Перейти к содержанию

Москвичи хотят сменить Собянина на нового мэра


manowar

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

Ну так "в глубинке" (не в Челябе - он не глубинка ниразу) - и подсобное хозяйство своё!:) Картопля, огурцы - помидоры там, самогон качественный, в лес по ягодицы, рыбалко опять же. Навоз дешевле чем в центре Москвы - точняк!:)

 

Евгений, а что сразу не глубинка-то? Мы ж "с Урала" априори...

 

Просто охота услышать мнение москвича о своем городе, без подколов и прочего. Иногда ведь лучше видится со стороны.. :)

 

И хде начинается та глубинка? Хотя догадываюсь, что рядом, в Кургане, это даже по нашим меркам жопа мира ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Domkrat

    52

  • nikolai0405

    49

  • manowar

    30

  • Alex64

    30

434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

Да, дорогие москвичи, вы действительно платите транспортный налог все как один? :rolleyes: Неужели у вас в семье нет пенсионера какого-нить, инвалида, на которого можно оформить авто? Не понимаю... Если таки платите сознательно, то Вы да, действительно истинные налогоплательщики :)

 

Так вроде как "прикрыли" лавочку-то. Или нет?

Если инвалид - то первой группы должон быть, да и ограничение по мощности мотора какое-то есть. А мож я и ошибаюсь, не знаю...

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Навоз дешевле чем в центре Москвы - точняк!

Ну где то примерно как у вас на садовом стОит :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

Так вроде как "прикрыли" лавочку-то. Или нет?

Ну пока вроде нет. Я на машину налог не плачу как участник боевых действий, но за 2012 год пока не знаю, вроде как этот чудозвон Собакин отменил все льготы.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

Евгений, а что сразу не глубинка-то? Мы ж "с Урала" априори...

 

Просто охота услышать мнение москвича о своем городе, без подколов и прочего. Иногда ведь лучше видится со стороны.. :)

 

И хде начинается та глубинка? Хотя догадываюсь, что рядом, в Кургане, это даже по нашим меркам жопа мира ))

Мнение моё о городе - город хороший. Был бы плохой - не ехали бы сюда со всех концов, понятно же. "Стоны" москвичей относительно "понаехали" и прочия "мэр - коррупционер" - "от жыра", дадад, именно от него. Жизнь УДАЛАСЬ!!!:) Ведь "понаехали" это не от того что КТО-ТО привёз, а от того - что ПУСТИЛИ. Сами же и пустили к себе. Как тараканофф: Если крошки хлеба не оставлять на столе регулярно - то и нечего делать им на кухне вашей, а водой из-под крана много не наешься.

А глубинка - она, например, в 280 км в Рязанской области. Городок Спас-клепики, например, с прилегающими к нему посёлками. В прошлом годе зряплата у соседа (дача у тестя) была 6000 рублей. В местном "супермаркете" (единственном) "барс" - катает тележки и по хозяйству всяко. Доволен, за работку держиццо и не пьёт. А таджиков в "спас-клепиках" нет - им "крошек" не осталось, какие были - подъели голодные местные, ога... Такшта когда "жырный масквич" хрустит вкусной французской булкой, уплетая за обе щёки, то крошки-то сыпяццо - вот и "понаехали" тут как тута!:)

Изменено пользователем Mugatu
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

9-10 тысяч по-вашему хорошая пенсия? У меня мама инвалид 2-й группы с 55-летним стажем... 16 тысяч... Заслужила...

А насчет цен, то , скажем, в том же Анадыре идет неплохой коэффициент... Полковник в Анадыре получает в полтора раза больше меня, а я попадаю под 400-й указ (это так, для военных, они поймут).

И что, вы не можете на маму авто оформить, чтобы вообще налог вообще не платить, хоть 500 лс? Зря, это только в столице такая халява...

 

Про 400-й приказ я знаю, хоть и не военный ни разу.В Анадыре полковников не так много, кстати... В основном там обычные граждане... А вот в Певеке например есть зп и 12-20 тыс...

