Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

vatra

Чайниковая тема для обладателей WK....

Recommended Posts

mixser

Двигатель 3,7L рассчитан на масло 5W30 (5W20 только для 5,7), ты залил более густое масло, поэтому гидрики по утрам более долго напитываються маслом - отсюда и стук.

Вообще-то , если верить производителю , то 3.7 V6, 4.7 V8 и 5.7 V8 Hemi MOPAR® API Certified SAE 5W-20 engine oil, meeting the requirements of Chrysler Material Standard MS-6395. 6.1L V8 Hemi 0W-40 or 5W-40, 3.0 V6 CRD 5W-30

• Отлично! 2

Alex64

Вообще-то , если верить производителю , то 3.7 V6, 4.7 V8 и 5.7 V8 Hemi MOPAR® API Certified SAE 5W-20 engine oil, meeting the requirements of Chrysler Material Standard MS-6395. 6.1L V8 Hemi 0W-40 or 5W-40, 3.0 V6 CRD 5W-30

У меня на крышке залива масла ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ обозначено 5-30 и?

Шо ви так убиваетесь? Ви так не убьетесь!

mixser

У меня на крышке залива масла ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ обозначено 5-30 и?

может крышка не родная?

ZloyBes

Привет,а вот ещё вопросик)блог по модернизации салона посредством вклеек под дерево-это Ваш???)

Да, если есть вопросы - пиши разъясню :)

На 3,7 и 4,7 - 5W-30, на 5,7 - 5W-20.

Edited by ZloyBes
  • Отлично! 1

Cadillac Escalade Шайтан Арба V8 409Hp

vatra

По маслу.У меня на крышке ничё не написано,но на практике после замены 5в40 на 5в30 стук "гидриков" прекратился,ещё раз всем спасибо за совет.

Да, если есть вопросы - пиши разъясню :)

Вопросы есть)Сколько стоит?Как найти на ИБЭе?(я не нашёл чёта),и главное:части вклеек-их вырезать надо или там готовое всё идёт?

Edited by LSDead

ZloyBes

Вопросы есть)Сколько стоит?Как найти на ИБЭе?(я не нашёл чёта),и главное:части вклеек-их вырезать надо или там готовое всё идёт?

Они уже формованны, тебе только останеться уточнить цвет и под какую комплектацию везти (1,5 или 2 Дин магнитоллу и то что накладка на АКПП для леворульных авто), по поду цены может тыкнуть сюды, клеиться все быстро главное хорошо обезжирить поверхность. единственное место где придеться приложить руки это накладка вокруг акпп там придеться кусочек дорезать.

Edited by ZloyBes
  • Отлично! 1

Alex64

может крышка не родная?

Это вряд ли, тогда она не родная не у одного меня на 3,7 :D

Edited by Alex64
  • Отлично! 1

MJGC

насчет наклеек под дерево, было сие чудо на ford explorer честно говоря колхоз получается. Конечно смотрится со стороны лучше чем без них, но когда поближе смотришь (с кресла, а не с улицы), то видно что наклейка, дешевая и толстая...

Есть такая технология как Имерс.

"Imeris — новейшая технология водного трансфера, позволяющая наносить декоративные изображения и текстуры на различные изделия практически любых форм и из различных материалов (пластмассы, стекла, металлов и т.д.). Области применения технологий очень разнообразны: неограниченные возможности тюнинга интерьера и экстерьера автомобилей, дизайна интерьера яхт, катеров, самолетов, возможно оформлять компьютеры, оргтехнику, корпуса электробытовых приборов, корпуса аудио- и видеоаппаратуры, пульты управления, выключатели, телефоны, изделия из стекла, фасады, предметы мебели и многое-многое другое.

Данная технология абсолютно идентична тем технологиям, которые применяют Toyota-Lexus, Nissan-Infiniti, Honda-Acura, и др. Соответственно, качество покрытия, его износостойкость и внешний вид получаются на самом высоком уровне, ничуть не уступая в качестве аналогичной продукции именитых производителей. Но в отличие от их скромного ассортимента расцветок и текстур штатных декоративных вставок, наш тюнинг-центр, предлагает своим клиентам более 100 различных готовых вариантов! Более того, по желанию заказчика, в индивидуальном порядке, возможен выбор цвета и рисунка будущего покрытия." - взято с сайта ребят которые им занимаются уже не один год, вроде очень качественно делают...

В среднем получалось, давно не интересовался, но в том году было около 15000-17000 руб., это конечно не 100$ за наклейку, но качество очень высокое.

• Отлично! 1

Alex64

@MJGC, ссыль на контору в студию :)

MJGC

не реклама...

http://www.soundspeed.ru/

думаю можно будет клубный скидос организовать, если будет интерес у клубней к ним...

ps так то у них не дешево вроде, но качественно судя по камриклубу (я в нем уже много лет тусуюсь)

• Отлично! 2

vatra

Они уже формованны, тебе только останеться уточнить цвет и под какую комплектацию везти (1,5 или 2 Дин магнитоллу и то что накладка на АКПП для леворульных авто), по поду цены может тыкнуть сюды, клеиться все быстро главное хорошо обезжирить поверхность. единственное место где придеться приложить руки это накладка вокруг акпп там придеться кусочек дорезать.

