Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

SArsua

Расплата за АИ92

Рекомендуемые сообщения

SArsua

Начитался тут сообщений на форуме, про то, какой бензин заливать.

Ну думаю, раз 92-й многие говорят можно, буду лить его, зачем переплачивать. И лил, около года, все было ок. Но вдруг недавно загорелся ЧЕК. Двигатель работал нормально, дилер сказал, что можно ездить, пока ездит. так и ездил месяц, благо до очередного ТО (24000км) оставалось всего 1000км. Но вдруг по утрам авто глохнуть стало. Заводится сразу, поднимает обороты и через 3-4 сек обороты подают, двигатель дергается несколько раз и глохнет. Со второго -третьего раза все нормализуется.

Думаю, неспроста! И на следующей заправке залил 95й. О чудо, чек погас... Сразу скажу - заливаю исключительно Лукойл или Татнефть, на других заправках ни разу не был. Чек погас, все хорошо, глохнуть перестала. Думаю зачем лишнее платить, залью 92й. И чек снова загорелся. Пока ездил на 92м он еще неск раз гас и загорался. После очередной заправки 95м уже горел постоянно, но - авто перестало заводиться!! Стартер крутит. а двигатель не заводится. неприятно я вам скажу, когда мороз -18С и ты вдали от города. с горем пополам прочихалась и завелась, но сразу поехал на ТО.

ПРИГОВОР: плохое качество бензина, скорая замена катализаторов (вроде по гарантии) и замена всех свечей (700р 1шт +4500работа= 8700р).

ВЫВОД: я идиот. Экономил по 300р на 92м (на полном баке), теперь намного больше переплачу и нервов потрачу еще больше. Не повторяйте моих ошибок...

Может кто подскажет - свечи самому (или в простеньком сервисе) не заменить? И какие покупать надо?

Поделиться сообщением

aleks007

У меня такая же фигня была на Мицубиси. Только лил я 95-й. Тоже чек загорелся в какой-то момент, а машина была практически новая. Рольф еще развел на мотор-тест. Поменяли свечи, сказали плохой 95-й и присоветовали зимой заправлять 92-й :) BP стал объезжать стороной и заправлялся только на ТНК тем же 95-м.

Больше такого не было. На 110 тыщах продал, новый владелец потом звонил, говорил что с машиной все тип-топ...

Поделиться сообщением

p1rt

на татнефть уже как пол года гавно стали продавать, у самого машина стала троить и чихать, пересел на роснефть и газпром, сейчас все без проблем. А теперь относительно денег - "Экономил по 300р на 92м(на полном баке)",просто я в месяц примерно по 5 раз на полный заправляюсь, это получается 1500 экономии,а в год все 18000.

Изменено пользователем Buccaneer4ik

Поделиться сообщением

kai1

проблема не в октановом числе, а в качестве топлива, на 92 если нет детонации, максимум у вас будет не очень хорошая тяга и расход повыше, в целом все современные моторы глотают любой бензин регулируя опережение зажигания...

Честно татнефть и лукойлы ниразу не братья, выбирайте тщательно заправки.

Изменено пользователем kai1

Поделиться сообщением

Greenlander

У нас плохого бензина больше, чем хорошего. Попасть можно и на 92-ом, и на 95-ом. Есть отдельная ветка по бензину, о том, кто какой льет. И каждый правильность своего выбора аргументированно отстаивает. Ваш рассказ - серьезный повод задуматься. Я тоже лью 92-й. Только лукойл и шелл.

Ты полюби мой Jeep чумазым, а с чистым каждая возьмёт...

Поделиться сообщением

И-и-и-И на...

От хозяина заправки зависит (они все в аренде!) 2-е Роснефти, только 95, с одной повышенный расход с другой привычный,вот и думай ;)

Поделиться сообщением

GenS

Скорее всего хватанули галимого 92 бенза,ну а дальше уже пошли последствия.

Поделиться сообщением

Евгений

Не надо лить 92.Не надо.

И не надо на Татнефть заправляться.

92 - это для тех, кто пересаживается с пузотерок на JEEP. И которые хвастают соседям сколько они топлива расходуют.

Короче это не для JEEP. Ну конечно если не хотите быть постоянным клиентом ОД.

Раньше были:

Jeep Grand Cherokee WJ 4.7

Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2

Поделиться сообщением

sladder

Октановое число не является показательем качества бензина. Это не 1-й или 3-й сорт. Это просто октановое число, показатель детонационной стойкости.

Если приговор "качество бензина", то вопрос к заправке, где заливались, а не к остановому числу.

