Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

KJ - не джип?

Смотрю фото ваших покатушек, но не вижу ни одного, кажется, KJ.... грустно как-то (

Важные ответы

Смотрю фото ваших покатушек, но не вижу ни одного, кажется, KJ.... грустно как-то (

Ну в принципе да, с чем сравниваешь ?

 

http://jeep4x4club.ru/gallery/album/531-piramida-290912/page__st__125

Либерти не плохая машинка. И лазиет она тоже не плохо.

Но! Багажник существенно меньше чем у WJ или WK. Кстати у WJ самый большой багажник среди похожих машин( цузука, пажерик, мылко, ха5 и.т.)

В обслуживании WJ гораздо удобнее. (Более ремонтопригоден в полевых условиях. Больше места под капотом) А соответственно и дешевле.

Возможности тюнинга для WJ колоссальны и более доступны чем для либерти.

Бедноватость салона(относительно).

 

Про плюсы...Ну год за равные деньги свежее

Более грамотно расположен забор воздуха(в сравнее с WJ)

Более юркая машинка в городе.

Меньше колесная база и вес.

Меньше жрет.

 

Все основное вроде написал.

"KJ - не джип?" - вопрос не корректный :) - он - Jeep !

Просто машина на любителя.

 

Смотрим это:

И остальные ролики выборочно там же справа: http://video.yandex.ru/#search?text=jeep%20liberty&filmId=KLg233txUXI%3D

Изменено пользователем Arny-xxl

Вполне боевой малыш :good:

боевой малыш

даж очень :good:

  • Автор

Я не говорю, что он не джип, просто его как-то маловато здесь среди вжиков и т.д. )

просто его как-то маловато здесь среди вжиков и т.д.

так XJ еще меньше, что, он не джип тогда :blink:

  • Автор

@Deonis,

 

логичное замечание, не подумал я в этой плоскости )

в любом случае я не наезжаю на KJ, хотя бы потому, что себе именно его ищу.

так что на одного, минимум, больше на фото покатушек будет

себе именно его ищу.

это гуд, машин оч хороший :good:

  • Автор

@Deonis,

 

надеюсь, именно завтра стану обладателем

надеюсь, именно завтра стану обладателем

 

 

ни пуха ни пера ;)

 

какой двиг, раздатка?

  • Автор

Спасибо ))

  • Автор

какой двиг, раздатка?

 

 

3.7, 242

 

 

фото и видео в инете много, но почему так мало кджи на местных покатушках?

3.7, 242

:good:

почему так мало кджи на местных покатушках?

так получилось :)

фото и видео в инете много, но почему так мало кджи на местных покатушках?

 

Да вот все никак не исправлю :D то работа, то дома чё нить :unsure:

 

а лазит KJ оч даже не плохо, даже в стоке. надо тока учитывать некоторые особенности конструкции ;)

Изменено пользователем alex_KJ

  • Автор

учитывать некоторые особенности конструкции

 

например?

хочу узнать до того, как сам узнаю на своем и с сожалением ))

Зема, не пытайся сделать из своего джипа вседорожник.Не в обиду. На шашлыки на первомай он тебя и на обычной резине провезет,думаешь что у тебя внедорожник?-не питай надежды.Вложишь 200000круб, более менее поедет по легкому бездору.У тебя паркет!Не мучай задницу если ка"№;"ть не хочется.Уж прости за прямоту-не хочц обидеть.Не ту страну назвали Гондурасом.

  • Автор

@DYX,

 

исходя из тобой сказанного - KJ типа кашкая? На фига такая машина тогда.... круто, такое узнать за пару дней до покупки (

исходя из тобой сказанного - KJ типа кашкая?
-а ты сомневался?! Cочувствую....
  • Автор

@DYX,

 

насколько я знаю из прочитанного про раздатки, там как раз вся разница в ней

Ну-ну...

Я, если честно не понял задачи машины-ехать везде?Ехать где нуно и когда нуно?Ехать на выходных и праздниках с друзьями на рыбалку(не отдаленную) и шашлыки?

Изменено пользователем DYX

  • Автор

Ну-ну...

 

ок, а что джип?

Ранглер и wJ/XJ на 4,5-6,5" и 32-33колесах и т.д.Без иронии. Или патруль и 105/80 на 35-37 и т.д. Остальное паркет.Не тешь себя надеждой.

  • Автор

@DYX,

1 - мы немного о разном бездорожье, наверное,говорим - я не собираюсь на нем по крышу в грязь залезать

2 - лифт и колеса будут

Да мне в принципе все равно... Просто не думай, что купишь кащея и тебе покорятся все пампасы.Тачка супер-она ведь (JEEP) :good: .Просто на будущее говорю, что потенциал подбирай под бсебя. А так выбор одобряю :good: . Только бери чОрный на черном!

KJ типа кашкая

Говорю как тот кто всерьез смотрел KJ себе когда-то:

1. 3.7+242=KJ. Остальное подделка :) Под автомобиль :D

2. Говорят у него маслофильтр куда-то не туда смотрит :D Но есть оригинальный мопаровский кит (угловой) чтоб маслофильтр смотрел куда надо :P

3. Защита моторного отсека (железная) на машинах с независимой передней подвеской необходима как воздух (в отличие от XJ/ZJ/WJ, где мост под двиглом)

4. Ну и вообще жып барахло (с) не мое. Это тебе любой какашкаевод скажет :lol2:

  • Автор

бери чОрный на черном!

 

именно два таких и присмотрел )))

2. Говорят у него маслофильтр куда-то не туда смотрит :D Но есть оригинальный мопаровский кит (угловой) чтоб маслофильтр смотрел куда надо :P
-проблем никааких...
Защита моторного отсека (железная) на машинах с независимой передней подвеской необходима как воздух (в отличие от XJ/ZJ/WJ, где мост под двиглом)
-Эээ, дарагой :hands: -приезжай в Тулу-забабахаем тебе такую защиту, что пузатеры в ужасе разбегаться будут, даа?!!
Ну и вообще жып барахло (с) не мое. Это тебе любой какашкаевод скажет :lol2:
-Джип-гаумно!Но, родное, сцуко!
  • Автор

@flyinghollander,

 

1 - именно такой и ищу

2 - у моего знакомого рестайл, он говорит, что фильтр глубоко в двигателе, но и эту штуку уже смотрел на экзисте - 2800 - купим ))

3 - это тоже не проблема

4 - даже спорить не буду )))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • up6
  • TRS Motors
  • пэнкроф
  • Leo666
  • Gribnik
  • Oldriller
  • Serjio67
  • Vladimir_
  • Sergey 1987

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 156028 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 408055 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 104764 Просмотра

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.