Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

vatra

Чайниковая тема для обладателей WK....

Recommended Posts

ASAT

А какой резистор ставить на шунт?

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

uklunok

Есть инструкция по снятию топливного бака на wh 4.7? Хочу взглянуть на сетку, может почистить пора... И в догонку, на холостых оборотах немного потряхивает двигатель, раньше ГБО когда стояло, на газу работал ровнее. С чем может быть связано? свечи/катушки/форсунки...

Николай Пименов

Родной сервисный мануал вполне годен как руководство к действию.

ab222432.gif
ab222427.gif

EmerA
7 часов назад, uklunok сказал:

Есть инструкция по снятию топливного бака на wh 4.7?

Чё там его снимать то? Болты открутил и делов то... Единственное снять можно просто, а поставить кардан не даст, придётся откручивать - лучше сразу открутить, быстрей получится...

СлавянDDR
Posted (edited)

@EmerA кардан не обязательно снимать. Защёлки на топливопроводах ломаются, изолента в помощь для их фиксации при монтаже. 

Edited by СлавянDDR

shurilla

Мне в сервисе, при замене бака, кардан откручивали только от моста, отводили в сторону и подвязывали к глушителю.

Ослабив болты защиты, поставили 200л. бочку  от масла под бак, спустили подъемником машину до касания бочки. Открутили все болты и слегка приподняв авто от соединили все трубки и провода от бака. Подняли машину выше, чтоб не мешала и приступили к замене, перестановке кишек в новый бак, чистке защиты и т.п.

Ставили новый бак также с бочки, регулируя высоту подъемником.

• Отлично! 1

draiver

доброго всем.по какой-то причине правым рулевым наконечником гнет грязезащитный кожух тормозного диска.и естественно сразу вылазит не приятный скрежет.отгнешь его минусовой отверкой и до следующего выворота тишина...

Агент 007
3 минуты назад, draiver сказал:

доброго всем.по какой-то причине правым рулевым наконечником гнет грязезащитный кожух тормозного диска.и естественно сразу вылазит не приятный скрежет.отгнешь его минусовой отверкой и до следующего выворота тишина...

Гниют оба пыльника, хоть левый, хоть правый. Стоят новые весьма гуманно. Лучше поменять и забыть на несколько лет.

К слову, я свои уже менял в прошлом году. Вместо левого не было ничего. Только кусочек металла под болтами крепления.

Edited by Агент 007

draiver

я не про гниение кожухов.я про то что его выгибает наконечником и трет об тормозной диск.

Николай Пименов

Наконечник точно родной? Если корпус шаровой больше оригинала - то только выпиливать отверстие в том месте где давит.

• Отлично! 1

ab222432.gif
ab222427.gif