 

про пенсию все равно не согласен ибо, без обид, Вам не верю про пенсию мамы... Я тоже пенс и знаю, сколько товарищи по несчастью получают в столице... Когда смотришь выписку из СБ, обычно другие цифры выходят почему-то, не те, что в инетах пишут... могу, кстати, если интересно, свою выписку из сб онлайн в личку скинуть - 11 с лишним и это без московских доплат и ништяков

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

А про кавказских заселенцев, так их и у нас не меньше вашего на душу местного населения, история та же, позапрошлый губер понавез, бабло рубал на программе переселения беженцев и всего такого :angry: Казлина, лучше б дороги делал :angry:

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

Мнение моё о городе - город хороший. Был бы плохой - не ехали бы сюда со всех концов, понятно же. "Стоны" москвичей относительно "понаехали" и прочия "мэр - коррупционер" - "от жыра", дадад, именно от него. Жизнь УДАЛАСЬ!!!:) Ведь "понаехали" это не от того что КТО-ТО привёз, а от того - что ПУСТИЛИ. Сами же и пустили к себе. Как тараканы: Если крошки хлеба не оставлять на столе регулярно - то и нечего делать им на кухне вашей, а водой из-под крана много не наешься.

 

Согласен.. Знаю человека, непримиримого к узбекам.. Что только он про них не написал/сказал... А как дом начал строить - их и нанял :) :)

 

PS. Неправильно выразился - хотел узнать мнение о Челябинске :) Москва-то понятно красивый и развитый город, научный центр итп. Но дорогой сцуко по жизни

Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Блинский блин, темма вообще в другое русло перешла.

@nikolai0405, почему ты думаешь, что ктото лучше, ктото хуже? я говорю о том, что при лужке были надбавки к пенсии, а сейчас нет, я не хочу чтобы в пригороде не платили эти надбавки, я за то, чтобы их платили всем.

Я за свободное перемещение и работу а России, но для граждан России, нафига нам таджики и китайцы?

Кстати о регионах, был в ярославской области, работать и зарабатывать там можно, но надо работать, а не бухать и класть на всё, а цены на продукты как у нас, и даже на чтото повыше, единственное, комуналка дешевле.

По теме, почему управлять городом суют человека хз от куда? Мэр должен любить свой город, а не срать в нем.

Это должно быть в любом городе, Тулой управляй мер из Тулы, Орлом из Орла, Москвой из Москвы. Помоему всё логично.

Возьмем автопарк, почему не ставят начальником бензоколонки когото из слесарного цеха, или наоборот? Не логично, так и здесь.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

А про кавказских заселенцев, так их и у нас не меньше вашего на душу местного населения, история та же, позапрошлый губер понавез, бабло рубал на программе переселения беженцев и всего такого :angry: Казлина, лучше б дороги делал :angry:

 

С кавказскими засланцами сложнее... Их царь нам оставил в наследство вместе с территориями... Они уже, к сожалению, наши стали, российские :)

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

Согласен.. Знаю человека, непримиримого к узбекам.. Что только он про них не написал/сказал... А как дом начал строить - их и нанял :) :)

 

PS. Неправильно выразился - хотел узнать мнение о Челябинске :) Москва-то понятно красивый и развитый город, научный центр итп. Но дорогой сцуко по жизни

Честно - завидую, в значительной степени. Ибо с самого своего детства - приучен к свежему воздуху, физической работе и широким географическим пространствам. А сижу вот тута, как в конуре, "тик-так ходики, пропадают годики".:)

А взять бы, да и махнуть... на Алтай, например! Или в "клепики" те же.

Но сцыкотно чтота, изнежен стал всяко...:)

Зы: А ещё знаю - что "самые суровые металлурги" - в Челябинске!!! (пателику сказали):)

Изменено пользователем Mugatu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Прошлый наш мэр губер был из нашей же области и кули? он разумеется набивал свой карман и занимался исключительно своим Балаково :D

 

Но сцыкотно чтота, изнежен стал всяко...

Сила воли и памперс в помощь :lol2:

 

С кавказскими засланцами сложнее... Их царь нам оставил в наследство вместе с территориями... Они уже, к сожалению, наши стали, российские

Угу, научились бы в чужом монастыре по его уставу жить не было б к ним вопросов :ok:

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

про пенсию все равно не согласен ибо, без обид, Вам не верю про пенсию мамы...

Зря, это действительно так. Хотелось бы ради любопытства узнать, какие пенсии у Ваших знакомых. Хотя, может быть они бывшие члены Политбюро? Если я сейчас уволюсь, буду получать примерно 27 тысяч пенсии, но это военная пенсия и с календарной выслугой в 26 лет, не считая льготной.

