Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

vatra

Чайниковая тема для обладателей WK....

Рекомендуемые сообщения

vatra

Предлагаю в этой теме всем желающим начинающим джиперам задавать вопросы возникающие в ходе эксплуатации WK,а матёрым джиповодам не считая зазорным помогать добрым советом-ответом.Тему предлагаю вести в виде блица:Короткий понятный вопрос (можн своим языком естественно)-Короткий технически граммотный ответ.Воооооот....

Изменено пользователем LSDead

Поделиться сообщением

vatra

) И пожалуй я начну.

Кто подскажет - cменил масло в авто,при пуске на холодную начал слышаться рокот толи пальцев толи клапанов(не знаю яж чайник),некоторое время(мин-5-7),до прогрева походу. До было залито кастрол 5в30,я залил кастрол 5в40,старый хозяин авто говорит что ранее заливал и 5в30 и 5в40 и 5в20 даж,мол главное чтоб пятёрка в начале была,ну я и залил 5в40,а теперь это постукивания на холодную....,чёт я очкую.Кто подскажет плохо ли что я залил 5в40?и чем череваты эти рокотания двигла по утрам?

Поделиться сообщением

ZloyBes

Двигатель 3,7L рассчитан на масло 5W30 (5W20 только для 5,7), ты залил более густое масло, поэтому гидрики по утрам более долго напитываються маслом - отсюда и стук.

Cadillac Escalade Шайтан Арба V8 409Hp

Поделиться сообщением

Alex64

Двигатель 3,7L рассчитан на масло 5W30 (5W20 только для 5,7), ты залил более густое масло, поэтому гидрики по утрам более долго напитываються маслом - отсюда и стук.

В точку, резюмирую. Масло бегом менять на нормальное 5-30.

Шо ви так убиваетесь? Ви так не убьетесь!

Поделиться сообщением

vatra

Всё понятно,спасибо.

Поделиться сообщением

occasionale

А где у WH передние буксировочные проушины?

Поделиться сообщением

vatra

В точку, резюмирую. Масло бегом менять на нормальное 5-30.

Нужное масло куплено(не знал,блин,что в Люберцах так просто 5в30 не найти,есть ВСЁ!,кроме него),после двух записался на замену.Спасибо за катигоричность ответа,терь на душе спокойнее)

Поделиться сообщением

Николаич

Я у себя на WH не нашёл. Сдается мне, что нет их спереди. Может, где резьба есть под буксировочную шпильку? unknw.gif

C субаристами вообще нельзя спорить про достоинства машин. У этих людей даже полушария мозга находятся в оппозитном положении.

Поделиться сообщением

ZloyBes

Я у себя на WH не нашёл. Сдается мне, что нет их спереди. Может, где резьба есть под буксировочную шпильку? unknw.gif

Блин ребята - читайте внимательней форум, буксировочные крюки - это опция, нету их на 95% авто.

Поделиться сообщением

occasionale

во плятство((((

а как их присобачить?

на WJ у меня был... но он Overland

Поделиться сообщением

MJGC

а еще вопрос, у меня дребезжит крышка пластиковая на движке, в районе масло-заливной горловины. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как лечили?

Поделиться сообщением

Artiom

У меня всё на месте.

post-6509-0-10148600-1346786043_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lu4ano

у меня дребезжит крышка пластиковая на движке

сними ее

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

Поделиться сообщением

MJGC

@lu4ano, спасибо за совет, но без неё не красиво под капотом.

Поделиться сообщением

murey

а еще вопрос, у меня дребезжит крышка пластиковая на движке, в районе масло-заливной горловины. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как лечили?

Притяни плотнее.у меня под шайбами резинки.когда не плотно закр.да дрибезжит

У меня всё на месте.

У ВАС самодел.но родная стоит там же.способ крепление в теме буксировочные крюки.ток.вместо крюка став.петля

Изменено пользователем murey

ab255682.gif

Поделиться сообщением

lu4ano

без неё не красиво под капотом

:crazy:

зато без нее легче машина

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

Поделиться сообщением

Artiom

Притяни плотнее.у меня под шайбами резинки.когда не плотно закр.да дрибезжит

У ВАС самодел.но родная стоит там же.способ крепление в теме буксировочные крюки.ток.вместо крюка став.петля

Честно говоря, я не в курсе. Когда покупал, уже так было.

Видимо прежний хозяин тоже не брезговал грязь помесить.

Поделиться сообщением

Artiom

Хотя сейчас полазил по сайтам и убедился, что все Гранды WH оборудованы точно такими же крюками.

Изменено пользователем Artiom

Поделиться сообщением

vatra

Доброго времени суток)Подскажите,плиз,как сменить лампочки(или чего там),под крутилками кондея?нифига не светятся!

Поделиться сообщением

old_zorro

Доброго времени суток)Подскажите,плиз,как сменить лампочки(или чего там),под крутилками кондея?нифига не светятся!

