Перейти к содержанию

Пришли морозы!


Tamboor

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: ОМСК
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Tamboor)
litvin, Еще не вечер!))

Tamboor, вечер наступил., yes Вчера вечером +1, сегодня утром -27. Весело. А машин молодец,завелся без проблем, только двери примерзли.

Кстати, у нас при наступлении серьёзных морозов, перед заправкой заливают грамм 150-200 чистого спирта на бак .alko5.gif

Во-первых, вода с хренового бензина растворяется, да и запуск реально лучше и легче.

Quote (Sniper)
Ребята, хэлп!! Не ну че окна то внутри в иней превращаются при таком морозе!! При движении авто!!

Где трабл?

Ну причин может быть несколько( на мой взгляд):

- большая влажность салона

- влажный фильтр салона

- слабый обдув на стекла (скорее всего )

- ну и вдруг включен внутренний обдув салона

- или все вместе smileyes

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tamboor

    24

  • Sniper

    7

  • Fima

    6

  • alekseyv8

    5

Топ авторов темы

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано
Опубликовано

Quote (mongershtern)
ХМ....а на командоре показывается еще и давление запаски?????

у меня на гранде тоже показывает.. biggrin

65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано

))) А у меня тож немножко пищит при заводке!))

2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Тоже грешу на салонный фильтр. Думаю влажный. Да и как то на боковые слабенько дует.

6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

Думал будет хуже но вроде как ни чё бронивичёк справляется!!! Соседей вообще жаба душит потому как с пульта спокойно с первой попытки заводится!!!

Из минусов печка дует холодным не могу понять в чём дело все патрубки горячии,мосты промерзают на сквозь и ехать не хочет,газ 4поколение отрубается вообще после -36!

При прикуривании соседских машин начинает скрипеть какой то подшипник

самая главная проблема что йа замерзаю в салоне!!!

6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

> Минус двадцать два - не очкуй, братва!

> Минус двадцать три - сопли подотри!

> И в двадцать четыре - нам тепло в квартире!

> Минус двадцать пять - ну а нам на*****!

> Минус двадцать шесть - будем больше есть!

> Минус двадцать семь - не еб@т совсем!

> Минус двадцать восемь - повторить попросим!

> Минус двадцать девять - валенки наденем!

> Даже в минус тридцать - радостные лица!

> И в тридцать один - мы пломбир едим!

> Минус тридцать два - кругом голова!

> Минус тридцать три - ты ж бл@ть посмотри!

> И тридцать четыре - что творится в мире?

> Ну и тридцать пять - за@б@ли бл#ть!

> Минус тридцать шесть - это уже жесть!

> Минус тридцать семь - не смешно совсем!

> Минус тридцать восемь - мы за это спросим!

> Минус сорок три - сдохли воробьи.

> Минус сорок пять - и вороны, б**ть.

> Минус сорок восемь - по три шубы носим.

> Минус пятьдесят - волосы хрустят.

> Семьдесят четыре - будто на таймыре.

> Минус девяносто - подыхаем просто.

> И в девяносто восемь - мы Урал не бросим!

  • Основатель Клуба
96 082
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Соединил темы

4
Автомобиль: Jeep Commander 4.7
Город: ОМСК
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Sniper)
Тоже грешу на салонный фильтр. Думаю влажный. Да и как то на боковые слабенько дует.

Был влажный, да еще и замерз - вот и результат- снег на стекле. Из-за этого может и дуть слабенько. Да и заслонки, скорее всего, помаленьку "балдеют".

3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

заводится натужно...минералка замерзает в двигле еще при минус 18... а щас -25-30..крутит-крутит...на 10-й-надцатой секунде..когда думаешь что акумулятор кончается..вдруг схватывает..и я счастлив..))) так уже третий день ..Идешь заводить..думаешь..что уж точно седня вряд ли заведу...Ан нет..попросишь хорошо.. погладишь по панели..типа давай дружище..еще раз выручи..Ничо! Прокатывает!!))) Ну вообще-то думаю что новые свечи и аккумулятор-рулят )))

13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

мой KJ заводиться хорошо,но жрать стал 25 л surprised

6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

Как "дать прикурить" и завестись от другой машины (инструкция для блондинко)

Что такое аккумулятор? Это такое устройство, без которого машина никогда не заведется. Самая главная его функция - это запуск двигателя через стартер. Еще с помощью аккумулятора можно слушать музыку в автомобиле при выключенном двигателе, при этом могут быть включенные габаритные огни. Только, милые дамы, помните, что аккумулятор не резиновый, и если вы оставите машину с включенными фарами и музыкой на час, и при этом отключите двигатель – вы потом машину не заведете.