Изменено пользователем manowar
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

Так вроде как "прикрыли" лавочку-то. Или нет?

Если инвалид - то первой группы должон быть, да и ограничение по мощности мотора какое-то есть. А мож я и ошибаюсь, не знаю...

 

Насколько понимаю я, если Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге" действует и новый не приняли, то лавочка не прикрыта и ограничения по мощности нет... Это ограничение есть в законах всех других субъектов РФ. У нас например, как и требует НК - до 150 лс

 

 

Ссылка вот http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=121433

 

Более поздняя поправка - Закон г. Москвы от 24.11.2010 N 50 льготы не отменяет и не редактирует. То есть по идее инвалиды 1-й и 2-й групп от уплаты налога освобождаются - п.6 статьи 4 Закона

 

могу конечно ошибаться, что очень вряд ли - я говорят хороший практикующий юрист )) актуальную редакцию закона всегда можно посмотреть в вашем уфнс по месту жительства - они обязаны показать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: в Мацкве
Опубликовано

Блинский блин, темма вообще в другое русло перешла.

@nikolai0405, почему ты думаешь, что ктото лучше, ктото хуже? я говорю о том, что при лужке были надбавки к пенсии, а сейчас нет, я не хочу чтобы в пригороде не платили эти надбавки, я за то, чтобы их платили всем.

Я за свободное перемещение и работу а России, но для граждан России, нафига нам таджики и китайцы?

Кстати о регионах, был в ярославской области, работать и зарабатывать там можно, но надо работать, а не бухать и класть на всё, а цены на продукты как у нас, и даже на чтото повыше, единственное, комуналка дешевле.

По теме, почему управлять городом суют человека хз от куда? Мэр должен любить свой город, а не срать в нем.

Это должно быть в любом городе, Тулой управляй мер из Тулы, Орлом из Орла, Москвой из Москвы. Помоему всё логично.

Возьмем автопарк, почему не ставят начальником бензоколонки когото из слесарного цеха, или наоборот? Не логично, так и здесь.

 

Неа, не логично. Т.е. как раз "логично", но не "пажитейски" и не "папрактически", ога.:)

Местный "жук", особенно в небольшом городе, это мафия. Это когда всё схвачено и кругом свои, прикормленные. Расставленные "по точкам" стрелки. Обросшие жирком и которым "есть чего терять акромя своих цепей", ога. С кем-то - ещё в детсаде на соседних горшках сидели, кто-то кум, сват или брат, кому - обязан чем. В тех же "клёпиках" с населением в 5500 человек - городом "рулят": начальник УВД, мэр, главврач больницы, нач военкомата и прокурор города. Архитектор ещё есть. Всё! Чо хотят - то и сделают с любым... Местным. С масквичами (их много сичас тама - покупают домики в деревне) - сложнее, ибо непростые они часто бывают :).

Пригласить "чужого" издалека - способ разорвать "порочный" круг. Такое случилось более десяти лет назад в подмосковном Долгопрудном, например. Был начальник УВД "из местных" - нестеров, беспредельщик и главный бандит. И сынок его - бандит, в городе Лобня (недалеко) чота крышевал. Чо вытворяли - долго живоописОвывать! Вплоть до того, что купил пару магазинов в городе и повесил сверху вывески аршинными буквами: НЕСТЕРОФФСКИЙ! По типу "елисеевскаго" в Москве... Гордыня обуяла, кароч, всяко. А наркоту продавали круглосуточно в 50 метрах от здания УВД - в соседнем доме на шыштом этаже. Пока сотрудник местнаго УВД - не расстрелял насмерть четырёх работников ППС (из ихнего же автомата, который на столе лежал) прям на посту ГАИ на въезде в город (там доска мемориальная сичас) - только после этого, прогремевшего на всю страну случая и сняли его.

Приехал новый начальник, Прокушев. Из Сибири. Первые пару лет жил один, семья осталась в Сибири - боялись что случиццо чего... И как-то лучше стало в городе, правда. Стрелять, взрывать перестали...