Поделиться сообщением

sladder

Рекомендации сервисной книжки о применении 92 бензина на моторе со степенью сжатия 10,5 - маркетинг,нацеленный на бабло владельца авто,потраченного на сервис и з\ч. :(

10,2 на самом деле

Поделиться сообщением

Greenlander

От хозяина заправки зависит (они все в аренде!) 2-е Роснефти, только 95, с одной повышенный расход с другой привычный,вот и думай ;)

Роснефть точно вся по франшизе работает (аренда). Лукойл - нет. Типо претензии все можно придьявлять лукойлу. Но сначала надо доказать... Короче, гарантии нет никакой, но на заправках, которые по франшизе, точно риск выше хватануть говнеца.

Не надо лить 92.Не надо.

И не надо на Татнефть заправляться.

92 - это для тех, кто пересаживается с пузотерок на JEEP. И которые хвастают соседям сколько они топлива расходуют.

Короче это не для JEEP. Ну конечно если не хотите быть постоянным клиентом ОД.

Обещаю подумать.

Ты полюби мой Jeep чумазым, а с чистым каждая возьмёт...

Поделиться сообщением

SArsua

Про свечи как-то странно сказали - вроде надо менять, а вроде менять и не надо. Мол есть нагар, поездейте, может сам пройдет.

И еще - перепрошили мозги по управлению двигателем, говорят новая программа вышла и двигатель теперь работать будет лучше и на катализатор нагрузка меньше. По ощущениям вроде бы и правда тяги на низах прибавилось. Кто слышал про это?

А замену катализатора и правда подтвердили по гарантии, но пока только на словах.

Изменено пользователем SArsua

Поделиться сообщением

Евгений

Они весьма странные. То есть катализатор ёк, а свечи живые? Если все же соберетесь менять сделайте фотку свечей пожалуйста.
Кто нибудь помнит,что пишут в книжке, на каком пробеге у 3.6 меняются свечи на ТО?
А у какого ОД были?

Раньше были:

Jeep Grand Cherokee WJ 4.7

Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2

Поделиться сообщением

Лазутчик

Господа, бензин можно и 92 и 95 говеный залить, я лично знаю человека который уже 130тыс км откатал на 92 бензине и проблем никаких.

Не открывай капот-не вноси дефект!!

Правильному коту и в ноябре март!!!

Поделиться сообщением

SArsua

Они весьма странные. То есть катализатор ёк, а свечи живые? Если все же соберетесь менять сделайте фотку свечей пожалуйста.

Кто нибудь помнит,что пишут в книжке, на каком пробеге у 3.6 меняются свечи на ТО?

А у какого ОД были?

Вычитал, что свечи на 3.6 меняются только на 144 000 ТО! ))

А вообще где узнать, какие свечи ставятся?

Поделиться сообщением

DYX
Вычитал, что свечи на 3.6 меняются только на 144 000 ТО!
-че за бред...

Три буквы о которые разбиваются все доказательства-"И ЧЕ?!"

Поделиться сообщением

SergeyNS

Вычитал, что свечи на 3.6 меняются только на 144 000 ТО! ))

А вообще где узнать, какие свечи ставятся?

Тоже удивился, но перечитал мануал, так и есть у 3,6л! А у 5,7л в 48тыс. и 96 тыс км еще замены.

Поделиться сообщением

Савочка

ну японский бог! первые 7 тыщ лил 95 на БП сейчас уже пробег 23 тыщи и лью 92 по настоятельной просьбе-рекомендации манагера из салона.....что терь сного лить 95?

Поделиться сообщением

РОВНЯК

Еще той зимой при влажной погоде машина заводилась с троением, вплоть до полного глушения ДВС. Эта зима не исключение. Стал заправляться на газпроме, вроде лучше.

Записан на 28-ое в мажор на замену свечей и промывку инжектора. Не занимался такой хренью со времен рено шафран 1994 г.в.(точнее 13-ть лет) Подскажите, какие свечи поставить, и промывка этого инжектора боком не выйдет?

Поделиться сообщением

Mak_Sim

что за паника опять с этим бензином?

У топикстартера я так вижу диагноза по проблеме никакого не поставлено. Сплошной туман: "Каты скоро накроются, свечи можно бы поменять". Так говорят когда вроде бы проблема есть, но в чем именно не понятно.

Поделиться сообщением

kvikli

Еще той зимой при влажной погоде машина заводилась с троением, вплоть до полного глушения ДВС. Эта зима не исключение. Стал заправляться на газпроме, вроде лучше.

Записан на 28-ое в мажор на замену свечей и промывку инжектора. Не занимался такой хренью со времен рено шафран 1994 г.в.(точнее 13-ть лет) Подскажите, какие свечи поставить, и промывка этого инжектора боком не выйдет?