Спасибо)

не реклама...

http://www.soundspeed.ru/

думаю можно будет клубный скидос организовать, если будет интерес у клубней к ним...

ps так то у них не дешево вроде, но качественно судя по камриклубу (я в нем уже много лет тусуюсь)

Очень интересна,спасибо)

Ivars

Замена антифриза....Сегодня решил поменять антифриз, 5лет прошло, вроде время настало. Так вот объясните мне, чайнику, чего я не так сделал :). В мануале чёрно по белому написано 13,2литра антифриза, как не старался больше 8 литров никак из 3.0 CRD не выдавил. Отсюда возник вопрос что ещё надо открывать (откручивать) кроме сливного крана радиатора и крышки расширительного бачка? И второе, как правильно вытравить воздух из системы? А то нашēл на ютубе видео как это делать на

, кстати можно прилепить в тему "найденное ВИДЕО по обслуживанию и ремонту" может кому пригодится но как то на моём дизеле 2 вещей не нашёл (пробку радиатора и специальное отверстие для вывода воздуха)

MJGC

слить весь антифриз через сливную дырку радиатора не реально...

надо где то на блоке еще открутить сливной болтик, в блоке довольно много жижи остается

mixser

Это вряд ли, тогда она не родная не у одного меня на 3,7 :D

смех, смехом но инфу процитировал с небезизвестного сайта wkjeep, а внизу фотка из мануала 2008 г. Может что и поменялось...

post-1582-0-57529300-1347395209_thumb.jpg

• Отлично! 1

Alex64

@mixser, так о том и речь, что в 5и7 льется 5-20, в 3и7 4и7 5-30.

mixser

@mixser, так о том и речь, что в 5и7 льется 5-20, в 3и7 4и7 5-30.

вы наверное не читаете 3.7 4.7 5.7 5w20 это по мануалу ..

ZloyBes

вы наверное не читаете 3.7 4.7 5.7 5w20 это по мануалу ..

Блин есть такой сайт wkjeeps.com, зайди туда и посмотри в разделе двигателей какая вязкость масла реально рекомендованна. То что переведено на наш язык кривыми руками (мозгами) не пойми кем и не пойми как, для меня не в авторитете. Я читаю все мануалы на английском языке в исходниках а не в переводах.

mixser

Блин есть такой сайт wkjeeps.com, зайди туда и посмотри в разделе двигателей какая вязкость масла реально рекомендованна. То что переведено на наш язык кривыми руками (мозгами) не пойми кем и не пойми как, для меня не в авторитете. Я читаю все мануалы на английском языке в исходниках а не в переводах.

нечего сердиться , я ведь сразу ссылку на этот сайт дал http://www.wkjeeps.com/wk_maintenance.htm#ENGOIL зайди и посмотри 5w30 для 3.7. 4.7. и 5.7 там вообще не упоминается только 5w20

ZloyBes

нечего сердиться , я ведь сразу ссылку на этот сайт дал http://www.wkjeeps.com/wk_maintenance.htm#ENGOIL зайди и посмотри 5w30 для 3.7. 4.7. и 5.7 там вообще не упоминается только 5w20

я же сказал в разделе двигателей тобиш вот сдесь http://www.wkjeeps.com/wk_engines.htm

строчки Oil Capacity

Да и вообсче кто хочет может залить себе 5W-20, уменьшиться расход бензина немножко, а заодно и ресурс движка :lol2:

Edited by ZloyBes

///G

Простой вопрос. Думаю очень популярный и не раз тут уже обсуждался), но найти ответы на него трудно (т.к. нет FAQ)

Замена жидкостей на перовом ТО после покупки Б/у WH/WK 2005-2009 CRD 3.0

1. Масло в ДВС. Какое, где, сколько?

2. Масло в АКПП. Масло Mercedes MB 236.14 ATF134 — 9 литров

3. Масло в мосты. 4 литра Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140

2 банки присадки в мост Mopar 05103522EA или Mopar 04318060AB

тюбик Mopar герметик 05013477AB

4. Антифриз. 13,2 литра.

5. Торм. жидкость. Тут тоже универсально

6. Масло в раздатку. Мопар NV245\247 два литра?

7. ????

Edited by ///G
  • Отлично! 1

Creoman

После покупки авто меня терзает один вопрос только: в лимитеде 4.7 америкосе 05 года могут быть не авто-складные зеркала? У меня они от руки складываются. По ВИНу написано: GNKS Rear View Auto Dim Mirror GUDS Pwr Heat Memory Folding Auto Mirrors GXMS. Эта аббревиатура GUDS обозначает авто или ручное? Хочется успокоить душу:)

И еще вопрос к знающим: подскажите где идет плюс на задний ход. Установил камеру заднего вида, в плафон подсветки, прозванивал фару, но там как-то странно полюса меняются в зависимости от режима коробки %). Охота всё классически сделать, пока что просто на плюсе проверена работоспособность. С меня отчёт с фото, если иинтересно:)

lu4ano

у мня 2005 г.в. зеркала вручную складываются

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

Creoman

Значит всё норм) с английского переводил-там что-то тоже сказано что вручную. А по проводу заднегор на плюса никто не скажет? Камеру подобрал не оргинал, встала отлично, но прозванивая фару так и не понял, с какого *уя плюс превращается в минус при переворде с парка на заднюю)))

lu4ano

потом отпиши отчетец, пригодится :)

и ссылку на камеру в продаже, если все будет удачно

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

Creoman

Обязательно, всё зафоткано, осталось для полноты отчёта-место подключения к проводу заднего хода) а так всё работает-проверял