Зы: Нестеров любил свой город! Во все возможые места. Как же не любить - СВОЮ "карофельную грядку"?? На которую ещё в детстве - ходил собирать колорадскаго жука - в баночку с керосином... :)

Изменено пользователем Mugatu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Москва
Опубликовано

Насколько понимаю я, если Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге" действует и новый не приняли, то лавочка не прикрыта и ограничения по мощности нет... Это ограничение есть в законах всех других субъектов РФ. У нас например, как и требует НК - до 150 лс

В соответствии со статьей 14 части 1 Налогового кодекса (НК) РФ от 31 июля 1998 года № 146-ФЗ транспортный налог относится к региональным налогам.

В соответствии с пунктом 3 статьи 56 НК льготы по региональным налогам устанавливаются и отменяются данным кодексом и (или) законами субъектов РФ.

 

Так, транспортный налог на территории г. Москвы исчисляется и уплачивается в соответствии с Законом города Москвы от 09.07.2008 N 33 “О транспортном налоге”.

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 4 Закона N 33 от уплаты транспортного налога освобождаются ветераны боевых действий за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории. (выделено мной)

Ну как-то вот так...

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Живи там, где родился, это не только твое право, но и обязанность. Проще всего рассуждать о том, что в провинции жизни нет приехав в Москву из этой самой провинции!

Ничего что я русский? После революции 17года пришли к моим предкам по маминой стороне все разграбили, скот угнали, зерно вывезли, землю поделили, а дедов (мужчин) в сибирь на каторгу, так вот они сбежали и все семейство в китай вывезли, только когда Коба окочурился переехали в Киргизскую ССР.

По батиной стороне все крестьяне с Алтая.

Так я вот о чем где моя РОДИНА? И почему я должен спрашивать где мне жить?

Если бы меня в 90-е киргизы не выгоняли в матушку россию, я бы хрен к вам приехал! Там маленькая Швейцария, кто был в горах Тянь-Шаня тот поймет.

Еще раз вам скажу херушки бы я приехал в вашу грязную помойку, но выгнали от туда!

Так что делать вам не чего терпите :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

В Москве высокие зарплаты (по сравнению с Россией в целом), но и налоги, да и цены - мама не горюй!

да уж, за мкад то не судьба выйхать? Далеко можно не ездить, Красногорск, Одинцово, Подольск и тп, что там налоги, цены - меньше? Вы хоть вдумайтесь что несете

 

Зарплаты, между прочим, в Москве тоже не огромные! Конечно, не 10 тысяч. Но я за квартиру в месяц плачу около 6 тысяч, а квартира у меня не элитная, обычный дом. Средня зарплата у нас 24-25 тысяч. Пенсионеры вообще имеют гроши.

а что про зарплату в 5 тр не написали? Средняя то это не показатель! Вы что думаете в Саратове или в Омске средняя 50тр?

Если не секрет 6тр платите за сколько кв м ????

Изменено пользователем nikolai0405
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Красногорск, Одинцово, Подольск и тп

да это считай мск....хотя, в подольске бывал много раз и ответственно заяявляю - цены на шмотки-ниже, рестораны-ниже,услуги-ниже, качество обслуживания - выше...или я так попал, но несколько раз-это уже система

да и толп кавказцев там не замечал...так что город-то мне понравился

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

nikolai0405, почему ты думаешь, что ктото лучше, ктото хуже? я говорю о том, что при лужке были надбавки к пенсии, а сейчас нет, я не хочу чтобы в пригороде не платили эти надбавки, я за то, чтобы их платили всем.

я не спорю что кто то лучше, а кто то хуже! Но почему москвичам какие-то доплаты положены?

Почему бы всем пинсионерам РФ не сделать достойную пенсию? Что регионах дешевле лекарства, продукты, услуги? Просто они там могут позволить себе только самое дешевое, вот например молоко оно и МО есть по 70р, а есть и по 25р, так они же считают. Да и в Москве считают, просто прикрываются ценами бутиков, типа все дорого.

Да и по поводу что все прутся в Москву, могу сказать "а почему если вас все не устраивает сцыкуете уехать?" ...

а теперь то понятно, сейчас конечно коренные начнут писать, а почему мы должны уезжать.