Процедура несложная, по причине качества бензина - вполне полезная, свечи ставь оригинал, можеш выбрать самые дорогие толку от этого не много прибавиться, главное на промывку подгадай одновременно с заменой масла в движке, его настоятельно рекомендуют менять после химии...

Поделиться сообщением

Persona

BP стал объезжать стороной и заправлялся только на ТНК

Офтопну слегка. Был у меня Б5, по рекомендациям заправлялся на ТНК и объежал ВР, каждые 30000 менял свечи, развёлся с ТНК и сошёлся с ВР, проблема пропала. Пришла очередь Аккорда, только ВР, 100000 пробега до продажи, иридивые свечи, так с родными и продал.

Поделиться сообщением

kvikli

Для тех у кого моторы 5,7 - настоятельно рекомендую 92 бензин!!!

Поделиться сообщением

aleks007

Ну к теме о бензине. Хорошая BP и нехорошая ТНК. Под одним лейблом разный бензин. Поэтому и находишь для своей машины "свою" заправку (бред российский).

Перечитал еще разок тему и статью про какой бензин лить. Получается что 95-й безопаснее :) Хотя попасть можно на любом. У нас на фирме три немца ушли на промывку топливной системы и замену бензонасосов. Заправились на ближайшей заправке. АЗС по чекам все возместила. А кто-то, возможно уехал не заметив и потом на 95-й ругался...

Поделиться сообщением

zrv

Обоссывон....

X001BY63.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Американские истории Х

• 1
        запись
      • 4
        комментария
      • 30
        просмотров

Последние записи

Ещё раз всем привет...в этой теме (если это возможно) буду выкладывать починикусы своего гранд чероки и чероки товарища..с картинками и описанием как это происходит в США

Вкратце о себе:

Как Карлсон в самом расцвете сил)) почти сорок).сам из Беларуси (Минск)..какое то время жил в Москве...потом снова Минск..и в итоге занесла меня жисть в США штат Нью Джерси..маленький курортный городок Вайлдвуд...долгое время до США..занимался военной исторической реконструкцией..после переезда пока приостановил свое хобби..нет времени...

Маркой jeep заболел давно мой отец когда с бизнесом все было замечательно..купил гранд чероки 1999 года 4.0 машине на тот момент было 5 лет...потом она перешла ко мне..как сейчас помню своих знакомых на туарегах..кайене и ниссане (чего то там но не Патрол..пластиковый такой весь) гнувших пальцы о том что их паркетники типа внедорожники..мы поспорили и поехав в Подмосковье..нашли дорогу через пашню и погнали...в итоге всех вытаскивал я))на чероки..после в связи с проблемами в бизнесе пришлось продать его..и долгое время он был моей мечтой...Мечта сбылась уже здесь в штатах..Взял в качестве второго..чисто рабочего и для удовольствия авто..

Итак имеем:

Jeep grand Cherokee 2001 года выпуска цвет золотисто ржавый)) пробег при покупке составлял 285 тысяч миль ..сейчас 293 с чем то там...лифтован..предыдущий владелец в принципе следил за ним..много новых узлов..двигатель поменян на 230 тысячах..трансмиссия периодически пинается но езжу почти год и не заморачиваюсь...выторговал я его за 1500 вечнозелёных (по цене колес с дисками .стоят диски от рэнглера и Bridgestone шины)за время эксплуатации заменено: оба передних суппорта....с колодками...и тормозная линия целиком..на заднее левое колесо..прогнила. амортизаторы капота/багажника/стекла...термостат..

Намечающиеся ремонт: замена ступичных подшипников.жидкость дифференциалов и...сегодня закипел буду смотреть в чем проблема..

Вчера благодаря подсказкам с этого форума быстро починил отказавшую водительскую консоль управления стеклами/зеркалами...переломился провод...реальное спасибо.

Второй пациент:

Jeep grand Cherokee 2004 4.0 пробег 159 чего то там миль.цвет серебристо ржавый..приобретен для моего друга за целых семьсот вечнозелёных .пришлось торговаться с хозяйкой ..проблемы: течет и забит радиатор (заказан новый за 76 долларов..не оригинал..Чайна мэйд).. также не работает водительская консоль..правое заднее стекло пассажира на скотче..механизм сломан...течет масляный поддон...

Машина на ходу..мотор и трансмиссия работают штатно...обычно такие машины сдают на металлолом так как ремонт (работа механика ..не запчасти..стоит очень дорого) но славяне не сдаются...

В общем потихоньку буду выкладывать в этой теме картинки с пояснениями о ремонте двух старых черканов..завтра первая партия.

Надеюсь это будет интересно..

ЗЫ:простите за многабукав

Орфография
      •  
    2. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.