Если аккумуляторная батарея все же разряжена, не отчаивайтесь – это не смертельно. Ее можно зарядить с помощью другого автомобиля или, как принято говорить "прикурить".

Итак, чтобы завести машину с подсевшим аккумулятором способом "дать прикукрить", вам понадобятся три вещи:

1. Другой автомобиль;

2. Исправный аккумулятор в другом автомобиле;

3. Два соединительных кабеля (в народе – «крокодильчики») – изолированные проводники, на концах которых пружинные зажимы. Желательно, чтобы провода были не короче 4 метров.

Будьте осторожны, потому что при передаче электроэнергии с одного автомобиля на другой, есть большой риск получить сильный электрический удар. Не вздумайте курить при этой операции, спрячьте сигареты/зажигалки/спички подальше, снимите все ювелирные украшения и часы, и только тогда можете смело приступать к следующим действиям.

Поставьте автомобили «лицом к лицу» (только желательно, чтобы они не прикасались радиаторами). Не выключайте двигатель в автомобиле с аккумулятором, от которого вы будете заряжаться, поставьте машину на ручник. В автомобиле с неисправным аккумулятором выньте ключи из замка зажигания и отключите все, что может потреблять энергию.

Откройте капоты обоих автомобилей и найдите там аккумуляторы. У каждого из них есть два полюса – положительный («+») и отрицательный («-»). Выглядят они как небольшие стержни и находятся в верхней части аккумулятора.

Соединительные кабели обычно двухцветные – один красного цвета, другой черного. Так сложилось, что красный кабель используется для соединения положительных клемм, а черный для отрицательных. Подключите один конец красного кабеля с положительным полюсом севшего аккумулятора, а другой с положительным полюсом работающего. Второй кабель нужно соединить с отрицательным полюсом работающего аккумулятора, а другой его конец подключить к минусовой клемме вашего пока обесточенного автомобиля. Удостоверьтесь в том, что «крокодильчики» надежно прихватили зубами клеммы и не соприкасаются с другими частями автомобилей. Если на улице минусовая температура, немного подождите - пусть аккумулятор на вашей машине немного подзарядится.

Попробуйте завести автомобиль, в котором села батарея. Двигатель должен завестись, используя энергию от исправного аккумулятора. Если он не запустился, выключите зажигание и на том и на другом автомобилях и проверьте еще раз кабели, может где-то неудачно закрепили. Затем снова попробуйте завести двигатели (сначала исправный, а потом неисправный). Если и в этот раз вас постигла неудача, скорее всего неисправный аккумулятор окончательно сел и нужно покупать новый.

Если у вас получилось завести машину, отключите двигатель исправного автомобиля – пусть двигатель первой машины несколько минут поработает, для того, чтобы подзарядить его аккумуляторную батарею. Через несколько минут, батарея подзарядится и можно будет выключить двигатель.

Теперь снимите «крокодильчиков». Сначала отсоедините отрицательный кабель, а потом положительный. Пока вы полностью не отсоедините кабели от аккумуляторов, проследите, чтобы их клеммы и неизолированные части кабеля возле клеммы не соприкасались друг с другом. Это очень важно! Дайте водителю машины, от которой прикурили - 100 рублей.

А вообще, на самом деле, не женское это дело - аккумуляторы заряжать. Дай бог, чтобы у вас всегда был мужчина, на которого можно положиться.

________________

105
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
Опубликовано

сегодня вышел служебный ниссан нр-300заводится отказался вебаста сожрала всё .на стартер электризмы не хватило.делема без вебасты не пускается с вебастой тоже хотя всё тёплое.пришлось подгонять кирпич и от него прикуривать.

0
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

У меня ниже -20 начинает орать, что проблема с полным приводом. Потом успокаивается.

2
Автомобиль: Jeep Commander
Город: Магнитогорск
Опубликовано
Опубликовано

Неделя была что надо, температура от минус 30 до минус 40 ночью.