Думайте не только о себе, ведь разные в жизни бывают причины. Не хочу плакаться, хотя никогда не просил у государства ни я ни моя семья как переселенцы, все сами заработали, причем честно платя налоги. И не регистрировал своего Гранда на бабушку или на тестя (инвалида), плачу 16900р в год и считаю это правильным делом, а вот счетная палата и прокуратура пусть разбираются куда расходуются эти налоги. Каждый должен заниматься своим делом! Таджики строить и убирать, Азики - торговать, Грузины - воровать, Русские - всем по немножку и бухать, да Илья?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

да это считай мск....хотя, в подольске бывал много раз и ответственно заяявляю - цены на шмотки-ниже, рестораны-ниже,услуги-ниже, качество обслуживания - выше...или я так попал, но несколько раз-это уже система

да и толп кавказцев там не замечал...так что город-то мне понравился

спасибо за теплое выссказывание про Подольск, приезжай в гости покажу с другой стороны B)

Изменено пользователем nikolai0405
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Коль им не понять

+1000000000000 :up:

Да не знаю, вроде я и не поклонник Собянина, но человеку дайте хоть время, а то одни недовольные, они думают проведут революцию и будет светлое долгожданное счастье? АННЕТ, херушки, найдутся недовольные бунтари и начнут опять власть поливать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@nikolai0405, А так всегда в Рашке. Вера в ДОБРОГО ЦАРЯ неистребима, а вдруг другой то ЦАР лучше прежнего будет? :lol2:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Таджики строить

нет...строить должны квалифицированные строители, это не шутки...таджики должны и строить и убирать в таджикистане ;) и тп

приезжай в гости покажу с другой стороны

обязательно :ok:

тебе и мухосранск понравится

конечно :ok: мне везде нравится :lol:

 

но человеку дайте хоть время

время было достаточно, а косяков он уже налепил вагон

Ссылка на комментарий
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

время было достаточно, а косяков он уже налепил вагон

И про тебя так можно сказать и про меня :secret::crazy:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Alex64, согласен, но тут соотношение польза/вред...судя по всему, у нас с тобой это соотношение получше ;)

Ссылка на комментарий
Толстый
8
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@nikolai0405, Николай, да дело не в том, почему комуто платят надбавки а комуто нет, просто при лужке они были, при собакине их не стало. Я был бы только рад, чтобы всем пенсионерам платили одинаковую, но достойную пенсию.

Про подольск скажу, что както проездом зашол в кафешку, и обслуживание и товар мне понравились больше чем в москве, да и ценник был не космический. Про таджиков скажу так, квалифицированой работой им нефиг заниматся, не умеют.

Если бы сюда приезжали квалифицированые специалисты, другое дело, а то они за копейки положат плитку, а она через пол гола отвалится, и хорошо, если не на голову.

Возьмем пример, много людей приходят ремонтировать телефоны после рынка, где им так их испохабили, что работы прибавляется, и цена естественно возрастает в разы, но если небыло бы криворучек, я бы меньше зарабатывал).

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Если бы сюда приезжали квалифицированые специалисты, другое дело, а то они за копейки положат плитку, а она через пол гола отвалится, и хорошо, если не на голову.

чтобы к вам в Москву приезжал квалифицированный специалист надо:

1-перестать мыслить как скинхеды (москва-для москвичей) ужас а не слова, если вам куда вы поедете отвечать все будут так... (я представил картину, личу 10часов на о.Бали, а по прилету в аэропорту мне ускоглазый в цвет говорит "херли приехал? Бали для мусульман, или обрезание или едь домой") жесть, так вот вы такую же херь несете

2-проводите конкурс вакансий, в посольствах, вы увидете, что будут приежать профессионалы

3-платить надо будет достойно, не так как сейчас (по смете платят одной подрядной, та другой, третей) все кошельки набили, а последней чтобы как то объект сдать, приходится прибегать к нашим бывшим братьям с солнечных стран. Мы сами устроили систему откатов, не Собянин, а коренные москвичи все прослойки. Хотя больше чем уверен большенство дорвавшись до власти и безконтрольно огромных сумм, первым делом набьют свои корманы, это было - есть - и будет!

Не хотел никого обидеть, думаю у нас здесь дружеская полемика, дайте еще 2 годика Собянину, не торопитесь

Изменено пользователем nikolai0405
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   10 пользователей, 1 анонимный, 135 гостей (Посмотреть всех)

    • Gambrinus
    • rulik
    • slivin
    • martin_a
    • dremych
    • Гурин
    • bagzi
    • romanov
    • Владимир 4х4
    • serf2
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.