как-то раз или два весной ...но потом всё бесследно высыхало...а если это носит регулярный характер, я считаю надо менять,однозначно...тем более по гарантии...

 

Утром проверила... сантиметров на 20 поднимается дворник ;)

Изменено пользователем ZIZI
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

У меня задний дворник приподнимается так, что ладошку точно можно просунуть...Зимой достаточно часто приходилось чистить резинку дворника от снега и наледи... :good:

А фара одна запотевала на небольшом участке в уголке фары,как-то раз или два весной ...но потом всё бесследно высыхало...а если это носит регулярный характер, я считаю надо менять,однозначно...тем более по гарантии...

 

Утром проверила... сантиметров на 20 поднимается дворник ;)

 

спасибо за инфо. значит, надо дворник "чинить".

фары в уголках запотевают - если долго (несколько часов во влажную погоду, дождь) ехать, потом высыхают. и это поменяем тогда.

46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Конечно, меняйте... 2,5 часа ожиданий и вот они- новенькие, блестящие " глазки"... :up:

Магнитолу заодно перепрошейте на новую версию...

Изменено пользователем ZIZI
1 247
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Попробуйте дворник чуть вверх а потом на себя.там вроде упор

13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Конечно, меняйте... 2,5 часа ожиданий и вот они- новенькие, блестящие " глазки"... :up:

Магнитолу заодно перепрошейте на новую версию...

 

будем иметь ввиду :)

 

Попробуйте дворник чуть вверх а потом на себя.там вроде упор

 

надо попробовать, вот будет здорово, если так)). спасибо за подсказку.

  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Попробуйте дворник чуть вверх а потом на себя.там вроде упор

 

так и вышло). спасибо. только не фиксируется в поднятом положении.

1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Конечно, меняйте... 2,5 часа ожиданий и вот они- новенькие, блестящие " глазки"... :up:

Магнитолу заодно перепрошейте на новую версию...

 

 

 

Извини, а что это значит "Магнитолу заодно перепрошейте на новую версию... "

46
Автомобиль: Jeep Compass 2011
Город: Москва, Ясенево
Опубликовано
Опубликовано

Изначально на Компассах 11 года стояла 9 версия, сейчас перепрошили на 10... тоже самое делали и на новых Грандах ( новая версия не так сильно разряжает аккумулятор). У Вас машина 12 года, поэтому я думаю, 10 версия уже и так стоит ( можете посмотреть у себя,по-моему, где-то в общих установках, где язык, время и т.п,открывается инфа о компьютере...будут цифры "10.?.? еще 2 какие то, сейчас не помню точно)

  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Compass
Город: Воронеж
Опубликовано
Опубликовано

Может быть кто знает, где предохранитель заднего дворника компас 2006 год ?

Спасибо

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 211 гостей (Посмотреть всех)

    • Gosudar
    • dmon
    • AS8
    • YUra_N
    • Старый Индеец
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 57920
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Grand Cherokee WL троит на 8000 км после долгого простоя

      Jeep Grand Cherokee (WL) 2021 года заехал в ТРС-Моторс с троением и пропусками зажигания, из-под правой клапанной крышки слышался посторонний звук. На одометре всего 8000 км, но машина около четырёх лет простояла без движения.

      Симптомы складывались в понятную картину, поэтому сразу сняли правую клапанную крышку и осмотрели распредвалы, рокеры и постели. Для моторов 3.6 серии ERC это известное слабое место.

      Почему распредвалы ERC выкрашиваются на символическом пробеге

      ERC это обновлённый Pentastar 3.6: другие выпускные рокеры, изменённое масляное питание, защитное покрытие на кулачках. Проблемный узел остался прежним: правый впускной распредвал, рокеры и гидрокомпенсаторы.

      Кулачок через рокер открывает клапан. Когда его поверхность или рокер повреждены, клапан открывается не полностью, мотор начинает пропускать вспышки и терять тягу. На ERC износ идёт без характерного стука, поэтому первым сигналом становятся именно пропуски, а не шум.

      Долгий простой ситуацию усугубил. За годы стоянки влага и конденсат под крышкой прихватили металл, а под нагрузкой поверхности начали выкрашиваться. Так распредвалы получили износ на пробеге, который для нового мотора считается символическим.

      Омыватели WL: три моторчика и вода в механизме

      Вторая жалоба касалась омывателей: жидкость шла только на камеру, на фары и лобовое стекло не брызгало. В бачке WL стоят три отдельных моторчика — на камеру, на фары и на переднее с задним стеклом.

      С фарами всё оказалось просто: разъём был недощёлкнут, дожали, и подача заработала. С моторчиком лобового стекла сложнее: внутрь корпуса попадает жидкость и разъедает механизм и контакты, ремонту он не подлежит. Поставили новый оригинальный моторчик нового образца, по таким отказов пока не было.

      Как поймать износ распредвалов ERC до капремонта

      Ориентируйтесь на звук на холодную и поведение мотора. Металлический стук отчётливее слышен на холодную и усиливается при нажатии на газ, но его может не быть вовсе, поэтому громких симптомов ждать не стоит.

      Троение, пропуски и потеря тяги на высоких оборотах на ERC чаще указывают на износ распредвала, а не на свечи или катушки. Отдельного внимания требуют машины после долгого простоя: если Grand Cherokee 3.6 ERC несколько лет стоял, распредвалы и рокеры стоит осмотреть под крышкой независимо от цифр на одометре. Та же проблема знакома владельцам Porsche Cayenne.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...