Наблюдения:

- что-то начало скрипеть в передней подвеске при переезде неровностей, думаю то-же, что и у всех!

- на два колеса из четырех ругается, что низкое давление в шинах cry , но давление показывает одинаковое во всех колесах! wacko

- страдают простатитом форсунки омывателя, сначала просто вяло писали, потом совсем запор получился!

- дворники задубели, и при работе выдают непотребное "хррр-бу-бу-бу" по ветровому стеклу!

- начали скрипеть при открывании двери!

- дает сбои дисковерт DVD! Думаю что замерз сволош!

- компьютер принуждает меня проверить какую-то TPM, но ошибка появляется периодически! Кто знает, что это за зверь" ТРМ", и как с ним бороться, - плиз--з?

А в остальном нареканий нету.

28
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано
Quote (Tamboor)
У меня скрип тока на полицаях!))) А так все тихо и мирно тьфу тьфу тьфу!))

У меня тоже скрипели, особенно когда толстых таких полицейских перезжал, или по кочкам. По гарантии мне заменили втулки переднего стабилизатора. И все прошло!

3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
White-bear, respect
65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано

Прошли морозы и все прошло!)))))

105
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
Опубликовано
Quote (Tamboor)
Прошли морозы и все прошло!)))))
не у всех
65
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
Опубликовано
ivan-jeep, морозы не прошли или проблемы?))))))))))))))))))))))))))))))
105
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
Опубликовано

морозы. сегодня рубил ёлки под ковдором минус 25 пока лазил выбирал нос и руки пошипало

1
Автомобиль: JEEP
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано

у меня почле морозов свист непонятный у генератора стал..Это что может быть?Ремень?

когда греется проходит....

в мосту переднем что то булькает.....когда газуешь....

и тяги нет совсем...когда бак полный более менее тянет..

когда поазывает до АЗС 15-17 км то все...на газ давишь не едет...газ збросишь машинка пукнет ..едет...

помогите плис советом

105
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
Опубликовано
Артур, ПРОВЕРЬ НАсос.давление в магистрали топливной.
1
Автомобиль: JEEP
Город: Уфа
Опубликовано
Опубликовано
ivan-jeep, ОК.....Спасибо в понедельник в сервис
2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Морозы то прошли.. Как я тут писАл, потело все. да и щас потеет. Вобщем думаю трабл у меня все же во внутренней циркуляции воздуха. Как встало в то положение так и видать не уходит. Ибо на кнопульку жмешь - ничего не происходит (раньше хоть по звуку было понятно работающего вентилятора что иначе воздух заходить стал). Щас хоть обожмись реакции НОЛЬ. А сегодня и падавно: Перестал сначала дуть вентилятор. Пошевелил подуль что под бардачком у пола (три провода к нему еще подходит) - заработал. Но явно напряжно и опятьже по звуку дует куда то, не пойми куда и явно, не в салон не в ноги не на стекла .. Если только еле. Хотя венилятор вертит на всю катушку явно.

Этот "модуль" один раз мне уже перепаивали. Тогда тоже перестал дуть. Но вот каким образом чего перекрылось.. хз.

ТРИ-А?

6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Sniper)
Этот "модуль" один раз мне уже перепаивали.

Там три спирали для регулировки оборотов.

2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

ага.. Вот и отключается вентилятор когда регулировать начинаешь.. Но сам главное обдув то чем перекрыт..

6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Sniper)
Но сам главное обдув то чем перекрыт..

Два вида заслонок!

1 Забор воздуха (улица или салон)

2 Регулирующие направление по отводам (стекло, ноги, бок, в центр торпеды)

Смотри вторые!

2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Fima)
Два вида заслонок!

1 Забор воздуха (улица или салон)

2 Регулирующие направление по отводам (стекло, ноги, бок, в центр торпеды)

Смотри вторые!

Да дело то как раз в том, что они, вторые то, переключаются.. Такое ощущение что "до них" что то перекрыто. Те как не переводи в ноги в стекла - дует слабо изо всех заслонок. Но дует!. При слабом обдуве вентилятор херачит нормально. При этом кожух под бордачком, та его часть что ближе к центральной консоли, ощутимо горячий.

2
Автомобиль: Jeep Crand CHEROKEE Overland 2004
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

и как к ним подлезть.. ко вторым..