Блок управления климатом под замену, или искать человека, способного паять. Много раз тема на форуме обсуждалась, без труда найдешь :)

Поделиться сообщением

occasionale

Блок управления климатом под замену, или искать человека, способного паять. Много раз тема на форуме обсуждалась, без труда найдешь :)

зачем менять, если можно перепаять?

я думаю разница в цене десятикратная будет...

Поделиться сообщением

vatra

Т.е. эт полюбому этот блок?прост есть мнение что достаточно замены каких там лампочек,да и у меня не климат а прост кондей.

Поделиться сообщением

murey

Т.е. эт полюбому этот блок?прост есть мнение что достаточно замены каких там лампочек,да и у меня не климат а прост кондей.

Смотрите на форуме.всё есть.и в фото и в видио.т.е как добратся до нутра.и какие диоды ставить чтоб под родной свет.главное нормальная перепайка и норм.руки

Изменено пользователем murey

ab255682.gif

Поделиться сообщением

ZloyBes

Смотрите на форуме.всё есть.и в фото и в видио.т.е как добратся до нутра.и какие диоды ставить чтоб под родной свет.главное нормальная перепайка и норм.руки

че там смотреть если паяльник есть и есть умение им пользоваться на примитивном уровне (ну акромя как в 90х) самому перепаять без проблем, на эту тему реаьно дофига инфы.

Поделиться сообщением

vatra

ОК,спасибо)

че там смотреть если паяльник есть и есть умение им пользоваться на примитивном уровне (ну акромя как в 90х) самому перепаять без проблем, на эту тему реаьно дофига инфы.

Привет,а вот ещё вопросик)блог по модернизации салона посредством вклеек под дерево-это Ваш???)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Американские истории Х

• 1
        запись
      • 4
        комментария
      • 30
        просмотров

Последние записи

Ещё раз всем привет...в этой теме (если это возможно) буду выкладывать починикусы своего гранд чероки и чероки товарища..с картинками и описанием как это происходит в США

Вкратце о себе:

Как Карлсон в самом расцвете сил)) почти сорок).сам из Беларуси (Минск)..какое то время жил в Москве...потом снова Минск..и в итоге занесла меня жисть в США штат Нью Джерси..маленький курортный городок Вайлдвуд...долгое время до США..занимался военной исторической реконструкцией..после переезда пока приостановил свое хобби..нет времени...

Маркой jeep заболел давно мой отец когда с бизнесом все было замечательно..купил гранд чероки 1999 года 4.0 машине на тот момент было 5 лет...потом она перешла ко мне..как сейчас помню своих знакомых на туарегах..кайене и ниссане (чего то там но не Патрол..пластиковый такой весь) гнувших пальцы о том что их паркетники типа внедорожники..мы поспорили и поехав в Подмосковье..нашли дорогу через пашню и погнали...в итоге всех вытаскивал я))на чероки..после в связи с проблемами в бизнесе пришлось продать его..и долгое время он был моей мечтой...Мечта сбылась уже здесь в штатах..Взял в качестве второго..чисто рабочего и для удовольствия авто..

Итак имеем:

Jeep grand Cherokee 2001 года выпуска цвет золотисто ржавый)) пробег при покупке составлял 285 тысяч миль ..сейчас 293 с чем то там...лифтован..предыдущий владелец в принципе следил за ним..много новых узлов..двигатель поменян на 230 тысячах..трансмиссия периодически пинается но езжу почти год и не заморачиваюсь...выторговал я его за 1500 вечнозелёных (по цене колес с дисками .стоят диски от рэнглера и Bridgestone шины)за время эксплуатации заменено: оба передних суппорта....с колодками...и тормозная линия целиком..на заднее левое колесо..прогнила. амортизаторы капота/багажника/стекла...термостат..

Намечающиеся ремонт: замена ступичных подшипников.жидкость дифференциалов и...сегодня закипел буду смотреть в чем проблема..

Вчера благодаря подсказкам с этого форума быстро починил отказавшую водительскую консоль управления стеклами/зеркалами...переломился провод...реальное спасибо.

Второй пациент:

Jeep grand Cherokee 2004 4.0 пробег 159 чего то там миль.цвет серебристо ржавый..приобретен для моего друга за целых семьсот вечнозелёных .пришлось торговаться с хозяйкой ..проблемы: течет и забит радиатор (заказан новый за 76 долларов..не оригинал..Чайна мэйд).. также не работает водительская консоль..правое заднее стекло пассажира на скотче..механизм сломан...течет масляный поддон...

Машина на ходу..мотор и трансмиссия работают штатно...обычно такие машины сдают на металлолом так как ремонт (работа механика ..не запчасти..стоит очень дорого) но славяне не сдаются...

В общем потихоньку буду выкладывать в этой теме картинки с пояснениями о ремонте двух старых черканов..завтра первая партия.

Надеюсь это будет интересно..

ЗЫ:простите за многабукав

Орфография
      •  
    2. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.