65
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано
Опубликовано

Аммы задней двери работали до -25. После 10-и дневных морозов под -40 аммы не держат даже при -17. Неудобно sad

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 173 гостя (Посмотреть всех)

    • a_t
    • MikhailL
    • андрей 2013
    • jacnil
    • кукурузик
  • Бортжурналы


    1. В наш автосервис TRS Motors поступил Jeep Grand Cherokee 2014 года с дизельным двигателем 3.0 литра. Владелец жаловался на две ключевые неисправности. Во-первых, на приборной панели горела лампа Check Engine, а компьютерная диагностика показывала ошибки сразу по трём свечам накаливания. Это напрямую влияло на запуск двигателя в холодную погоду — он становился затруднённым и нестабильным. Вторая проблема была связана с системой полного привода: периодически возникала ошибка, а в самых неприятных ситуациях автомобиль и вовсе отказывался заводиться. Для клиента, который активно использует автомобиль в условиях бездорожья на своём сельском хозяйстве, такая неопределённость была совершенно неприемлема — поломка вдали от цивилизации могла привести к серьёзным осложнениям. Обе неисправности требовали немедленного и профессионального вмешательства, чтобы вернуть внедорожнику его главные качества — надёжность и проходимость.

      Сложная замена свечей накала на дизельном двигателе

      Замена свечей накала на этом трёхлитровом дизельном двигателе — операция, которая требует от мастеров особой подготовки и аккуратности. Конструкция мотора такова, что для доступа к свечам необходимо демонтировать впускной коллектор. Но главная сложность даже не в этом. Практика показывает, что на данных силовых агрегатах с большой долей вероятности одна или несколько свечей прикипают и обламываются в процессе выкручивания. Риск составляет почти 100%. Именно поэтому мы сразу согласовали с клиентом замену всех шести свечей накала комплектом — это правильный и экономически обоснованный подход. Если свеча обломалась, начинается ювелирная работа по высверливанию остатков из колодца, не повредив при этом резьбу головки блока цилиндров. Эта процедура небыстрая, но наши специалисты имеют успешный опыт её выполнения. После завершения всех работ и сброса ошибок проблема холодного пуска и горящего «Чека» была полностью устранена, а двигатель вновь стал заводиться уверенно в любую погоду. Регулярное обслуживание и своевременная замена таких элементов — залог долгой жизни любого Jeep с дизельным двигателем.

      Диагностика и ремонт блока управления селектором передач

      Вторая проблема с периодическими ошибками полного привода и отказом запуска была связана с электроникой. Углублённая диагностика в TRS Motors выявила причину — плохой контакт в разъёмах блока управления селектором режимов полного привода. Вибрации и эксплуатация в тяжёлых условиях привели к нарушению электрических соединений. Наш диагност выполнил восстановительный ремонт: аккуратно пропаял контакты, обеспечив их надежное соединение, после чего установил блок обратно. Такой ремонт, в отличие от дорогостоящей замены всего узла, решает проблему на многие годы вперёд. После проведения работ все ошибки, связанные с полным приводом, исчезли, а проблема с запуском двигателя, которая была косвенно вызвана сбоями в этом блоке, больше не повторялась. Это яркий пример того, как точная диагностика позволяет избежать лишних затрат и выполнить точечный, эффективный ремонт, особенно важный для сложных электронных систем современных внедорожников.

      Важность профессионального подхода к ремонту внедорожников

      Данный случай с Jeep Grand Cherokee наглядно показывает, почему для ремонта автомобилей такого класса критически важен выбор специализированного сервиса. Работа с дизельным двигателем, особенно с высоким риском облома свечей, требует не только специального инструмента, но и большого опыта. Неправильные действия могут привести к необходимости снятия головки блока цилиндров, что увеличит стоимость ремонта в разы. То же самое касается и электронных систем: без глубокого понимания логики работы полного привода и навыков работы с паяльным оборудованием проблему не решить. Владелец получил полностью исправный автомобиль, готовый к эксплуатации в самых суровых условиях. Своевременное обращение в сервис помогло предотвратить развитие неисправностей, которые в итоге могли оставить машину в поле или лесу. Регулярное техническое обслуживание и оперативное устранение даже мелких неполадок — это инвестиция в безопасность и безотказность вашего Jeep, которая всегда окупается спокойствием на дороге и бездорожье.

    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.